«Постой, крейзи трейн, не стучите колёса!» Оззи Осборну — 75 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
7.12.2023 - 17:11
Статус: Offline

Великий Визирь

15
6 видео via

В последние годы Оззи пережил несколько сложных операций, у него была диагностирована болезнь Паркинсона. Но списывать деда со счетов явно рановато. За свою более чем полувековую карьеру Оззи Осборн сохранил за собой непреходящей статус иконы хэви-метала. А также чувство юмора и фирменное жизнелюбие.

Сам юбиляр отличается скромностью: «Хотелось бы мне почувствовать себя чёртовой иконой! У меня была долгая карьера, и за это время я заставил подняться несколько чёртовых бровей. Я встретил несколько удивительных людей. Я дал несколько хороших концертов и несколько чертовски плохих концертов».

«Постой, крейзи трейн, не стучите колёса!» Оззи Осборну — 75 лет

[^]
SESHOK
7.12.2023 - 17:12

Великий Визирь

Славная история началась в Бирмингеме в конце 1960-х годов, когда подросток-работник скотобойни по имени Джон Осборн подружился с басистом Теренсом Батлером или, как его называли товарищи, Гизером. Когда они объединились с гитаристом Тони Айомми и барабанщиком Биллом Уордом, была заложена основа будущих Black Sabbath.

[^]
SESHOK

Великий Визирь

Выпуском дебютного альбома в 1970 году эта четвёрка навсегда изменила лицо популярной музыки. Группа создала звучание, совершенно ни на что не похожее: блюз-рок у Black Sabbath пережил трансмутацию в нечто более причудливое, жутковатое и энергоёмкое.

Характерный вопль Оззи определил характер группы, как и завораживающие гитарные риффы Айомми, который отточил свой неповторимый стиль, потеряв кончики двух пальцев в результате несчастного случая на заводе.

[^]
SESHOK

Великий Визирь

Взыскательные любители музыки сразу навострили уши. Традиционалисты — впали в панику из-за флирта Black Sabbath с сатанинскими образами. Однажды музыканты вернулись в отель и обнаружили 20 облачённых в чёрное сатанистов, которые держали чёрные свечи и пели возле их номера.

Даже обычно невозмутимая Шэрон Осборн нервничала, когда впервые встретила группу: «Я помню, как они меня напугали, когда мы встретились в первый раз. Они сидели на полу в офисе, и я боялся смотреть им в глаза, потому что не знала, что они собираются делать или сказать».

[^]
SESHOK

Великий Визирь

Оззи стремительно вышел на траекторию, которая позволила ему стать одной из самых влиятельных фигур рока. После того, как в 1979 году его бесцеремонно уволили из Black Sabbath из-за злоупотребления психоактивными веществами, он начал сольную карьеру, которая сделала его звездой. В равной степени он умал приводить в восторг и отталкивать людей по всему миру.

Оззи — человек, который откусил голову летучей мыши на сцене в штате Айова после того, как принял её за резиновую игрушку. А также человек, который оскорбил весь штат Техас, помочившись на мемориал защитникам миссии Аламо.

[^]
SESHOK

Великий Визирь

А ещё — непотопляемый рок-выживальщик. Он является одним из немногих рокеров, которые искренне заставляют нас задуматься, какую планету мы оставим им после себя. Способность Оззи противостоять последствиям многолетнего чрезмерного употребления алкоголя и наркотиков привела одного генетика к выводу, что он является генетическим мутантом, не меньше.

Теперь уже большой вопрос, увидим ли мы когда-нибудь Принца Тьмы на сцене. Он официально подтвердил прекращение гастролей. И вообще осознаёт, что все мы не вечны: «Я много размышлял и понял, что все мои собутыльники чертовски мертвы! На кладбище их полно! Я должен был умереть задолго до многих из них. Почему я последний выживший? Я этим не хвастаюсь, потому что мне следовало умереть тысячу раз».

[^]
SESHOK

Великий Визирь

Завершающая

За своё долголетие Оззи во многом стоит поблагодарить жену. Их отношения расцвели по-настоящему, когда Шэрон взяла шефство над покинувшим группу Оззи. Они соединились узами брака в 1982 году — и пережили с тех пор вместе немало бурь. Шэрон — менеджер не только карьеры Оззи, но и всей его жизни: «Я помню, как меня впервые привлек её великолепный смех. Когда она смеялась, было чертовски весело».

Один из секретов деда — смех и юмор, который позволял ему никогда не относиться к себе слишком серьёзно. И пусть Оззи хохмит дальше нам на радость!

Вот такая красота...

[^]
ramirez1
7.12.2023 - 17:14
5
Статус: Online

arsik0605

Да хоть каждый день готов прадновать я, но таки 03.12
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2706828.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
MM10
7.12.2023 - 17:15
4

Ярила

А что, вам не понравился мой последний альбом? Странно. Это первый альбом, который я записал трезым. © Оззи.

[^]
дедкот
7.12.2023 - 17:22
4

Балагур

Оззи - это легенда. Слушал альбомами. Не фанат, но это один из лучших в Мире Музыкантов.

[^]
flybug
7.12.2023 - 17:22
3

Весельчак

Старина Оззи - легендарный дед.

Безумно талантлив и харизматичен.

Дай Бог ему еще многих лет жизни!

[^]
Пятьчетыре
7.12.2023 - 18:10
0

Шутник

Ну а как о самой лучшей песни ничего не сказано... Умею на гитаре ктстати припев- класс звук.

Это сообщение отредактировал Пятьчетыре - 7.12.2023 - 18:11

[^]
antonyblock
7.12.2023 - 18:51
2

Ярила

Человечище! Глыба! Лонг лайв, как говорится, наш дорогой Оззи!

Летучих мышей только больше не ешь!

[^]
kozirniy
7.12.2023 - 19:25
0

долбайоб эталонный

Я люблю тяжёлый рок, я люблю металл и дарк, но Оззи - любовь навсегда.

[^]
BigYxo
7.12.2023 - 19:45
1

Шутник

Документалка есть прикольная Кругосветное путешествие Оззи и Джека.
С сыном они на пару путешествуют.

[^]
Zaporshivetz
8.12.2023 - 07:23
0

Шутник

Добавить нечего . Озик невероятен. Многая лета))
Бензопила надеюсь долго радовать будет.

[^]
Zaporshivetz
8.12.2023 - 07:42
0

Шутник

Дух кемпинга это бутылка водки..
Ozzi.

[^]
Zaporshivetz
8.12.2023 - 07:44
0

Шутник

Цитата (BigYxo @ 07.12.2023 - 19:45)
Документалка есть прикольная Кругосветное путешествие Оззи и Джека.
С сыном они на пару путешествуют.

Начал смотреть. С новых сторон открывается герой металла.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1028
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх