Вы себя просто блестяще проявили в этом тексте.
Есть ещё люди, которые думают, что чиновники не нужны в принципе.
Однако структура нашего общества гораздо сложней, чем вероятно вы себе представляете.
Первое общественное разделение труда произошло ещё в период неолита (очень давно, когда люди бегали в звериных шкурах), и выразилось в том, что из общих групп племен выделились скотоводы и земледельцы. Это привело к переходу к оседлому образу жизни, и возможности накопления богатств.
Второе разделение труда выразилось в том, что из земледелия выделилось ремесло. В конечном итоге это привело к развитию обмена, а в последствии и к зарождению торговли.
У меня, как представителя общества есть потребность в справедливом распределении национальных богатств, как вероятно и у вас, только не понимая протекающих процессов, вы выплескиваете свою агрессию против чиновников. Это как судить о доходе рядовых сотрудников банка в провинции по длине яхты владельца этого банка.
Так же можно говорить об эффективности работы, но тогда будьте добры указывать конкретные действия, что вы считаете неприемлемым и данные чиновника, должность, место работы и пр.
Слепая ненависть только вам доставляет дискомфорт и только качество вашей жизни от этого страдает.