Суп из сыроежек, (8 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ochag7
10.09.2010 - 01:58
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
32
Приветствую вас, собратья, любители тихой охоты!
С началом сезона!

Первая этой осенью вылазка в лес прошла успешно – в прошедшую субботу, забравшись у дома в автоклячу с 140-сильным двигом, через 45 минут припарковался на любимой опушке в Хатыньском лесу.
Впечатления – самые лучшие. Ни комаров, ни мух – не видел ни одного, никогда такого не было. Видно сдохли все летом от 35-градусной жары. Ну и пусть.
Лес ещё пуст, не расцвечен мухоморами и груздями, но ведёрко по заветным и любимым местам собралось легко.
Боровики и подосиновики – обычные грибы для Беларуси. Хотя ехал я не ними. В первых числах сентября каждый год выбираюсь за ядрёными сыроежками – крепкими, тяжёлыми и без червоточины, потом таких не бывает.
Вот с этим – понятно, это в сторону.


Суп из сыроежек
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ochag7
10.09.2010 - 01:58
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Откладываем также мелкие и сопливые маслята – мариновать.
А вот и основная добыча – для супа. Лисички не планировались, но раз уж попались, то можно – исключительно для цветовой гаммы (сыроежки вкуснее на порядок). К тому же пластинчатые грибы хорошо сочетаются.


Суп из сыроежек
 
[^]
ochag7
10.09.2010 - 01:59
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Сыроежки чистим и моем


Суп из сыроежек
 
[^]
ochag7
10.09.2010 - 01:59
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Получились, как шампиньоны, но по вкусу разве сравнить!


Суп из сыроежек
 
[^]
ochag7
10.09.2010 - 02:00
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Измельчаем


Суп из сыроежек
 
[^]
ochag7
10.09.2010 - 02:00
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Чистим, моем и измельчаем лисички. Ну, далее отвариваем сыроежки – отдельно, минут 10, и лисички – отдельно. Сыроежки можно и сразу в суп, но не советую – бережёный желудок целее. При отваривании собираем пену. Можно кастрюли с отваренными грибами оставить на завтра, что я в общем и сделал – и спать.


Суп из сыроежек
 
[^]
ochag7
10.09.2010 - 02:01
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
На следующий день – рецепт супа.
Спассеровать лук и порезанную кубиками морковь. Добавить размятые лисички. Чуть-чуть обжарить. Налить в кастрюлю 1,5 литра кипятка, добавить промытую дроблёную перловую крупу и поварить , закрыв кастрюльку крышкой, 30 минут. Спассеровать лук и порезанную кубиками морковь. Положить проваренные заранее сыроежки и лисички. Выключить огонь и добавить зелени. Закрыть крышкой. Дать постоять так полчаса. Готово! Можно наливать в тарелку!


Суп из сыроежек
 
[^]
ochag7
10.09.2010 - 02:02
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Но внимание! Грибной суп нужно есть очень горячим, иначе это не суп. А грибы пища тяжёлая. Поэтому желудок нужно подготовить (разогреть). Как – научу.
Вот налили дымящийся суп – и сразу лейте стопарь. Сколько, дело вкуса, но скажу сразу, что рюмкой не разогреть. Приблизительно 100 – 130 граммов крепкого напитка я рекомендую, только не виски и не джина, лучше горькой настойки, например Беловежской в 43%. Хотя это будет грубым нарушением «Правил приёма Беловежской», придуманных ещё процветавшим Никитой Сергеевичем Хрущёвым, но в данном случае можно.
И вот так – одним глоточком приняли благословенную, и пауза секунд на 5-7, и вот огонь в желудке как - бы начал разливаться… Тушите супом – желудок разогрет и переварит две тарелки грибного блюда.
А так как сыроежек осталось много – а аппетит ещё тот – на сковородку порезанный лук в шипящее масло, потом остатки сыроежек, 5 минут и в тарелку.
Приятно было с вами пообщаться hat.gif

Суп из сыроежек
 
[^]
PAPRIKA
10.09.2010 - 02:15
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23383
Удочерите меня, а?! *капая слюнями*
 
[^]
armati
10.09.2010 - 02:17
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
а разве сыроежки можно есть?
ахуееть!
 
[^]
Змеенов
10.09.2010 - 02:41
0
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Грибы не ем-непереносимость,но как вкусно рассказал,ай маладэс!!!Пошёл в холодильник-буду не скоро...
 
[^]
Asmor84
10.09.2010 - 02:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
Цитата (armati @ 10.09.2010 - 02:17)
а разве сыроежки можно есть?
ахуееть!

Можно-то можно, но по мне так сыроежки на любителя, особенно жаренные, они же горчат. Да и из лисичек суп никакой. У меня любимый гриб это подосиновик, в любом виде. в супе, маринованный, или обжаренный с лучком до суховатого состояния. Ну и грузди соленые.
 
[^]
chicaroux
10.09.2010 - 02:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
Ну хрен знает, я как-то больше суп из белых грибов люблюsmile.gif))
От супчика из сыроежек могут получиться побочные эффекты))))) особенно от тех которые очень ярко окрашены.
 
[^]
Корефан
10.09.2010 - 06:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 484
Нет, сыроежки я совсем не беру.Вырос в деревне так что беру только нормальные грибы.Странно видеть как приезжие из больших городов хватают все что видят.
 
[^]
Дженибек
10.09.2010 - 09:22
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Меня один человек научил сыроежки вареные со сметаной, очень фкусно хотя то же приверженец благородных грЫбов.
 
[^]
Акация
10.09.2010 - 12:09
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24871
Эх, а мы в этом году без грибов. sad.gif(( Все высохло.

Уважаемый Очаг, а зачем отдельно отваривать лисички и сыроежки? Никогда таким не страдала, обжарить в сковородке и в кастрюлю. Сыроежки действительно очень вкусные сладкие грибочки. И в жаренке, и в супе замечательно выглядят. И еще, я в грибной суп кладу обжаренную муку. Столовую ложку на пару литров супа.

Asmor84, горчат только сыроежка рвотная и иже с ней, пищевая - никогда. И то, после отваривания вся горечь уходит.

И последнее, чтобы грибы лучше усваивались, их нужно подольше поварить. С часок этак и даже детям можно есть.
 
[^]
ochag7
10.09.2010 - 12:14
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Цитата (Акация @ 10.09.2010 - 13:09)
а зачем отдельно отваривать лисички и сыроежки?

Темнеют сильно, разные они. Кроме того, лисички почти безвкусные, а у сыроежек вкус (именно вкус, не аромат) ярко выраженный, своеобразный.
Если отварить отдельно те и другие, а потом соединить в супе, индивидуальность сохраняется. dont.gif
 
[^]
Акация
10.09.2010 - 12:15
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24871
Цитата (armati @ 10.09.2010 - 03:17)
а разве сыроежки можно есть?
ахуееть!

И даже нужно!

"Самые благородные грибы – это белый гриб, лисички и рыжики, подосиновики, подберезовики, грузди. Менее полезны сыроежка, опята, моховик. Грибы содержат витамины B1, В2, Д, РР, А, С; ферменты (амилаза, липаза и др.), в них много фосфора (как в рыбе), кальция и калия. Грибы богаты экстрактивными и ароматическими веществами, их неповторимый аромат и вкусовые качества являются причинами всенародной любви."



Немного юмора.
Отрывок из статьи Дмитрия Быкова для журнала «Огонек»:

«Грибов не собирают почти нигде в мире. Их считают вредными и боятся. Только в России процветает грибной спорт. Даже русские памятники имеют такой вид, как будто они ищут грибы.

-- Где грибы? - как бы спрашивает Пушкин, в задумчивости бродя по лесу.

-- Да вот же гриб! - радостно восклицает Юрий Долгорукий, указывая рукою на воображаемый подберезовик.

-- Ай-яй-яй, совсем нет грибов, - грустит Гоголь во дворе своего дома-музея."
 
[^]
Акация
10.09.2010 - 12:17
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24871
Цитата (ochag7 @ 10.09.2010 - 13:14)
Цитата (Акация @ 10.09.2010 - 13:09)
а зачем отдельно отваривать лисички и сыроежки?

Темнеют сильно, разные они. Кроме того, лисички почти безвкусные, а у сыроежек вкус (именно вкус, не аромат) ярко выраженный, своеобразный.
Если отварить отдельно те и другие, а потом соединить в супе, индивидуальность сохраняется. dont.gif

Даже и не знаю, может у вас лисички другие... Наши сладковатые на вкус. Особо хороши с соленом и жареном виде. А вот вареные и тем паче маринованные действительно безвкусные. Потому и обжариваю перед варкой.
 
[^]
Штурм
10.09.2010 - 12:21
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Рецептик зачётный, крестанул!
Как вариант - можно вместо перловки вермишель засыпать!
Но - согласен с предыдущими ораторами, из трубчатых грибов всё-таки лучше супы варить!
 
[^]
ochag7
10.09.2010 - 12:22
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
По некоторым данным, лисички не перевариваются и не усваиваются, но эстэтично смотрятся в любом блюде. Я их использую только для украшения. Да и собирать их неинтересно. В любой месяц лета в еловый лес заходишь - а там лисички why.gif
 
[^]
Alexanders
10.09.2010 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Браво! bravo.gif Очень вкусно рассказано!

Тоже собираюсь на выходных на "тихую охоту". Хотя последнее время складывается впечатление, что в Беларуси на 1 гриб 2 грибника.
 
[^]
Акация
10.09.2010 - 12:46
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24871
Цитата (Alexanders @ 10.09.2010 - 13:38)
Браво! bravo.gif Очень вкусно рассказано!

Тоже собираюсь на выходных на "тихую охоту". Хотя последнее время складывается впечатление, что в Беларуси на 1 гриб 2 грибника.

Это потому что в России грибы кончились. smile.gif))

Очаг, по некоторым данным, грибы вообще не усваиваются и очень вредны. Но мы верны традициям. И будем есть грибы, потому что вкусно! Давайте еще рецепты, мож в следующем году будут грибы, обязательно буду готовить.

Еще одно отступление. Некоторые грибы, что едят в России, за границей вообще считаются ядовитыми. В частности белянки (волнушки белые), грузди перечные, еще какие-то, не помню. А многие считаются просто несъедобными. Они все больше ориентируются на сыроядение, а вымачивание, соление - не их метод. Да и ладно, нам больше достанется. smile.gif
 
[^]
ochag7
10.09.2010 - 13:09
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Согласен - практически можно приготовить любой гриб (в смысле скушать и остаться живым). Вопрос - что от него останется в процессе приготовления?
Кроме того, есть "чемпионы" в каждом виде приготовления.
Например, маринованные №1 - козляки-подрешетники, они маленькие и фиолетового цвета (гостям нравится).
Солёные №1 - чёрные грузди с майонезом.
Сушёные - боровики.
Грибной порошок - зонтики (колпак кольчатый), он же хорош в сырозажаренном виде, в яйцах.
Ну и т.д.
Про мухоморы я уже рассказывал, чудные грибочки, хм, ну кто понимает о чём я.
По мере сбора буду рецептить.

Это сообщение отредактировал ochag7 - 10.09.2010 - 13:10
 
[^]
Акация
10.09.2010 - 13:35
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24871
Цитата (ochag7 @ 10.09.2010 - 14:09)
Согласен - практически можно приготовить любой гриб (в смысле скушать и остаться живым). Вопрос - что от него останется в процессе приготовления?
Кроме того, есть "чемпионы" в каждом виде приготовления.
Например, маринованные №1 - козляки-подрешетники, они маленькие и фиолетового цвета (гостям нравится).
Солёные №1 - чёрные грузди с майонезом.
Сушёные - боровики.
Грибной порошок - зонтики (колпак кольчатый), он же хорош в сырозажаренном виде, в яйцах.
Ну и т.д.
Про мухоморы я уже рассказывал, чудные грибочки, хм, ну кто понимает о чём я.
По мере сбора буду рецептить.

Ну-ну-ну, не вводите людей в заблуждение, а то они и поганок наедятся. smile.gif А вот про млечники я слышала, что действительно нет ядовитых. С остальным согласна, но вот соленые рыжики вроде выше всех ценятся... Никогда не пробовали соленые валуи? Бесподобный вкус!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19112
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх