Приобретение ПК комплектующих в Европе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shurka6
7.06.2023 - 11:11
Статус: Offline


no status

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 3171
8
Добрый день.

Поделитесь, пожалуйста, советом или опытом, для понимания ситуации.

Необходимо приобрести пару комплектующих в Словенском магазине (EKWB), стоимость порядка 350€ и маленькую железку в немецком магазине за 15€.
Суть в том, что у нас в России их Нигде не найти. Они не продаются никак и никаким образом, ни в магазинах, ни у частников на Авито. Вариант только один - везти из Европы.
Сейчас на Авито присутствуют множество, так называемых байеров, которые все'различными способами могут попробовать помочь с приобретением. Зачастую смущает стоимость услуг, либо вообще гарантия оказания услуги, т.к. предоплата 100%.
Задача состоит в том, чтобы приобрести необходимые комплектующие с наименьшей наценкой и гарантированным результатом сделки. С чем к Вам (сообщество) и обращаюсь. Есть опыт подобных сделок?
Кто-то говорит мол вообще дешевле через штаты возить...

И ещё вопрос. Есть посредники, которые могут приобрести товар в Европейских магазинах без tax (налога), что якобы налог они потом сами каким-то образом возвращают. В общем налог покупатель не платит. Это Очень подкупает, но просто боязно, что за красивой ценой может скрываться обман.

Если поделитесь любым действенным советом, буду признателен.

Это сообщение отредактировал shurka6 - 7.06.2023 - 11:17
 
[^]
ur4kwa
7.06.2023 - 11:14 [ показать ]
-21
Copperfild
7.06.2023 - 11:14
13
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Ты бы скинул, чо те надо конкретно, ЯП всемогущий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Makein91
7.06.2023 - 11:16
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 10
Какое-то странное мышление. Через посредников, но по минимальной стоимости, а лучше вообще бесплатно. Если очень нужно люди и две цены платят!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shurka6
7.06.2023 - 11:16
0
Статус: Offline


no status

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 3171
Цитата (Copperfild @ 7.06.2023 - 11:14)
Ты бы скинул, чо те надо конкретно, ЯП всемогущий.

Конечно.

Один
Два

Это сообщение отредактировал shurka6 - 7.06.2023 - 11:17
 
[^]
Eknot
7.06.2023 - 11:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.23
Сообщений: 98
В РБ посмотри, че сразу ЕС
 
[^]
AgipTM
7.06.2023 - 11:17
6
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
Цитата (Makein91 @ 7.06.2023 - 11:16)
Какое-то странное мышление. Через посредников, но по минимальной стоимости, а лучше вообще бесплатно. Если очень нужно люди и две цены платят!

я тут примерно представил, сколько будет стоить доставка из германии железки за 15 евро )) наверное раз в 10 дороже, чем железка ))
 
[^]
shurka6
7.06.2023 - 11:19
3
Статус: Offline


no status

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 3171
Цитата (Makein91 @ 7.06.2023 - 11:16)
Какое-то странное мышление. Через посредников, но по минимальной стоимости, а лучше вообще бесплатно. Если очень нужно люди и две цены платят!

Да нет, ваше право трактовать мои слова как пожелаете, но я не говорил про бесплатно.
Просто вижу, что стоимость выходит 1.5 стоимости товара.
Это пожелание с наиболее приятной ценой за доставку, но не утверждение.
 
[^]
Терик
7.06.2023 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
CDEK Forward /не реклама
 
[^]
Пилотов
7.06.2023 - 11:19
3
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Полгода назад на Caseking.de заказывал редкую, но нужную мать - доставили за 8 дней.
Оплата с виртуалки, адрес прямой, проблем вообще не возникло, гарантия даже в силе.
 
[^]
shurka6
7.06.2023 - 11:20
1
Статус: Offline


no status

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 3171
Цитата (AgipTM @ 7.06.2023 - 11:17)
Цитата (Makein91 @ 7.06.2023 - 11:16)
Какое-то странное мышление. Через посредников, но по минимальной стоимости, а лучше вообще бесплатно. Если очень нужно люди и две цены платят!

я тут примерно представил, сколько будет стоить доставка из германии железки за 15 евро )) наверное раз в 10 дороже, чем железка ))

Безусловно дешевле это везти вместе с чем-то.
С другой стороны, когда что-то будет необходимо, то встанете на место нуждающегося и ничего не останется :)
 
[^]
Пилотов
7.06.2023 - 11:22
0
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (AgipTM @ 7.06.2023 - 11:17)
я тут примерно представил, сколько будет стоить доставка из германии железки за 15 евро )) наверное раз в 10 дороже, чем железка ))

Почтой - по стандартному приемлемому тарифу, но ждать
Курьерской - там да, от 30-40 евреев и выше alik.gif
 
[^]
shurka6
7.06.2023 - 11:24
3
Статус: Offline


no status

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 3171
Цитата (Терик @ 7.06.2023 - 11:19)
CDEK Forward /не реклама

Сами что-либо приобретали?

Цитата (Пилотов @ 7.06.2023 - 11:19)
Полгода назад на Caseking.de заказывал редкую, но нужную мать - доставили за 8 дней.
Оплата с виртуалки, адрес прямой, проблем вообще не возникло, гарантия даже в силе.

Ого, даже так. Про виртуалку можно чуть подробнее? Адрес прямой в Россию?
Например EK к нам вообще не возят.
 
[^]
Amok555
7.06.2023 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Турция, Казахстан, Армения.
 
[^]
AdventL
7.06.2023 - 11:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1993
ТС, смотри : например я могу приобрести "железяку" в Европе без TAX, но с вероятностью 99% мне придется заплатить его при получении в Израиле т.к. сумма большая. А то и больше - таможенная пошлина и т.д.
Плюс время ожидания плюс разного рода курсовые разницы плюс пересылка тебе (стоимость и время). Мне все эти хлопоты и твои нервы нужны за, например, 5 евро (20 шекелей) ??? Это меньше стоимости пачки сигарет......
Отсюда и берутся наценки разного рода. Т.е. при стоимости железяки в Словении 430 евро она тебе обойдется где то в 550-600 евро как минимум.
Тебе нужно искать человека, который едет туда на относительно длительное время (ну там пару недель) и готов выкупить твой заказ, получить его, оформить рефаунд и привезти в чемодане. А там уж или отправить тебе почтой россии (со всеми рисками на тебе) или ты сам к нему приедешь и заберешь. Ну и за хлопоты уже тут заплатишь, но себестоимость то точно ему будет нужна вперед, куда он денется с этой железкой если ты по какой то причине ее не выкупишь ???
Все посредники на такую сумму на специфический товар не будут работать без предоплаты. Это же не робот-пылесос, который потом на местном Авито можно в полцены толкнуть, если ты пропадешь cool.gif
Либо ищи всякие мутные схемы с "виртуальными картами", там 50/50 все....

ЗЫ. Посмотрел, так и думал - железяки очень узкоспециализированные dont.gif

Это сообщение отредактировал AdventL - 7.06.2023 - 11:30
 
[^]
Пилотов
7.06.2023 - 11:27
4
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (shurka6 @ 7.06.2023 - 11:24)
Ого, даже так. Про виртуалку можно чуть подробнее? Адрес прямой в Россию?
Например EK к нам вообще не возят.

Какой-то криптовый мастеркард, на какой-то площадке можно было из кабинета делать виртуалки одноразовые. Погугли, найдётся.
А адрес Питерский, извещение в почту кинули и сходил забрал why.gif Зажопил на курьерку полтос отдавать, но как-то сделали.
 
[^]
WUK
7.06.2023 - 11:29
2
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21675
Город то какой ?

Переводи могу купить в июле в РФ еду .
 
[^]
Пилотов
7.06.2023 - 11:31
2
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (AdventL @ 7.06.2023 - 11:27)
ТС, смотри : например я могу приобрести "железяку" в Европе без TAX, но с вероятностью 99% мне придется заплатить его при получении в Израиле т.к. сумма большая. А то и больше - таможенная пошлина и т.д.
Плюс время ожидания плюс разного рода курсовые разницы плюс пересылка тебе (стоимость и время). Мне все эти хлопоты и твои нервы нужны за, например, 5 евро (20 шекелей) ??? Это меньше стоимости пачки сигарет......
Отсюда и берутся наценки разного рода. Т.е. при стоимости железяки в Словении 430 евро она тебе обойдется где то в 550-600 евро как минимум.
Тебе нужно искать человека, который едет туда на относительно длительное время (ну там пару недель) и готов выкупить твой заказ, получить его, оформить рефаунд и привезти в чемодане. А там уж или отправить тебе почтой россии (со всеми рисками на тебе) или ты сам к нему приедешь и заберешь. Ну и за хлопоты уже тут заплатишь, но себестоимость то точно ему будет нужна вперед, куда он денется с этой железкой если ты по какой то причине ее не выкупишь ???
Все посредники на такую сумму на специфический товар не будут работать без предоплаты. Это же не робот-пылесос, который потом на местном Авито можно в полцены толкнуть, если ты пропадешь cool.gif
Либо ищи всякие мутные схемы с "виртуальными картами", там 50/50 все....

ЗЫ. Посмотрел, так и думал - железяки очень узкоспециализированные dont.gif

Усложняешь blink.gif
почта как ходила так и ходит, разве что с оплатой могут трудности возникнуть - но это решаемо буквально на коленке и за пять минут
 
[^]
Bayern1
7.06.2023 - 11:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.23
Сообщений: 273
Вот смотри ТС: чтобы купить тебе что-то в европейском интернет-магазине, ты должен оплатить товар. Как ты сейчас это сможешь сделать? Второе: многие люди (если не все) научены горьким опытом с работой с мошенниками, выступающими, под видом покупателей. Так что вариант оплатить из России и заказать товар на частный адрес в Европе (если, конечно, это не твой хороший знакомый) для последующей пересылки - в 99 % случаев отпадает. Фирмы берут немалые деньги за посредничество и пересылку. Посылка в Россию сейчас немецкой почтой стоит, по минимуму, 32 евро за 2 кг и по размерам 60×30×15 см. Если надо - отпишись в личку, пришлю таблицу. Я сам знакомым в феврале здесь покупал видеокарту и отправлял немецкой почтой в Россию. У них страховка 500 евро, а у почты России - 200. Все дошло нормально, за 2 недели на Урал, всё отслеживалось. С деньгами просто решили - они мне кинули по курсу на Сбер, а я здесь купил и отправил. Так что ищи знакомых, кто сможет сделать и у кого есть счёт в России, так проще. Заказать вещь и отправить потом - немного времени занимает, так что, думаю, евро 20 - 30 за услугу заплатишь. Единственное, чтобы в одной посылке было товара (электроники) не больше, чем на 750 евро, а то не выпустят европейцы. Будут вопросы - пиши, объясню.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shurka6
7.06.2023 - 11:33
2
Статус: Offline


no status

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 3171
Цитата (AdventL @ 7.06.2023 - 11:27)
ТС, смотри : например я могу приобрести "железяку" в Европе без TAX, но с вероятностью 99% мне придется заплатить его при получении в Израиле т.к. сумма большая. А то и больше - таможенная пошлина и т.д.
Плюс время ожидания плюс разного рода курсовые разницы плюс пересылка тебе (стоимость и время). Мне все эти хлопоты и твои нервы нужны за, например, 5 евро (20 шекелей) ??? Это меньше стоимости пачки сигарет......
Отсюда и берутся наценки разного рода. Т.е. при стоимости железяки в Словении 430 евро она тебе обойдется где то в 550-600 евро как минимум.
Тебе нужно искать человека, который едет туда на относительно длительное время (ну там пару недель) и готов выкупить твой заказ, получить его, оформить рефаунд и привезти в чемодане. А там уж или отправить тебе почтой россии (со всеми рисками на тебе) или ты сам к нему приедешь и заберешь. Ну и за хлопоты уже тут заплатишь, но себестоимость то точно ему будет нужна вперед, куда он денется с этой железкой если ты по какой то причине ее не выкупишь ???
Все посредники на такую сумму на специфический товар не будут работать без предоплаты. Это же не робот-пылесос, который потом на местном Авито можно в полцены толкнуть, если ты пропадешь cool.gif
Либо ищи всякие мутные схемы с "виртуальными картами", там 50/50 все....

ЗЫ. Посмотрел, так и думал - железяки очень узкоспециализированные dont.gif

Спасибо за подробное разъяснение ситуации.
Я понимаю.
Но и не пишу про 5€, даже в мыслях не было.
Очевидно, что любой труд должен быть адекватно оплачен в зависимости честно приложенных для этого усилий.
У всех безусловно своим маршруты доставки. Задача покупателя, выбрать более оптимальный для него по стоимости и ожиданию.
Насчёт поиска человека, пока даже не представляю насколько это сложно и где вообще таких искать)
 
[^]
edhar
7.06.2023 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37247
На авито была 1 позиция

Вот еще https://www.evopc.ru/catalog/rezervuary/kas...e_paneli/35478/


Если поискать найти можно alk.gif

Это сообщение отредактировал edhar - 7.06.2023 - 11:37
 
[^]
Пилотов
7.06.2023 - 11:36
1
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (Bayern1 @ 7.06.2023 - 11:32)
Как ты сейчас это сможешь сделать?

Десятки способов прямо под рукой.
Если нет возможности выехать за границу для открытия счёта - то одноразовые на Плати, Бестчейндж, крипта, прочее. Может что-то ещё, глубоко не копал, хватило этого why.gif
 
[^]
Bris2
7.06.2023 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
shurka6
У?
https://www.evopc.ru/catalog/rezervuary/kas...e_paneli/35478/

Это сообщение отредактировал Bris2 - 7.06.2023 - 11:42

Приобретение ПК комплектующих в Европе
 
[^]
xli
7.06.2023 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
Цитата (AgipTM @ 7.06.2023 - 11:17)
я тут примерно представил, сколько будет стоить доставка из германии железки за 15 евро )) наверное раз в 10 дороже, чем железка ))

я как то, еще в пандемию, книжку на амазоне заказывал. стоимость - 8, доставка 30 евров. дорого, но зато привезли тогда дня за три. тут уж сам решаешь, что тебе надо подешевле или чтобы привезли.

сейчас, разумеется, несколько сложнее.
 
[^]
shurka6
7.06.2023 - 11:44
1
Статус: Offline


no status

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 3171
Цитата (WUK @ 7.06.2023 - 11:29)
Город то какой ?

Переводи могу купить в июле в РФ еду .

Москва.
Вы меня поймите правильно и не воспринимайте на свой счёт.
Просто создав тему, отправлю кому-то 40-45 тысяч.
Тогда уж попробуем пообщаться лично.

Цитата (Bayern1 @ 7.06.2023 - 11:32)
Вот смотри ТС: чтобы купить тебе что-то в европейском интернет-магазине, ты должен оплатить товар. Как ты сейчас это сможешь сделать? Второе: многие люди (если не все) научены горьким опытом с работой с мошенниками,  выступающими, под видом покупателей. Так что вариант оплатить из России и заказать товар на частный адрес в Европе (если, конечно,  это не твой хороший знакомый) для последующей пересылки - в 99 % случаев отпадает. Фирмы берут немалые деньги за посредничество и пересылку. Посылка в Россию сейчас немецкой почтой стоит, по минимуму, 32 евро за 2 кг и по размерам 60×30×15 см. Если надо - отпишись в личку, пришлю таблицу. Я сам знакомым в феврале здесь покупал видеокарту и отправлял немецкой почтой в Россию.  У них страховка 500 евро, а у почты России - 200. Все дошло нормально, за 2 недели на Урал,  всё отслеживалось. С деньгами просто решили - они мне кинули по курсу на Сбер,  а я здесь купил и отправил. Так что ищи знакомых, кто сможет сделать и у кого есть счёт в России,  так проще. Заказать вещь и отправить потом - немного времени занимает, так что, думаю, евро 20 - 30 за услугу заплатишь. Единственное, чтобы в одной посылке было товара (электроники) не больше, чем на 750 евро,  а то не выпустят европейцы. Будут вопросы - пиши, объясню.

Да вот именно, что кто-то берёт просто баснословные деньги за вес (10-15К), а кто-то просто провозит спокойно в бусике среди прочих вещей и ничего за это не платишь. Способов много вроде, но это всё первооткрывательство для меня, скажем так. В ЛС отпишусь, по возможности займу немного Вашего времени.
Благодарю за подробное разъяснение.

Цитата (edhar @ 7.06.2023 - 11:35)
На авито была 1 позиция

Вот еще    https://www.evopc.ru/catalog/rezervuary/kas...e_paneli/35478/


Если поискать найти можно alk.gif

Если обратите внимание, то позиции нет в наличии. В самом магазине, по телефону говорят, что Возможно она у них будет через полгода. В ближайшее время заказывать не планируют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4115
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх