Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mitsv
15.05.2015 - 14:00
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
527
Занесено в Книгу рецептов ЯПа



Меню:


Поддатая рулька с копченым окороком в беконе Автор: Mitsv
Голяшки ягнёнка в прованском соусе с овощными пирамидками Автор: andy2308
Баранья Сухофруктия Автор: grably
Рулька запеченная «Докторская» Автор: ajaxru
"Рулька без кастрюльки" Автор: Caira
Рулька, фаршированная оппозиционным блоком Бекона Шикарного Автор: crazyBelka
Запеченная подкопченная рулька в глазури из сидра Автор: Nadin171
Рульный рулет Автор: Акация
Оссобуко Автор: Puls
"До Эльзаса не дошли" Автор: Шизофрения
Трижды приготовленная рулька Автор: NataZ
Рулька эз ю а Автор: Ammok
Рулька рулез-з-з-ззз Автор: Водомерка
Рулькин рулет Автор: BELLAruso4ka
Айсбан (Eisbein). Свиная рулька по-немецки Автор: elsauzal
Холодец из рулек Автор: FrauMarta
Рулька фаршированная грибами с малиной под брусничным соусом Автор: Voland80
Нога барана в овощном болоте Автор: ati
Баранья нога с рисом Автор: leonelo
Козья рулька Автор: elsauzal
Томатная говяжья рулька Автор: Миротворец
Нано рульки и горячий салат "ГорижопаДвараза" Автор: EnShTeIn82
Рулька для тех, кто не ест рульки Автор: Гаррет
Рулька в пивном маринаде, запеченная в соево-медовом соусе Автор: похернахер
Печено вепрево колено в мультиварке Автор: alexs1973
Рулька с квашенной капустой в мультиварке Автор: alexs1973

Говорят, что название месяца май произошло от слова «майка». Именно в этом месяце люди наконец-то надевали майки, вместо тулупов и прочих овчин. Так говорят сибиряки и уральцы.
Авторы аццкой кухния ЯПа утверждают, что название месяца май произошло от слова «майонез». А так как в мае жарко, поэтому майонез необходимо жарить и запекать! Вот так вот! dont.gif

Ну, или не говорят, а мы все придумали. Но ведь и правда, тепло уже, весна пришла! Праздник за праздником радуют душу и мучают наши тела. Первомай, День Победы и… День Рождения Нашего Любимого Портала Яплакалъ! cheer.gif

Вот и решили мы собраться разделом Кулинария и порадовать сопортальцев к празднику рецептом самого мучительного для тела, но и самого вкусного и желанного блюда – мы решили приготовить рульку.
Но понятие «Рулька» мы расширили, и будем готовить из ног, голяшек и рулек любых парнокопытных. Даже козла простигоспади стороной не обойдем.

Рульку будем готовить в разных городах и разных странах – потому как и люди на ЯПе из разных городов и стран. Но готовить будем дружно и вкусно! rulez.gif

Будет много участников и очень много фоток, просьба не ломать!

Это сообщение отредактировал Caira - 28.01.2021 - 05:17
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:01
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Начнем мы наше путешествие с города Екатеринбурга, что в России находится, где я собственно и проживаю, попробую порадовать Вас рулькой извращенной


Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:02
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Занесено в книгу рецептов ЯПа

Поддатая рулька с копченым окороком в беконе


или масло масляное в масле, да маслом политое


Когда только эта тема была в планах, в голове вертелось несметное количество идей, как оригинально и необычно приготовить рульку, голяшки и прочие конечности парнокопытных. Но видимо не докрутились в башке идеи deg.gif
И вообще зря я других участников стал спрашивать, что они будут готовить. Так отпали все мои «оригинальные» идеи, так как я не один такой умный оказывается cry.gif

Потом было пару совсем неудачных экспериментов, я их конечно съел, но с трудом 9хотя кому я пиздю (зжу), выкинул всё, ибо такое гуано сделал)
И во на третий раз наконец получилось очень вкусно и немного необычно приготовить.

Нашел на рынке свиную рульку на 2 кг. 300 грамм, больше не нашел. Точнее нашел, но так рубить мне не согласились, а целую ногу с полужопием мне просто готовить негде.

По пути к дому купил женскую бритву (рулька же «она», поэтому и женскую). Помыл и тщательно побрил шкуру.

Это сообщение отредактировал Caira - 28.01.2021 - 07:12

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:02
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Острым ножом, ловко подсекая, отделил кожную шкуру от мяса.

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:02
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Шкуру конечно же не выбрасываем. Нарезал её сначала полосками, а потом нарубил кубиками. Чем мельче, тем лучше. Можно даже через мясорубку пустить. Точно блеать, чо я про мясорубку то не подумал cranky.gif

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:03
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Отделяем мясо от кости. Ничего сложного, буквально пару минут. У меня рулька была большая, мяса дофига, чуть от окорока при нарубке рульки мне досталось.

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:03
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Теперь самое любимое времяпровождение, это нарезка мяса и его нарубка. Снятое с кости мясо нарезаем как душе угодно, выкладываем часть на разделочную доску, берем в руки два тапорика, вспоминаем все долгие месяцы работы перфоратора от соседей и стука молотка в 8 утра по выходным и херачим со всей дури двумя топориками мясо при этом включив музыку на максимум конечно же. Ведь 8 утра воскресенья, чо еще то делать. Рубим рубим…. Нам нужно получить рубленое мясо, ни в коем случае не фарш.

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:03
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Всё порублено. Берем плотный пакет, а лучше два и складываем туда мясо. Завязываем и ….КАК пизданем пакетом с мясом об стол, стул печатную машинку, сел сам. Нужно отбить мясо очень хорошо, я даже в стены покидался пакетом, при отпружинивании еще и кулаком добивал. Когда силы и желание кончились, убрал мясо в холодильник на сутки для того, что б белки с жирами вступили в сексуальную связь и стали одним целым.
Через сутки мясо готово.


Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:04
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Свиную шкуру, которую предварительно порезали на кубики надо довести почти до готовности. Раскаляем сковороду и без масла естественно, но с молотым перцем обжариваем кубики минут 10-15, перемешивая периодически.
Через 15 минут готово, запах холодца, честное слово. Я не удержался и сделал пару бутеров. Свежий хлеб, сверху кубики шкуры зажаренные и зеленый лук. Офигенно!!! Чуть всё не сожрал blink.gif


Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:04
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
В мясо, которое вчера так усердно нарубалось и отбивалось добавил 200 грамм мелкопорезанного копченого опять же свиного окорока. Из специй добавил: паприка, молотый перец чили, черный молотый перец, немного мускатного ореха молотого и чесночного порошка. Всё тщательно перемешиваем.

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:05
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
И теперь я извиняюсь перед Серегой Склиффом. Когда он задумывал готовить рульки, спросил меня про добавления вина к ним, я че то хуйню сморозил, что мол вообще свинина и вино несочетаемы, типа бред какой то добавлять вино faceoff.gif
Серёга pray.gif

После двух неудачных попыток приготовить рульку необычно, я пришел к тому, что я никуя не знаю в приготовлении рулек. В этот раз я взял и добавил в «фарш» 150 мл. красного полусладкого вина (и чьёрт побъери, это же охрененно!!!). А так как рулка у нас будет поддатая, добавил еще 50 мл. рома туда. Очень ароматно получилось в итоге. Алкоголь естественно выпарился и остался только вкус.
Далее в нашу смесь добавляем обжаренные кусочки шкуры. И все очень и очень хорошо вымешиваем. Солим и вымешиваем.


Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:05
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Кость от рульки зачищена, фарш готов, еще потребуется сырокопченый бекон (nisan hi.gif )

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:05
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Формируем заново рульку faceoff.gif

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:06
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Обматываем ее плотно, лучше в два слоя сырокопченым беконом. В края бекона втыкаем зубочистки.

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:06
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Разогреваем духовку до 180 градусов и туда запихиваем псевдорульку на 20 минут. Через 20 минут, ставим температуру на 150 и запекаем 1 час. 39 минут. 58 секунд. Не переборщите, а то сгорит deg.gif

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:06
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Пока рулька запекается, надо же чем то себя занять. А сделаем-ка мы соус. И пусть в этот раз это будет соус томатный, а ля кетчуп домашний. Хотя, по моему мнению самый лучший соус к свиной рульке, это горчица дижонская или зернистая взбитая с сметаной и зеленым луком. Либо горчица-хрен-сметана-помидоры! Тоже вкуснота. Но сегодня будет кетчуп.
Для этого нужна банка томатов консервированных (свежие то гавно пока что). Разогреваем сковороду, наливаем оливковое масло, несколько целых долек чеснока туда, вываливаем помидоры и тушим минут 15. Добавляем черный и красный молотые перцы, молотую паприку, душистый перец, перец горошком, пару гвоздик, чайную ложку лимонного сока, соль и сахар в соотношении 1:1. Многие до достижения густоты добавляют крахмал, но нах он нужен. Выпариванием на очень медленном огне и за 1 час можно получить очень густой кетчуп. Через час вытаскиваем гвоздику и горошины перца и взбиваем блендером.


Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:07
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Кетчуп почти готов. По вкусу лучше любого магазинного, отвечаю.
Нужен же гарнир к нашей «Рульке».
Сделал к нему самый вкусный по моему мнению салат к мясу. Постоянно его делаю, подходит вообще к любому мясу.
Для него нам понадобится:
- Вареная в кожуре картошка
- Капуста квашенная
- Лук красный
- Помидоры черри (но тока хорошие, сладкие, а не кислое хуйло)
- Лимонный сок
- Масло оливковое
- Масло подсолнечное
- Чёрный молотый перец


Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:07
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Картошку отварили, охладили, нарезаем не очень мелко. Добавляем полукольцами порезанный лук, капусту квашенную, порезанные помидоры черри

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:07
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Поливаем все маслом таким и таким и лимонным соком, немного совсем присаливаем.

Вы скажете, и ЧО? Это че за салат такой, его все знают. Но вот оказывается нифига, не все. Он очень вкусный. Я еще иногда туда добавляю свежих огурцов и сладкий разноцветный перец. Еще немного уксуса и можно есть килограммами lol.gif


Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:07
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Вах, трах-тибидох, пока не сдох, а рулька то у нас готова! Урааа, такая красавица gigi.gif

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:08
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Я специально ее попой развернул, что б было видно, что ничего не сгорело, ниче не отвалилось, аромат ИЗЮМительный, восхититька и такая няша кулинарная cheer.gif

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:08
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Самое главное то чуть и не забыл. Когда «кетчуп» чуть подостыл, добавляем туда мелкорубленый свежий укроп, еще и пальцами можно промять, что б сок пошел из зелени. Добавляем и перемешиваем. Вот теперь охуенный кетчуп, похож по вкусу на Балтимор «Татарский», тока вкусней.

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:09
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Реально, такую рульку можно съесть одному человеку. Не верите? Да я отвечаю, берешь за кость и откусываешь по возможности и размеру своего рта shum_lol.gif

Очень вкусно, и ничего не отваливается, все такое гармоничное, о май гад, охуенно приготовил, слава рогам rulez.gif rulez.gif rulez.gif
Но для эстетики я естественно сначала отрезал от нее пару кусков.

Это сообщение отредактировал Mitsv - 15.05.2015 - 14:09

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:09
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Вот так выглядит в отрезанном виде. Очень сочно и ароматно.

Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Mitsv
15.05.2015 - 14:09
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Сверху кетчуп, зеленый лук, на гарнир салат и белые стебли зеленого лука с солью…
Сейчас вспоминаю и понимаю, что еще хочу такое поесть…


Рульки United, Раздел «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74139
0 Пользователей:
Страницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх