25


Пензенский областной суд вынес приговор мужчине, который убил пенсионерку из-за 5 тыс. рублей
44-летний житель Каменки проведет в колонии строгого режима ближайшие 16 лет жизни. А также обязан выплатить сыну убитой женщины моральную компенсацию – 2 млн рублей.
На кадрах из зала суда мужчина говорит, что раскаивается в преступлении. В июле 2023 года он ночью через форточку проник в дом к пенсионерке, которой помогал по хозяйству. Взял из ее сумки 5 тыс. рублей и уже хотел возвращаться, как был застигнут женщиной. Она собиралась вызвать полицию, поэтому мужчина пошел на преступление.
«Взял со стола кухонный нож и нанес не менее 41 удара по различным частям тела, в результате чего она скончалась на месте происшествия», — сообщила начальник отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Пензенской области Малика Атаева.
После случившегося мужчина уехал в соседний район к родственникам, надеясь скрыться и избежать уголовного наказания.