Из-за чего кошка может обижаться на вас: четыре причины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edhar
7.12.2023 - 10:50
Статус: Offline

Ярила

8
Иногда мы можем причинить боль питомцу, даже не подозревая об этом. Если ваш кот или ваша кошка на вас обиделись, то это может быть связано с вашим поведением.

Недостаток внимания. Кошки некоторых пород переносят одиночество хуже, чем другие. Это рэгдолл, сфинкс, корниш-рекс. Долго проводить время одни они не могут. Кроме того, ваша кошка может обидеться и на то, что вас долго нет дома.

Наказание и грубое обращение. Если вы хотите дать кошке понять, что она что-то сделала не так, то объяснять это нужно во время проступка. Тогда наказание будет заслуженным. Да, питомец может обидеться из-за этого, однако сразу же мириться не стоит. Лучше подождать какое-то время.

Слишком громкие звуки. У кошек очень чувствительный слух. Они могут слышать и те звуки, которые недоступны уху человека. Если же она услышит что-то громкое, то может нечаянно вас поцарапать, что-то разбить и т.п. в попытках скрыться от источника этого звука. Ругать за это питомца нельзя - лучшей дайте ему время успокоиться, прийти в себя.

Проведение гигиенических процедур, лечение. Это может быть стрижка когтей, купание, чистка ушей. Приучайте ко всем этим процедурам кошку с детства.

тыц

Это сообщение отредактировал edhar - 7.12.2023 - 10:51

Из-за чего кошка может обижаться на вас: четыре причины

[^]
ПНХ
7.12.2023 - 10:52
5
Статус: Online

АлкоголеГ и ПридурокЪ

На рабов не обижаются, их воспитывают

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Альберто
7.12.2023 - 10:55
5

Ярила

Кошки и люди обладают различной организацией нервной системы, что может влиять на их способность к обиженности. У кошек присутствует более простая и менее развитая нервная система по сравнению с человеком.

Обиженность в психологическом смысле обычно ассоциируется с эмоциональными переживаниями и осознанием собственного статуса или положения. У кошек отсутствуют сложные когнитивные функции, которые присутствуют у людей, такие как осознание себя и своего положения в сообществе, способность к абстрактному мышлению и восприятию сложных эмоций.

Вместо этого, у кошек существует более простая форма эмоционального реагирования, связанная с базовыми инстинктами, такими как страх, голод, жажду и т. д. Кошки могут проявлять негативные эмоции в ответ на неприятные ситуации, но их реакции обычно сводятся к защите себя или выражению неудовольствия (например, своеобразное мяуканье или шипение).

Таким образом, можно сказать, что кошки не обижаются в том же смысле, что и люди, потому что у них отсутствует определенная комплексная нервная система и способность осознавать и воспринимать эмоции и собственное положение в мире.

[^]
MM10
7.12.2023 - 11:00
12

Ярила

совершенно поебать, обижается она на меня, или нет. Кто хочет жрать, пусть обидки забывает. Кто не хочет - ходит, дуется.
У меня в доме не много правил, но те, которые есть соблюдать должны все. Я не сру на ковер, и остальные тоже не должны.

Это сообщение отредактировал MM10 - 7.12.2023 - 11:01

[^]
Курочкина
7.12.2023 - 11:01
3

Ярила

кошки не обижаются, они мстят. хладнокровно и с особым цинизмом

[^]
dmitriy2023
7.12.2023 - 11:02
3

Ярила

самая большая обида от того, если корм не найдет в своей миске

[^]
Gudvin74
7.12.2023 - 11:05
2

Ярила

Моя Клеопатра когда обижается, то садится в угол и отворачивается. Ненадолго. Минут на двадцать.

[^]
Шуберт
7.12.2023 - 11:07
2

Ярила

моя не обижается, поэтому у меня всегда свежая мышатина к завтраку

[^]
Альфа100
7.12.2023 - 11:21
1

Шутник

моей вообще похуй сколько меня дома не будет! главное что б миска полная была😊

[^]
brync
7.12.2023 - 11:24
5

Ярила

Давайте, для начала, раз и навсегда закроем тему причин обиды женщин и уж потом начнем разбираться в причинах обиды остальных?!))

[^]
Курочкина
7.12.2023 - 12:37
0

Ярила

Цитата (brync @ 7.12.2023 - 11:24)
Давайте, для начала, раз и навсегда закроем тему причин обиды женщин и уж потом начнем разбираться в причинах обиды остальных?!))

список причин обид у женщин измеряется световыми годами, галактиками и исчислению не подлежит shum_lol.gif

[^]
alexandr0472
7.12.2023 - 12:57
1

Хохмач

Цитата (MM10 @ 7.12.2023 - 11:00)
совершенно поебать, обижается она на меня, или нет. Кто хочет жрать, пусть обидки забывает. Кто не хочет - ходит, дуется.
У меня в доме не много правил, но те, которые есть соблюдать должны все. Я не сру на ковер, и остальные тоже не должны.

Сука! Это самый охуенный ответ! bravo.gif lol.gif

[^]
Sergei07
7.12.2023 - 13:48
0

Ярила

Вообще похуй на что это иждивенец может обижаться...
п.с. Минусит извращенец? Нравится когда на тебя смотрят как на говно?

Это сообщение отредактировал Sergei07 - 7.12.2023 - 13:59

[^]
Етить
7.12.2023 - 13:51
4

Ярила

Цитата (brync @ 7.12.2023 - 11:24)

Нет, уж тогда проще с сингулярностью решить! cool.gif

[^]
ParisHilton
7.12.2023 - 14:13
3

ветреная фея

Цитата (Альберто @ 7.12.2023 - 12:55)
Кошки и люди обладают различной организацией нервной системы, что может влиять на их способность к обиженности. У кошек присутствует более простая и менее развитая нервная система по сравнению с человеком.

Обиженность в психологическом смысле обычно ассоциируется с эмоциональными переживаниями и осознанием собственного статуса или положения. У кошек отсутствуют сложные когнитивные функции, которые присутствуют у людей, такие как осознание себя и своего положения в сообществе, способность к абстрактному мышлению и восприятию сложных эмоций.

Вместо этого, у кошек существует более простая форма эмоционального реагирования, связанная с базовыми инстинктами, такими как страх, голод, жажду и т. д. Кошки могут проявлять негативные эмоции в ответ на неприятные ситуации, но их реакции обычно сводятся к защите себя или выражению неудовольствия (например, своеобразное мяуканье или шипение).

Таким образом, можно сказать, что кошки не обижаются в том же смысле, что и люди, потому что у них отсутствует определенная комплексная нервная система и способность осознавать и воспринимать эмоции и собственное положение в мире.

каждый раз, встречая подобный вывод, хочется спросить, а с чего вы это поняли? что нет абстрактного мышления, осознание себя, сложных эмоций?
Все, абсолютно все исследования поведения животных, основаны на наблюдении. То есть на субъективном анализе полученного материала исследователем. Это не физические или химические процессы, которые проверяются экспериментально. Это не техническое исследование, которое просчитывается и разрабатывается, потом может быть просто зафиксировано и использовано дальше. Это исследование скрытого аутентичного психического конструкта, который работает по другим законам нежели человеческая психика.

У человек вобще до сих пор нет инструментария, чтобы исследовать в полном объёме абстрактное мышление, эмоциональную и когнитивную сферу животных. Мы часто интерпретируем увиденное только через своё понимание увиденного, то есть говоря примитивно - раз кошка не подходит и не трётся об меня, значит не хочет есть. Потому что когда хочет есть, то подходит и трётся.
А это работает по-другому.

Животные могут не выражать эмоции так явно как человеку хотелось бы, при этом быть привязаны к нему гораздо сильнее чем люди друг к другу, привязаны именно эмоционально.
У животных действительно очень много основано на биологических потребностях и инстинктах, но это не значит, что их психическая сфера развита примитивно или её вобще нет.

[^]
flybug
7.12.2023 - 14:15
5

Весельчак

Цитата (Альберто @ 7.12.2023 - 10:55)

Пиздежь полнейший.

Как кошатник, переживший не одного кошака, я согласен с тем, что кошаки обладают и разумом и самосознанием. Причем разумом примерно 3-х летнего ребенка.
Самая главная проблема, что большинство хозяев относятся к кошакам как к игрушкам, а не как к полноценному члену семьи.

А Куклачев вообще наплевал бы тебе в лицо за такие слова.

[^]
JamesRyan
7.12.2023 - 14:17
1

Ярила

Цитата (MM10 @ 7.12.2023 - 13:00)

Фу, бука disgust.gif

gigi.gif

[^]
Заратуштра
7.12.2023 - 14:32
1

Весельчак

Ага не обладают они абстрактным мышлением... Тогда как моя кошандра закидывает мяч под шкаф, сука бежит к той стороне из которой он выкатиться. Как она узнает что сейчас шесть вечера и в домофон звонит батя и бежит встречать. Я уж не говорю о том как она охотится на мух, прогнозируя все их движухи загоняя в угол. Как я когда ищу мелочь на пиво под кроватями диванами и прочим, достаю ее игрушки, а она идет и показывает откуда надо еще достать, при чем реально зовет и ведет.

[^]
Етить
7.12.2023 - 15:48
5

Ярила

Цитата (Заратуштра @ 7.12.2023 - 14:32)
Ага не обладают они абстрактным мышлением... Тогда как моя кошандра закидывает мяч под шкаф, сука бежит к той стороне из которой он выкатиться.

Это называется антиципация (и есть начиная с птиц - вороновых)

[^]
Заратуштра
7.12.2023 - 16:26
1

Весельчак

Цитата (Етить @ 7.12.2023 - 15:48)
Ага не обладают они абстрактным мышлением... Тогда как моя кошандра закидывает мяч под шкаф, сука бежит к той стороне из которой он выкатиться.

Я не знаю как это называется, но факт в том что пихнув лапой мячик под шкаф она не видит его, но в своей башке она понимает с какой стороны он вылетит и ждет его там. Да и там в тексте про примитивную психику... Я бы тоже поспорил, она может обидеться и уйти залезть куда-нибудь и не выходить сутки. Или к ветеринару, сразу меняет поведение, грустит но не так как если бы ее с балкона просили бы домой, там можно и лапой получить, и кусь и услышать все что она думает. А к ветеринару понимает что надо, но видно что неохота и грустно

[^]
Кан
7.12.2023 - 21:11
0

Ярила

Цитата (Заратуштра @ 7.12.2023 - 16:26)

Я не знаю как это называется, но факт в том что пихнув лапой мячик под шкаф она не видит его, но в своей башке она понимает с какой стороны он вылетит и ждет его там. Да и там в тексте про примитивную психику... Я бы тоже поспорил, она может обидеться и уйти залезть куда-нибудь и не выходить сутки. Или к ветеринару, сразу меняет поведение, грустит но не так как если бы ее с балкона просили бы домой, там можно и лапой получить, и кусь и услышать все что она думает. А к ветеринару понимает что надо, но видно что неохота и грустно

Если мяч катится под шкафом, значит там есть немаленькое расстояние. А вы не подумали, что кошка просто видит или слышит ,как и куда он катится, да и реакция у неё очень высокая. Или просто привыкла к тому ,что мяч выкатывается обычно оттуда. И всё. Не надо множить сущности сверх необходимого. А надо просто было учить биология в школе.

Это сообщение отредактировал Кан - 7.12.2023 - 21:12

[^]
Заратуштра
8.12.2023 - 02:26
0

Весельчак

Цитата (Кан @ 7.12.2023 - 21:11)
Цитата (Заратуштра @ 7.12.2023 - 16:26)

Если мяч катится под шкафом, значит там есть немаленькое расстояние. А вы не подумали, что кошка просто видит или слышит ,как и куда он катится, да и реакция у неё очень высокая. Или просто привыкла к тому ,что мяч выкатывается обычно оттуда. И всё. Не надо множить сущности сверх необходимого. А надо просто было учить биология в школе.

Учить биология... Это тебе надо учить мозги русские. При чем тут школа биология и кошка.
Она не может видеть в том то и дело, и каждый раз с разгона бьет лапой по мячу он летит по какой угодно туда траектории каждый раз разной, она еще до того как он залетает под шкаф ждет его с другой стороны на месте вылета

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2293
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх