Шпроты в тесте, На закусочку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mitsv
4.12.2011 - 11:51
1
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Цитата (Grafi77 @ 4.12.2011 - 11:44)
Просто для некоторых шпроты, как и майонез (о, ужас!) - это полное безоговорочное "Фуууу!"

А я нормально к ним. Правда ем их тока на новый год да ДР почему то ))))
Про майонез вообще отдельная тема. В те блюда где он придает лучший вкус, добавляю обязательно. И еще больший "УЖАС" - запекаю с ним курицу gigi.gif И пофиг, что он выделяет якобы какие-то канцерогены. Живу в большом городе, так что уже насквозь пропитан вредными веществами.
 
[^]
PAPRIKA
4.12.2011 - 12:01
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Grafi77 @ 4.12.2011 - 11:44)

Просто для некоторых шпроты, как и  майонез (о, ужас!) - это полное  безоговорочное "Фуууу!"

Сами по себе не фу, но шпроты уже обжаренный+законсервированный продукт, что ж... остается их только кремировать и похоронить запечь и скормить врагам.
Равно как и майонез, который запекать и вообще термически обрабатывать нельзя.

Груши так запекаю, четвертинками с корицей и медом. Именно в полуоткрытом варианте, не защипывая наглухо тесто.

Это сообщение отредактировал PAPRIKA - 4.12.2011 - 12:02
 
[^]
Расколотый
4.12.2011 - 12:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 27
спасибо за веселый, вкусный и несложный рецепт...
заслуженная зелень!

ЗЫЖ Объявляю непримиримую войну с авторами подобных комментариев:
Цитата (uyar @ 4.12.2011 - 10:29)
Слюной весь комп забрызгал!

достали уже!
плевать на карму - минусить буду беспощадно
ЗЫЖЖ да простит меня ТС, накипело

 
[^]
PAPRIKA
4.12.2011 - 12:06
-1
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Mitsv @ 4.12.2011 - 11:51)
И еще больший "УЖАС" - запекаю с ним курицу gigi.gif И пофиг, что он выделяет якобы какие-то канцерогены.

Он ничего не выделяет. Просто распадается, на химические вещества.
Даже натуральный, который настоящая эмульсия из масла и яиц.
Из чего сделан промышленный, можно узнать глянув на оборот упаковки. На что он распадется после духовки, можно узнать в учебнике химии.
Что из этого съедобно - решать вам gigi.gif
 
[^]
Кажись
4.12.2011 - 12:08
2
Статус: Offline


Старый конфедерат

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2151
А у меня рецепт по проще.....напихайте в тестя шпрот...
 
[^]
Mitsv
4.12.2011 - 12:12
0
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Цитата (PAPRIKA @ 4.12.2011 - 12:06)
Что из этого съедобно - решать вам gigi.gif



Всё съедобно в разумных количествах smile.gif

Посмотри на состав любой шоколадки типа марса или сникерса, любых полуфабрикатов, сосики, колбасу и вообще почти всё. Всё нашпиговано химией. Если так размышлять, то тогда можно смело переходить только на растительную пищу (выращенную без использования химикатов и где-нибудь в поле вдали от городов).

Grafi77 извини за оффтоп.
 
[^]
Расколотый
4.12.2011 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 27
Цитата (PAPRIKA @ 4.12.2011 - 11:06)
Цитата (Mitsv @ 4.12.2011 - 11:51)
И еще больший "УЖАС" -  запекаю с ним курицу  gigi.gif И пофиг, что он выделяет якобы какие-то канцерогены.

Он ничего не выделяет. Просто распадается, на химические вещества.
Даже натуральный, который настоящая эмульсия из масла и яиц.
Из чего сделан промышленный, можно узнать глянув на оборот упаковки. На что он распадется после духовки, можно узнать в учебнике химии.
Что из этого съедобно - решать вам gigi.gif

я спросить, а не спору для
настоящие масло и яйца не в майонезе, а просто - не распадаются?
пока не вижу логики
 
[^]
bag4
4.12.2011 - 12:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 80
Отличная закуска! Я думаю, что и к пиву не плохо подойдет! Зелень. beer.gif
 
[^]
Lynn
4.12.2011 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Ой, какая вкуснятинка и всё просто так да ещё и бюджетно! Спасибо! alk.gif vilka.gif
 
[^]
Grafi77
4.12.2011 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1924
Цитата (Lynn @ 4.12.2011 - 12:19)
Ой, какая вкуснятинка и всё просто так да ещё и бюджетно! Спасибо! alk.gif vilka.gif

А я вообще стараюсь бюджетные варианты делать. Ибо у нас в Бульбашии по другому просто никак.... dont.gif
 
[^]
Lynn
4.12.2011 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (Grafi77 @ 4.12.2011 - 18:22)

А я вообще стараюсь бюджетные варианты делать. Ибо у нас в Бульбашии по другому просто никак.... dont.gif

Да, такое умение - талант, настоящее искусство.
 
[^]
PAPRIKA
4.12.2011 - 12:31
-4
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Mitsv @ 4.12.2011 - 12:12)

Посмотри на состав любой шоколадки типа марса или сникерса, любых полуфабрикатов, сосики, колбасу и вообще почти всё. Всё нашпиговано химией.

Эт я тоже не ем... и майонез делаю сама, в суп никогда ничего не зажариваю, чай из пакетиков не пью. Не только потому что это вредно, но и потому что невкусно. Естественно что обжареные+законсервированные в масле+запеченые в тесте рыбки ввергли меня в шок.

Расколотый настоящие яйца и масло бывают в настоящем майонезе. Если ты именно его имел ввиду, то обрати внимание на то что он - эмульсия. А яйца в ней - эмульгатор. Это уже необратимая реакция, то есть рассматривать свойства первоначальных составляющих как свойства конечного продукта в корне неверно.
Про промышленные даже говорить не хочу.
 
[^]
Mitsv
4.12.2011 - 12:45
2
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Цитата (PAPRIKA @ 4.12.2011 - 12:31)
Эт я тоже не ем... и майонез делаю сама, в суп никогда ничего не зажариваю, чай из пакетиков не пью. Не только потому что это вредно, но и потому что невкусно.

Как скучно ты живешь smile.gif
А как же зажарка в БОРЩ? Это же святое dont.gif
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
4.12.2011 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
я думаю запах будет как от жаренной селедки ....стремно както
 
[^]
Mitsv
4.12.2011 - 12:56
2
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 4.12.2011 - 12:51)
я думаю запах будет как от жаренной селедки ....стремно както

Ты не прав.
Я раньше батон чесноком натирал, сливочным маслом смазывал, сверху шпроты и пласт помидорки и в духовку на 10 минут. На закуску вообще красота. Никакой аналогии с жареной селедкой нет.
 
[^]
Grafi77
4.12.2011 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1924
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 4.12.2011 - 12:51)
я думаю запах будет как от жаренной селедки ....стремно както

Запах был печеного теста) Дух жареной селедки по кухне не витал)))
 
[^]
PAPRIKA
4.12.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Mitsv @ 4.12.2011 - 12:45)

Как скучно ты живешь smile.gif
А как же зажарка в БОРЩ? Это же святое dont.gif

Я наверное открою тайну... но кроме кухни есть очень много мест для развлечений gigi.gif а тот кто слишком часто "развлекается" на кухне, обычно весит на 10 кг больше чем рекомендует медицина.
Но дело не в весе конечно же, а в здоровье. Жарить майонез и шпроты нельзя, ибо результат воздействует на печень хуже гопников и водки.

Скрытый текст
В борщ только свеклу тушу(не жарю) отдельно, с маслицем, водой и парой капель уксуса в конце. Там же мясной бульон добрый берется за основу, для чего что-то зажаривать? Морковь и лук только сырыми. Морковь перед картошкой, лук после. Зачем их жарить предварительно? Они вполне успевают приготовиться и в бульоне. К тому же вкус жареного масла портит вкус мясного бульона.
Есть мнение что зажаривание на масле овощей для супов придумано было бедными людьми, которые не могли себе позволить суп из мяса. Для нажористости
 
[^]
Акация
4.12.2011 - 13:14
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24979
PAPRIKA
вот вроде и правильные вещи говорите, но что-то есть из крайности. Знаете, мне вас малость жаль, ибо никогда вам не попробовать настоящего плова (там же ужас сколько жира!), вкуснючего сала (тоже жир, кошмар!), баурсаков, хвороста, и т.д. И так ли уж нужно здоровье, если всю жизнь ворчать на неправильно приготовленные блюда, лишний жир и вообще раздражаться на все от голода?


По теме, симпатичные штучки. Помню, в 90х годах, когда к мамуле приезжала, она меня тоже кормила жареными бутерами со шпротами, что-то там еще было, уже плохо помню, но украшенные зеленым лучком, бутеры были весьма праздничным блюдом.
 
[^]
Psiduck
4.12.2011 - 13:16
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 0
И где же тесть?
 
[^]
Mitsv
4.12.2011 - 13:23
0
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Цитата (PAPRIKA @ 4.12.2011 - 13:03)
Цитата (Mitsv @ 4.12.2011 - 12:45)

Как скучно ты живешь smile.gif
А как же зажарка в БОРЩ?  Это же святое  dont.gif

Я наверное открою тайну... но кроме кухни есть очень много мест для развлечений gigi.gif а тот кто слишком часто "развлекается" на кухне, обычно весит на 10 кг больше чем рекомендует медицина.
Но дело не в весе конечно же, а в здоровье. Жарить майонез и шпроты нельзя, ибо результат воздействует на печень хуже гопников и водки.

Скрытый текст
В борщ только свеклу тушу(не жарю) отдельно, с маслицем, водой и парой капель уксуса в конце. Там же мясной бульон добрый берется за основу, для чего что-то зажаривать? Морковь и лук только сырыми. Морковь перед картошкой, лук после. Зачем их жарить предварительно? Они вполне успевают приготовиться и в бульоне. К тому же вкус жареного масла портит вкус мясного бульона.
Есть мнение что зажаривание на масле овощей для супов придумано было бедными людьми, которые не могли себе позволить суп из мяса. Для нажористости

Наверно я неверно выразился. Как скучно ты ешь! smile.gif
На кухне провожу время не так много как кажется. Ем почти всё и много (вредное тоже ем, но не много). Вешу на 5 кг. меньше рекомендованного медиками по причине постоянного занятия спортом.

Шпроты и майонез никто не жарит, а запекает.

Хотя, что спорить то, каждый сам хозяин своему здоровью и ест то,что он хочет smile.gif
 
[^]
PAPRIKA
4.12.2011 - 13:33
1
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Акация крайности это жареные шпроты(или шпроты с майонезом, как в одном из ранних рецептов ТС) и вегетарианство.

Скрытый текст
А то что вы пытаетесь мне приписать, лишь ваша фантазия. И желание эти самые крайности увидеть в моих коментах



Цитата (Mitsv @ 4.12.2011 - 13:23)

Шпроты и майонез никто не жарит, а запекает.
Хотя, что спорить то, каждый сам хозяин своему здоровью и ест то,что он хочет smile.gif

В случае майонеза и шпрот запекание от жарки можно не отделять, результат врядли будет отличаться shum_lol.gif
Действительно, спорить можно долго. Кушайте что вам нравится, я же буду то что нравится мне и моей печени и моей талии. Ах, да, и водку же я не пью, по меркам гурманов ЯПа преступление наверное gigi.gif

Это сообщение отредактировал PAPRIKA - 4.12.2011 - 13:44
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
4.12.2011 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
на самом деле сначала делаеться гренка чесночная только потом кладеться шпротина и то холодная..а это я вас уверяю точно будет пахнуть жареной селедкой ...веть шпроты и так пахнут сильнее всей консервированной рыбы
 
[^]
байкер
4.12.2011 - 13:57
6
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14675
Как оказывается страшно много знать... зачем я прочитал вашу дискуссию про майонез?! Теперь, когда я узнал что майонез это эмульсия, а яйце эмульгатор....
Как теперь это забыть?!
Рецепт всё равно нравится, легкий, в приготовлении и оригинальный. Жареной селедкой шпроты не пахнут, не бойтесь.
Да, не пойму зачем ПАПРИКЕ минусят? Знание ведь не только сила, но и тяжёлая ноша, на основе этих знаний у человека основано собственное мнение на этот счёт.
PAPRIKA Плиз, не открывайте такие страшные тонкости! Вот я например, жил до этого, не зная про то, что вы написали, жрал шпроты с майонезом, и не парился. Буду конечно и дальше это делать, но информация, которую получил от вас, будет вселять теперь в мой измученный моск чувство скрытой тревоги. inv.gif
 
[^]
Yan4ello
4.12.2011 - 14:05
1
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Онищенко негодуэ! но нам пох - все очень красиво и вкусно!
давно не ел шпроты, появился повод это изменить. спасибо, автор!
+
 
[^]
Lynn
4.12.2011 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (байкер @ 4.12.2011 - 19:57)
Плиз, не открывайте такие страшные тонкости!

Присоединяюсь к просьбе. Я вот, например, мясо по-французски люблю и когда угощение на столе, столько удовольствия получаю, которое, уверена, все опасности нейтрализует и ещё много положительного остаётся, особенно в приятной компании beer.gif vilka.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8258
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх