Отзыв о фриланс бирже ХАБР фриланс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brrrooo
2.06.2023 - 23:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.23
Сообщений: 0
8
Хочу предостеречь других, кому нужен будет исполнитель, чтоб не пользовались этим ресурсом. За месяц не смог найти ни одного нормального специалиста, хотя выбирал по отзывам. Потом понял в чем дело:
1) Отзывы накидать можно друг другу легко, это никак не проверяется
2) исполнитель может отозвать отклик на ту заявку, по которой обговорены условия и заключен договор, а более того, когда уже истек срок исполнения заказа. То есть, сидишь, ждёшь выполнения работы, тебе специалист пишет, что всё ок, всё в процессе. Наступает срок сдачи, пишешь исполнителю, он не отвечает, а на почту приходит уведомление, что исполнитель отказался от выполнения работы. И всё, ему невозможно написать отзыв.
3) я написал по этому поводу в службу поддержки. Они ответили, чтоб я обращался в правоохранительные органы)

Всё, что надо знать об этой бирже.

Это сообщение отредактировал Brrrooo - 2.06.2023 - 23:57
 
[^]
sevastop
2.06.2023 - 23:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Ты не на тот хабр зашел))
https://habr.com/ru/all/
 
[^]
1ekary
3.06.2023 - 00:08
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 602
Далеко от всего этого, но подсказывает мне что то, ты за копейки, хотел что то, но и эти копейки зажал или в процессе выполнения, мозг по дню в десять раз делал исполнителю, под видом промежуточного контроля, тебя вот и в мягкой форме послали лесом по грибы.
 
[^]
gelezo131
3.06.2023 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
конкурирующая фирма спецом зарегистрировалась?
я вот на кворке не смог никого найти

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 3.06.2023 - 00:11
 
[^]
ВоваЦЦ
3.06.2023 - 00:11
4
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
это всё результат очереди за забором...беречь надо было отношения с людьми
 
[^]
Tuzov83
3.06.2023 - 00:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 1889
Ага, зато на других биржах наоборот - заказчики исполнителей имеют, как хотят... Хоть одна нормальная. Надо зарегаться, не знал про нее)) Иногда подхалтуриваю текстами..
 
[^]
playtowork
3.06.2023 - 00:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 34
Хорошего исполнителя найти тяжело, как и действительно хорошего заказчика и в последние годы эта тенденция всë явственнее, это я вам скажу как человек с опытом 13 лет фулфриланса

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
megajaba
3.06.2023 - 00:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата
За месяц не смог найти ни одного нормального специалиста, хотя выбирал по отзывам

молодец, продолжай, раз делал умеючи (по твоему мнению) lol.gif

Это сообщение отредактировал megajaba - 3.06.2023 - 00:20
 
[^]
nzvio
3.06.2023 - 00:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Я много лет работаю на фрилансе. Уж не знаю, почему, но в рос. сегменте фриланс очень давно находится в жопе, возможно, даже всегда там был, но это не точно. Говорю как есть, безотносительно к современной ситуации, личном отношении и т.п. Просто среди исполнителей - 90% малолетних дебилов, среди заказчиков - 90% халявщиков, жлобов и неадекватов.

Я пытался работать на хабре, там все время попадаются предложения спроектировать новый гугл при бюджете 300 долларов. На кворке движняк получше, проскакивают нормальные заказчики, но попадаются просто то ли какие-то психи, то ли уделанные. Серьезно, я общался с некоторыми по телефону, как-будто вернулся в 92-й год, городской рынок, тут у нас наркоманы, тут у нас контуженные бухают, там скупка, тут кидалы, а там дядя Миша буйный, лучше вообще обойти, у него справка...

И я знаю, что в России дохера хороших спецов, но их нет в интернетах, почему-то просто нет этой культуры фриланса. То ли по конторам все сидят, то ли в оффлайне как-то все крутится. Не знаю, давно не был.
 
[^]
Energet1k
3.06.2023 - 04:48
0
Статус: Offline


Здесь Вы можете изменить Ваш статус

Регистрация: 16.09.22
Сообщений: 455
Такое обычно у заказчиков-идиотов бывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5408
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх