Раки, к пиву хороши

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ammok
18.06.2010 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Раки!

Я уже месяца три думаю как бы съездить куда и наловить раков.

ведь что главное при варке раков? Правильно, при варке раков главное - не жалеть. Не жалеть раков, не жалеть воды и... не жалеть укропа. Смело ломайте его стебли, рвите соцветия и кидайте в воду. Соль тоже не жалейте. Вода закипела, соль забросили, укроп и еще какая-нито зеленушка уже там - а раков вы уже загодя туда поместили. Шоп не выпрыгнули чертяки. Кто-то капает уксуса еще, кто-то водочки - то такое. Импровизации иногда бывают нудачнными, но чаще таки радуют. Раки покраснели, панцирь их ласкает взор багрянцем? Ну, собственно, все! А вы думали, это долго и сложно? Не, нифига. Долго и сложно за пивом идти в ближайшую деревню. А раков сварить - раз плюнуть. Нацедите всем охлажденного в речных ласковых волнах пива, раздайте по миске с раками и... начинайте. Клешни, шейки - там где вкусняцкое ароматное мяско прячется. Мясо раков подобно любимой женщине. Коль ты уж добился, снял покровы, то удовольствие черпаешь по полной. Солнышко блестит в речной ряби, легкий ветерок не дает жаре стать духотой, соленая вода с укропом и специями пощипывает губы, небо слегка горячит мяско, пиво вкуснющой волной вливается в ансамбль.
Жизнь хороша, да?
 
[^]
Бука
18.06.2010 - 11:25
0
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76778
за раков скажу так. варю минут 15 мне хватает обычно. ловлю ночью с помощью фанарика и вилки на палке. по воде как и говорилось ранее идти надо очень осторожно


обниму однозначно

вот мои раки. в этом году еще не ходил пока

user posted image
 
[^]
КабыздохВВ
18.06.2010 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 0
Бука
какие же вы .....ну как можно такие картинки аппетитные размещать....ракиииииииииии
 
[^]
Megalo
18.06.2010 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 347
ну не знаю чем оне питаются и что там биологи думают по ентому поводу, но проверено личным опытом: рак на тухляк лучше идёт, и жрёт зараза не малыми дозами.

по деццтву конечно и ныряли за раками с маской, или по дну идёшь, чувствуешь - нора, ногу туда пихаешь - если кусаеццо своими клешнями - значит рак там есть - можно нырять )) и главное за 2 клешни его хапануть, а то одну оставит, падла, как ящерицо хвостек )))

но так много раков не наловишь - лучше рачницей, или как её там, запамятовал уж совсем... это такая огружность из стальной проволоки с натянутой сеткой, и привязанной верёвками так, чтоб горизонтально поднималась. к сетке вяжется чутка подтушеная ыбка(плотва там или уклеечка) и с помощью длинной палки с прибитым на конце гвоздём опускаешь на дно. через менут 10 вынимаешь - и радуешься - ибо 5-6 раков сидят пируют )))

кста важно перед варкой их "облегчить" - вырвать средний плавник-чешуйку из хвоста. она вырывается вместе с прямой кишкой, полной гогна. важно это сделать до варки, иначе потом она не вынимается, а с гогном есть не кайф как-то!

хотя по пиздючеству помницо мы их и жарили на костре - бревно посредь костра кидаешь - на него раков выкладываешь - как покраснеют - хрум хрум их

да уж, что ни говори, а раки - зомичательная весчь!!!!

Это сообщение отредактировал Megalo - 18.06.2010 - 12:04
 
[^]
Штирлиц
18.06.2010 - 12:18
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Люблю раков, да.
Раки - признак чистой воды, в грязной не водятся.

И да, варить 40 минут - это перебор.
10-15 минут достаточно.
Укропу поболее кладите!
 
[^]
theking
19.06.2010 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 1142
Присоединюсь, 10-15 оптимал.
Подскажу кстати один способ готовки, сам так не делаю обычно, но товарищ научил.
Срезается одним движением у живого рака голова по линии как раз, что от груди отделяет (или головгруди, как там правильно) и вытряхивается вон потрох. Потом надо крепко взяться за среднюю, центральную чешуйку на конце хвоста и потянуть. Она вырвется и с ней выйдет из шейки кишка. Вот рак уже "очищен". Делается в несколько движений.
Благодаря этому получаем возможность добраться до мяса, которое находится под панцирем со стороны ножек, а также не приходится возиться, добывая кишку из шейки разделывая готового.
Минус - не так эстетично выглядит готовый продукт )
 
[^]
Дженибек
19.06.2010 - 09:45
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
theking Не,,, кайф поковырять повыковыривать под пиГо.
 
[^]
stavanger
20.06.2010 - 15:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 655
вот честно скажу сварите раки 10 минут и сварите раки 40 минут, ну честно никакой разницы,я проверял ! зато себя комфортнее чувствуешь, т.к. в литературе о опистархозах встречал что варить раков минут 30 .
 
[^]
INSPEKTOR
21.06.2010 - 10:50
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
По мне 20 минут всегда было достаточно для варки, укропчик, многа соли и усё!
А вообще поэтический комент Ammok уже фиг переплюнешь!!!
 
[^]
KENTавр
21.06.2010 - 11:13
0
Статус: Offline


скрытый

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 5387
На костре у реки, в ведре - самое то! rulez.gif
Ловля раков вообще отдельная тема...
Из собственной практики - существует множество способов:
1.В норах руками.
2.Драгой
3.Раколовкой
4.В "узёрку" ночью с фонарём.


 
[^]
Пастух
21.06.2010 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 262
Такие темы нельзя читать посреди рабочега дня. Ибо может унести в какую-нибудь хуячечную, где немедленно употребишь пива много под тех же раков...
 
[^]
SlaXx
2.07.2010 - 23:11
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
А вот мне до сих пор жалко ту зверюшку, что я заморил. Я упел привязаться к этому уродцу, он так жалобно выглядывал из своего "аквариума", что это было настоящим переживанием - хуйнуть его в кипяток. . .

Раки
 
[^]
SlaXx
2.07.2010 - 23:14
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Дуальное впечатление, он красивее именно в вареном виде, но, сцуко, не вкусный совсем (это как раз к вопросу о соли, ибо надо было опрокинуть все-же всю пачку в отвар) Но красивый, красный. Но не вкусный. . . Сцуко, надо было отпустить (((

Раки
 
[^]
BengalShoni
10.05.2021 - 06:56 [ показать ]
-30
Bariiga
10.05.2021 - 07:06
2
Статус: Online


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1305
Про раков не знаю.Но про крабов впечатлило.В Петропавловске Камчатском стояли на рейде.До рейда боцман попросил капитана встать на 5 якорную.Встали. На сетку положили подвяленного мясца.Опустили вниз через 30 минут подняли полную крабов.Включили пожарную систему.С дна судна взяли морской воды.В ней варили.Идеальное сочетание соли и вкуса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9296
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх