Булочки заварные (безглютеновые)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
6.04.2019 - 10:44
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
Цитата (phelina @ 6.04.2019 - 09:59)
Цитата
У нас продаётся или цельный лён (2-х цветов) или просто мелкомолотый лён (типа мука) но почему-то только коричневый.


Я когда-то купила льняную муку (российского производства) темно-коричневого цвета. Оказалось нечто пережженое до такой степени, что от одной ложки в тесто выпечка приобретает такой ядреный вкус подгоревших семечек, что потом долго ими икается.

мои булочки ты видишь) никакого пережженного вкуса нет, наверное, тебе просто не повезло нарваться на некачественный продукт.
 
[^]
phelina
6.04.2019 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Акация @ 6.04.2019 - 10:44)
мои булочки ты видишь) никакого пережженного вкуса нет, наверное, тебе просто не повезло нарваться на некачественный продукт.

Я посмотрела в Интернете на фотки льняной муки от Гарнца, она точно светлее, чем та. Если грабля где-то видела коричневую, то она, скорее всего, из обжаренных семян.
 
[^]
Акация
6.04.2019 - 13:43
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
phelina
полистала реестр растений, лен в большинстве случаев имеет коричневые семена, поэтому и мука из льна в основном коричневая. может, где по заграницам что-то иначе, не знаю)
 
[^]
grably
6.04.2019 - 18:45
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3014
Цитата (phelina @ 6.04.2019 - 09:59)
Я когда-то купила льняную муку (российского производства) темно-коричневого цвета. Оказалось нечто пережженое до такой степени, что от одной ложки в тесто выпечка приобретает такой ядреный вкус подгоревших семечек, что потом долго ими икается.

Лён вообще промышленно НЕ жарят, видимо попалась гадость какая poke.gif sad.gif



Цитата (phelina @ 6.04.2019 - 11:31)
Я посмотрела в Интернете на фотки льняной муки от Гарнца, она точно светлее, чем та. Если грабля где-то видела коричневую, то она, скорее всего, из обжаренных семян.

Ни в коем разе dont.gif
И в продаже такого нет.
Есть 2 вида семян - жёлтый и коричневый. Я выше показывала оба вида в размолотом виде, в целом виде они такие:

Булочки заварные (безглютеновые)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7677
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх