Живёт такой парень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mason34
4.06.2023 - 02:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.22
Сообщений: 177
97
В 45 лет у Скотта Нисона было все, о чем он когда-либо мечтал. Должность президента киностудии XX Century Fox. Роскошный дом. Спортивный автомобиль и целый список знаменитостей среди друзей. Однако на пике своей карьеры он неожиданно для всех бросил кинобизнес, продал все имущество и навсегда исчез из мира кино.

«Я мог запросто работать в киноиндустрии до конца своей жизни. Не думаю, что я был более несчастным, чем кто-либо из других успешных голливудских продюсеров, — говорит мне Скотт. — Посмотрев на мою жизнь со стороны, вы бы сказали, что я счастливчик. Сам я про себя так сказать не мог».

В столицу Камбоджи Пномпень Скотт попал почти случайно: взял первый за двенадцать лет отпуск, чтобы увидеть буддистские храмы Азии. Камбоджа была лишь остановкой в списке из нескольких стран. Сидя в местном кафе, Скотт дал немного денег бездомному ребенку. Один из посетителей, с которым Скотт разговорился, заметил: «Если хотите помочь детям по-настоящему — сходите на городскую свалку». Нисон и сам не может объяснить почему, но он этому совету последовал.

«Увиденное стало для меня ударом под дых, — вспоминает Скотт, — полторы сотни бездомных детей, собирающих мусор на помойке, чтобы как-то прожить еще один день. Запах, который можно было буквально потрогать. Как и большинство людей, я считал, что помогать таким детям должны специальные организации — но в этот момент я стоял там один, и рядом не было никакой социальной службы. Либо ты что-то сделаешь, либо они там останутся. Я мог повернуться и сделать вид, что никогда этого не видел. Но я впервые почувствовал, словно мое предназначение — быть здесь».

В тот же день Скотт снял квартиры двум бездомным детям подальше от городской свалки и позаботился об их лечении. «На то, чтобы обеспечить бездомного ребенка всем необходимым, в Камбодже требуется всего 40 долларов в месяц, — говорит Скотт, — я чувствовал стыд от того, что это оказалось настолько просто».

По пути в Америку Скотт задумался о том, что помогать детям может быть его настоящим призванием, а потом долго размышлял, откуда у него могли появиться такие мысли. «Я боялся, что это может быть кризис среднего возраста. А я видел, какими ужасными они могут быть в Голливуде», — говорит Скотт.
В течение следующего года Скотт проводил три недели в месяц в Голливуде и на одну неделю улетал в Пномпень. «Я ждал какого-то знака, что все делаю правильно, — говорит он. — И однажды мне позвонил один из пятерки самых востребованных актеров Голливуда. На следующий день у нас должны были быть переговоры, человек летел на частном самолете, и ему подали не тот обед. Он кричал мне в трубку — слово в слово — “Моя жизнь не должна была быть такой сложной!” В этот момент я стоял напротив помойки, глядя, как дети медленно умирают на моих глазах от голода. Если и был знак, что вся моя жизнь в Голливуде была лишь декорацией, фальшивкой — это был он. Для меня стало очевидно, что я должен был все бросить и уехать в Камбоджу».

От этого решения его пытались отговорить абсолютно все. Тем не менее Скотт продал все свое имущество и рассчитал, что этих денег ему хватит на то, чтобы поддержать две сотни детей в течение восьми лет. Все эти годы он потратил на создание организации Cambodian Children’s Fund, цель которой — обеспечить детей образованием, жильем и медицинским лечением.

Скотт живет в Камбодже уже десять лет. За это время количество детей, о которых он заботится, возросло до двух тысяч. Он уже давно не рассчитывает только на собственные деньги — у бывшего голливудского магната находятся спонсоры и последователи. И у него по-прежнему нет своих детей. «Я никогда не был женат и никогда не чувствовал, что мне это нужно. Быть одиноким мужчиной в голливудском кинобизнесе — слишком хорошая жизнь, — говорит Скотт. — В Лос-Анджелесе, конечно, были прекрасные женщины, но я даже в самых диких мечтах не мог представить, что женюсь на ком-то из них. Сейчас у меня вполне достаточно детей, за которыми нужно присматривать. Через десять лет они будут заботиться обо мне, а я буду для них дедушкой».

Свои выходные в Голливуде Скотт проводил, катаясь с друзьями на лодке и играя в настольный теннис. Теперь бывший президент крупнейшей мировой кинокомпании проводит свои будни у свалки. «Я никогда не задумывался о том, чтобы вернуться в Лос-Анджелес. Чувство освобождения от корпоративного мира, которое я испытал, не сравнить ни с чем», — говорит он. Я задаю ему вопрос, который возникает у каждого услышавшего его историю: не скучает ли он по своей прежней жизни? «Только по лодке. Она давала мне необъяснимое чувство свободы».

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Живёт такой парень
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
яшкамангол
4.06.2023 - 02:13
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.23
Сообщений: 72
Если правда то конечно это замечательно, но с другой стороны , благими намерениями вымощена дорога в ад. Надеюсь я ошибаюсь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ELEA
4.06.2023 - 02:16
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4702
Вот так одни распространяют свой генофонд за счет других, которые вымрут.
Эволюция и естественный отбор занятная штука...
 
[^]
Пофеншую
4.06.2023 - 02:17
59
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 313
Да, не каждый решится на столь кардинальные перемены в жизни, Здоровья тебе добрый человек понявший смысл своей жизни, хоть половина и прошла уже, Не каждому дано заботится о других, чужих тебе людях, это дар
 
[^]
klimnet
4.06.2023 - 02:20 [ показать ]
-73
bibiker
4.06.2023 - 02:21
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.23
Сообщений: 16
Ну, ок, вырастут эти дети. А дальше что? Работы в Камбодже нет. Зарплаты нет. Он их до пенсии содержать будет?
А как насчет Бирмы? Или Лаоса? Или Бангладеш? Пакистана? Сомали? Там тоже туева хуча голодающих.
Может дело в системе? Которую надо менять? А не накормить пару-тройку сотен попрошаек, которые один хрен пойдут или в проституцию или в криминал.
Немного знаю о чем говорю, полгода бродяжничал там.




ЗЫ. Пока что это больше похоже на успешный проект эффективного бизнес менеджера по привлечению и освоению инвестиционного бабла в гуманитарные фонды.
Типа - зачем со съемками фильмов заморачиваться, рискуя потерять деньги на провальных картинах, если можно взять пару сотен нищих малолетних оборванцев и под их прикрытием клянчить бабло по всему миру. Мать Тереза номер два, короче

Это сообщение отредактировал bibiker - 4.06.2023 - 02:38
 
[^]
AndreyPin
4.06.2023 - 02:26
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 5091
Цитата (klimnet @ 4.06.2023 - 02:20)
вот так и хуйло жил жил нормально но нет чего то нехвает дай думает войнушку замучю и понеслась пизда покочкам lol.gif rulez.gif

Блять, как же вы заебали
 
[^]
Бабаяныч
4.06.2023 - 02:26
72
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2634
Цитата (klimnet @ 4.06.2023 - 02:20)
вот так и хуйло жил жил нормально но нет чего то нехвает дай думает войнушку замучю и понеслась пизда покочкам lol.gif rulez.gif

Ты прав, Зеленскому надо было продолжать играть на рояле и не лезть в политику.
 
[^]
AndreyPin
4.06.2023 - 02:29
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 5091
Цитата (bibiker @ 4.06.2023 - 02:21)
Ну, ок, вырастут эти дети. А дальше что? Работы в Камбодже нет. Зарплаты нет. Он их до пенсии содержать будет?
А как насчет Бирмы? Или Лаоса? Или Бангладеш? Пакистана? Сомали? Там тоже туева хуча голодающих.
Может дело в системе? Которую надо менять? А не накормить пару-тройку сотен попрошаек, которые один хрен пойдут или в проституцию или в криминал.
Немного знаю о чем говорю, полгода бродяжничал там


Ну согласись, что шансов куда то вырваться с образованием гораздо больше чем все детство проведя на свалке. А в посте указано и про образование.
 
[^]
Torger777
4.06.2023 - 02:30 [ показать ]
-62
Пофеншую
4.06.2023 - 02:31
14
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 313
Цитата (bibiker @ 4.06.2023 - 02:21)
Ну, ок, вырастут эти дети. А дальше что? Работы в Камбодже нет. Зарплаты нет. Он их до пенсии содержать будет?

А как ты думаешь, кому в этом мире проще выжить, взрослому или ребёнку не приспособленному к выживанию, у кого больше шансов? Он им вторую жизнь даёт, учит, по возможности образование и т.д. А дальше взрослая жизнь, можно подумать у нас в хуево-кукуево пиздец сколько работы и зарплат, но люди как то выживают Или ты из мегаполиса и привык яйца чесать сто баксами
 
[^]
Пофеншую
4.06.2023 - 02:36
7
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 313
Цитата (bibiker @ 4.06.2023 - 02:21)
Немного знаю о чем говорю, полгода бродяжничал там

Хотя кому я пытаюсь это обьяснить
 
[^]
Nimrod13
4.06.2023 - 02:37
12
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата
Все эти годы он потратил на создание организации Cambodian Children’s Fund,


Цитата
Он уже давно не рассчитывает только на собственные деньги — у бывшего голливудского магната находятся спонсоры и последователи.



Почему Камбоджа ? Потому что дети обходятся дёшево. Есть другие страны, но содержание ребёнка там значительно дороже.


На самом деле на благотворительности отмывают и обналичивают миллиарды.



В большинстве случаев величина благотворительных пожертвований виде денежных средств, которую налогоплательщик может вычесть в Форме A (1040) в виде постатейных вычетов ограничена процентами (обычно 60 процентами) скорректированного валового дохода (AGI) налогоплательщика. Отвечающие критериям пожертвования не подпадают под это ограничение. Физические лица могут вычитать из налогов, отвечающие критериям пожертвования в размере до 100 процентов своего скорректированного валового дохода. Корпорация может вычитать из налогов, отвечающие критериям пожертвования в размере до 25 процентов своего налогооблагаемого дохода. Пожертвования, превышающие эту величину, могут переноситься на следующий налоговый год.

Организации, с иностранными адресами, как правило, не являются иностранными организациями, а являются созданными внутри страны организациями, осуществляющими деятельность в зарубежных странах. Эти организации рассматриваются аналогично любой другой организации внутри страны в отношении ограничений вычитания из налога.



Корпорация засунула в фонд "такой то чилдрен" 25 процентов, а это более десятка миллиардов, а потом владелец забрав разумный процент отдал деньги корпорации обратно. Вот и вся доброта душевная.
 
[^]
bibiker
4.06.2023 - 02:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.23
Сообщений: 16
Цитата (Nimrod13 @ 4.06.2023 - 02:37)
Корпорация засунула в фонд "такой то чилдрен" 25 процентов, а это более десятка миллиардов, а потом владелец забрав разумный процент отдал деньги корпорации обратно. Вот и вся доброта душевная.

Воот. О чем я и говорил. А то разнылись тут сердобольные
.

Хотя кому я пытаюсь это объяснить?

Это сообщение отредактировал bibiker - 4.06.2023 - 02:44
 
[^]
Piligrim321
4.06.2023 - 03:24
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 212
Да тут даже в самом тексте. Чувак продал всё и засунул в свой фонд. Видимо по налогам так лучше. И привлекает в свой фонд. То есть даёт возможность другим не платить налоги. Если 40 баксов на одного в месяц, то он бы мог 200 детей тянуть 10 лет. И это только один миллион долларов. А он всё привлекает и привлекает средства...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
4.06.2023 - 05:23
-8
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
«Я никогда не был женат и никогда не чувствовал, что мне это нужно. Быть одиноким мужчиной в голливудском кинобизнесе — слишком хорошая жизнь, — говорит Скотт. — В Лос-Анджелесе, конечно, были прекрасные женщины, но я даже в самых диких мечтах не мог представить, что женюсь на ком-то из них. Сейчас у меня вполне достаточно детей, за которыми нужно присматривать. Через десять лет они будут заботиться обо мне, а я буду для них дедушкой».

Педобир окаянный. gigi.gif
 
[^]
6yxou
4.06.2023 - 06:42
9
Статус: Offline


Диванный воен

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 243
Цитата
Да тут даже в самом тексте. Чувак продал всё и засунул в свой фонд. Видимо по налогам так лучше. И привлекает в свой фонд. То есть даёт возможность другим не платить налоги. Если 40 баксов на одного в месяц, то он бы мог 200 детей тянуть 10 лет. И это только один миллион долларов. А он всё привлекает и привлекает средства...

Сколько не читал подобных историй, особенно про "благотворительность", которой так модно заниматься у западного эстеблишмента - всегда натыкаешься на подводные камни, и прекрасная история о большом добром сердце уже играет совсем другими красками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НеПрИЯТнЫй
4.06.2023 - 06:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1451
Цитата (bibiker @ 4.06.2023 - 02:21)
Ну,  ок, вырастут эти дети.  А дальше что?  Работы в Камбодже нет.  Зарплаты нет.  Он их до пенсии содержать будет?
А как насчет Бирмы? Или Лаоса? Или Бангладеш?  Пакистана?  Сомали?  Там тоже туева хуча голодающих.
Может дело в системе?  Которую надо менять?  А не накормить пару-тройку сотен попрошаек,  которые один хрен пойдут или в проституцию или в криминал.
Немного знаю о чем говорю,  полгода бродяжничал там.




ЗЫ.  Пока что это больше похоже на успешный проект эффективного бизнес менеджера по привлечению и освоению инвестиционного бабла в гуманитарные фонды.
Типа - зачем со съемками фильмов заморачиваться, рискуя потерять деньги на провальных картинах,  если можно взять пару сотен нищих малолетних оборванцев и под их прикрытием клянчить бабло по всему миру.  Мать Тереза номер два,  короче

bibiker, это же каким дерьмом по жизни нужно быть, что бы так рассуждать??? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал НеПрИЯТнЫй - 4.06.2023 - 06:51
 
[^]
bugrat
4.06.2023 - 06:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 191
Цитата (bibiker @ 04.06.2023 - 02:21)
Ну, ок, вырастут эти дети. А дальше что? Работы в Камбодже нет. Зарплаты нет. Он их до пенсии содержать будет?
А как насчет Бирмы? Или Лаоса? Или Бангладеш? Пакистана? Сомали? Там тоже туева хуча голодающих.
Может дело в системе? Которую надо менять? А не накормить пару-тройку сотен попрошаек, которые один хрен пойдут или в проституцию или в криминал.
Немного знаю о чем говорю, полгода бродяжничал там.




ЗЫ. Пока что это больше похоже на успешный проект эффективного бизнес менеджера по привлечению и освоению инвестиционного бабла в гуманитарные фонды.
Типа - зачем со съемками фильмов заморачиваться, рискуя потерять деньги на провальных картинах, если можно взять пару сотен нищих малолетних оборванцев и под их прикрытием клянчить бабло по всему миру. Мать Тереза номер два, короче

Ну тут мужик сам для себя решение принял. Сомневаюсь, что он думал о гнилой системе и обо все остальном, что вы написали. Что смог, то и делает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rafa333
4.06.2023 - 07:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 666
Если всё так, как описано в посте,то низкий поклон мужику. Вроде не пиарится из каждого утюга, первый раз о нём читаю. Просто был такой персонаж, мать её Тереза. Там жутко всё было...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Галорец
4.06.2023 - 07:35 [ показать ]
-18
ticondr
4.06.2023 - 08:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 1252
С одной стороны мужик красавчик, а с другой ну ебать он "Америку открыл" жил блядь и знать не знал за счёт чего пиндостан процветает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Явгараж
4.06.2023 - 08:29
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.18
Сообщений: 512
Цитата (klimnet @ 04.06.2023 - 02:20)
вот так и хуйло жил жил нормально но нет чего то нехвает дай думает войнушку замучю и понеслась пизда покочкам

Есть люди - не уснут, пока на Путина не подрочат...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazakD
4.06.2023 - 09:26
4
Статус: Offline


Старый зануда

Регистрация: 1.09.20
Сообщений: 243
Цитата (Пофеншую @ 04.06.2023 - 02:31)
А как ты думаешь, кому в этом мире проще выжить, взрослому или ребёнку не приспособленному к выживанию, у кого больше шансов? Он им вторую жизнь даёт, учит, по возможности образование и т.д. А дальше взрослая жизнь, можно подумать у нас в хуево-кукуево пиздец сколько работы и зарплат, но люди как то выживают Или ты из мегаполиса и привык яйца чесать сто баксами

Вся проблема в их генах. Они им не позволят ни образованием воспользоваться ни помощью.
Единственные бездомные дети кто нуждается в образовании и поддержке это катострофнмки, у которых погибли родители, вот из таких ещё можно вырастить полезных членов общества.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
plakatik
4.06.2023 - 09:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2896
Цитата (Nimrod13 @ 04.06.2023 - 02:37)
Почему Камбоджа ? Потому что дети обходятся дёшево. Есть другие страны, но содержание ребёнка там значительно дороже.


На самом деле на благотворительности отмывают и обналичивают миллиарды.



В большинстве случаев величина благотворительных пожертвований виде денежных средств, которую налогоплательщик может вычесть в Форме A (1040) в виде постатейных вычетов ограничена процентами (обычно 60 процентами) скорректированного валового дохода (AGI) налогоплательщика. Отвечающие критериям пожертвования не подпадают под это ограничение. Физические лица могут вычитать из налогов, отвечающие критериям пожертвования в размере до 100 процентов своего скорректированного валового дохода. Корпорация может вычитать из налогов, отвечающие критериям пожертвования в размере до 25 процентов своего налогооблагаемого дохода. Пожертвования, превышающие эту величину, могут переноситься на следующий налоговый год.

Организации, с иностранными адресами, как правило, не являются иностранными организациями, а являются созданными внутри страны организациями, осуществляющими деятельность в зарубежных странах. Эти организации рассматриваются аналогично любой другой организации внутри страны в отношении ограничений вычитания из налога.



Корпорация засунула в фонд "такой то чилдрен" 25 процентов, а это более десятка миллиардов, а потом владелец забрав разумный процент отдал деньги корпорации обратно. Вот и вся доброта душевная.

И как он их отдал обратно? Налом в чемодане. И что с ними делать потом, опять отмывать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20187
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх