Полный «шашлычный набор» в апреле подорожал на 11%, составив 2917 рублей, — Известия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
22.04.2024 - 11:20
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 374737
11
• Готовое для жарки мясо в среднем стоит ₽679.
• Шампуры — ₽304.
• Мангал — ₽1,402.
• Уголь — ₽243.
• Розжиг — ₽289.

В апреле этого года «шашлычный набор» из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига подорожал на 11%, составив 2917 рублей. Об этом «Известиям» сообщили в компании «Платформа ОФД». Общий объем продаж «шашлычного набора» 1–18 апреля оказался ниже уровня прошлого года на 31%, отметили там.

Готовое для жарки мясо в среднем обходится россиянам в 679 рублей, комплект шампуров — в 304 рубля, мангал — в 1402 рубля. На уголь в среднем тратят 243 рубля, на розжиг — 289 рублей. Таким образом, средний чек на набор для шашлыков составил в апреле 2917 рублей, что на 11% выше прошлогоднего показателя.

«На старт шашлычного сезона традиционно существенное влияние оказывает погодный фактор. В этом году, по сравнению с прошлым, он не был таким благоприятным», — пояснили эксперты.

Также в этом году Пасха пройдет только 5 мая. Поэтому первомайские праздники, в которые россияне традиционно планируют поездки на шашлыки, выпадают на время Великого поста, обратили внимание в «Платформе ОФД».

Если мясо для шашлыков чаще покупают офлайн, то другие принадлежности, такие как мангалы и шампуры, всё больше приобретают в онлайне: доля таких продаж в апреле превысила 20%, тогда как в прошлом году была на уровне 15%.

via

Полный «шашлычный набор» в апреле подорожал на 11%, составив 2917 рублей, — Известия
 
[^]
Патриккей
22.04.2024 - 11:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2139
Я в качестве розжига использую "головы" от самогона
 
[^]
fairplay8
22.04.2024 - 11:23
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 767
Зачем мангал считать? Если он больше 1 тыс. стоит, то явно не одноразовый. Да даже из всяких океев, магнитов по 250 руб. на несколько раз хватает. Розжиг я бы тоже убрал. В чем проблема дрова или угли поджечь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CHATskii
22.04.2024 - 11:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6296
Цитата
• Розжиг — ₽289.

чего блять?

Цитата
Шампуры — ₽304.


чего???

Мангалу у меня году 3 уже... зачем новый покупать...

Это сообщение отредактировал CHATskii - 22.04.2024 - 11:24
 
[^]
nocturnal11
22.04.2024 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5453
Каждый год шампура чтоли покупают? На даче решетка лежит, года 2-3 служит. Мангал если под крышу убирать так же. Иногда кирпичи.
Мясо да, подорожало. Помню 279р большие куски, стейки. Щас 480 нарезанные те же самые в том же гипермаркете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smashSR
22.04.2024 - 11:25
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15812
а смысл. наше чиновничество от МЧС запретило даже шашлыки на мангале жарить
 
[^]
Кабачек
22.04.2024 - 11:25
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.21
Сообщений: 881
Потратить на розжиг половину стоимости мяса blink.gif, а где тогда пластиковая раздувайка...

Это сообщение отредактировал Кабачек - 22.04.2024 - 11:26
 
[^]
nocturnal11
22.04.2024 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5453
Цитата (fairplay8 @ 22.04.2024 - 11:23)
Зачем мангал считать? Если он больше 1 тыс. стоит, то явно не одноразовый. Да даже из всяких океев, магнитов по 250 руб. на несколько раз хватает. Розжиг я бы тоже убрал. В чем проблема дрова или угли поджечь?

Я турбогазовой горелкой 2 год разжигаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tormund18
22.04.2024 - 11:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 436
Мясо килограмм?
Кусок?
 
[^]
Pivosrakom
22.04.2024 - 11:25
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.19
Сообщений: 1923
Сахар не посчитал, а его дохера надо, мы же магазинное не пьём
 
[^]
VitekG
22.04.2024 - 11:26
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5937
Я из того "набора" ничего не покупаю. Дрова пока свои. Ещё 4 березы на участке осталось. Мангал и шампуры есть. Вместо розжига газовая горелка. Мясо готовое брезгую брать.
 
[^]
Sign
22.04.2024 - 11:26
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 389
Есть способ розжига углей без этой вонючей жидкости. В центр поставить бутылку, засыпать угли, вытащить бутылку. Предварительно бутылку обматать скомканной бумагой типа веревки. Бутылку нужно вытаскивать чтобы бумага осталось. Получается как вулкан. И вот из середины поджигать. По чуть-чуть в центр покидывать маленькие угольки и раздувать веером.
 
[^]
TheTopName
22.04.2024 - 11:28
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6339
Мангал можно за пару сотен взять.. Одноразовый, говно, но мясо от этого не хуже)

Полный «шашлычный набор» в апреле подорожал на 11%, составив 2917 рублей, — Известия
 
[^]
dusty1961
22.04.2024 - 11:28
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3845
Вы всеръез покупаете шашлычные наборы в вёдрах в сетевых магазинах?
"Бог знает чего они туда плеснули.."©
ЗЫ Хотя это про сопутствующий напиток.
 
[^]
Чюбр
22.04.2024 - 11:36
4
Статус: Online


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9270
У меня одноразовый мангал (за 99р по акции) уже лет 5 трудится...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кабачек
22.04.2024 - 11:40
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.21
Сообщений: 881
Цитата (nocturnal11 @ 22.04.2024 - 11:25)
Цитата (fairplay8 @ 22.04.2024 - 11:23)
Зачем мангал считать? Если он больше 1 тыс. стоит, то явно не одноразовый. Да даже из всяких океев, магнитов по 250 руб. на несколько раз хватает. Розжиг я бы тоже убрал. В чем проблема дрова или угли поджечь?

Я турбогазовой горелкой 2 год разжигаю.

Че никак не разгорается? gigi.gif
 
[^]
nocturnal11
22.04.2024 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5453
Цитата (Кабачек @ 22.04.2024 - 11:40)
Че никак не разгорается?

Посмеялся. Плюсанул

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aliеn
22.04.2024 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3278
У меня на даче мангал за 100 рублей всё никак не сдохнет. 🤔

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XAM186
22.04.2024 - 11:48
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.09.23
Сообщений: 519
Цитата (TheTopName @ 22.04.2024 - 11:28)
Мангал можно за пару сотен взять.. Одноразовый, говно, но мясо от этого не хуже)

Ехал на Украину в 2012 году, купил по дороге. До сих пор еще живой. Хотя после этого взял нормальный, разборный, но тяжелый, падла. Проще тем, одноразовым. Я на него еще и коптилку ставлю иногда. Шампуры тогда еще нормальные были, с колечком. Это сейчас просто уголки из фольги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zorinserg
22.04.2024 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2052
Борщевой набор, для окрошки, теперь вот для шашлыка. Скоро еще для летнего салата подоспеет. А там и осень...
 
[^]
Абрамсон
22.04.2024 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 3786
Я шашлычный старовер !
Мангалу 10 лет,шампура ростовские -вечные, мясо режу на куски и мариную сам.
Розжиг для угля ?!?!? Никогда! Есть горелка ,есть махалка ,а вкушать шашлык с ароматом хуй пойми чего ...ну его нахрен !

Это сообщение отредактировал Абрамсон - 22.04.2024 - 11:53
 
[^]
SadPepe
22.04.2024 - 11:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.24
Сообщений: 159
Цитата (fairplay8 @ 22.04.2024 - 11:23)
Зачем мангал считать? Если он больше 1 тыс. стоит, то явно не одноразовый. Да даже из всяких океев, магнитов по 250 руб. на несколько раз хватает. Розжиг я бы тоже убрал. В чем проблема дрова или угли поджечь?

Затем, что тут пытаются сравнить не стоимость конкретно шашлыка, а цены на несколько категорий товаров: продукты, промышленные изделия, химия.
Довольно наглядная картина получается. Хотя и не полная, конечно.
 
[^]
Ficher12
22.04.2024 - 11:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 338
одноразовый мангал уже лет 6 служит)) правда не часто, раза 3-4 за лето.
Мясо 500/кг уже готовое.
 
[^]
Angeleyes1
22.04.2024 - 11:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2906
Мангал из баллона пропанового за 700р купленного переживет еще меня... шампуры блин как могут сноситься если они из нержи 2мм?
Мясо нормальное недешевое. ,да. А все лстальное...мелочи...
 
[^]
usr80
22.04.2024 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18435
Цитата (dusty1961 @ 22.04.2024 - 11:28)
Вы всеръез покупаете шашлычные наборы в вёдрах в сетевых магазинах?
"Бог знает чего они туда плеснули.."©
ЗЫ Хотя это про сопутствующий напиток.

Покупал как то шашлык готовый в ведрах в Перекрестке. Когда это было новинкой и не сезон, то шашлык был хороший, а потом как всегда. 30% вырезки, 50% жира и 20% жил. А сейчас ценник конский за упаковку мясных отходов.

Это сообщение отредактировал usr80 - 22.04.2024 - 11:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2269
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх