Ответ на звездеж. Что вы могли не знать о Южной Корее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Укор
3.06.2023 - 03:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.23
Сообщений: 1399
529
Итак. Проснувшись в 7 утра от звуков бензопилы в центре Сеула я наткнулся на пост: Что вы могли не знать о Южной Корее

И радостно потирая ручки решил почитать правда/нет. К сожалению оказалось всё пиздеж.

1. Власти здесь проявляют заботу об имуществе граждан, как о своём. Если вы припарковали машину около стройки, или в районе ремонтируют фасады домов, то вашу машину упакуют так, что ни пыль, ни капли краски, ей не навредят.

Ниразу не видел за год жизни. Стройки и ремонты видел. Заботы не видел.


2. Почти в каждом торговом центре и общественном заведении, есть помещения «матери и ребёнка», в которых вы найдёте абсолютно всё, что может понадобиться. Они включают в себя: оборудованную кухню и спальню.

Нет такого. Безусловно в Корее больше таких мест чем в РФ. Но именно то что поголовно делают - нет такого.


3.Когда сотрудник почты доставляет вам посылку, он присылает сообщение со снимком доставленного груза, который будет лежать на месте, до тех пор, пока вы его не заберёте.

За год жизни получил сотни посылок. Ниразу никто мне не прислал фото.
Но к слову - тут действительно оставляют посылки под дверью - но в моём случае почему то отказываются(хотя есть сств) лично я говорю пароль от двери и мне оставляют в прихожей. Также сделаю ремарку тут часто делают фото что оставил посылку - на случай если она пропадет(чтобы к курьеру не было вопросов). Береженого бог бережет.


4. Почти во всех магазинах и ресторанах, вы при покупке получаете приятные подарки «собисы». При приобретении косметики – много различных пробников, а в кафе – бесплатные закуски к основному блюду, или десерт с напитком.

лютый пиздеж - никто мне не давал собисы хуебисы. оговорка про бесплатные закуски - называется панчан. в последнее время панчанов почти нет - но тут распишу в ответе 5.


5. Даже если вы заказали всего одно блюдо, то стол будет ломиться от еды.

Это было 10 лет назад. сейчас тебе дадут 4 жалких панчана по 30 грамм. Можно обновлять бесконечное количество раз - тебе будут приносить теже 30 грамм. укусил - обновите, я больше не прошу - ибо заебало, лучше дома поем. Иногда попадаются нормальные рестики где можно самому набрать или выносят больше 4 - но по сравнению с тем что было 10 лет - текущая ситуация пиздеж. Не ломятся больше столы. Ну очень мало ресторанов с кучей панчанов - и обычно там цена несколько выше. Но к слову - стоимость питания в рестиках в Корее намного дешевле чем аналогичные заказы в РФ. Например за 14 тыс вон - пусть будет косарь можно пойти на безлимитное мясо. Там будет и куча панчанов и бесплатная газировка и рис. Но это отдельный разговор.


6. Мини-электромобили в Корее так же популярны, как велосипеды в Европе.

ниразу не видел. лютый пиздеж. тут популярны огромные тачки - почему? видимо мелкие хуи. другой причины не вижу(ибо земли мало и природу надо беречь). По сравнению с РФ тут размеры машин намного больше. если выкинуть кубики и морнинги то начальный авто тут аванте - который у нас елантра. что на класс выше и больше соляриса.


7. На многих станциях метрополитена есть библиотеки-автоматы. Чтобы получить в них книгу, нужно зарегистрироваться с помощью ID-карты.

Видел 1 раз(причем в ебенево). многие - пиздеж.


8. Из-за того, что в Сеуле большая плотность населения и застройки, здесь часто можно увидеть машины, которые торчат из гаражей.

Бывает - но причина более банальна - заебывает закрывать. Но к слову очень редко такое видно.


9. Чтобы дамам было легче парковаться, в Корее предусмотрены для этого специальные места, с повышенным уровнем безопасности.

Может есть, я не видел. как и парковки для инвалидов. Вот в РФ есть.


10. На задних стенках сидений в автобусах Сеула, расположены прозрачные карманы, куда можно положить телефон, для удобного просмотра.

Давно не ездил - даже если есть - ахуенный просто плюс для переезда. в РФ вроде тоже есть. И кстати тут разговор о дальнемагистральных автобусах. В обычных нет.
Именно дальних ибо в Сеуле 3 типа автобуса. синий зеленый и красный. Красный аля Москва-Серпухов - обычный автобус красного цвета.


11. Корейцы очень тщательно следят, чтобы кровь не застаивалась у них в венах, поэтому массаж и растяжку они делают везде, где посчитают нужным. Считается особенно удобным размять спину о дерево.

Пиздеж. не чаще чем в РФ.


12. В корейских парках есть специальные каменные дорожки, где все местные жители ходят босиком. Таким образом, они массажируют ступни и снимают усталость с ног.

Лютый пиздеж. ниразу не видел. как дорожек так кто и ходит. может дорожки есть и может быть пару человек ходит - но аналогично я видел и в РФ.


13. Вместе с батончиком Twix выдают бесплатный контейнер, куда можно положить оставшуюся часть.

Пиздеж.


14. В Корее всё основано на доверии. Законопослушные граждане самостоятельно оплачивают парковочное место, без всяких квитанций и проверяющих.

Не на доверии а на сств. Неотвратимость наказания. Поэтому(кстати вчера нашел карту - положил на столбик и пошел дальше) здесь и кошелек на улице не поднимают. велика цена что потом тебе пизда. потому что камеры везде. Кстати личное наблюдение - здесь регулярно кто то кого то задевает на узких улицах - и спокойно съебывает. Однажды ехав с корейцем он смял чужой байк(специально) - на что кореец сказал - чел сам виноват и мопед старый. после этого я потерял в веру что они добрые. Видимо когда ты царапаешь чужую машину работает отмазка я не заметил. Поэтому можно спокойно съебать.


15. Подчинённые иногда встречаются с руководителем даже в выходные дни. Он предлагает сотрудникам присоединиться к своему хобби. Отказать – значит смертельно обидеть, поэтому причина должна быть очень уважительной.


Пиздеж. стереотип 10 летней давности. сейчас тут тоже самое что и РФ. 8 часовой график и час обеда. 18 часов - пиздуешь домой. никто не держит.


16. Для женщин, которые немного перебрали накануне, но им срочно нужно привести себя в порядок, в Корее есть специальные маски для лица.

В любом косметическом магазине РФ тоже есть.


17. В Южной Корее очень честные и законопослушные граждане. Даже если вы случайно забыли где-то кошелёк, то вы его найдёте на том же месте, в целости и сохранности.

Расписал выше - тебя поймают если будут искать. Неотвратимость наказания. В отношении приезжих кстати корейцы часто наебывают тк думают что те не будут обращаться в полицию(что и есть правда).


Вот так типикал пост собранный на стереотипах оказался пиздежом.
Можно по другому подать тему и назвать другие факторы. Но для этого надо не тупо копипастить а пожить в Корее.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dasoda
3.06.2023 - 03:37
278
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6777
Автор той темы Сешок. Он тащит любую хрень не проверяя инфу. Просто тупо копипастер. А тебе, ТС, однозначно "зелень".
 
[^]
Phacochoerus
3.06.2023 - 03:38
39
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
А что ты хотел, типичная тема от типичного чела который пишет обо всём ни в чём не разбираясь.
но пипл это хавает и будет хавать чтобы отвлечься от проблем, от жён, нищеты, войны, проблем.
особенно классно заходят такие темы или у них всё пиздато или у них всё хуёво...
ну любит народ помечтать что где-то хуже чем у них, но ещё больше любит когда у других хуже.

обычная практика. lol.gif
 
[^]
00eugene00
3.06.2023 - 03:41
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4051
В Корею хотелось бы съездить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GIPSI
3.06.2023 - 03:44
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 2022
Цитата
Неотвратимость наказания. Поэтому(кстати вчера нашел карту - положил на столбик и пошел дальше) здесь и кошелек на улице не поднимают. велика цена что потом тебе пизда. потому что камеры везде. Кстати личное наблюдение - здесь регулярно кто то кого то задевает на узких улицах - и спокойно съебывает. Однажды ехав с корейцем он смял чужой байк(специально) - на что кореец сказал - чел сам виноват и мопед старый. после этого я потерял в веру что они добрые. Видимо когда ты царапаешь чужую машину работает отмазка я не заметил. Поэтому можно спокойно съебать.

Что то не вяжется у тебя, ТС. Карту-кошель брать нельзя ибо найдут и покарают, а съебать с места ДТП как два пальца обоссать. Камеры жеж кругом, сам говорил.
 
[^]
Укор
3.06.2023 - 03:45
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.23
Сообщений: 1399
Цитата
В Корею хотелось бы съездить.

как турист - отличная страна. все будут улыбаться.

как пмж - не советую. но в общем тут советуй - не советуй испытать надо самому.

при всех минусах Кореи есть безусловные плюсы

Более высокий уровень жизни и безопасность. мне например похуй - я могу не общаться ни с кем. поэтому моя жизнь - учеба-работа-дом. и так по кругу. хожу в один и тот же ресторан. знакомые только корейцы(ну по учебе естественно общаюсь - у нас иностранная группа люди со всего мира). меня нисколько это не напрягает.

на работе также сижу один. да и остальные корейцы сидят. чето еблуют целый день.

Это сообщение отредактировал Укор - 3.06.2023 - 03:46
 
[^]
Farthing
3.06.2023 - 03:52
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 1151
Цитата (GIPSI @ 3.06.2023 - 03:44)
Цитата
Неотвратимость наказания. Поэтому(кстати вчера нашел карту - положил на столбик и пошел дальше) здесь и кошелек на улице не поднимают. велика цена что потом тебе пизда. потому что камеры везде. Кстати личное наблюдение - здесь регулярно кто то кого то задевает на узких улицах - и спокойно съебывает. Однажды ехав с корейцем он смял чужой байк(специально) - на что кореец сказал - чел сам виноват и мопед старый. после этого я потерял в веру что они добрые. Видимо когда ты царапаешь чужую машину работает отмазка я не заметил. Поэтому можно спокойно съебать.

Что то не вяжется у тебя, ТС. Карту-кошель брать нельзя ибо найдут и покарают, а съебать с места ДТП как два пальца обоссать. Камеры жеж кругом, сам говорил.

Наверно страховка мелкий ремонт покрывает не спрашивая откуда, да и вообще во многих странах такой хернёй не заморачиваются. Это у нас блять пробку соберут из-за царапины, ещё и выясняя кто виноват головы друг другу проломят. Потом ещё с кентами на разборки поехать готовы.

Вот реально по сравнению с другими странами, даже с сопоставимым доходом у нас прям дрочево какое то на автомобили.
 
[^]
Укор
3.06.2023 - 03:54
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.23
Сообщений: 1399
Цитата
Что то не вяжется у тебя, ТС. Карту-кошель брать нельзя ибо найдут и покарают, а съебать с места ДТП как два пальца обоссать. Камеры жеж кругом, сам говорил.


я расписал же. распишу подробнее.


Если ты задел тачку ты можешь сказать я не увидел. Логично? Потом заплатишь за ремонт. без штрафов. То есть прокатило/не прокатило

НО! учитывая что большинство не осматривают тачки после парковки и замечают царапины хуй пойми когда - то забивают искать виновных. да и учитывая уровень жизни - раз в год поменял бампер - не накладно.

Если ты пришел - увидел тачка пацарапана - спокойно звонишь и найдут человека.
Если ты заметил это спустя 2 дня - то ты вначале вспомни где тебя задели.


Что касается карты-кошелька. Я не знаю почему - но реально работает. есть сообщество аноним корея - регулярно челы публикуют истории - как по тупости подняли чужое имущество и их нашли. Я так понимаю воровство и то что задел тачку 2 разных правонарушения. за воровство будут проблемы. Если ты ебобо - да бери чужие вещи, когда найдут че ты им скажешь.


Есть камера - по камере видно что ты поднял карту. Затем смотрят чей телефон был в это время тут. Вот и вся логика. Опять же распишу - если нет камер - то можешь взять - но ты не в РФ живешь. У тебя в жизни всё бесплатно - нахуй тебе подставлять жопу ради 30 баксов? что ты в чужом кошельке найдешь кроме проблем. Вероятность что найдут - огромная. а не мифическая
 
[^]
Укор
3.06.2023 - 03:57
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.23
Сообщений: 1399
Цитата
Наверно страховка мелкий ремонт покрывает не спрашивая откуда, да и вообще во многих странах такой хернёй не заморачиваются.

да. но мне кажется им просто похуй. бампер создан чтобы его царапать. как и стекло на телефоне.

если ты копил на машину 5 лет или копил 4 месяца - ты по разному относишься к вещи. также ремонт тут дешевле.

если утрировать - из за более низкого уровня жизни в РФ у нас измельчал народ.

Это сообщение отредактировал Укор - 3.06.2023 - 03:58
 
[^]
denon
3.06.2023 - 04:01
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 478
Цитата (Укор @ 3.06.2023 - 03:57)
Цитата
Наверно страховка мелкий ремонт покрывает не спрашивая откуда, да и вообще во многих странах такой хернёй не заморачиваются.

да. но мне кажется им просто похуй. бампер создан чтобы его царапать. как и стекло на телефоне.

если ты копил на машину 5 лет или копил 4 месяца - ты по разному относишься к вещи. также ремонт тут дешевле.

если утрировать - из за более низкого уровня жизни в РФ у нас измельчал народ.

Так у нас лохмуты ебаные по миллиону стоят, конечно, народ с ума сходит. За царапину рвут друг друга на части
Машина опять роскошь, а не средство передвижения
 
[^]
dstrading
3.06.2023 - 04:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 250
Цитата (Укор @ 3.06.2023 - 10:57)
Цитата
Наверно страховка мелкий ремонт покрывает не спрашивая откуда, да и вообще во многих странах такой хернёй не заморачиваются.

да. но мне кажется им просто похуй. бампер создан чтобы его царапать. как и стекло на телефоне.

если ты копил на машину 5 лет или копил 4 месяца - ты по разному относишься к вещи. также ремонт тут дешевле.

если утрировать - из за более низкого уровня жизни в РФ у нас измельчал народ.

Добрый день! А ты где жил в России, что подвигло перебраться в Корею?
 
[^]
TopGanKote
3.06.2023 - 04:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2447
По поводу машин соглашусь . Смотрю что возят во Владик .
С Японии половина машин Кей кары с Кореи здоровые тачки что седаны , что микроавтобусы , кроссоверы , маленьких не видел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Укор
3.06.2023 - 04:09
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.23
Сообщений: 1399
Цитата
Добрый день! А ты где жил в России,

Москва-Спб

Цитата
что подвигло перебраться в Корею?

это долгая история. в 2009 начал встречаться с Кореянкой(встречались более 10 лет). Как таковое не планировал переехать(ну как не планировал может поеду а может и нет). После 2014 существенно в РФ просел уровень жизни и начал готовиться к отъезду(тк не видел смысла жить в РФ). в 2022 после событий уровень жизни ебнулся вкрай. Тк давно всё было готово - взвесив все за и против согласился на предложение о работе. Пол года продавал вещи и имущество. Квартиру подарил брату.

У меня было 2 вариант - к другу в США и в Корею(т.к. я уже знал язык и что меня ждет решил что могу в Корее). Решил пожить пока лет 5 в Корее и получить гражданство а затем поеду в США.

Сейчас думаю это ошибка - надо было сразу ехать и ассимилироваться в США.
Но мой друг уехал в США в 45 лет и спустя 3 года говорит всё отлично. так что особо не переживаю поеду в США в 35 или 40. да может и не поеду.

Также меня очень сильно напрягало в РФ жить по понятиям. Я не смог к этому привыкнуть.

Это сообщение отредактировал Укор - 3.06.2023 - 04:17
 
[^]
dstrading
3.06.2023 - 04:16
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 250
Цитата (Укор @ 3.06.2023 - 11:09)
в 2022 после событий уровень жизни ебнулся вкрай. Тк давно всё было готово - взвесив все за и против согласился на предложение о работе.

Спасибо за ответ! Как по мне, так правильное решение. Огорчает одно, что молодые и грамотные граждане уезжают, а их пытаются заместить мигрантами из средней азии.
 
[^]
Укор
3.06.2023 - 04:22
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.23
Сообщений: 1399
Цитата
Спасибо за ответ! Как по мне, так правильное решение. Огорчает одно, что молодые и грамотные граждане уезжают, а их пытаются заместить мигрантами из средней азии.

при всей моей нелюбви к Артемию Лебедеву, он сказал замечательную фразу.

Такого оттока как в 90тые больше не будет. Все умные именно уехали в 90тые.

Сейчас уезжают в основном тупые.
Про замену мигрантами - да. Один из факторов - как писал выше жизнь по понятиям - где по понятиям мигрант важнее чем русский.

В Корее сейчас совершается ошибка аналогичная РФ - сюда вагонами также завозят мигрантов. Так что не всё так хорошо. Это одна из причин почему я написал лучше бы сразу в США.

2 недели назад ездил в Сувон. Чето хожу по горе - и вижу - вокруг меня пакистанцы одни. ну как в РФ чурки. это не туристы - это мигранты. также грабят, насилуют и насаждают свои понятия.

Я читал тиндер одной кореянки - там мигранты сплошь пишут - давай ебаться)))) приезжай ко мне на хату - мы тебя выебем
че за ебанутые люди.

Это сообщение отредактировал Укор - 3.06.2023 - 04:25
 
[^]
dstrading
3.06.2023 - 04:29
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 250
Да я был несколько раз в Корее, один раз даже в Северной побывал) Отдыхать хорошо и там, и там, хоть кухню и люблю, но жить не смог бы.
А по поводу мигрантов их и в штатах до хрена и больше, но про США только из интернетов знаю
 
[^]
dstrading
3.06.2023 - 04:33
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 250
Цитата (Укор @ 3.06.2023 - 11:22)
Я читал тиндер одной кореянки - там мигранты сплошь пишут - давай ебаться)))) приезжай ко мне на хату - мы тебя выебем
че за ебанутые люди.

Меня вообще убивает миграционная политика многих стран. Почему условная Германия завлекает граждан с чуждой культурой, не проще-ли им было дать зеленый свет русским, белорусам, украинцам и т.д.
 
[^]
ТэКа
3.06.2023 - 04:39
2
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
А собак-то, всё-таки, жрут? Или тоже - пиздёжь?
 
[^]
Wizardry
3.06.2023 - 04:41
11
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 183
Цитата (Укор @ 3.06.2023 - 03:57)
Цитата
Наверно страховка мелкий ремонт покрывает не спрашивая откуда, да и вообще во многих странах такой хернёй не заморачиваются.

да. но мне кажется им просто похуй. бампер создан чтобы его царапать. как и стекло на телефоне.

если ты копил на машину 5 лет или копил 4 месяца - ты по разному относишься к вещи. также ремонт тут дешевле.

если утрировать - из за более низкого уровня жизни в РФ у нас измельчал народ.

К стати о птичках, бампер для японца что стакан семечек, на примере моего.
Владивосток (фарпост) бампер цена 20 000руб.
Япониния (аукцион) цена 2000 рублей (4000 иен) , в 10 сука раз меньше Карл в 10 в Корее и др. странах где производят авто бампер такой же расходник, как фильтр

Это сообщение отредактировал Wizardry - 3.06.2023 - 04:46

Ответ на звездеж. Что вы могли не знать о Южной Корее
 
[^]
dstrading
3.06.2023 - 04:43
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 250
Цитата (ТэКа @ 3.06.2023 - 11:39)
А собак-то, всё-таки, жрут? Или тоже - пиздёжь?

Жрут, но таких меньшинство)
 
[^]
Gloomhein
3.06.2023 - 04:48
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 3968
Кто ещё верит в предания "а вот там власти такие хорошие, что попу даже вытирают". Естественно, за чей счёт банкет - не уточняется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gloomhein
3.06.2023 - 04:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 3968
Цитата (Wizardry @ 03.06.2023 - 04:41)
К стати о птичках, бампер для японца что стакан семечек, на примере моего.
Владивосток (фарпост) бампер цена 20 000руб.
Япониния (аукцион) цена 2000 рублей (4000 иен) , в 10 сука раз меньше Карл в 10 в Корее и др. странах где производят авто бампер такой же расходник, как фильтр

Ну так займись бизнесом. Продавай по 15.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
beenawhile
3.06.2023 - 04:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2282
Про поедание собак, правда это во Вьетнаме было, ближе к северу. Спрашиваю местную вьетнамку с каучсерфинга, не боится ли она отпускать свою собаку на самовыгул. Я-то имею ввиду, что собака без намордника, без хозяина, покусает там кого-либо. "Да, -отвечает, - боюсь". И тут я понимаю, что боится она не покусов, а что ее собаку просто сожрут gigi.gif
 
[^]
bibiker
3.06.2023 - 04:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.23
Сообщений: 16
В Корею на заработки есть счас смысл ехать или нет?
Имеется в виду НЕ высоколобый IT. Обычный гастарбайтер нелегал.

Это сообщение отредактировал bibiker - 3.06.2023 - 04:55
 
[^]
Citizen72
3.06.2023 - 04:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2217
Цитата
Проснувшись в 7 утра от звуков бензопилы в центре Сеула


Бензопила, часто работает ?? Попрошу Бога, пусть включит еще, очень пост понравился
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35849
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх