東坡肉 / 동파육 / thịt kho tàu / сладкая свинина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VishenkaAi
21.01.2019 - 04:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 227
mpishi

fuji-san.ru
korshop.ru
 
[^]
mitya79
21.01.2019 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 50813
Спасибо за рецепт. Супруга два года провела в Китае иногда скучает по кухне, будет повод ее побаловать).
 
[^]
aerostream
21.01.2019 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2322
Цитата (RUIronMan @ 20.01.2019 - 23:26)
Цитата (aerostream @ 20.01.2019 - 19:36)
В шанхае таким угощали, говорили - местное лакомство. Схватил кусок, еле прожевал, пару раз думал блевану при всей честной компании. Кто б меня предупредил, что это не жаренная свинина, как они рекомендовали, а тупо сало жаренное, что есть блевотность адова, извините.

Тебя наебали - она не жареная, она тушеная deal.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Наёб был совсем в другом.
 
[^]
RUIronMan
21.01.2019 - 15:00
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Наёб был совсем в другом.

Например? Для любителя жирной пищи мясо действительно вкусное, к тому-же одно из немногих блюд в Китае, которое можно есть не задумываясь. Другой вопрос, если тебе не нравится варёный свиной жир - это да, тогда тошнотворненько будет. Хотя, когда я на годовщину свадьбы делал, для меня высшей похвалой было то, что наш водила, который жир практически не ест, заточил с удовольствием и просил добавки.
 
[^]
Престон
21.01.2019 - 16:17
3
Статус: Offline


1423

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3417
Цитата (RUIronMan @ 21.01.2019 - 17:00)
Цитата
Наёб был совсем в другом.

Например? Для любителя жирной пищи мясо действительно вкусное, к тому-же одно из немногих блюд в Китае, которое можно есть не задумываясь. Другой вопрос, если тебе не нравится варёный свиной жир - это да, тогда тошнотворненько будет. Хотя, когда я на годовщину свадьбы делал, для меня высшей похвалой было то, что наш водила, который жир практически не ест, заточил с удовольствием и просил добавки.

Я этим блюдом свою бывшую соблазнил, чоуж)))
 
[^]
xda
21.01.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2035
Блин, полчаса до конца работы.
Не дотерплю.
 
[^]
RUIronMan
21.01.2019 - 16:45
4
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Я этим блюдом свою бывшую соблазнил, чоуж)))

Грамотно приготовленое сало - бабоукладчик hat.gif
 
[^]
mpishi
21.01.2019 - 22:44
-2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Цитата (VishenkaAi @ 21.01.2019 - 04:15)
mpishi

fuji-san.ru
korshop.ru

Не, в малину их. Они не пишут состав продуктов на сайте. Когда знаю чего конкретно, то заказываю у них, но редко. Но, опять же, можете приколоться по составу Kikkoman-a в разных сетях. Где-то с консервантом, а где-то без. Абсолютно идентичные бутылочки, но немного разные по составу. Который полностью натур. брожения, без консервантов, хочется пить реально.

В устричных, обратите внимание что покупаете, обычно присутствует соевый соус. Из более или менее адекватных PEARL RVER, это если из доступных. Соевый соус в составе отсутствует.

Цитата
Состав: устричный экстракт (устрицы, вода, соль) 45%, сахар 24%, вода 22,01%, загуститель модифицированный кукурузный крахмал 4%, соль 3%, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, пищевой краситель, сахарный колер (I), консервант сорбат калия.


Тоже самое, но только за копье какое-то, будет с мизерным количеством устричного экстракта и приличным количеством соевого соуса. И, опять же, в пример привел один из доступных соусов.

В противовес берем это

Цитата
Santa Maria AB.
Соус Устричный Santa Maria 200мл.
Состав: устричный экстракт, вода, ферментированный соевый соус (соевые бобы, пшеница),
соль, патока крахмальная, усилители вкуса (глутамат натрия, гуанилат
натрия, инозинат натрия), модифицированный кукурузный крахмал, чеснок,
краситель (сахарный колер III), экстракт дрожжей, регулятор
кислотности (лимонная кислота).


Получается люди смотрят в рецепт и покупают соусы, которые все на базе большого количества неферментированной соевой варенки. Впечатления от блюда совсем другие. А что такое "ферментированный соевый соус", если он весь ферментированный?



 
[^]
Самозанятый
24.01.2019 - 19:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.19
Сообщений: 43
Сладкое или соленое сало, главное запивайка-наливайка!)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10482
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх