Не мы такие! Жизнь такая! или Когда убьют, тогда и обращайтесь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
macgugo
23.04.2024 - 12:34
Статус: Offline

АФРИКА

21
Автор я © Много букаф!

Наткнулся в соцсетях на статью, в которой автор, рассказывая о реальной истории, сетовал на бездействие полиции.

Полночи пьяная компания шумела во дворе, хлопала дверями подъезда, пинала ногами коолеса автомобилей... Полиция приехала под утро и - далее цитирую с орфографией автора - "Ничего не сделала. Пошли поговорить туда, куда ребята ломились, потом один из представителей доблестной поднялся ко мне, взять контактные данные и объяснил - тощий разводится с женой, вот чето делят, то, сë. Я спросил- так он же в автомобиль садился, и управлял им? - у вас видео есть? - нет, я в этот момент в полицию звонил, боялся что не успеете... - ну вот. Если не зафиксировано что он управлял, мы ни чего не можем сделать. Машина его, может ломать. Окна в подъезде не разбиты. - ну вы их хоть заберёте? - мы не можем. В вытрезвитель только по собственному желанию."

... Вот так! Свое бездействие СП объяснил просто:

- А что мы можем сделать? Видео нет, доказательств нет.

...Пожалеть впору этих бесправных бедолаг в форме...

Автор свою публикацию заканчивает вопросом "И вот теперь совершенно не ясно- а есть ли смысл вызывать полицию, когда кто-то нарушает общественный порядок? Если они кроме беседы, ничего не могут? Зато, по опыту, меня потом затаскают по встречам с участковым". А вопрос, скорее, риторический.

Скорее... и к сожалению... Реалии таковы...

Среди пропагандистской лавины из СМИ я нахожу реальное мнение человека, пожалуй, только в комментариях под публикациями. В остальных случаях жизнь научила "делить на восемь".

Ну и мораль. Как говорится "Не мы такие! Жизнь такая!"...

Один из комментаторов оправдывает бездействующих полицейских, а второй ему отвечает предельно серьезно (орфография также сохранена):

- А что вы от ментов хотите. Вам на слово поверить? Хотя-бы свидетелей позвали Я тоже на кого угодно и что угодно на***говорить могу!

- Обеспечения порядка и покоя граждан страны на вверенной им территории, осуществляемого на деньги налогоплательщиков - граждан этой страны. Это трудно для понимания?

[^]
20XRay01
23.04.2024 - 12:38
30

Весельчак

Пластиковые стаканчики в ментов не бросал? Радугу на стене не рисовал? Плохие слова про Путина не говорил? За что его задерживать?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
robax
23.04.2024 - 12:42
25

Приколист

У меня приятель если ему что не нравится, звонит сразу в 02. Вот прям сразу. Если через пять минут не приезжает наряд, то он звонит опять и так до бесконечности, перемежая это звонками на горячую линию МВД и прочими инстанциями. Сейчас приезжают быстро уже. Как только какой кипишь, кто-то орет, дерётся, просто пьяные сидят и орут на лавке, ломают ограждение, валяются на дороге, ломают лавку, сидят и курят в подъезде..... Так что полицию можно выдрессировать, нужен только настрой и не боязнь прослыть скандалистом.

[^]
Пружинкин
23.04.2024 - 12:43
9

Приколист

Сегодняшних ментов можно легко поставить в один ряд с учителями школ. В любом случае, они почти всегда остаются крайними. И если учителей просто увольняют, то в отношении мента можно смело возбуждать 286-ю. Остуда такой острый голод кадров. Никому не охота сидеть за каких-то идиотов, которые в последствии будут из себя жертв строить

[^]
mrzorg
23.04.2024 - 12:45
-3

Ярила

Цитата (robax @ 23.04.2024 - 11:42)
У меня приятель если ему что не нравится, звонит сразу в 02. Вот прям сразу. Если через пять минут не приезжает наряд, то он звонит опять и так до бесконечности, перемежая это звонками на горячую линию МВД и прочими инстанциями. Сейчас приезжают быстро уже. Как только какой кипишь, кто-то орет, дерётся, просто пьяные сидят и орут на лавке, ломают ограждение, валяются на дороге, ломают лавку, сидят и курят в подъезде..... Так что полицию можно выдрессировать, нужен только настрой и не боязнь прослыть скандалистом.

Всё из-под палки, жесть sad.gif
И не факт ещё, что будет результат...

[^]
Michael76
23.04.2024 - 12:47
2

Ярила

нуда

[^]
DarKnight
23.04.2024 - 12:48
7
Статус: Online

Юморист

Ну а представь что сосед, с которым у тебя давний конфликт например, понарасскажет что ты дебош во дворе учинил и тебя без доказательств и без свидетелей поволокут в участок разбираться. Тогда запилишь статью о ментовском беспределе? Откуда менты могут быть уверены что ты не напиздел на соседа, потому что у тебя с ним давние терки из-за чего-нибудь? Надо было все же хотя бы видео снять, полминуты времени ничего не решило бы, он не убивал никого, а имущество портил.

[^]
kstanton
23.04.2024 - 12:51
0

дозорный

Картинка сгенрирована нейросетью.

[^]
StiplChez
23.04.2024 - 12:59
-3

Ярила

Боян
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2768835.html

[^]
cosmopolit
23.04.2024 - 13:03
0

Ярила

Цитата (StiplChez @ 23.04.2024 - 12:59)
Боян

Дядя Петя, ты дурак? Сравнивать изначальный пост, и пост-продолжение (возражение, размышление и т.п.) - мудро! dont.gif

[^]
CarabineR
23.04.2024 - 13:08
0

стрелок -садист, фанат координат

Цитата (robax @ 23.04.2024 - 12:42)
У меня приятель если ему что не нравится, звонит сразу в 02. Вот прям сразу. Если через пять минут не приезжает наряд, то он звонит опять и так до бесконечности, перемежая это звонками на горячую линию МВД и прочими инстанциями.  Сейчас приезжают быстро уже. Как только какой кипишь, кто-то орет, дерётся, просто пьяные сидят и орут на лавке, ломают ограждение, валяются на дороге, ломают лавку, сидят и курят в подъезде..... Так что полицию можно выдрессировать, нужен только настрой и не боязнь прослыть скандалистом.

А у меня приятель сделал иначе
На остановке , вечером у дороги бурагозила приезжая компашка.
Приятель. зная, что в полицию звонить бессмысленно, вылез с ружьём через окно. прошёл на пустырь и пальнул в сторону похабников головками от гвоздей. moderator.gif
полиция приехала через пятнадцать минут - с райцентра! bravo.gif
Надо ли говорить. что компания съеблась ещё быстрей? gigi.gif
проверка легальных стволов по владельцам ничего не дала - приятель пулял с "левого" аппарата... cool.gif

Это сообщение отредактировал CarabineR - 23.04.2024 - 13:09

[^]
EVGpro
23.04.2024 - 13:10
-1

Я есть Грут

Ну если бы полицаи почувствовали КЦ, то зашевелились бы и отреагировали.
-Я не бездействовал, я сразу на капу нажал!
Скрипач свидетель

[^]
kocmonaft
23.04.2024 - 13:16
2

Системный анализатор

Цитата (cosmopolit @ 23.04.2024 - 13:03)
Цитата (StiplChez @ 23.04.2024 - 12:59)
Боян

Дядя Петя, ты дурак? Сравнивать изначальный пост, и пост-продолжение (возражение, размышление и т.п.) - мудро! dont.gif

А в чём продолжение и "размышление" ? Автор пересказал (скопировал) историю, которую он тут прочитал и добавил от себя лишь : "Скорее... и к сожалению... Реалии таковы...", ну и пару комментов из той же темы привел.....и всё.
К чему было создавать отдельный пост-комментарий, в котором автор ничего нового не добавил, никаких примеров из собственной жизни не привёл, а просто выразил согласие с предыдущим ТС ?

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 23.04.2024 - 13:29

[^]
StiplChez
23.04.2024 - 13:17
3

Ярила

Цитата (cosmopolit @ 23.04.2024 - 13:03)
Дядя Петя, ты дурак? Сравнивать изначальный пост, и пост-продолжение (возражение, размышление и т.п.) - мудро!

"своего" тут два предложения.

[^]
TraderFX
23.04.2024 - 13:20
2

Адмирал ЯП-флота

Ну вообще-то мент прав. Почему он должен на слово поверить, что мужик бухой за рулем сидел? Где свидетели, видеофиксация?

Увижу бухого соседа, который мне не нравится, мне ментов вызвать можно и прав его лишить?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 23.04.2024 - 13:20

[^]
macgugo
23.04.2024 - 14:05
-1

АФРИКА

Цитата (TraderFX @ 23.04.2024 - 13:20)
Ну вообще-то мент прав. Почему он должен на слово поверить, что мужик бухой за рулем сидел? Где свидетели, видеофиксация?

Увижу бухого соседа, который мне не нравится, мне ментов вызвать можно и прав его лишить?

Почему бы и нет? Если он дебоширил или нарушает покой? Не надо поддерживать бездельников. Пускай ходят, как в кино, по квартирам и опрашивают свидетелей - ищут доказательства. Этот поиск - не Ваша обязанность!

[^]
macgugo
23.04.2024 - 14:06
-2

АФРИКА

Цитата (StiplChez @ 23.04.2024 - 13:17)
"своего" тут два предложения.

Я даже больше скажу: Писалось всё из за последнего абзаца. Там вся суть.

[^]
IraZadira
23.04.2024 - 14:07
4

Фрикаделька циничная

Цитата (DarKnight @ 23.04.2024 - 12:48)
Ну а представь что сосед, с которым у тебя давний конфликт например, понарасскажет что ты дебош во дворе учинил и тебя без доказательств и без свидетелей поволокут в участок разбираться. Тогда запилишь статью о ментовском беспределе? Откуда менты могут быть уверены что ты не напиздел на соседа, потому что у тебя с ним давние терки из-за чего-нибудь? Надо было все же хотя бы видео снять, полминуты времени ничего не решило бы, он не убивал никого, а имущество портил.

А как же раньше-то они порядок наводили, когда не было у людей смартфонов и никто ничего не снимал, только свидетельские показания?
Не хотят менты работать - вот и весь ответ.

[^]
TraderFX
23.04.2024 - 14:12
0

Адмирал ЯП-флота

Цитата (macgugo @ 23.04.2024 - 16:05)
Цитата (TraderFX @ 23.04.2024 - 13:20)

Почему бы и нет? Если он дебоширил или нарушает покой? Не надо поддерживать бездельников. Пускай ходят, как в кино, по квартирам и опрашивают свидетелей - ищут доказательства. Этот поиск - не Ваша обязанность!

Какие основания у мента есть для поиска свидетелей? Никаких.

Твои слова - вообще не аргумент для того, чтобы что-то расследовать. Тем более пострадавших нет, трупов нет, чужое имущество не испорчено. Чего ради мент должен бегать?

[^]
macgugo
23.04.2024 - 14:46
-2

АФРИКА

Цитата (TraderFX @ 23.04.2024 - 14:12)

Твои слова - вообще не аргумент для того, чтобы что-то расследовать. Тем более пострадавших нет, трупов нет, чужое имущество не испорчено. Чего ради мент должен бегать?

Я вообще-то всё объяснил. Если не понятно, не знаю, как дальше общаться. Спорить точно не буду. Можешь прочитать определение слова Полиция.

[^]
TraderFX
23.04.2024 - 14:55
2

Адмирал ЯП-флота

Цитата (macgugo @ 23.04.2024 - 16:46)
Цитата (TraderFX @ 23.04.2024 - 14:12)

Я вообще-то всё объяснил. Если не понятно, не знаю, как дальше общаться. Спорить точно не буду. Можешь прочитать определение слова Полиция.

Там все равно нигде не написано, что они твои личные рабы и должны суетиться из-за любых твоих предположений, не имея на то никаких оснований.

[^]
teufelchen
23.04.2024 - 14:58
1

Ярила

Цитата
...Пожалеть впору этих бесправных бедолаг в форме...

и права и полномочия есть.

желания нет.
проще пообъебываться, рассказать как им тяжко и съебнуть.

[^]
YourBunnyWro
23.04.2024 - 15:07
3

Балагур

а нахуй такие менты нужны? корми их еще нахаляву

[^]
denisej
23.04.2024 - 16:28
0

Весельчак

правоохранительные органы охраняют "покой и правопорядок..." И это правда. Только они этот покой и правопорядок со стороны властьимущих охраняют, а не с вашей стороны.
т.е. если в многоэтажке шум, кипишь и угрозы убийством- то это, с их точки зрения, вообще не угрожает правопорядку. ну чего такого необычного? В этих ваших многоэтажках всегда так. И чего, каждый день к вам ездить? А вот, когда убьёте, тогда появится убийца. Вот его наличие уже угрожает правопорядку. Придётся выехать.
И вообще, эти проблемы - это не государственные проблемы, а ваши частные. Просто переезжайте в более благополучный район.

А вот если выражать политическое мнение отличное от мейнстрима культурно и прилично, то это мгновенно трактуется как угроза правопорядку. Даже без всяких трупов.
Тут понимать надо всю глубину бытия

Это сообщение отредактировал denisej - 23.04.2024 - 16:31

[^]
Olegolos
23.04.2024 - 16:43
0

Ярила

Соглашусь с теми комментаторами, которые говорят, что для действий полиции должно быть основание и какие-никакие доказательства. В современном "правовом" обществе, уверен, что найдутся люди, способные по каким-то личным мотивам, используя полицию, свести счеты с соседом, например, с которым сложились давние неприязненные отношения.
Пример: Марья Петровна звонит в полицию и говорит, что я дебоширю и бросаюсь на людей с ножом. Приезжает полиция, все тихо-спокойно. Все соседи знать ничего не знают и не видели. Кроме слов у Марьи Петровны никаких доказательств нет. Следуя логике некоторых комментаторов, меня должны упечь в кутузку и осудить за угрозу убийством. А на основании чего? А потом я, вернувшись поутру из КПЗ, где я провел ночь, затаил злобу и звоню в полицию через пару дней и говорю, что она по улице бегает голая и пристает к прохожим. Приезжает полиция, дурка и опять - все тихо-спокойно и никакие соседи ничего не видели. И у меня, естественно, никаких доказательств. Продолжать?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4420
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх