Застрахуй

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
checkout
27.05.2023 - 19:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.21
Сообщений: 45
31
Решил написать свой первый пост, как говорится чукча читатель, но после месяца нервотрепки (чуть больше) хочется высказаться большим количеством буков. Речь пойдет о страховании автомобиля по каско.

В конце 20 года купил себе первый новый авто, в кредит. Условием покупки была страховка по КАСКО, ок, заплатил около 50 тысяч с франшизой, не помню уже сумму франшизы. Прошел год, кредит погасил, страховых случаев не было, и так как автомобиль практически новый, решил повторно застраховать его, но моей ошибкой был поиск более дешевой страховки…знал бы , заплатил бы лучше больше на эти 20 тысяч, хотя это возможно тоже не гарантировало бы отсутствия «геморроя». В общем поменял я страховую компанию в конце 2021 года. Приехал представитель новой страховой компании, пофоткал машину, сделал описание ТС, в котором указал пару царапин по бамперам, и то что пленка защитная наклеена на передок.

Еще год прошел без страховых случаев, цены на машины росли безбожно, оригинальных запчастей официально не поставляют, и в виду всего этого (опасался больше угона если честно) было принято решение продлить страховку еще на год. Во второй раз машину к осмотру не требовалось предъявлять, ну и хорошо, ушли мои 35 тысяч ( франшиза 15 ) на счет страховой.

Прошло пару месяцев и я ломаю левую ногу, плюсневую кость, гипс наложили в травмпункте в районном центре, сказали если не будет жалоб, то можешь не приходить на прием и через 4 недели просто снимешь лангету. После недели на костылях заболела нога и я поехал (правая нога рабочая,автомат) в больницу. Простояв в очереди, узнал что к травматологу талончиков нет и нужно ехать в районную больницу около 30 км(прописан в районе, в деревне,поэтому подсказали съездить к травматологу туда). Выехал на м4, ничего не предвещало, иду по левой на подъем и передо мной вылазит груженый тонар, оттормаживаюсь, и из кузова прилетает в лобовое стекло щебень. Тут я вспомнил поговорку «беда не приходит одна»

Прилетело в правую верхнюю часть, сразу пошла трещина, но так как насмотревшись и начитавшись историй в интернете, в том числе на ЯПе, что доказать можно подобное только если «кусок бампера с номером машины торчать будет»,не стал даже останавливаться и тормозить этого профессионала, тем более у меня же КАСКО, блять. Вспомнил тут же что менеджер при предложении пролонгации договора страхования в электронном письме на жирном капсе написал «неограниченное количество замен стекол без справок»

Приехал в больницу,оформился к травматологу, и стоя в очереди сделал запрос в страховую на замену лобового стекла. Все было хорошо, тут же перезвонили со СТОА, сообщили что стекло нужно ждать неделю, и, как мне повезло по срокам, что его за неделю доставят из Европы. К слову, за год до этого я уже ловил камешек, и был скол около 2 мм, звонил официалам просто узнать сколько стоить будет стекло, назвали цену около сотки. На этом СТОА, специализирующимся как раз по замене стекол, на мой вопрос цены стекла, сообщили сумму дешевле,а именно 78 тысяч за стекло.

Расслабившись на мысли, что не зря я за пару лет отдал страховой около 70 тысяч рублей, жду даты когда придёт стекло. В то время трещина ползет…Через пару дней мне звонят со СТОА и сообщают, что страховая компания отказала мне в замене стекла на основании того что на момент страхования на стекле имелись сколы и царапины (!?). Звоню в страховую, называю номер дела, они говорят что нужно приехать и зафиксировать повреждения. Ладно. Еду к ним в офис.

Наивно полагая что просто произошла ошибка, предоставляю авто на осмотр. Когда был в приемной, зашёл один парень и сходу администратору заявил: «я с вами судился, верните мне деньги» ну, думаю, случай может особый, теперь понимаю что наверняка там это рутина.

Вот подошел момент осмотра автомобиля, вышел мужичок лет 50, сделал много фото общего вида, пробега, и так далее. Нашел притертость на фаре и крыле сантиметров 7, я расстроился, так как раньше этой притертости не видел, но все уберется полировкой думаю, только лак стерт. Этот фотограф меня даже «поддержал», сказал: «сто пудов какой то Вася притер, вот притирают и сваливают негодяи, ай-я-Яй». Уже потом понял что за дурака он меня держал изначально. Начался дождь, я на костылях скачу с ним вокруг машины, и доходит дело до стекла. Протер от дождя стекло, сделал он несколько фото с линейкой этой трещины, и хочет сфоткать маркировку на стекле. Протерли снова, подложили под стекло бумажку, он делает фото. Не получается, еще раз, и еще, и в общей сложности он пытался сделать фото раз 20(дождь стал сильнее, по стеклу вода текла и я этим попыткам значения не придал). В конце концов он мне говорит что все хорошо, стекло по-любому под замену, можете ехать. В течение 10 дней вас отправят на СТО.

Проходит несколько дней тишины. Перезваниваю сам на горячую линию и мне там сообщают что по данному делу вам отправлен письменный отказ. Сказать что я охренел это ничего не сказать. Причиной выставляют то что на момент страхования стекло уже было повреждено, а именно имело сколы и царапины. Прошу предоставить доказательства, снова отправляют в офис компании писать заявления-запросы. Еду в офис, мне там распечатывают письмо-отказ, на просьбу предоставить фотки также отказывают, и советуют пройти в какой то там кабинет. Прохожу, девушка на компьютере показывает мне фото которые сделаны при страховании автомобиля, и да, там есть фото небольшой царапины возле маркировки стекла, но царапина не в центре фотографии, без линейки, по центру именно маркировка. Ну и прошу показать акт осмотра ТС в котором ничего подобного описано не было (у меня на оригинале). Она открывает совершенно другой формы акт осмотра в котором помимо царапин на бампере и передка в пленке уже присутствует запись о том что есть царапина на стекле. Сразу всплывает в памяти тот фотограф который фоткал много раз маркировку и никак не мог … и уже явное чувство что меня налюбили по полной.

Погуглил похожие случаи пришел к выводу, что я там не первый, что претензии на сайте никаких результатов не приносят, составляю досудебную претензию и отправляю заказным письмом, чтобы можно было использовать в суде. Проходит 9 дней, звоню, в ответ получаю то, что претензия рассматривается у них 15 дней, с какого то… В этот девятый день на стороннем сайте с отзывами обо всех страховых компаниях пишу свою ситуацию, прикладываю фото случая, фото причины отказа, и намерением обратиться в суд. На следующий день меня разбудил звонок, и по слуху, говорил тот х, который клепал мне отказы, сообщил что я направлен на замену стекла на СТО и мне перезвонят,ок. «Ок» я уже сказал когда трубку кидали.

Перезванивают с СТО, говорят что стекло ваше уже на месте давно, приезжайте менять, хорошо.Захожу на сайт где писал отзыв, там ответ представителя компании что мне было обоснованно отказано, но руководство готово пойти навстречу и поменять стекло, надеемся что вы поставите нам оценку повыше чем 1. Да хуй там.

Записали на замену на 10 часов утра, приехал ко времени. И тут начинается новая история…мне изначально не сказали название стекла, только цену по телефону что оно стоит 78 тысяч рублей и стоит пометка премиум, а это либо sekurit, либо еще что то, либо AGC. У меня стоял оригинал sekurit, ну думаю ладно, если 78 рублей цена то явно не хрень должна быть. У администратора в компании по замене стекол пытаюсь узнать название, она мне говорит ровно тоже самое, премиум, а какой премиум хз, придет мастер откроет бокс и покажет, а пока оставляйте машину ну и вы свободны до 2-х часов дня. Ладно, машину она приняла, ключи оставил, но не ушел, с мыслью «какого хуя» остаюсь ждать мастера, ну и оплатил 15 тысяч франшизы. Дождался я мастера, тот открыл бокс, нашел стекло FUYAO, которое стоит 5 тысяч рублей(потом узнал), он говорит что хорошее стекло, его сейчас на бэмэве ставят…говорю дайте сфоткать, на фотке обнаруживается что это не моё стекло, а на другую машину, физически не установили бы его. Ну и вопрос уже у всех них,а где же то стекло что прислали мне? по накладной оно пришло после первой заявки. Искали его 4 часа, нашли заставленным в каком то дальнем складе, так как пришло давно, торжественно вынесли и я обнаружил на нем надпись AGC. И да, на каких то сайтах пишут что это премиум стекло.

Пока искали стекло, я успел созвониться с юристом и получил совет что сейчас нет выхода только как устанавливать стекло, а если будет оно дешевое то делать экспертизу и судиться по новой.

По итогу стекло установили, В странном чеке стоимость стекла 78 тысяч, рядом графа «цена» -49 тысяч, как потом узнал это цены для страховой компании, а по факту на сайте СТО оно же,один в один имеется в наличии за 17 тысяч рублей. Плюс молдинг 4, плюс работа, в итоге я в небольшом плюсе в этой ситуации, а в общем в минусе на 70 тысяч, те, что отдавал в течение двух лет.
Названия страховой и СТО писать не буду, так как пока не решил что делать дальше.

И да, после установки стекла, я получаю письмо отказ которое было отправлено мне где то на 6-й день рассмотрения претензии. То есть если бы на сайте отзыв не оставил, меня бы держали до последнего.

Это был мой первый опыт обращения по каско, пост написал к тому чтобы предостеречь от подобных ситуаций людей, которые не в теме. Не ведитесь на низкую цену, это может стать большим геморроем. Хотя это уже прописная истина: Кроилово ведет к попадалову.

ЗЫ. Царапину из за которой отказали видно на черном фоне телефона.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Застрахуй


Застрахуй


Застрахуй
 
[^]
HDaуж
27.05.2023 - 20:02
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.20
Сообщений: 692
Отложу на понедельник, слишком длинно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gogarom
27.05.2023 - 20:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1421
Цитата (checkout @ 27.05.2023 - 19:58)
Решил написать свой первый пост, как говорится чукча читатель,а.

текст раздели, ты же в курсе????
 
[^]
tdhjrfhc
27.05.2023 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 1934
ну чё могу только посочувствовать......сыну через суд машину чинили......я как то не сталкивался с страховыми .повезло.......
 
[^]
Sochinskiy
27.05.2023 - 20:04
15
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Цитата
Названия страховой и СТО писать не буду, так как пока не решил что делать дальше.

Ты сообщи какая говноконтора этим занимается, а потом уже решай, что тебе делать. dont.gif
 
[^]
Raam
27.05.2023 - 20:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6052
Название пиши.
Позвоню, поинтересуюсь каскай и скажу о говенных отзывах ,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AVD74
27.05.2023 - 20:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 635
страховщики пидорасы, неверно все, но автор, ты в школе изучал что такое абзац?
зы по теме позеленю.


зызы мне один пидор въехал в бампер, бампер впорядке, но полировкой вряд ли уйдет. камер там не было. а другой пидор крыло поцарапал. Встаю всегда по правилам.... но страховка это не для меня, ибо машин старый. Но обидно, ибо в родной краске.

Это сообщение отредактировал AVD74 - 27.05.2023 - 20:16
 
[^]
Zapadlico
27.05.2023 - 20:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.22
Сообщений: 190
Сегодня, пидор у магазина вшатал переднюю пассажирскую дверь, вмятина, снятие краски, заметил у дома, когда припарковал и оглянулся. Камер у магазина нет, но пидора и его крузак помню, уебок так пристально смотрел на меня, когда вслед из магазина вышел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StiplChez
27.05.2023 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3709
Откуда 78? я не парился, брал наше - АГС

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
члвкмалекула
27.05.2023 - 20:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.22
Сообщений: 660
Блин купил на днях стечло лобовое,оказалось читайское-два сантима снизу нехват.Герметик сила потому что он черный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Melbogi
27.05.2023 - 20:19
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.04.23
Сообщений: 0
Страховка авто создана лишь для законного отъема денег у населения. Найопывают как хотят, считают бешеный износ, цены на запчасти занижают и тп. Сами жируют, и еще жалуются, какие они убыточные. Сталкивался 4 раза, все в меня въезжали. Причем, 2 раза в припаркованный автомобиль. Потратил кучу нервов, получил копеечную страховку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bartick29
27.05.2023 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3142
Что такое в агс?! Стоит стекло с 2020 года, августа. Все в трещинах. Мельчайший камушек, шип- трещина. Типа акустическое и с подогревом, а по сути- шляпа. Буду ставить на днях более дешевое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СусанИванин
27.05.2023 - 20:25
0
Статус: Offline


Матершинник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 581
Тоже объебался с КАСКО и сраной франшизой. Слава богу не так сильно как ТС, но тоже обидно. Два года платил по 40к за сраную каску с франшизой с 15к. В итоге за неделю разом: сначала на машину на парковку падает убуханый вшаболы синяк, да так хорошо уткнулся своим ебалом, что на водительской двери осталось сразу 3 мятины. Через 2 дня вхуяривает приличный град и автомобиль становится как после сраной ламбады ебанутых придорожных шлюх на каблуках. Приезжаю на СТО: тут 6к, здесь по 300р за мятку, итого 19к. Звоню в страховую, и тут начинается: возьмите справку с Гидрометцентра, что в этот день был град, возьмите у участкового справку, что авто повреждён неустановленным лицом и бла бла бла. Ну х с ним, всё логично. И тут дядька со страховой начинает осмотр и приметную оценку и оказывается, что ремонт на их СТО будет стоить гораздо дешевле, а именно 12круб, но т.к. франшиза 15, придётся платить 15. В итоге послали меня на хуй и сказали больше не обращаться с подобным, только бабло привозить, когда полис закончится. В итоге послал их на хуй. 80к минус из бюджета и ремонт за свой счёт. Франшиза эта хороша, когда авто по тоталу уходит, во всех остальных ситуациях ты платишь за ремонт и бодаешься со страховой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IzyaMSK
27.05.2023 - 20:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 76
Цитата (Raam @ 27.05.2023 - 20:10)
Название пиши.
Позвоню, поинтересуюсь каскай и скажу о говенных отзывах ,

судя по поведению - РЕСО-Гарантия.
 
[^]
IzyaMSK
27.05.2023 - 20:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 76
Цитата (Melbogi @ 27.05.2023 - 20:19)
Страховка авто создана лишь для законного отъема денег у населения. Найопывают как хотят, считают бешеный износ, цены на запчасти занижают и тп. Сами жируют, и еще жалуются, какие они убыточные. Сталкивался 4 раза, все в меня въезжали. Причем, 2 раза в припаркованный автомобиль. Потратил кучу нервов, получил  копеечную страховку.

за, примерно 3000-5000 рублей к твоей страховке ОСАГО, у тебя будет опция "ремонта на СТОА" при наличии виновника.
Но ты ж, экономишь...
 
[^]
sergmobile
27.05.2023 - 20:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 116
Ну что, самое главное не указал: название страховой, куда срочно ломиться за каской, ну или на худой конец осагой.
 
[^]
Grossmeyster
27.05.2023 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 1137
Ебать-колотить ты лошара, нахрен ты вообще родился? Тебя поимели все, но я не буду, ну нахрен shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Grossmeyster - 27.05.2023 - 20:33
 
[^]
маатанин
27.05.2023 - 20:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 181
К чему все эти портянки без конкретики?нам самим догадываться кто тебе мозги еб?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
balgi
27.05.2023 - 20:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 58
Да ну на. Страховал Гранту за 12тр, в 14ч отвлёкся и въехал в зад, моя вина. Прямо с места ДТП оформил заявку в приложении, получил эл. письмо приглашение на ремонт, и в 18ч сдал на ремонт дилеру. Ремонта на 256тр, с заменой стекла кстати.
Рад до поросячьего визга, что было КАСКО.
Альфастрахование.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
strijj78
27.05.2023 - 20:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
И вот теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос! За пару лет потрачено 70 тысяч, и есть один случай ремонта, со стоимостью - те же 70, а вообще - дешевле (цена-то для страховой). Но, на переговоры и оплату невесть чего потрачена куча времени, да и дорога денег стоит. Не проще просто сумму этого... кхм.. продукта разделить на 12 долей, и складывать каждый месяц в кубышку? Точно на ремонт хватит.
 
[^]
checkout
27.05.2023 - 21:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.21
Сообщений: 45
Цитата (StiplChez @ 27.05.2023 - 20:16)
Откуда 78? я не парился, брал наше - АГС

Я бы тоже не парился, если бы не платил за страховку. А 78 это они страховой компании счет такой выставляют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lisa80
27.05.2023 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Не договариваешь ты ТС, твой скол на стекле был еще на момент оформления второй страховки - когда эксперт страховой фотографировал и составлял акт осмотра.
Любая повреждённая (на момент страхования!) деталь - не покрывается страховкой, пока данное имеющееся повреждение не будет устранено самим собственником и автомобиль не будет предоставлен на повторный (!) осмотр страховой компании.

Такие правила обращений по КАСКО были всегда. И все эти мелкие сколы, царапины, вмятины и фиксирование на многочисленных фото делалось всегда. И в правилах КАСКО (которые ты при страховании за три года ни разу не открывал) это прописано.
 
[^]
Алексеюшка
27.05.2023 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1520
Когда на своей киа менял после 2-х сколов и трещины стекло, друг механик советовал вообще российское, говорит во время стройки кирпич упал и хоть бы хрен.
Уже года 4 стоит и полет нормальный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
checkout
27.05.2023 - 21:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.21
Сообщений: 45
Цитата (СусанИванин @ 27.05.2023 - 20:25)
Тоже объебался с КАСКО и сраной франшизой. Слава богу не так сильно как ТС, но тоже обидно. Два года платил по 40к за сраную каску с франшизой с 15к. В итоге за неделю разом: сначала на машину на парковку падает убуханый вшаболы синяк, да так хорошо уткнулся своим ебалом, что на водительской двери осталось сразу 3 мятины. Через 2 дня вхуяривает приличный град и автомобиль становится как после сраной ламбады ебанутых придорожных шлюх на каблуках. Приезжаю на СТО: тут 6к, здесь по 300р за мятку, итого 19к. Звоню в страховую, и тут начинается: возьмите справку с Гидрометцентра, что в этот день был град, возьмите у участкового справку, что авто повреждён неустановленным лицом и бла бла бла. Ну х с ним, всё логично. И тут дядька со страховой начинает осмотр и приметную оценку и оказывается, что ремонт на их СТО будет стоить гораздо дешевле, а именно 12круб, но т.к. франшиза 15, придётся платить 15. В итоге послали меня на хуй и сказали больше не обращаться с подобным, только бабло привозить, когда полис закончится. В итоге послал их на хуй. 80к минус из бюджета и ремонт за свой счёт. Франшиза эта хороша, когда авто по тоталу уходит, во всех остальных ситуациях ты платишь за ремонт и бодаешься со страховой

Ну я попал на 15 только(плюс 70 за два года им отдал),если бы заказал стекло сам то заплатил бы вместе с заменой и остальным 28 тысяч, именно в этой ситуации я в небольшом плюсе, но нервы трепали хорошо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
checkout
27.05.2023 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.21
Сообщений: 45
Цитата (Lisa80 @ 27.05.2023 - 21:02)
Не договариваешь ты ТС, твой скол на стекле был еще на момент оформления второй страховки - когда эксперт страховой фотографировал и составлял акт осмотра.
Любая повреждённая (на момент страхования!) деталь - не покрывается страховкой, пока данное имеющееся повреждение не будет устранено самим собственником и автомобиль не будет предоставлен на повторный (!) осмотр страховой компании.

Такие правила обращений по КАСКО были всегда. И все эти мелкие сколы, царапины, вмятины и фиксирование на многочисленных фото делалось всегда. И в правилах КАСКО (которые ты при страховании за три года ни разу не открывал) это прописано.

В моем акте осмотра ни слова не было за эту царапину, и она попала в кадр случайно, на фото она еле заметна, а у них уже другой акт был без моей подписи. Почему же они сразу отправили меня на замену а потом заднюю стали давать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4262
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх