Долговечные лепешки., Кукурузные драники.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯрославМудр
22.09.2012 - 21:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 80
Цитата (снегЛоко @ 22.09.2012 - 22:18)
Мужчина! Апплодирую стоя, низкий поклон Вашей семье и всех благ! Задумываюсь над тем чтобы усыновить ребёнка, свою дочь воспитал в институте учиться, но не решаемся пока, чем больше таких постов тем благостнее будет на РУСИ матушке.

Не бойся. Мы тут на Земле учимся жить.Сказочники твердят об Рае, я был на грани жизни и смерти, и понял на Земле и есть Рай. Когда физическое тело повреждено или умышленно было деформировано, но осталось на Земле оно развивается. Чем больше ты отдаешь тут на материальном плане, тем больше получаешь на тонком.
 
[^]
DAFNA777
22.09.2012 - 21:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4198
обняла бы тебя.. по матерерински/сестрински...Ярославу такую Мудрую..
ты счастливый...))

по кукурузнуюмуку не знаю..но кабачида с картошкой..тертые.. уже люблю и завседашний гость в семьей моей..

похолодало..дак оладушки были сегодня дрожжевые со сметаной.с грибной икрой...да с вареньем разным..девчонков то твоих к кухней приставляй.. кулинарка завсегда проявиться..а мамочке семьи- облегченье..))
 
[^]
Rusik177
22.09.2012 - 22:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 618
Спасибо за рецепт, приготовлю на днях.
Выражаю огромное уважение вам.

Это сообщение отредактировал Rusik177 - 22.09.2012 - 23:00
 
[^]
Natalia68
23.09.2012 - 02:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
поклон Вам и Вашей ЖЕНЕ...за рецепт и за ребятишек!!!
 
[^]
yozchik1
23.09.2012 - 09:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Цитата (mmedic @ 22.09.2012 - 19:49)
А я люблю блинчики просто из кабачков! Только мука и яйцо. Я их обожаю rolleyes.gif Здесь вместо пшеничной - кукурузная. Тоже отлично!

Ненавижу их...Как-то взял их с собой на рыбалку на баркасе,12 часов болтались в море при нехилом волнении.Из-за морской болезни блевал ими дальше чем видел.
 
[^]
Миротворец
23.09.2012 - 12:53
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
ЯрославМудр
Просто, кратко и Вкусно! smile.gif Жена почти так делает, но только без кукурузной муки. Кстати, я смотрю ты такую муку уважаешь.
Добрый пост. Молча тебя уважаю!

Добавлено в 12:55
Цитата
Когда физическое тело повреждено или умышленно было деформировано, но осталось на Земле оно развивается. Чем больше ты отдаешь тут на материальном плане, тем больше получаешь на тонком.

Я тоже так думаю! agree.gif

Добавлено в 12:59
КешаЗемлянин
Однако очень аппетитно! А хмели-сунели мну смущают. Или я напрасно так думаю? smile.gif)
 
[^]
Акация
23.09.2012 - 13:13
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Цитата (КешаЗемлянин @ 22.09.2012 - 20:02)
хотя «русский» это что- то унизительное,

и что же тут унизительного? наверное, чурка звучит более гордо?
Тьфу!

ТС, простите. За лепешки - спасибо!. Про кукурузную муку мы еще мало знаем.
 
[^]
Ati
23.09.2012 - 13:35
4
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Добрый и хороший пост,спасибо.
У кумыков (народность в Дагестане) в некоторых селениях есть такой обычай:провожая сына в армию,готовят по спец.рецепту хлеб,который съедается тогда,когда сын возвращается из армии.Хлеб не портится два года.
К сожалению рецепта не знаю.

Это сообщение отредактировал ati - 23.09.2012 - 13:45
 
[^]
Ati
23.09.2012 - 13:36
5
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (fursa @ 22.09.2012 - 21:24)
Выглядит не очень аппетитно, хотя скорее всего вкусно.
Тем не менее, полезного от такой пищи мало....

"Мука кукурузная - ценный диетический продукт, обладающий многими полезными свойствами и целебным воздействием на организм человека.

Целебные свойства кукурузной муки

Кукурузная мука - хорошее средство от малокровия, стимулирует желчевыделение и перистальтику кишечника, обладает она и дегидратическими (мочегонными) свойствами.

Ученые считают, что кукурузная мука способствует нормализации кровообращения, укреплению сердечно-сосудистой системы, замедлению процессов старения. Она выводит из организма жировые накопления, а наличие в ней микроэлементов кремния способствует повышению эластичности кровеносных сосудов и укреплению зубов.

Хлеб, выпеченный из кукурузной муки, является наилучшей пищей для страдающих туберкулезом и желудочными расстройствами.

При высоком кровяном давлении - не привыкайте к таблеткам, возьмите 1 ст. л. кукурузной муки, положите на дно стакана и залейте доверху горячей водой. Настаивайте ночь. Утром натощак выпейте только воду (гущу не размешивайте). Так поступайте, пока давление не станет нормальным.

При гипертонии:

- взять 1/2 стакана кукурузной муки, залить двойным количеством теплой кипяченой воды, настаивать в течение суток. Принимать внутрь по 2 ст. л. смеси перед едой;

- 3 ст. л. кукурузной муки залить 300 мл холодной кипяченой воды, настаивать 2—3 ч. Принимать малыми порциями в течение дня."(С)
Взято тут

Это сообщение отредактировал ati - 23.09.2012 - 13:40
 
[^]
Ati
23.09.2012 - 13:46
3
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (ati @ 23.09.2012 - 13:36)
Цитата (fursa @ 22.09.2012 - 21:24)
Выглядит не очень аппетитно, хотя скорее всего вкусно.
Тем не менее, полезного от такой пищи мало....

"Мука кукурузная - ценный диетический продукт, обладающий многими полезными свойствами и целебным воздействием на организм человека.

Целебные свойства кукурузной муки

Кукурузная мука - хорошее средство от малокровия, стимулирует желчевыделение и перистальтику кишечника, обладает она и дегидратическими (мочегонными) свойствами.

Ученые считают, что кукурузная мука способствует нормализации кровообращения, укреплению сердечно-сосудистой системы, замедлению процессов старения. Она выводит из организма жировые накопления, а наличие в ней микроэлементов кремния способствует повышению эластичности кровеносных сосудов и укреплению зубов.

Хлеб, выпеченный из кукурузной муки, является наилучшей пищей для страдающих туберкулезом и желудочными расстройствами.

При высоком кровяном давлении - не привыкайте к таблеткам, возьмите 1 ст. л. кукурузной муки, положите на дно стакана и залейте доверху горячей водой. Настаивайте ночь. Утром натощак выпейте только воду (гущу не размешивайте). Так поступайте, пока давление не станет нормальным.

При гипертонии:

- взять 1/2 стакана кукурузной муки, залить двойным количеством теплой кипяченой воды, настаивать в течение суток. Принимать внутрь по 2 ст. л. смеси перед едой;

- 3 ст. л. кукурузной муки залить 300 мл холодной кипяченой воды, настаивать 2—3 ч. Принимать малыми порциями в течение дня."(С)
Взято тут


При высоком кровяном давлении - не привыкайте к таблеткам, возьмите 1 ст. л. кукурузной муки, положите на дно стакана и залейте доверху горячей водой. Настаивайте ночь. Утром натощак выпейте только воду (гущу не размешивайте). Так поступайте, пока давление не станет нормальным.

Этим рецептом сейчас пол Махачкалы пользуется,говорят,что не сразу и сейчас,а постепенно,но помогает.
Да что такое,давлю на правку,а она мне новое сообщение печатает

Это сообщение отредактировал ati - 23.09.2012 - 13:52
 
[^]
Миротворец
23.09.2012 - 14:12
0
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
ati
Цитата
При высоком кровяном давлении - не привыкайте к таблеткам, возьмите 1 ст. л. кукурузной муки, положите на дно стакана и залейте доверху горячей водой. Настаивайте ночь. Утром натощак выпейте только воду (гущу не размешивайте). Так поступайте, пока давление не станет нормальным.

А вот за это...огромное тебе спасибо!!! Обязательно попробую и отпишусь! agree.gif elka.gif
 
[^]
fursa
23.09.2012 - 14:16
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 681
Цитата (Ejiks @ 22.09.2012 - 23:33)
Цитата (fursa @ 22.09.2012 - 22:24)
Выглядит не очень аппетитно, хотя скорее всего вкусно.
Тем не менее, полезного от такой пищи мало....

Домашняя пища полезнее, я даже на работу из дома таскаю, от столовки изжога.

Такая как на втором фото ничем не лучше любого фастфуда.
Один вид жарки на таком количестве масла сам за себя уже заставляет задуматься над полезностью.disgust.gif
можете хоть до усрачки минусить я при своем мнении
 
[^]
fursa
23.09.2012 - 14:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 681
Цитата (ati @ 23.09.2012 - 15:36)
Цитата (fursa @ 22.09.2012 - 21:24)
Выглядит не очень аппетитно, хотя скорее всего вкусно.
Тем не менее, полезного от такой пищи мало....

"Мука кукурузная - ценный диетический продукт, обладающий многими полезными свойствами и целебным воздействием на организм человека.

Целебные свойства кукурузной муки

Кукурузная мука - хорошее средство от малокровия, стимулирует желчевыделение и перистальтику кишечника, обладает она и дегидратическими (мочегонными) свойствами.

Ученые считают, что кукурузная мука способствует нормализации кровообращения, укреплению сердечно-сосудистой системы, замедлению процессов старения. Она выводит из организма жировые накопления, а наличие в ней микроэлементов кремния способствует повышению эластичности кровеносных сосудов и укреплению зубов.

Хлеб, выпеченный из кукурузной муки, является наилучшей пищей для страдающих туберкулезом и желудочными расстройствами.

При высоком кровяном давлении - не привыкайте к таблеткам, возьмите 1 ст. л. кукурузной муки, положите на дно стакана и залейте доверху горячей водой. Настаивайте ночь. Утром натощак выпейте только воду (гущу не размешивайте). Так поступайте, пока давление не станет нормальным.

При гипертонии:

- взять 1/2 стакана кукурузной муки, залить двойным количеством теплой кипяченой воды, настаивать в течение суток. Принимать внутрь по 2 ст. л. смеси перед едой;

- 3 ст. л. кукурузной муки залить 300 мл холодной кипяченой воды, настаивать 2—3 ч. Принимать малыми порциями в течение дня."(С)
Взято тут

Все это понятно что сами по себе продукты полезны и кабачек и кукурузная мука, спорить не буду.
Но вопрос в том как это все готовилось.
Куриная грудка сама по себе тоже относительно полезный диетический продукт .
Но вы зайдите в любой ростикс*макдак и от грудки не останется ничего полезного.
А ведь всего лишь надо было не пережарить и масла лить гораздо меньше, это на мой вкус
 
[^]
Миротворец
23.09.2012 - 15:02
2
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Акация
Цитата
и что же тут унизительного? наверное, чурка звучит более гордо?
Тьфу!

А вот это..не совсем корректно. Сайт во всем мире читают. Это конечно ИМХО.
И еще. Не стоит выдергивать кусок фразы.
Было..то так:
"а ты русский мужик, хотя «русский» это что- то унизительное, ты РУС, настоящий РУС."

Это сообщение отредактировал Миротворец - 23.09.2012 - 15:17
 
[^]
мэни
23.09.2012 - 15:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 13
Цитата (fursa @ 22.09.2012 - 22:24)
Выглядит не очень аппетитно, хотя скорее всего вкусно.
Тем не менее, полезного от такой пищи мало....

Накинулись разом все, с довыдами о полезности кукурузной муки и т.д... У человека мнение свое, я двумя руками за!!! cheer.gif Мало того, что выглядит не столь аппетитно, дак и полезности тут явно никакой нет!!! На то пошло, драники с картошки, муки/манки/кабачком, чесноком и луком с употреблением меньшего кол-ва масла и вкуснее, и полезней!!! Плюсом выглядят еще съедобно!!!
 
[^]
Деверо
23.09.2012 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
ЯрославМудр, за рецепт и добрую тему спасибо.
Жизненная позиция достойная, оправдываешь ник на все сто. bravo.gif
Здоровья всей семье, благополучия и сил, чтоб было время всех детей поднять на ноги.
А любви и мудрости в вашей семье хватает.
КешаЗемлянин, тоже хороший рецепт. up.gif
ati, за полезную информацию спасибо, очень кстати. wub.gif
Кроме мамалыги ничего не делал из кукурузы. Все попробую.
 
[^]
Ati
23.09.2012 - 15:29
3
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (мэни @ 23.09.2012 - 15:20)
Цитата (fursa @ 22.09.2012 - 22:24)
Выглядит не очень аппетитно, хотя скорее всего вкусно.
Тем не менее, полезного от такой пищи мало....

Накинулись разом все, с довыдами о полезности кукурузной муки и т.д... У человека мнение свое, я двумя руками за!!! cheer.gif Мало того, что выглядит не столь аппетитно, дак и полезности тут явно никакой нет!!! На то пошло, драники с картошки, муки/манки/кабачком, чесноком и луком с употреблением меньшего кол-ва масла и вкуснее, и полезней!!! Плюсом выглядят еще съедобно!!!

если рассматривать с точки зрения жарки,то следуя вашей логике,любая жаренная пища вредная.И драники жарят(а там менее полезная, против кукурузной,белая мука),и пирожки.Весь смысл в том,что сохранность этого продукта гораздо дольше ,чем у тех же драников,а в дороге это не самый последний аргумент.

Это сообщение отредактировал ati - 23.09.2012 - 15:30
 
[^]
мэни
23.09.2012 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 13
Цитата (ati @ 23.09.2012 - 16:29)
Цитата (мэни @ 23.09.2012 - 15:20)
Цитата (fursa @ 22.09.2012 - 22:24)
Выглядит не очень аппетитно, хотя скорее всего вкусно.
Тем не менее, полезного от такой пищи мало....

Накинулись разом все, с довыдами о полезности кукурузной муки и т.д... У человека мнение свое, я двумя руками за!!! cheer.gif Мало того, что выглядит не столь аппетитно, дак и полезности тут явно никакой нет!!! На то пошло, драники с картошки, муки/манки/кабачком, чесноком и луком с употреблением меньшего кол-ва масла и вкуснее, и полезней!!! Плюсом выглядят еще съедобно!!!

если рассматривать с точки зрения жарки,то следуя вашей логике,любая жаренная пища вредная.И драники жарят(а там менее полезная, против кукурузной,белая мука),и пирожки.Весь смысл в том,что сохранность этого продукта гораздо дольше ,чем у тех же драников,а в дороге это не самый последний аргумент.

спасибо, что поправили... моя логика заключается не в том, что все что жарено , то вредно... Все от кол-ва масла, жиров зависит, на фото, что первом, что втором...явно не обошлось 100г ... Смущает мука, замените манкой, проблема в чем? Речь сейчас не о том идет... С той позиции как приготовили эти всем понравившиеся лепешки, явно кукурузная мука полезности в организм не принесет! Да и в дорогу незаменимо, ага...сам автор же и пишет, что есть их горячими надо, а потом как остывают.... резинистые лепешеньки, термосок и бутерброд, как были эталоном пищи в дороге, так им и останутся! dont.gif
 
[^]
Миротворец
23.09.2012 - 16:04
0
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
ati
Точно подмечено. Давайте все в пароварке делать...вкусно..аж жуть! Особенно шашлык, стейки, рыбка копченая..smile.gif)
 
[^]
Акация
23.09.2012 - 16:11
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Цитата (fursa @ 23.09.2012 - 15:16)
Цитата (Ejiks @ 22.09.2012 - 23:33)
Цитата (fursa @ 22.09.2012 - 22:24)
Выглядит не очень аппетитно, хотя скорее всего вкусно.
Тем не менее, полезного от такой пищи мало....

Домашняя пища полезнее, я даже на работу из дома таскаю, от столовки изжога.

Такая как на втором фото ничем не лучше любого фастфуда.
Один вид жарки на таком количестве масла сам за себя уже заставляет задуматься над полезностью.disgust.gif
можете хоть до усрачки минусить я при своем мнении

Вы маленько ошибаетесь. Жирность конечного продукта зависит не от количества масла на\в котором его жарят, а от температуры масла. Если класть в неразогретое, продукт сначала пропитается маслом, а уже потом начнется жарка. Если же класть в хорошо разогретое масло, поры продукта закупориваются сразу и масло воздействует на продукт только снаружи, оставляя внутри все соки. Я, конечно, не утверждаю, что жареный продукт абсолютно безвреден, но если действовать вашей логике, то и дышать вредно, особенно в мегаполисах. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5818
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх