19


В Москве уебан блогер-художник Иван Namer, неспособный держать себя в руках, выбросил кота из окна третьего этажа. Оказывается, расстроившись из-за проигрыша любимой футбольной команды Мужчина объяснил, что сделал это под влиянием эмоций. Он сказал, что кот в очередной раз сломал свой лоток, и это его расстроило. Также блогер признался, что еще одной причиной его поступка стало разочарование в связи с тем, что футбольная команда ПСЖ не стала чемпионом Франции.
Позже Namer опубликовал видео с котом и заверил, что животное здорово.
«Блогер сходил за котом, снял видео, где попросил не поднимать шума, но очевидцев было уже не остановить. Сначала они вызвали полицию, а потом одна девушка предложила забрать кота», — говорится в публикации.
У кота диагностирована анемия, ему может потребоваться переливание крови. Сейчас Фифти находится в стационаре на лечении, предварительно, у него также имеется травма грудной клетки.
Прокуратура взяла под контроль установление обстоятельств жестокого обращения с домашним животным. В отношении живодёра решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
источник,
источник