16
Несколько дней назад в американском штате Калифорния был аннулирован лотерейный билет, выигравший в декабре прошлого года половину джекпота Mega Millions на общую сумму $395 000 000, передает Cibercuba.
Известно, что невостребованный выигрышный билет был куплен 8 декабря 2023 г. в том же магазине, что и второй победный билет рассматриваемого розыгрыша лотереи Mega Millions.
Одним из обладателей джекпота является Ф. Лахиджани, который летом 2024 года благополучно забрал свой выигрыш в размере $197 500 000. Второй победный билет с теми же числами (21, 26, 53, 66, 70 и Mega Ball 13) оставался невостребованным на протяжении года. Дедлайн истекал 7 декабря 2024 г., и к указанной дате счастливый обладатель миллионного билета так и не нашелся.
Вот что по этому поводу сказала представительница Калифорнийской лотереи Кэролайн Беккер: «Нет возможности узнать, у кого был билет. Это огромная упущенная возможность. Лотерея сделала несколько объявлений с призывом к игрокам проверить свои билеты, но счастливый победитель так и не объявился».
Теперь, согласно правилам лотереи, невостребованный выигрыш будет выделен на государственные образовательные программы в штате Калифорния.Стоит дополнить, что пользователи социальных сетей высказывают предположения, что никакого обладателя второй половины джекпота не было в принципе. Например, есть такие мнения:
- Ф. Лахиджани всегда играл с одной комбинацией чисел. В тот раз игрок купил билет, потерял его, а затем приобрел новый, вписав в него те же числа;
- кассир случайно пробила одинаковые числа дважды, после чего сразу выкинула второй билет.via