21


Именно «проукраинские агенты» осуществили атаку на Кремль в начале мая, запустив дроны с российской территории, полагают собеседники телеканала среди официальных лиц в США
Источники утверждают, что Киев передал «диверсионным ячейкам» внутри России беспилотники украинского производства. Нет никаких доказательств того, что для атак использовались дроны, предоставленные США, сообщили телеканалу два неназванных американских чиновника.
По словам двух источников, Киев использовал «хорошо отработанные маршруты контрабанды» для доставки дронов или их компонентов в Россию. Остается неясным, кто конкретно имеет отношение к передаче беспилотников, но речь может идти об украинской разведке, сказали собеседники телеканала, уточнив, не все операции требуют одобрения президента Украины Владимира Зеленского.
Источник:
https://www.rbc.ru/politics/05/06/2023/647d...rom=from_main_6