Этанибефстроганофф, однозначно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lossol
11.03.2019 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Где блять пресловутая последняя фотка?!
ЗЫ С волосатой ногой и пепельницей!?

Это сообщение отредактировал lossol - 11.03.2019 - 18:05
 
[^]
stasjuc
11.03.2019 - 18:10
0
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
По-моему, вот, самый лёгкий и чудесный рецепт. Ни убавить, ни прибавить
бефстроганов от Бомжика
 
[^]
GNEV
11.03.2019 - 21:34
3
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12151
Redd
Цитата
даже и не собираюсь рассматривать рецпты

браво конечно "я смотреть рецепты не буду и так знаю, что это все хуйня, только я готовлю все правильно" извини, но с таким подходом я могу так же на любой твой рецепт сказать. что ты делаешь не по рецептуре даже не смотря на них. не, охуенный подход. слушай, тебе корона точно не жмет? у тебя сколько звездей мишленовских в твоей чебуречной?
 
[^]
Redd
11.03.2019 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9838
Цитата
но с таким подходом я могу так же на любой твой рецепт сказать

да сколько душе будет угодно ,ты в праве делать что хочешь
Цитата
раво конечно "я смотреть рецепты не буду и так знаю

покажи мне где я такое сказал?
я сказал ,что даже и не собираюсь рассматривать рецепты ,потому что говорю не о них ,а о технологии приготовления! Если для тебя это одно и то же, то тебе нужна уже помощь специалиста.
Цитата
только я готовлю все правильно

и этого я не говорил, тебе не кажется что ты сам за меня ответы придумываешь deg.gif
Цитата
слушай, тебе корона точно не жмет?

нет ,я брал на размер больше

Цитата
у тебя сколько звездей мишленовских в твоей чебуречной?

монологи для Петросяна твоих рук дело .признавайся ,ведь я же чувствую стиль
веселый ты чувак ,ох и веселый
 
[^]
EvandaClub
11.03.2019 - 22:04
2
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Xisler @ 11.03.2019 - 17:39)
Redd
ну ясно. подожди, щас еще прибегут знатоки и начнут вещать про "запечатывание" якобы каких то пор у мяса cheesy.gif

ты же выше “бочонки” показал. запечатываются или нет, но если добиться того, чтоб мясо обжарилось без.выделения сока и образования гадкой пены, то оно по факту будет вкуснее, сочнее и т.д. А если пошел сок, то я это называю “уписялось”, выпаривай, не выпаривай, туши, томи, но мясо уже не будет таким, как хотелось бы. и даже всякими сметанами/сливками ему не помочь.
ТСу на заметку dont.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Xisler
12.03.2019 - 02:24
1
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11466
Цитата (EvandaClub @ 11.03.2019 - 20:04)
Цитата (Xisler @ 11.03.2019 - 17:39)
Redd
ну ясно. подожди, щас еще прибегут знатоки и начнут вещать про "запечатывание" якобы каких то пор у мяса cheesy.gif

ты же выше “бочонки” показал. запечатываются или нет, но если добиться того, чтоб мясо обжарилось без.выделения сока и образования гадкой пены, то оно по факту будет вкуснее, сочнее и т.д. А если пошел сок, то я это называю “уписялось”, выпаривай, не выпаривай, туши, томи, но мясо уже не будет таким, как хотелось бы. и даже всякими сметанами/сливками ему не помочь.
ТСу на заметку dont.gif

Качаем ЯП для Android!

т.е. ты думаешь что я его "запечатал"? cool.gif
 
[^]
vonBierbah
12.03.2019 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 2904
Цитата (LuckyRex @ 10.03.2019 - 16:25)
Это какой-то порк-строганофф gigi.gif

Это Кошон-Пеструефф как бы dont.gif
 
[^]
Serg435
12.03.2019 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6965
ру надо делать, ру.

жарим муку, потом сливочное. вот тебе и ру, потом туда уже можно всё остальное
 
[^]
EvandaClub
12.03.2019 - 10:12
2
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Xisler @ 12.03.2019 - 02:24)

т.е. ты думаешь что я его "запечатал"? cool.gif

ну это такое же запечатывание, как и вакуум в пакете rulez.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
GNEV
12.03.2019 - 16:31
10
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12151
Redd
Цитата
покажи мне где я такое сказал?

здесь
Цитата
даже и не собираюсь рассматривать рецпты

Цитата
Если для тебя это одно и то же, то тебе нужна уже помощь специалиста.

с твоим неумерным пафосом и "вы все пидор, один йа дортаниан" я еще удивляюсь, как у тебя лицо еще неотрихтовано. жизнь обычно таких учит.
Цитата
будь внимателен
я говорю о технологии
бефстроганов относится к жареным блюдам ,а не к тушеным
технология такова

будь еще раз внимательным в свою очередь, посколько мне надоело повторять, что рецептов биф-ов чуть более, чем дохуя и утверждать, что именно твой рассово верный - это вкорне неправильно.
Цитата
Лично ты можешь считать что угодно- мне это не интересно

тогда почему ты решил, что именно твое мнение интересно кому-то?
Цитата
Доебываются в темной подворотне, я же высказал всего лишь свое мнение

иногда лучше молчать, чем говорить
Цитата
и этого я не говорил, тебе не кажется что ты сам за меня ответы придумываешь

у тебя красной нитью проскакивает, что только ты один тут распиздатый кулинар
Цитата
монологи для Петросяна твоих рук дело .признавайся ,ведь я же чувствую стиль веселый ты чувак ,ох и веселый

мне глубокой похуй тащемто что ты там чувствуешь, увы. просто ты такой персонаж, который вдруг себя возомнил хуй знает кем и чем. правда своих откровенных проебов почему-то считаешь нужным не замечать.

тк что уж извини, критиковать кулинарию при этом у самого иметь множество проебов - не твое. ну разве что чебуреки у вокзала критиковать - да. вполне твой уровень кулинарного критика

 
[^]
Ammok
12.03.2019 - 17:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Redd
интересно... Всегда тушил. В следующий раз, как соберусь это блюдо делать, попробую не тушить, а смешать обжаренное. Если не забуду, то напишу тут впечатления свои.

Так-то, мне казалось, что фишка бефстроганова, выгнать мясное в жижу, отбульонить его, зазирвачить так сказать (хуяссе, терминология у меня рождается).
 
[^]
mpishi
12.03.2019 - 18:21
-3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Ammok

Мне тоже всегда казалось, что для строгановского способа берутся самые унылые части мяса, которые отбиваются, нарезаются, обжариваются/тушатся. Вот прям так обжариваются, чтобы прям мясного к сковороде дофига прилипло. Потом это мясное собирается со дна посуды вылетевшим соком, в который уже можно что-то там добавлять еще. В это можно добавить еще зиры и на рисовую кашу выложить, на крайний случай можно плюхнуть в спагетти.
 
[^]
БоRода61
12.03.2019 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Надобно было огурцов солёхоньких подрезать тудой, а как зашкворчит, меленькой соломки картофельной закинуть, вместо гречки ебучей. А гречку, нужно было в два пальто ратиновых завернуть, и на утро, с молоком ея откушать с похмелюги. И на завод! (Или в завод). К родному ДИП 200.
"Гудит как улей, родной завод..."

Этанибефстроганофф, однозначно
 
[^]
grably
12.03.2019 - 19:36
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 2941
Цитата (Serg435 @ 12.03.2019 - 08:43)
ру надо делать, ру.

жарим муку, потом сливочное. вот тебе и ру, потом туда уже можно всё остальное

Не надо!!! НЕ НАДО превращать хорошее блюдо в клестерно-мучную кашу!!! mad.gif



Цитата (mpishi @ 12.03.2019 - 17:21)
Ammok

Мне тоже всегда казалось, что для строгановского способа берутся самые унылые части мяса, которые отбиваются, нарезаются, обжариваются/тушатся. Вот прям так обжариваются, чтобы прям мясного к сковороде дофига прилипло. Потом это мясное собирается со дна посуды вылетевшим соком, в который уже можно что-то там добавлять еще. В это можно добавить еще зиры и на рисовую кашу выложить, на крайний случай можно плюхнуть в спагетти.

Какую унылую хуйню ты описAл dead.gif
Таким манером можно любое блюдо изгадить...
 
[^]
Redd
12.03.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9838
GNEV
смешной ,я тебе столько раз посылал ,ты столько раз ходил ,что мусора даже на перекрестках сняли знаки направления ,потому что ты тропинку с двухполосным движением протоптал
Каментить твою унылую хуету даже не буду. Ты туши туши бифстроганов
Цитата
интересно... Всегда тушил. В следующий раз, как соберусь это блюдо делать, попробую не тушить, а смешать обжаренное. Если не забуду, то напишу тут впечатления свои.

Цитата
Мне тоже всегда казалось, что для строгановского способа берутся самые унылые части мяса, которые отбиваются, нарезаются, обжариваются/тушатся

Парни для этого блюда берут вырезку ,слава яйцам!! Вот и все ответы, с правильного выбора мяса надо начинать рассматривать технологию
Теперь вопрос .надо ли вырезку тушить?
Я думаю вопрос отпадает сам по себе, еще на взлете, даже еще на стадии нарезки

Это сообщение отредактировал Redd - 12.03.2019 - 21:39
 
[^]
Boris
13.03.2019 - 08:32
4
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 9964
Цитата (Redd @ 13.03.2019 - 00:02)
Парни для этого блюда берут вырезку ,слава яйцам!! Вот и все ответы, с правильного выбора мяса надо начинать рассматривать технологию
Теперь вопрос .надо ли вырезку тушить?

Вот тут соглашусь. Для меня б/с это в первую очередь вырезка. Но, каюсь, бывает и с другого куска делаешь, обжариваешь, пробуешь, а потом тушишь нахуй, потому что не жуется gigi.gif

Редд, заебень тему по правильному бефстроганову?
 
[^]
Orbiter
13.03.2019 - 08:36
4
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3817
Цитата (Boris @ 13.03.2019 - 10:32)
Редд, заебень тему по правильному бефстроганову?

+1.
Redd, без шуток - заебень! Давненько от тебя тем не было.
 
[^]
GNEV
13.03.2019 - 17:18
-9
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12151
Redd
Цитата
Каментить твою унылую хуету даже не буду.

ох пиздец, как я жито-то дальше буду, сам Редд pray.gif не будет меня коментить, этопиздец, как жить-то дальше, как жить? ©.
извини, но опять же - из тебя критик, как из говна пуля. и точно так же всем интересна твоя критика. разит, но увы - не поражает.
адиос, шаурмячных дел мастер.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 0%


Это сообщение отредактировал system - 14.03.2019 - 09:55
 
[^]
Redd
13.03.2019 - 21:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9838
Цитата
Редд, заебень тему по правильному бефстроганову?

Цитата
Redd, без шуток - заебень! Давненько от тебя тем не было.

Скажу вам так
я постараюсь очень коротко ,но как можно яснее
Однажды молодая пара пришла к сексопатологу на прием. Долго мялись и краснея по очереди рассказали врачу такую историю Мол ,так и так ,что во время секса девушка орет не своим голосом
- Милый проштроби ( ©Orbiter :)) меня на вылет ,мой юный буравчик
а муж ее когда кончает поет
- Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих. - при этом вставлет в анус горн дудит в него, а на барабанах выбивает соло из песни AC/DC - Let There Be Rock
И задают врачу вопрос
- Скажите доктор это нормально?
На что он дал гениальный ответ
- Идите домой ,повесьте над своей кроватью кусок бумаги, а на нем напишите
" Все что делается тут во время секса это НОРМАЛЬНО!"
и вы будете жить счастливо и каждый раз когда вы будете заниматься сексом, и ваши чувства ни когда не будут притупляться на этой кровати.
Я считаю этот совет доктора просто гениальным
К чему я это рассказал ,я в последнее время все чаще и чаще вгорю .меня не интересуют рецепты как таковые ,меня интересуют процессы и технологии. И я понимал что вокруг этих слов кроется некая истина ,но моего мозга просто не хватило что бы все подытожить
Но, это сделал один человек .пользовател Яплакал и очень частый гость кулинарии.
Забегаю вперед ( это лично для меня) Его фраза, для меня, это лучшее что я прочитал в этом разделе ,она венец всему в кулинари и очень многое! Расставляет по своим местам, прекращает 99% споров, и как бы подводит некую черту. Она сказал , то на что у меня просто не хватило мозгов.
Если бы я преподавал кулинарию ,я бы каждый урок начинал с этой фразы ,если бы я написал книгу про кулинарию ,то начал ее именно с этой фразы и закончил ею же.
Я ее не найду сейчас дословно, но смысл таков
« Нет и не может быть правильного рецепта борща или плова, нет и не может быть правильного рецепта паэльи или ухи ,но есть правильная технология» и сказал эту фразу © Игорь Ovimu
Для меня это лучшее и самое правильное что я прочитал в этом разделе
К чему я опять таки это написал
Парни нет у меня правильного рецепта бефстроганова ,но есть правильная технология. Я ее уже озвучил. Обжариваем мясо на сильном огне ,отдельно готовим соус ,смешиваем буквально перед самой подачей. Была бы моя воля ,я бы смешивал ,прямо перед гостем. Что бы и корочку сохранить и дать нежность соуса.
Теперь по вашей просьбе
1 Парни, честно скажу ,дома я уже практически не готовлю ,на работе я готовлю по технологичке .и мне далеко не всегда нравиться она. Но с этим не спорю ,так видит руководство.
Мне же нравиться « обманка» это чисто для себя или для родных. Я лично тупо обожаю этот вариант
Вырезку брусочком.
Буквально два белых гриба ( я использую замороженные) На 5-6 свежих шампиньонов. Я так делаю потому что использование чисто белых ,дороговато. Но даже этих двух для вкуса и аромата хватает. Грибы тонко, но не до просвета На очень горячую сковороду ,если шампиньоны начали « пищать» температура идеальная, обжарил, перец из фрешницы. Дальше вливаю сливки 30 % и по вкусу добавляю соевый соус. Огонь на минимум, когда вкус меня устраивает ,закрашиваю все паприкой и чуть выпариваю.
А вот тут на второй сковороде я обжариваю говядину ,смысл в том что бы угадать обжарку говядины и готовность соуса. За пару раз, вы будете это делать идеально .
Вот в принципе и все.
Ту главное не дать размокнуть корочке на говядине. И по этому буквально смешиваем при подаче. Так же не стоит давать долго ждать соус говядине.
Я делаю так .потому что мне именно такой вариант сносит крышу
Пробовал и делал еще кучу всяких рецептов. Неа…а вот этот да, хотя и рецептом назвать трудно….но вспоминаем фразу
…. Не существует правильных рецептов….© Игорь Ovimu
Ну вот и все ,больше мне и сказать то нечго об этом простейшем рецепте
PS. Вы бы видели мой мисо суп ,даже боюсь писать ,дабы косорылые не объявили меня в межгалактический розыск , как преступника столетия


 
[^]
EvandaClub
13.03.2019 - 23:55
2
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Ammok @ 12.03.2019 - 17:18)

Так-то, мне казалось, что фишка бефстроганова, выгнать мясное в жижу, отбульонить его, зазирвачить так сказать (хуяссе, терминология у меня рождается).

жуть.какая off.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Boris
14.03.2019 - 06:40
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 9964
Ищо у меня есть, простигосподи, лайфхак - мясо обсыпать крахмалом перед обжаркой, буквально столовая ложка на кило мяса. На вкус не влияет, зато +50 к обжарке и сохранению сока. Я когда лагман делаю обжариваю мясо именно так.

Этанибефстроганофф, однозначно
 
[^]
Boris
14.03.2019 - 06:41
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 9964
Та же фишка и с печенью прокатывает - очень удобно. И соус потом к мясу "липнет" хорошо gigi.gif

Этанибефстроганофф, однозначно
 
[^]
Hujack
14.03.2019 - 06:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10664
Цитата (yujinspb @ 10.03.2019 - 18:41)
Цитата (Urii82 @ 10.03.2019 - 16:39)
Это её интеллигентная, волосатая ножка в кадре?

Я же выше говорил, что волосатых у нас в доме двое, я и кошка, угадай теперь, чья нога? gigi.gif

Кошачья. Однозначно. Без вариантов. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10038
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх