Электрошашлык party

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leonelo
28.04.2016 - 23:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
603
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Три подруги-ЯПовчанки, четыре вида шашлыка в домашних условиях, салаты, закуски и даже фунчоза, несколько бутылок вина, отличные выходные, радость, веселье и более 60 фоток - всё это вы найдете в этой теме.

Кто сломает, тому шашлыка не достанется rulez.gif

Party-меню

Свиной шашлык в ананасовом маринаде Автор: leonelo

Томатный соус для свиного шашлыка Автор: crazyBelka

Шашлык из оленины в специях Автор: Елениум

Шашлык из куриных грудок в ореховом маринаде Автор: leonelo

Соус с йогуртом и черемшой к куриному шашлыку Автор: crazyBelka

Шашлык из сердец индейки Автор: crazyBelka

Соус "Песто из кинзы и фундука" Автор: crazyBelka

Медовик Автор: Елениум

Фунчоза со свининой и сладким перцем Автор: leonelo


Это сообщение отредактировал Caira - 31.01.2021 - 05:16

Электрошашлык party
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
leonelo
28.04.2016 - 23:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
Три девицы за компом
Выпивали вечерком
«Кабы я была царица», -
Говорит одна девица, -
То на весь бы шар земной
Сделала шашлык свиной
«Кабы я была царица», -
Проикала ей сестрица, -
То оленя б подала
Благо есть он у меня
«Кабы я была царица», -
Молвит под столом сестрица, -
Торт для всех бы испекла
И на рынке продала gigi.gif

Попонтовались друг перед дружкой, кто лучше шашлык дома готовит, и решили приготовить, доказать на деле.

Это не первая наша встреча. Это уже стало отличной традицией, встретить подруг, с которыми меня познакомил ЯП. Наши встречи почти всегда одинаковы, мы готовим несметное количество еды и отлично проводим время beer.gif Приглашаем вас всех за стол, обещаем, что все будет вкусно, весело и непринужденно, как и положено у друзей.

Конечно же, никто спорить не будет, что самые вкусные шашлыки получаются на на природе, приготовленные на углях. Но если нет возможности, а так хочется, то нет ничего невозможного. Сделаем все дома.
Мы вам покажем как приготовить не только шашлыки, но и подобрать к ним очень вкусные и местами необычные маринады.

Вот такой мы сделали шашлык из свинины.

Электрошашлык party
 
[^]
leonelo
28.04.2016 - 23:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
Как известно, сердце красавицы, склонно к измене. Но это не про нас, мы мужьям не изменяем и уж тем более не про сердца индеек gigi.gif
Второй вид шашлыков был как раз из них. Сочные, со своим непередаваемым вкусом, порадовали всех. Делали первый раз и не прогадали.

Электрошашлык party
 
[^]
leonelo
28.04.2016 - 23:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
Как обычно, любая пьянка, встреча или просто посиделки не проходят без оленя. Он бывает почти всегда, либо напьется первым и начнет косорезить, либо просто всех задолбает. Откуда он появляется, неизвестно никому, но это факт.

И в нашем случае, это не исключение. У нас был олень и мы его зажарили lol.gif

Это сообщение отредактировал leonelo - 28.04.2016 - 23:10

Электрошашлык party
 
[^]
leonelo
28.04.2016 - 23:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
А как же курица? Куда без нее? Всегда спасает в сложных жизненных ситуациях. Готовить легко и быстро, блюд тысячи. Шашлык из курицы один из самых вкусных. Но есть такое мнение, что из филе грудки шашлык получается сухой, безвкусный и вообще фигня.

Мы порвем этот шаблон в клочьях и покажем, как сделать вкусно и сочно

Электрошашлык party
 
[^]
leonelo
28.04.2016 - 23:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
А теперь перейдем к самой нашей встрече и подробно расскажем как все приготовить.


Стою как-то на балконе, вдыхаю свежий весенний воздух, пронизанный тонким ароматом распускающихся берёзовых почек и опускающейся печени, и думаю о бренности бытия. Вдали над лесом каркают вороны, делят гнездо сороки, которая улетела в гости к галке. В общем идиллия.

Вдруг звонок по WhatsApp. Сквозь хохот и повизгивание из трубки понимаю, что грядёт великое событие, можно сказать «Третье пришествие» в мою квартиру в виде Елениум и crazyBelka. Ну, я гостям то всегда рада, а уж этим… короче, они неизбежны, как выстрел Авроры.

После недолгого обсуждения было принято решение устроить шашлык пати. Мне выдано задание купить мяса, Алёнке сделать десерт, а Белке сидеть смирно, смотреть умными глазками и ничего не трогать, а то опять эта Упыриха может припереть какого-нибудь бобра faceoff.gif

Мясо-то я купила, но встречать нужно тоже чем-то. Решила я для «по-быстрому закусить с дороги» сварганить салатик из кальмаров и картошку по-деревенски запечь.

Салат первым делом приготовила. Отловила в аквариуме кальмаров почистила и отварила в кипящей воде ровно 1 минуту. Нарезала соломкой, добавила порезанный зелёный лук, отварные измельчённые куриные яйца, свежие огурчики и заправила майонезом. (Конечно домашним!!! Он же дома у меня стоит в холодильнике, поэтому можно считать его домашним). Так же можно заправить сметаной, смешанной с лимонным соком.

Электрошашлык party
 
[^]
leonelo
28.04.2016 - 23:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
С картошкой ещё проще!

Картошку ловим, моем, не чистим, а просто нарезаем дольками. Обваливаем дольки в соли, паприке, чесноке, сбрызгиваем оливковым маслом, выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой и в духовку на 50 минут при 180 С.

В результате, получаем золотистые ломтики. Они идеально сочетаются с селёдкой, которую Алёна уже показывала вот тут и малосольными огурцами, про которые она расскажет сама дальше.

Как видите, на фото ещё присутствует колбаса. Андрюха Xisler, я сама делала по твоему рецепту… ага gigi.gif

Вот так я приготовилась к приезду подруг


Электрошашлык party
 
[^]
Елениум
28.04.2016 - 23:15
21
Статус: Offline


Победитель Грушебатла

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1474
Я тоже не с пустыми руками ехала. В ночь перед выездом огурцов намалосолила. Тут всё просто!
Для этого нужно:
-огурцы свежие хрустящие – 1 кг
-соль – 2 столовых ложки
-укроп – 1 пучок
- всякие разные листики и молодой чеснок

У огурцов отрезать жопы, залить холодной водой на час.
Тем временем: вскипятить 2 литра воды, добавить 3 стол. ложки соли, 2 стол. ложки (без горки) сахара, 1 стол. ложку уксуса.
Рассол немного охладить.
В кастрюлю положить хрен, чеснок, укроп, укропные семена и огурцы, сверху так же прикрыть укропом. Залить рассолом. Оставить на сутки, а лучше на 2-е.

Это сообщение отредактировал Елениум - 28.04.2016 - 23:20

Электрошашлык party
 
[^]
Елениум
28.04.2016 - 23:15
16
Статус: Offline


Победитель Грушебатла

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1474
Через сутки кушаем, хрустим, наслаждаемся alk.gif

Электрошашлык party
 
[^]
leonelo
28.04.2016 - 23:16
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Немного перекусив, мы решили взяться за шашлыки. Шашлыки-то может и обычные будут, но вот маринады решили сделать особенные!

Первой в дело пошла свинина.

Мясо шеи – 1,5 кг

Ананасы консервированные – 1 банка

Перец острый – 1 стручок

Чеснок – 3-4 зубчика

Соус «Терияки» - 50 мл

Молотый чёрный перец

Это сообщение отредактировал Caira - 31.01.2021 - 05:39

Электрошашлык party
 
[^]
leonelo
28.04.2016 - 23:17
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
Мясо моем, обсушиваем, режем порционными кубиками.

Электрошашлык party
 
[^]
leonelo
28.04.2016 - 23:18
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
Для маринада складываем в измельчительную чашу блендера ананасы, чеснок и перец. Всё измельчаем в кашу. Если слишком густо, можно плеснуть ананасового сиропа.

Электрошашлык party
 
[^]
leonelo
28.04.2016 - 23:18
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
Мясо складываем в контейнер, заливаем кашицей, добавляем «Терияки» и молотый чёрный перец

Электрошашлык party
 
[^]
leonelo
28.04.2016 - 23:19
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
Перемешиваем и на холод часа на три-четыре

Электрошашлык party
 
[^]
TIgrek02
28.04.2016 - 23:19 [ показать ]
-73
leonelo
28.04.2016 - 23:20
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
После маринования, нанизываем на шампура

Электрошашлык party
 
[^]
leonelo
28.04.2016 - 23:20
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
Белка спрашивает: «Как жарить будем?»

Я говорю: «На открытом огне. Как же ещё?»

Пока мы с Белкой обдумывали наполеоновский план покорения Калуги, Алёна взяла шампуры и удалилась на балкон. Её отсутствие мы заметили примерно минут 20 спустя, пошли искать и застали вот такую картину.

-Алён, ты чего?
- Шашлык жарю на открытом окне. Только он не готов ещё.

Хм… доктор! Гидроперидолу нам всем внутривенно, этила перорально и касторки ректально! hz.gif

Это сообщение отредактировал leonelo - 28.04.2016 - 23:22

Электрошашлык party
 
[^]
leonelo
28.04.2016 - 23:21
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
Убедив Алёну, что уши чистить нужно регулярно, а мясо жарить нужно всё же на огне, мы достали электрошашлычницу – мою старую боевую подругу.

Электрошашлык party
 
[^]
crazyBelka
28.04.2016 - 23:22
19
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Пока Лена раскочегаривала свою шайтан-машину и жарила шашлык, я тем временем занялась томатным соусом для свиного шашлыка.
Протёртыеконсервированные томаты – 1 упаковка (500 мл)
Каперсы – 2 столовые ложки
Растительное масло – 1 ст. ложка
Чеснок, тимьян, розмарин
Соль, сахар, перец по вкусу

Это сообщение отредактировал Caira - 31.01.2021 - 05:21

Электрошашлык party
 
[^]
crazyBelka
28.04.2016 - 23:22
13
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Разогреть в сковороде масло, добавить чеснок, ветку розмарина и пару веточек тимьяна. Буквально 2-3 минуты прогреть.

Электрошашлык party
 
[^]
crazyBelka
28.04.2016 - 23:22
13
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Затем влить томатную жижу и засыпать каперсы.
Тушить на медленном огне до нужногозагустения, посолить, поперчить, посахарить. При большом желании можно добавить сок лимона либо лайма. Затем пробить блендером до однородного состояния и остудить.


Электрошашлык party
 
[^]
crazyBelka
28.04.2016 - 23:22
18
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Мясо источает невероятные ароматы.

Электрошашлык party
 
[^]
Елениум
28.04.2016 - 23:23
15
Статус: Offline


Победитель Грушебатла

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1474
Пока мясо доходит, самое время сделать вот такой салатик лёгкий, свежий, яркий, весенний!

Электрошашлык party
 
[^]
crazyBelka
28.04.2016 - 23:24
33
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Пока все увлечённо накрывают на стол, я умыкнула у Лены декантер. Скажу честно, видела его два раза в жизни и то в магазине посуды, и то один и тот же, т.к. он нахер никому не нужен был.
А тут увидев в одной из Лениных тем эту штуковину я прям загорелась желанием попробовать вино через эту шайтанову колбу. А уж какой срачник знатный был в той теме с выяснением, что это декантер, который аэрирует вино, или аэратор, который декантирует. Я даже пыталась залить плодово-ягодное в тот самый декантер в магазине, но меня заметили и побили. inv.gif
В общем, закрылась я на балконе и как давай декантировать rulez.gif


Электрошашлык party
 
[^]
Елениум
28.04.2016 - 23:24
17
Статус: Offline


Победитель Грушебатла

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1474
Вот картошечка с укропом и лаваш.

Электрошашлык party
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51684
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх