Фонарщик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
10.06.2023 - 07:29
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
100
– Мистер Брок! Сэр! Немедленно прекратите!

Надрывно выкрикивая на бегу, молодая девушка в деловом костюме и туфлях на высоком каблуке мчалась со всех ног к пожилому мужчине, который неуклюже подпрыгивал с длинным шестом в руках в надежде достать до плафона высокого фонаря.

– Алан! Да что же это?! Мистер Брок, остановитесь!
– И не подумаю! – игриво ответил бодрый старикашка, не прекращая своих попыток.
– Алан, я вызову охрану!
– Мою? Вы серьёзно?!
– Стоп!

Наконец добравшись до задорного прыгуна в годах, девушка схватила того за руку и, навалившись всем весом, поборола неугомонного прыгуна. Шест с огоньком на конце опустился на мощёную дорожку, ударился наконечником и погас, рассыпав остатки просмолённой пакли.

– Что же вы натворили, Молли! Теперь снова придётся набивать фитиль! – беззлобно сказал мистер Брок, пытаясь сбросить с руки цепкую девушку.
– Даже не думайте, Алан! Я вам этого не позволю! – категорично заявила Молли.
– Но почему?
– Почему?! Вы – взрослый человек, владелец крупной корпорации и мой шеф, спрашиваете меня, почему?! Да как же Алан?! Неужели вам не понятно, что пожилые люди, перенёсшие два инфаркта, так себя не ведут?!
– Да бросьте, мисс Эфрон...
— Это вы бросьте! Мистер Брок, врачи строго–настрого запретили вам запредельные нагрузки! Вы можете неспешно гулять, сидеть на лавочке, петь наконец! Но скакать с этой палкой в руках... Неужели для этого дела нельзя позвать кого–то помоложе?! И вообще, откуда в вас такой эгоизм?!
– Эгоизм?! – и старик расхохотался.
– Да, эгоизм чистой воды! Вы подумали, что будет со мной, если вас... – разгорячённая Молли запнулась, осознав, что перешла границу дозволенного. – Простите, сэр.
– Ничего страшного, моя хорошая!

И взяв девушку под руку, мистер Брок повёл её к ближайшей лавочке, на ходу продолжая беседу.

– Уверяю вас, Молли, вас никто не уволит! Даже когда меня не станет. Вы выполняете поистине исполинский объём работ. Так что на этот счёт можете не переживать.
– Но за вас-то я переживать могу? – уже успокоившись, парировала девушка.
– Спасибо! – усмехнулся старик и предложил ей присесть.
– Мистер Брок, вот скажите, для чего нам на главной аллее старые газовые фонари, если мы сами производим современные системы уличного освещения? Откуда этот архаизм?
– Архаизм? Ну нет! Скорее, частичка душевности, некая дань благословенному прошлому, сыгравшему большую роль в моей жизни.
— Вот как! – усмехнулась Молли. – Расскажете?
– Охотно!

И устроившись поудобнее, мистер Брок начал свой рассказ.

— Это случилось в те далёкие времена, когда я был ещё несмышлёным мальчуганом. Мы с семьёй только-только перебрались из Бриджнорта в Блэкпул, поселившись на окраине города во вполне уютном домике. В силу мальчишеской непоседливости на следующий же день после переезда я отправился с местными ребятами на сбор устриц. Благо в те времена залив был полон этого добра. Разумеется, я понятия не имел о том, как это делается. Да и откуда мне – человеку, прожившему десять лет среди заливных лугов и холмов округа Шропшир, где самым большим водоёмом был Северн – знать о том, как собирают устриц?

Конечно же я не придал значения обуви местной ребятни. А стоило бы! Не зря они все как один были обуты в старые галоши. Прибрежная полоса изобиловала острыми как бритва камнями. Не прошло и часа, как я изранил ноги в кровь и больше не мог ходить.

Изрезанный и раздосадованный, я захромал домой, не имея в руках ни единой устрицы. Плачевное зрелище, доложу я вам! Увидев меня в таком виде, матушка ахнула и бросилась врачевать мои израненные стопы. С трудом отыскав бинты и йод в ворохе неразложенных вещей, матушка обработала раны и строго-настрого запретила куда-либо выходить.

Возможно, я бы так и поступил, если бы не подначивания моей сестры Кэтрин. Я вам по секрету скажу, Молли, – придвинувшись поближе к собеседнице, заговорщицки прошептал мистер Брок, – что уже в те годы она была приличной язвочкой.

– О-о! Можете мне не рассказывать о характере миссис Кэссиди! – с усмешкой выпалила девушка.

– Вот-вот, Молли, вы меня понимаете! – энергично закивал Алан. – Не имея желания упускать такую прекрасную возможность, Кэтрин начала подтрунивать надо мной. В ход пошли все мои неудачи, о которых моя незабвенная сестрица помнила ничуть не хуже, чем о сумме накоплений в собственном ларчике.

Слово за слово, спор на спор – и я наконец-то сдался. Чтобы доказать крепость характера и настоящую мужскую выдержку, я взялся сходить в главпочтамт, который находился в центре города, и купить там марку с портретом Георга Шестого. Кэтрин торжественно вручила мне целых пять шиллингов из своих накоплений и, попрощавшись словами «Давай-давай, девчонка!», отправила меня в путь.

– И вы пошли?!

– А как я мог поступить иначе? Во-первых, на кону стояла моя репутация. Прочие братья и сёстры, коих было у меня шесть, наверняка подняли бы меня на смех, узнав, что я сдался под напором сестры, которая была на год младше меня. Во-вторых, мне до чёртиков хотелось подержать в руках дорогую марку с шелкографией. Обычную почтовую марку стоимостью не более четырёх пенсов я и так видел, её можно было купить в любой книжной лавке. А вот настоящее произведение искусства, от покупки которого наша небогатая семья наверняка бы отказалась, нет. В-третьих, я не мог противостоять моему упёртому характеру. Вот прямо, как вы...

– Я?! – от удивления взвизгнула Молли. – Сэр, я бы говорила о настойчивости и целеустремлённости.
– Ладно-ладно, Молли, настойчивости, – с улыбкой исправился мистер Брок. – Так вот, моя мальчишеская настойчивость не позволяла отказаться от такого пари. Ко всему прочему, мне очень хотелось досадить Кэтрин, которой пришлось распотрошить едва ли не четверть своей казны.

С трудом натянув башмаки, я пошёл в центр абсолютно незнакомого мне города. Надо отметить, что мой поход стартовал уже хорошо за полдень. Блуждая улочками, я наконец прибыл к главпочтамту на закате. И представьте себе, каким было моё разочарование, когда я обнаружил закрытую дверь!

– Да вы что?! – всплеснула руками девушка.
– Да-да! К моему несчастью, последний почтальон покинул заведение за полчаса до моего прибытия. Это был едва ли не самый худший день в моей мальчишеской жизни. Порядком уставший, голодный и злой как чёрт, я отправился домой ни с чем, предвкушая горечь поражения. Видимо, эти отягощающие обстоятельства и затуманили мой разум. Я шёл, шёл и... Заблудился! Господи, я безнадёжно потерялся в сумерках незнакомого мне города! Вокруг чужие дома, злые собаки, лающие из-за забора, и ни души! Кошмар!

Я никогда не принадлежал к числу плаксивых мальчиков, но, ей Богу, в тот момент готов был разрыдаться. Мною овладели страх и отчаяние. Что я буду делать ночью в совершенно незнакомом месте? А что если какие–то разбойники захотят меня ограбить? Я ведь был при деньгах! – и старик снова рассмеялся.

– При деньгах?! Пять шиллингов?! – сдерживая улыбку, с издёвкой спросила девушка.
– Конечно! – ничуть не смущаясь, подтвердил мистер Брок. – Это добрых три фунта хороших конфет или один большой кусок шоколада, который тётушка Эванс с трудом откалывала с помощью долота от огромной шоколадной глыбы. Поверьте, Молли, пять шиллингов тогда и сейчас – это две огромные разницы!

Но не это было самым страшным. Больше всего я боялся, что своим исчезновением сильно расстрою матушку и разозлю отца. В сравнении с этим даже издёвки Кэтрин казались сущей безделицей. От отчаяния я присел, прислонившись к чьему-то забору, и...

– И заплакали?
– Не-ет! Я закрыл глаза, опустив голову вниз, и стал грязно ругаться, как обычно ругался мой дядюшка Джордж, когда попадал молотком по пальцу вместо гвоздя. Я не знаю, какой демон овладел мною в тот момент – ведь я не был отъявленным сквернословом – но мой рот начал изрыгать отборнейшие ругательства, которые только приходили на ум.

И тут я услышал хрипловатый мужской голос: «Настоящему джентльмену не пристало так выражаться!». Я вздрогнул от испуга и огляделся. Рядом со мной стоял невысокий пожилой господин в потрёпанном старомодном одеянии. В одной руке он держал длинный шест, а в другой – деревянное ведро.

Откуда он появился здесь и почему был так одет – я так и не понял. Да это и не важно. Важно то, что рядом со мной был взрослый человек, который, возможно, поможет мне выкрутиться из безнадёжной ситуации.

«Простите, сэр! – извинился я и вскочил на ноги. – Меня зовут Алан Брок, я живу на...». И тут я понял, что не помню своего адреса.

— Вот дела! – удивилась Молли.
– И не говорите! Будучи совершенно растерянным, я простонал: «Господи! Я потерялся!». Старик ухмыльнулся, вручил мне ведро и, взяв за руку, вразвалочку повёл вперёд по улице. Вы не поверите, мы не прошли и сотни шагов как оказались на широкой улице, ведущей к набережной. «Чудной ты парень! – усмехнулся мой провожатый. – Это ещё нужно постараться, чтобы заблудиться в таком месте». «Но, сэр, я не местный!» – возразил я. «Правда?! – оживился мой спаситель. – Тогда ты обязательно должен увидеть это!».

И мы неспешно двинулись в сторону мощёной набережной, увенчанной величественной Блэпульской башней – главной достопримечательности прибрежного города, которую когда–то построил мэр Бикерстафф в память об Эйфелевой башне.

Как только мы оказались на набережной, мой почтенный спутник остановился у ближайшего фонаря, поджёг паклю на шесте и, с трудом дотягиваясь до плафона, запалил горелку. «Сэр, разве эти фонари не электрические?» – с удивлением спросил я. Старик хитро прищурился, потёр нос и, ничего не ответив, повёл меня к следующему фонарю.

Но я не унимался. «Сэр! На мой взгляд, это неразумно: использовать газовые фонари в то время, как улицы всех городов освещают с помощью электричества. Это расточительно и небезопасно. Ко всему прочему...». «Ни слова больше, мистер Брок! – перебил меня старик. – Разве вы не чувствуете разницы между тёплым светом, струящимся от маленького пламени внутри плафона, и холодными бездушными электрическими лучами?». «Нет» – ответил я. «Тогда вы просто обязаны самолично зажечь хотя бы один из фонарей!» – воскликнул мой спутник и вручил мне шест, увенчанный горящей паклей.

Признаться, до этого я ни разу не пробовал работу фонарщика. Да я и газовых фонарей-то не видел. И это занятие возбудило во мне нешуточный интерес. Позабыв про ноющие ноги, я с шестом и ведром вприпрыжку помчался к высоченному столбу со стеклянным плафоном. Старик, чей шаг не был столь скор, сколь мальчишеский задорный бег, не поспевал за мной. Как порядочный джентльмен, я должен был остановиться и дождаться его... Но я изнывал от нетерпения!

Подбежав к фонарю, я стал делать всё то же, что и мой спутник. Сперва я открыл газовый кран, который находился за маленькой железной дверцей у подножия фонаря. Затем попытался просунуть горящий наконечник шеста сквозь маленькое отверстие внизу плафона. Увы, моего роста не хватало, чтобы дотянутся до горелки. И тогда я стал подпрыгивать...

– Как сейчас?
– Почти. Только тогда мне это удавалось куда лучше, – с ироничной улыбкой сказал мистер Брок и продолжил рассказ. – Очередная попытка увенчалась успехом – внутри закопчённого плафона заиграл красно-синий огонёк. И знаете, Молли, от этого на душе у меня стало так тепло и хорошо – словами не передать! Казалось бы, обычный огонёк, какой матушка дома запаливает много раз, когда готовит еду. Но это был не дом. Это был чужой мне город с ощетинившимися заборами, злыми собаками и безлюдными улицами. А огонёк такой же, как дома!

Я несказанно обрадовался, а старик усмехнулся и указал на следующий фонарь, который находился футах в шестидесяти от меня. И я немедля помчался к нему, прихватив запальной шест.

Так мы шли от фонаря к фонарю и дарили чужому городу родной свет. А вокруг – ни души! Вот удивительно: тёплый осенний вечер, а людей нет. Я уже потом понял, что всё это неспроста, а в тот момент я был увлечён совсем другим. Я творил добро и дарил тепло! И от этого тепла мне становилось уютнее и теплее.

Мы продвигались вдоль набережной, пока не упёрлись в высоченную остроконечную башню, выполненную из сваренных металлических конструкций. «Высокая?» – спросил меня фонарщик. А я только покачал головой. Она действительно было огромной. Ещё бы! Руины замка в Бриджнорте были едва ли выше сотни футов, тогда как высота Блэкпульской башни переваливала за пять сотен...

– Пятьсот восемнадцать, сэр, – уточнила девушка.
– Спасибо, Молли! Для меня – провинциального мальчишки – она была просто нереально высокой. «Хочешь зажечь огонь в башне?» – спросил старик. «Я можно?!» – спросил я? «Конечно! – усмехнулся он. – Фонарь расположен на смотровой площадке, до которой тебе придётся преодолеть более пятисот ступенек. Справишься?». Я тут же рванул вовнутрь, так ничего и не ответив. Да и к чему какие-то слова? Ответ без труда читался по моим горящим восторгом глазам. «Оттуда открывается прекрасный вид на город! – кричал мне вдогонку фонарщик. – Так ты сможешь отыскать свой дом!».

А я с шестом наперевес мчался вверх, не чувствую земли под собою. Куда-то подевалась тяжесть и боль в изрезанных ногах, испарилась усталость, исчез страх и растаяло уныние. Я летел наверх, будто на ангельских крыльях!

Не прошло и десяти минут, как я оказался на большой смотровой площадке, огороженной довольно высокими перилами, которые тем не менее нисколько не заслоняли прекрасный вид на город. Я посмотрел вниз, и у меня закружилась голова. Это что-то необыкновенное! Мерцая мириадами огоньков, внизу простирался вечерний город. Маленькие домики, прячущиеся в тени раскидистых деревьев, и гордые многоэтажки разбегались во все стороны от моря. Было очень тихо, безлюдно и как-то торжественно, словно на приёме у знатной особы, состоящей в родстве с самим Создателем. Лишь море негромко шептало песню прибоя и ветер насвистывал озорную мелодию в унисон с моей восторженной душой.

«Фонарь находится позади тебя!» – прокричал мне снизу старик. «А как я найду свой дом?!» – крикнул я фонарщику. «Запали фонарь! Он укажет тебе верный путь!». Я обернулся. У входа на площадку действительно болтался фонарь, свисая на ржавой цепи с потолка. Я стал искать газовый кран, но так и не нашёл его. Словно читая мои мысли, старик крикнул: «Не ищи кран, просто зажги фонарь!».

Что ж, он – фонарщик, ему виднее. Я поднёс горящую паклю к фитилю и... – мистер Брок замолк и, закрыв глаза, расплылся благостной улыбке. – Случилось чудо! Светоч башни возгорелся удивительным разноцветным пламенем, которое вмиг осветило город потрясающими красками. Этот свет не был ярким, но он светил с силой тысячи лампочек, выхватывая из мрака всё-всё-всё! Казалось, в этом свете можно отыскать даже пенни, закатившийся под стул.

Я взглянул на город и тут же нашёл наш дом. Смешно сказать, он находился всего лишь в трёх кварталах от набережной и с высоты был виден как на ладони. Я сам себе рассмеялся. Действительно, как можно было так заблудиться?!

Позабыв про шест и ведро, я стремглав помчался вниз и, слетев по ступенькам, побежал домой, так и не попрощавшись со стариком. Время было уже позднее, я боялся получить приличную взбучку. Но к удивлению, всё прошло довольно мирно. Испереживавшаяся матушка крепко обняла меня, отец шлёпнул лёгонький подзатыльник, скорее в знак приветствия, нежели в назидание, а Кэтрин со слезами на глазах попросила больше не исчезать так надолго. И даже не стала язвить по поводу проигранного спора. Во всяком случае, не тем вечером.

– Вы убежали, так и не узнав имени вашего спасителя?
– Да, мисс Эфрон! – ответил старик и виновато наклонил голову. – Позже я расспрашивал всех об этом человеке, но никто так и не дал мне ответ, кто же он на самом деле. Да и газовые фонари покинули Блэкпул задолго до моего рождения. Последние фонари были заменены на электрические со смертью Джона Бикерстаффа – удивительного человека, благодаря которому и была достроена Блэкпульская башня.

В старости, оставив пост мэра и председателя компании «Блэкпул Тауэр», Джон надевал старенькую, потрёпанную одежду, выходил на набережную, прихватив с собой шест и ведро, и зажигал огни фонарей. Когда его не стало, фонари быстро заменили на электрические. Ведь кроме него в городе больше не было фонарщиков. Вот такая история.

– Забавная история. Душевная... – в раздумье произнесла Молли и, немного помолчав, спросила: – Фонари, которые вы зажигаете – это дань уважения мэру Блэкпула?
– Отчасти, – с загадочной улыбкой на устах ответил рассказчик.
– А отчасти? – и девушка хитро прищурилась. – Уж не его ли мы приманиваете тёплым огоньком газового фонаря, чтобы спустя годы сказать «спасибо»?
– Нет! – усмехнулся мистер Брок. – Былое не воротишь. Я жду своего Алана – заблудившегося мальчишку, который сквозь годы пронесёт чудесное пламя теплоты и радушия в душе.
– И как? Нашли?
Мистер Брок пристально посмотрел в глаза Молли и тихо произнёс:
– Мне кажется, да...

© Rulik74

Это сообщение отредактировал Акация - 10.06.2023 - 07:41

Фонарщик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gipsowik
10.06.2023 - 07:45
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
Вы – взрослый человек, владелец крупной корпорации

Опять, о совестливых и человечных бизнесменах, которые когда-то были детьми и пронесли в себе огонёк человечности через джунгли наживы и чистогана?
 
[^]
Акация
10.06.2023 - 07:49
13
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата (Gipsowik @ 10.06.2023 - 07:45)
Цитата
Вы – взрослый человек, владелец крупной корпорации

Опять, о совестливых и человечных бизнесменах, которые когда-то были детьми и пронесли в себе огонёк человечности через джунгли наживы и чистогана?

Почему нет? Если покопаться, что-то человеческое можно откопать в любом.

И потом, к таким поступкам очень склонны удачливые пожилые богатеи. Они все чаще вспоминают бедное детство, становятся сентиментальными. Не везде и не со всеми, но. Потому что могут себе позволить.
 
[^]
Егорикк
10.06.2023 - 07:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.21
Сообщений: 258
Какая теплая история

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Акация
10.06.2023 - 08:02
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата (Егорикк @ 10.06.2023 - 07:58)
Какая теплая история

Спасибо! ) Похоже, вы уловили настроение, и скептицизм не испортил впечатления. )
 
[^]
Gipsowik
10.06.2023 - 08:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата (Акация @ 10.06.2023 - 07:49)
Цитата (Gipsowik @ 10.06.2023 - 07:45)
Цитата
Вы – взрослый человек, владелец крупной корпорации

Опять, о совестливых и человечных бизнесменах, которые когда-то были детьми и пронесли в себе огонёк человечности через джунгли наживы и чистогана?

Почему нет? Если покопаться, что-то человеческое можно откопать в любом.

И потом, к таким поступкам очень склонны удачливые пожилые богатеи. Они все чаще вспоминают бедное детство, становятся сентиментальными. Не везде и не со всеми, но. Потому что могут себе позволить.

"Потому что могут себе позволить" Ключевая фраза. Из которой ключевое слово- себе. dont.gif
 
[^]
Акация
10.06.2023 - 08:12
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Gipsowik
Одному сказки, другому что-то еще.

Можно же на ситуацию посмотреть так: состоявшийся бизнесмен рассказывает сказку девушке, годящейся ему как минимум во внучки. Нравится она ему своей заботливостью и некоторой наивность, еще не убитой делами корпорации. Почему бы и не поболтать с милашкой.
А потом он обматерит зама, уволит пару человек, и будет чувствовать себя правым.
 
[^]
Панталоны
10.06.2023 - 08:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1891
Фонарщики лихие, волшебники почти

 
[^]
AloneSl
10.06.2023 - 08:25
8
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Никогда не думал, что ещë смогу такое сказать - но это замечательно. Замечательная история, от которой веет чем-то давно забытым, волшебным, несбывшимся, душевным и тëплым.
Спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Акация
10.06.2023 - 08:32
8
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Панталоны
Большое спасибо!) Даже немного жаль стало, что нынче фонари электрические. Да еще и свет у них обычно пронзительно-холодный белый.

AloneSl
Спасибо! Значит, еще не все потеряно в этом дурной мире, если люди способны в сказке видеть тепло и доброту.
 
[^]
Ведающий
10.06.2023 - 08:44
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.21
Сообщений: 343
Хороший рассказ. Сразу вспомнился Фонарщик из "Маленького принца". Честный, ответственный и очень усталый...
 
[^]
Акация
10.06.2023 - 08:52
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Ведающий
А мне почему-то вспомнился мультфильм про Дракошу. Был такой кукольный, но очень милый))
 
[^]
Бойцоваямышь
10.06.2023 - 09:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Теплый ламповый рассказ,как свет от газового фонаря.
 
[^]
ПапаКарлы
10.06.2023 - 09:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
Цитата (Акация @ 10.06.2023 - 12:52)
Ведающий
А мне почему-то вспомнился мультфильм про Дракошу. Был такой кукольный, но очень милый))

А мне "Записки старого петербуржца" Л. Успенского. Замечательно у него о фонарях и фонарщиках, так и называется глава: "Фонарики - сударики".

Отличная история, ламповая.
 
[^]
Hujack
10.06.2023 - 09:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Ну... Сюжет, чесгря, не самый правдоподобный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Акация
10.06.2023 - 09:35
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Hujack
Что именно неправдоподобно? Успешность джентльмена, его чудачества на склоне лет, наличие газовых фонарей или наивность девушки?))
 
[^]
Hujack
10.06.2023 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (Акация @ 10.06.2023 - 09:35)
Hujack
Что именно неправдоподобно? Успешность джентльмена, его чудачества на склоне лет, наличие газовых фонарей или наивность девушки?))

Чудачества на склоне лет.

Мне 54, и я ба-альшой чудак. Но мои чудачества не такие. Впрочем, я и не долларовый миллионер.
 
[^]
Акация
10.06.2023 - 09:50
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Hujack
Цитата
Впрочем, я и не долларовый миллионер.

В этом-то и дело! Совершенно разные взгляды на жизнь.
 
[^]
a5ja
10.06.2023 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1585
Свет, в душе одного человека, ищет подходящую душу и зажигается в ней.
Все мы где-то Аланы и Молли, эгоисты ).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vикторiя
10.06.2023 - 10:00
3
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Hujack
Цитата
Ну... Сюжет, чесгря, не самый правдоподобный.

Притча)


ПапаКарлы
неожиданная ассоциация
 
[^]
Peredvan
10.06.2023 - 10:26
3
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3422
Что-то не то с ходом развития сюжета, но что именно - не пойму.
 
[^]
Pers77
10.06.2023 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
теплый и уютный рассказ...
 
[^]
Акация
10.06.2023 - 10:59
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Peredvan
Мальчишка от восторга забыл всю усталость и страхи? Или смущает волшебный свет главного фонаря, указывающий дорогу туда, где ждут с любовью?
 
[^]
Peredvan
10.06.2023 - 13:23
1
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3422
Цитата (Акация @ 10.06.2023 - 12:59)
Peredvan
Мальчишка от восторга забыл всю усталость и страхи? Или смущает волшебный свет главного фонаря, указывающий дорогу туда, где ждут с любовью?

Вот кстати да, в описание реального события и реального человека впуталось нечто из мира волшебства. Ну и в беседе главгероя с (девушкой? женщиной?) много каких-то запутанностей, что ли... Такое ощущение, что рассказ написан впопыхах.
 
[^]
Kozya4444
10.06.2023 - 13:47
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 686
А куда сам Rulik74 подевался? Забанили? Вроде бы был тут на ЯПе и сам выкладывал свои тёплые рассказы why.gif

Это сообщение отредактировал Kozya4444 - 10.06.2023 - 14:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9009
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх