Премьер-министр Польши выступил против наплыва мигрантов в ЕС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrAndrei
10.06.2023 - 01:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4964
19
Премьер Польши Матеуш Моравецкий 9 июня заявил, что власти страны выступают против массового наплыва в Европейский союз (ЕС) мигрантов из африканских и ближневосточных стран, подчеркивая необходимость укрепления границ.

«Мы выступаем за укрепление границ, в том числе южной границы, за сдерживание больших миграционных масс, как мы это сделали на восточной границе», — сказал он в ходе пресс-конференции.

Как отметил польский премьер, тема миграции будет обсуждаться на ближайшем саммите ЕС в конце июня. Он утверждает, что правящая партия «Право и справедливость» не допустит реализации политики навязывания миграционных квот для беженцев из Африки, Ближнего Востока, а также из арабских, мусульманских стран.

Ранее, 6 июня, замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований Высшей школы экономики Дмитрий Суслов сообщил в беседе с «Известиями», что новая схема в миграционной политике, дающая члену ЕС выбор принимать у себя мигрантов или же платить компенсации более лояльным участникам объединения за каждого «отказника», более приемлема в сравнении с прежней системой квот на распределение беженцев.

Польские пограничники регулярно задерживают на белорусской границе десятки мигрантов. Так, 28 марта только за сутки 89 человек совершили попытки нелегально попасть из Белоруссии в Польшу, 12 человек вернулись в Белоруссию, остальные были задержаны.

13 марта сообщалось, что польские пограничники силой вытеснили в Белоруссию группу из 12 беженцев, среди которых было пятеро детей. Часть беженцев была избита и пострадала после применения слезоточивого газа.

До этого, 10 марта, польские силовики выдворили на белорусскую территорию 17 мигрантов.

Ситуация на границе Белоруссии с государствами ЕС (Польшей, Латвией и Литвой) обострилась в 2021 году, когда к погранпунктам хлынули толпы беженцев из стран Ближнего Востока с целью попасть в еврозону. Люди резали колючую проволоку и просили пустить их на территорию ЕС.

В 2022 году сотрудники Госпогранкомитета Белоруссии пресекли более 3,8 тыс. попыток вытеснения мигрантов на свою территорию.

Еще в 2021 году министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе. Он счел, что Варшава ведет себя вызывающе агрессивно по отношению к людям на границе.

тут

Премьер-министр Польши выступил против наплыва мигрантов в ЕС
 
[^]
herpolmetra
10.06.2023 - 01:49
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.21
Сообщений: 709
Цитата (MrAndrei @ 9.06.2023 - 23:48)
Еще в 2021 году министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе. Он счел, что Варшава ведет себя вызывающе агрессивно по отношению к людям на границе.

тут

так пусть забирает себе lol.gif
 
[^]
DevilLite
10.06.2023 - 01:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 149
Нравится не нравится, терпи моя красавица!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nuxfra
10.06.2023 - 02:00
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.23
Сообщений: 602
Какой нетолератный еврейчик...
А других они заставляют быть толерантными...
 
[^]
Чатланен
10.06.2023 - 02:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
В Польше, как и во всей Восточной Европе демографический провал от 20-ти и младше - или через 10 лет на каждого трудоспособного поляка будет приходиться по полтора пенсионера, или трудовые мигранты

Это сообщение отредактировал Чатланен - 10.06.2023 - 02:03

Премьер-министр Польши выступил против наплыва мигрантов в ЕС
 
[^]
dim400
10.06.2023 - 02:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.08
Сообщений: 15
Ну вот Медведев пизданул бы про таджиков
 
[^]
nuxfra
10.06.2023 - 02:07
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.23
Сообщений: 602
Пол Хлебников предупреждал: "Пока западная цивилизация грызётся между собой, особенно Америка и Россия, и агенты влияния в них, исламские фундаменталисты захватят сначала РФ и ЕС (примечание: тогда включая Британию) через мигрантов и беженцев. А, в итоге, захватят США с Канадой и Австралией".

Вечером 9 июля 2004 года американского журналиста Пола Хлебникова застрелили рядом с офисом российского отделения Forbes в Москве на улице Докукина. Стреляли из автомобиля ВАЗ-2115, в котором находилось 3 человека, лица кавказской национальности. Огонь был открыт из пистолета-пулемёта. Четыре пули попали Хлебникову в живот и в грудь, ещё одна задела голову по касательной. Перед смертью он успел сообщить, что не знаком со стрелявшими, но запомнил их. Хлебникова привезли в 20-ю городскую больницу и внесли в лифт, чтобы поднять в реанимацию. Лифт застрял, и Павел (Пол) Хлебников умер в застрявшем лифте.
 
[^]
SeaCat
10.06.2023 - 02:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1988
Так Польша это консервативная католическая страна, там не только черножопым но и всяким гомосекам нет места. Но америкосы пытаются их сломать. А вот этнических поляков они наоборот пытаются собрать обратно по всему миру. Я хоть и поляк по национальности, но я Советский поляк, как товарищ Дзержинский.
 
[^]
barrakuda9111
10.06.2023 - 02:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Польша цэ эвропа. Какое ему дело в конце концов, они не к ним едут, а в Германию или бриташкам. пшеки везде пытаются стать затычкой.
 
[^]
nyarlathoten
10.06.2023 - 02:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 982
Цитата (SeaCat @ 10.06.2023 - 09:12)
Так Польша это консервативная католическая страна, там не только черножопым но и всяким гомосекам нет места. Но америкосы пытаются их сломать. А вот этнических поляков они наоборот пытаются собрать обратно по всему миру. Я хоть и поляк по национальности, но я Советский поляк, как товарищ Дзержинский.

Вот спрошу как как настоящего поляка.
Зачем вы при любом случае сообщаете окружающим свою национальность?
 
[^]
Kubanec83
10.06.2023 - 02:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 1755
Выборы скоро что ль у них?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SeaCat
10.06.2023 - 03:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1988
Цитата (nyarlathoten @ 10.06.2023 - 02:40)
Цитата (SeaCat @ 10.06.2023 - 09:12)
Так Польша это консервативная католическая страна, там не только черножопым но и всяким гомосекам нет места. Но америкосы пытаются их сломать. А вот этнических поляков они наоборот пытаются собрать обратно по всему миру. Я хоть и поляк по национальности, но я Советский поляк, как товарищ Дзержинский.

Вот спрошу как как настоящего поляка.
Зачем вы при любом случае сообщаете окружающим свою национальность?

У меня папа поляк а мама русская. Старшего брата записали русским а меня поляком. Поделили, что бы никому обидно не было. Все живут вообще в Риге со времён Советской власти. Поэтому я определяю себя Советским.
 
[^]
WWald
10.06.2023 - 03:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.23
Сообщений: 93
всё как обычно. приходи и докажи.
 
[^]
pszek123
10.06.2023 - 04:19
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 709
В Польше уже 7 лет у власти находится очень консервативная партия. Оппозиционные партии проигрывали и проигрывают выборы как бы по собственной воле, именно из-за своего отношения к эмигрантам. (Африка, мусульмане) Так что, вопреки вашей пропаганде, демократия работает. Очень озадачивает, что, несмотря на социологические исследования, оппозиция твердо стояла за допуск эмигрантов. Мало того, СМИ, пропагандировавшие гомосексуалистов и эмиграцию, потеряли массу читателей и зрителей, а значит, и финансово, и, несмотря на это, не изменили своей позиции. В общем, правильно сделал Сталин, освободив Польшу от различных национальных меньшинств, а большинство населения составляют коренные поляки. .
Я далек от признания какого-то мирового заговора, мирового правительства, масонов, но почему-то есть много признаков того, что некая такая сущность может существовать. Трудно свергнуть короля, которого официально не существует - очень мудрый и изощренный принцип, иметь власть и не существовать для людей, но это слишком скоординированная медийная кампания в мировом масштабе, чтобы не было такой сущности. И несмотря на массированную пропагандистскую кампанию, поляки как-то не переубедили себя в эмигрантах и ​​гомосексуалистах.
Удивительно, чего хочет достичь эта мировая сущность. Мои гипотезы. 1 Искоренить наследие христианства в мире. (этакая месть евреев, у которых в руках куча СМИ). 2. План Калерги - несмотря на то, что в википедии написано, что это теория заговора истории, медали этого парня раздает Евросоюз. 3. Мировые элиты пришли к выводу, что согласно теории эволюции отдельные виды людей возникнут, если мы не будем скрещиваться между собой. 4. Богатые мусульманские страны платят политическим партиям и СМИ за распространение их религии. В конце концов, у мусульман в Европе очень хорошая юридическая защита — во всяком случае, есть адвокаты, защитники и шумиха в СМИ, права человека, дискриминация и т. д.
 
[^]
dvo2000
10.06.2023 - 04:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4452
Странно, а чё это ТС в теме не отписывается?
Вообще никогда.
Бот чтоль?
 
[^]
SuperDeBill
10.06.2023 - 05:23
1
Статус: Offline


Оператор погружного насоса

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 284
Что значит мигрант? Я думаю если ты получил визу на въезд в страну с целью остаться там на ПМЖ, то да, мигрант. А если незаконно пересекаешь границу, то либо арест и тюрьма, либо стрельба на поражение.
 
[^]
draiver73
10.06.2023 - 05:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 13
ЕС будет штрафовать государства за отказ принять беженцев: 20 000 евро за человека.
Министры стран ЕС 8 июня согласовали план нового общеевропейского закона о беженцах, которым создается новая схема распределения людей и устанавливаются новые штрафы.
Bloomberg пишет, что в четверг министры стран ЕС достигли договоренности в вопросе о новом законе о беженцах. Министр миграции Швеции Мария Стенерград сказала, что новые договоренности касаются прав государств при приеме мигрантов и при их высылке обратно. Также удалось договориться о том, что ЕС должен поддерживать те страны, в которых наблюдается наибольший приток беженцев.

https://rus.postimees.ee/7792413/es-budet-s...ro-za-cheloveka
 
[^]
Dewitt
10.06.2023 - 05:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 471
Погодьте. Это ж просвященая Европа, они ж за толерантность.
Иль вся их толерастия фикция?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnPribluda
10.06.2023 - 06:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
Вот, мне, в мои 45 годиков, нихуя не понятно: а нахуя цивилизованные страны вообще принимают этих беженцев. Была-же много лет официальная и прекрасно работавшая процедура: получение визы, получение официальной работы (если ты действительно ценный спец и государство в тебе пиздец как нуждается), сложное получение гражданства через несколько лет (чтобы хитрожопые не хитрожопничали). Въехал незаконно, поймали - дали пиздюлей, посадили на кичу, отработал билет, выкинули нахуй на родину.... Теперь главный вопрос: зачем в последнее время возятся со всякими дикими макаками? Ааааа..., меня притесняют на родине хулиганы, хочу жить у вас.... Ой, несчастный. Вот тебе денюжка на первое время, жилье, хавчик и пособие. Можешь нихуя больше не делать, воровать и ебать местных - мы тебя не тронем, не ущемим твои религиозные чувства, не будем гнобить твои людоедские обычаи - ты и так настрадался... А ответ должен быть таким: Да пошел ты нахуй, чорт ебаный. Заткни свое чёрное ебало и пиздуй на свою родину пальму...

Это сообщение отредактировал JohnPribluda - 10.06.2023 - 06:53
 
[^]
1ade6af
10.06.2023 - 06:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1827
А кто не будет пускать мигрантов, тому дотации и обрежем. Скажет ЕС. Если со стороны РБ еще можно, то с других сторон уже неудобно получится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АццкийПендаль
10.06.2023 - 06:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.08
Сообщений: 368
Цитата (Dewitt @ 10.06.2023 - 08:53)
Погодьте. Это ж просвященая Европа, они ж за толерантность.
Иль вся их толерастия фикция?

Поляки в этой пищевой цепочке совсем не на вершине пирамиды, хищники покрупнее в Европе ещё сильны. Непрестижные, но хорошо оплачиваемые рабочие места, по польским меркам, в этих странах занимаются мигрантами, которые готовы меньше получать денег, чем поляки. Что делать работяге-поляку в Германии, например? Снижать расценки на свою работу? Странствовать по ЕС в поиске лучшей доли? Возвращаться в родной польский хутор?
 
[^]
Buzeval
10.06.2023 - 07:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (dvo2000 @ 10.06.2023 - 04:47)
Странно, а чё это ТС в теме не отписывается?
Вообще никогда.
Бот чтоль?

У него работа не разлагольствовать, а набрасывать.
Этакий социальный интерес, кричащий заголовок, тема злободневная, а народ и побежал за брошенной палкой радостно потявкивая.
Причём эти же люди, что мироточат на поляков в каждой теме, где те бъют витрины в мусульманской закусочной, тут прям на гавно исходили, когда поляки не пускали Лукашенкиных туристов.
gigi.gif lol.gif
 
[^]
Buzeval
10.06.2023 - 07:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (JohnPribluda @ 10.06.2023 - 06:22)
Вот, мне, в мои 45 годиков, нихуя не понятно: а нахуя цивилизованные страны вообще принимают этих беженцев. Была-же много лет официальная и прекрасно работавшая процедура: получение визы, получение официальной работы (если ты действительно ценный спец и государство в тебе пиздец как нуждается), сложное получение гражданства через несколько лет (чтобы хитрожопые не хитрожопничали). Въехал незаконно, поймали - дали пиздюлей, посадили на кичу, отработал билет, выкинули нахуй на родину.... Теперь главный вопрос: зачем в последнее время возятся со всякими дикими макаками? Ааааа..., меня притесняют на родине хулиганы, хочу жить у вас.... Ой, несчастный. Вот тебе денюжка на первое время, жилье, хавчик и пособие. Можешь нихуя больше не делать, воровать и ебать местных - мы тебя не тронем, не ущемим твои религиозные чувства, не будем гнобить твои людоедские обычаи - ты и так настрадался... А ответ должен быть таким: Да пошел ты нахуй, чорт ебаный. Заткни свое чёрное ебало и пиздуй на свою родину пальму...

Буквально на днях беседовал с коллегой, он негодовал, что капитаншу судна, что организовала практически чартерные рейсы от ливийского побережья в итальянские порты посадили за "помощь в нелегальной эмиграции".
- Она людям помогала
- Она не везла их в ближайший порт, как это предписывает неглассное правило, а целенаправленно везла их через границу в Италию.
- Она не брала за это деньги.
- Ты тот корабль видел ?.. Как ты думаешь в какую сумму обходится только содержание этого судна ( топливо, пресная вода, жратва, медикаменты, различные потровые сборы, регламентные работы по обслуживанию двигателей , расходники и т.д. ) ? Откуда деньги Зин ?
То что флешмоб 2015 го года планировлся и управлялся из вне тут даже обсуждать не надо, кстати есть мнение, что там торчат ушки многоходовочника, месть за санкции, я уж не буду вспоминать вышеуказанную попытку Лукашенко, так же надавить на Европу, в своё время так же пытался давить Эрдоган, помните как турки свозили бабаёв к греческой границе так же вооружая их кусачками для демонтажа укреплений ?
Раньше нелегалы прятались в фурах, в ящики для поддонов, прятались в трюмах, а теперь пытаются брать штурмом.
 
[^]
dar2702
10.06.2023 - 08:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 3734
Так забавно видеть всю эту хуйню со штурмующими нелегалами. Пригнать пару БТР с пулемётами, да и всё. Зачем погранвойска нужны, непонятно.
Да и за соблюдение законов с так называемых бешенцев спрашивать вдвойне, за любой косяк к стенке и в расход. Никаких сюси-пуси, накосячил - сдох. Ну и диаспоры ебать по татаро-монгольскому принципу: накосячил один - ответило десять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mihaly4
10.06.2023 - 08:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.23
Сообщений: 277
Да, что очень много появилось "черных" эмигрантов в Польше это да. В основной массе с таджикистана и узбекистанам (водители-дальнобойщики) на фирмах на которых словяни вообще не хотят работать, того что малая ЗП и на...вают. Конченые ослоебы с замашка аульными. Года 2 вообще не видел подобных особей, сейчас таки есть. Одно радует, они здесь только до окончании визы, вид на жительство им мало дают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2925
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх