Нам угрожает фатальная катастрофа - Россия вымирает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tcp1
26.03.2023 - 11:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1914
143
Ниже текст с Дзена.
Собственные мысли:
А у нас в стране все делается для этой катастрофы. Возьмем пенсионную реформу, возраст выхода на пенсию мужчин выше средней продолжительности жизни. К чему это ведет 1. Семья которая собиралась завести ребенка, вынуждена вместо ребенка брать на иждивение родителей. 2. Раньше бабушки/дедушки следили за внуками и помогали молодой семье, а теперь такой возможности нет. Глядя на это все люди начинают думать как избежать такой старости, с учетом что дети это пиздец дорого, и более разумно вложить эти деньги в другой актив.
И так в нашем государстве во всем, а потом неподдельное удивление что демография пошла попизде. Ниже сама статья:

Нам угрожает фатальная катастрофа - Россия вымирает

Росстат сегодня сообщил весьма показательные, в определённой части спорные данные, которые говорят только об одном – России угрожает реальная фатальная катастрофа. Речь снова идёт о демографии, точнее, о настроениях среди российских женщин детородного возраста.

Так вот, согласно данным официальной статистики, в России наблюдается чёткая негативная тенденция – всё меньше дам, которые хотели бы иметь троих и более детей. Более 70% российских женщин максимум согласны на двоих детей. Для сравнения, пять лет назад таких было чуть более 65%. Доля желающих иметь только одного ребёнка также увеличилась на 6 пп. – с 17% (2017 год) до 23% (2022-й).

Примечателен тот факт, что женщины, у которых первый ребёнок появился до 20 лет, в среднем хотят больше детей, чем родившие впервые после тридцати. Кроме того, желаемое количество детей имеет прямую корреляцию с жилищными условиями и общим уровнем жизни. У женщин, которые оценивают эти параметры высоко, есть желание иметь большую семью.

Итак, ключевые факторы, которые могут предотвратить фатальную катастрофу в России, – это доступное жильё и материальные стимулы. Однако есть и существенная нравственная составляющая.

Так, в России на каждые 10 браков приходится 7 разводов. По числу абортов на тысячу рождённых детей Россия обгоняет США в 2 раза, Германию – более чем в 3. Детская смертность у нас – 9 случаев на тысячу рождённых, тогда как в странах Евросоюза – 3.

Эти цифры говорят об одном – Россия вымирает. Во всех регионах страны, кроме республик Северного Кавказа, смертность превышает рождаемость. Без реальной государственной политики, которая бы включала в себя разные стороны поддержки – от отмены НДФЛ для многодетных до прямого решения жилищного вопроса для молодых семей, смертельная катастрофа может окончательно накрыть Россию. Не претендую на всезнайство, но предложу свой вариант национальной идеи – "Мой дом, мой сад, моя многодетная семья". Человек должен ставить перед собой большие серьёзные цели, а государство обязано его в этом поддержать.

Надо прекратить строительство "человейников". Этих огромных многоквартирных домов, где живут, нет, не живут, а ютятся тысячи и тысячи семей. Надо прекратить превращать наши города в настоящие гетто! Это же самый настоящий позор, когда в стране с самой большой территорией и огромными природными ресурсами возводят это убожество.

Понятно, что банковские и строительные группировки делают это ради своей выгоды, но почему государство им потворствует? О каком уверенном завтрашнем дне может идти речь, если человек загнан в буквальном смысле в угол?!

Массовое строительство индивидуальных домов с земельными участками – вот реальный национальный проект, который сможет не только изменить лицо наших городов, но и позволит решить демографическую проблему. На Северном Кавказе работают подобные проекты. Практика показывает – большие семьи там, где человек не загнан в бетонные коробки. Вот поэтому в этом регионе страны не было и нет проблем с демографией.

Вот что по этому поводу сказал учредитель Первого русского телеканала Царьград Константин Малофеев:

Только в малоэтажном жилье действительно можно завести и воспитать большую семью, многодетную семью – в бетонной коробке, в двухкомнатной квартире можно завести только одного ребёнка, больше там невозможно вырастить. И в мировой истории есть такой пример, как одноэтажная Америка, она не родилась спонтанно, в 20-х годах, когда у них наступила Великая депрессия, они все жили в Нью-Йорках, как раз фильм "Банды Нью-Йорка", в бараках с бельём из окна, и никакой одноэтажной Америки не было.Это была сознательная политика, и с 1940–1948 годов 60 млн человек переехали за город, и тогда родилась одноэтажная Америка, о которой сняли сериалы, в которой женщины становились домохозяйками и мечтали об этом, потому что быть домохозяйкой в таком доме почётно. А быть домохозяйкой в однокомнатной квартире нет никакого интереса. И именно в этой Америке коэффициент рождаемости поднялся до 3,8 ребёнка на одну женщину.История уже случалась! У нас надо делать точно так, как делали американцы 70 лет назад, и результат у них был. Знаменитый бэби-бум с 1946 по 1964 год своим появлением обязан именно этой одноэтажной Америке. И он доказал преимущество домов частных, одноэтажных над человейниками.А в СССР у нас строили бетонные коробки в огромном количестве. Мы знаем, что рождаемость падала, аборты росли, и в результате мы оказались в "красной зоне" с точки зрения выживаемости нашей нации. А сейчас мы видим ужасные прогнозы ООН, в которых утверждают, что к 2050 году русских останется меньше 100 млн. И для того, чтобы этого не случилось, мы должны сделать то, что уже до нас когда-то было сделано в масштабе сравнимом и даже больше, чем, то что сейчас происходит у нас.
Что мешает превратить Россию в одноэтажную страну? Что мешает поддержать тех, кто хочет жить в России, рожать детей в России, работать на свою семью и на Россию? Ответ очевиден – отсутствие внятной, не словесной, а реальной политики, направленной на решение проблем простых людей, на рост их благополучия.

"Мой дом, мой сад, моя многодетная семья" – вот что может и должно стать российской реальностью. Обычные люди готовы действовать, но они не справятся без помощи государства. Направьте хотя бы десятую часть из золотовалютных резервов, которые, по данным ЦБ России, на 1 марта составили более $574 млрд, на реальную поддержку российских семей.

Ведь государство копило эти деньги на чёрный день. Ну так вот, с точки зрения демографии он уже наступил. Пора распечатывать кубышку, пора через масштабный проект "Мой дом, мой сад, моя многодетная семья", вернуть уверенность у соотечественников в завтрашнем дне.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Жангиз
26.03.2023 - 11:28
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 1445
Дэен ещё хлеще пикабу помойка.
 
[^]
SashKaRat
26.03.2023 - 11:29
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 814
Цитата
Только в малоэтажном жилье действительно можно завести и воспитать большую семью, многодетную семью

Я такую одну знал.

Мама с папой бухают
Дети на огороде лук с грядки жрут, прям с землей

Это сообщение отредактировал SashKaRat - 26.03.2023 - 11:30
 
[^]
4uvak4
26.03.2023 - 11:29
65
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.23
Сообщений: 205
Мигранты форева, как Путин сказал , пусть учат русский язык и приезжают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shurup
26.03.2023 - 11:29
9
Статус: Offline


Кошмар Иваныч Натощак

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1100
После "ниже текст с Дзена" читать смысла не имеет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Skrut
26.03.2023 - 11:30
40
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4095
Всё идёт по плану.
 
[^]
Opportunity
26.03.2023 - 11:30
10
Статус: Offline


инженер

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1205
вродеж договаривались банить за ссылки с дзена?
 
[^]
stive77
26.03.2023 - 11:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 266
У моих родителей было двое детей. У меня и у брата тоже по двое детей. Все нормально. Стабильность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Undertaker
26.03.2023 - 11:31
110
Статус: Online


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1082
Россия не вымирает. Её вымирают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ramale
26.03.2023 - 11:31
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 1220
Даже в Китае население пошло на убыль, не говоря об остальном мире.

https://www.interfax.ru/world/880978

Понятно, что есть территории где с демографией все ок, но тенденция общемировая.

В мире более 100 стран и территории имеют уровень рождаемости ниже уровня воспроизводства населения (2,1 рождений на одну женщину) из них уже многие испытывают долгосрочную убыль населения: Япония, Россия, Италия, Уругвай, Болгария, Китайская Республика, Эстония, Южная Корея, Латвия, Финляндия, Германия, Белоруссия, Испания, Украина, Грузия, Литва, Португалия, Греция, Венгрия, Албания, Куба, Словения, Молдавия, Армения, Румыния, Босния и Герцеговина, Австрия, Хорватия и т. д.[58].
США, Канада, Австралия и Новая Зеландия не относятся к странам с депопуляцией, но там население растёт лишь за счёт постоянного притока мигрантов из других стран.

Это сообщение отредактировал ramale - 26.03.2023 - 12:01
 
[^]
Укор
26.03.2023 - 11:31
85
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.23
Сообщений: 1399
Для начала русским надо научиться уважать себя и других.
Себя чтобы скинуть текущих жуликов и воров.
Других - чтобы не писать соотечественникам кто уезжает валите нахуй.
 
[^]
Stresor
26.03.2023 - 11:32
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 1404
Да и ладно. Этот народ сам выбрал себе такую судьбу. Нация, без чувства собственного достоинства, без гордости, позволяющая себя, словно скот, вести на убой, в принципе недостойна существовать. Она банально неконкурентоспособна и ее ждет вымирание и ассимиляция.
 
[^]
Hegge1
26.03.2023 - 11:32
14
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
А где ещё русских обижают?
Ну кроме России естественно.
 
[^]
Укор
26.03.2023 - 11:32 [ показать ]
-15
Балфур
26.03.2023 - 11:32
27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1660
Цитата
Дэен ещё хлеще пикабу помойка.

Попробуйте сначала прочитать. На ЯПе тоже много хуйни, но вы почему-то тут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Изюбрина
26.03.2023 - 11:33
34
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7631
Цитата
Ведь государство копило эти деньги на чёрный день. Ну так вот, с точки зрения демографии он уже наступил. Пора распечатывать кубышку, пора через масштабный проект "Мой дом, мой сад, моя многодетная семья", вернуть уверенность у соотечественников в завтрашнем дне.

Для этого экономика нужна.
Сейчас рожают приезжие и только те, кому маткапитал нужен. Нормальные рожать не хотят. Завтра хрен пойми чего и еще есть шанс жене остаться одной с ребенком. СВО же. Цены растут, доходы падают. Какие дети? Дети сейчас роскошь.
 
[^]
Балфур
26.03.2023 - 11:34
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1660
Цитата (SashKaRat @ 26.03.2023 - 11:29)
Я такую одну знал.

Мама с папой бухают
Дети на огороде лук с грядки жрут, прям с землей

А я знаю семью и не одну, у которых все хорошо. И дом и дети... При этом, они не чиновники или силовики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rpchmi
26.03.2023 - 11:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 524
С.Кавказ и С.Азия не позволят
 
[^]
IraZadira
26.03.2023 - 11:35
32
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5231
То есть если людей переселить из благоустроенных квартир, в которых по умолчанию всегда есть электричество, газ, холодное и горячее водоснабжение и канализация, во дворах которых дворники метут и чистят снег, в частные дома, где обо всём этом надо заботиться самим - уставший народ забудет про гондоны и начнёт неистово рожать?
Какая забористая хуйня..
 
[^]
Undertaker
26.03.2023 - 11:35
7
Статус: Online


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1082
Цитата (Stresor @ 26.03.2023 - 11:32)
Да и ладно. Этот народ сам выбрал себе такую судьбу. Нация, без чувства собственного достоинства, без гордости, позволяющая себя, словно скот, вести на убой, в принципе недостойна существовать. Она банально неконкурентоспособна и ее ждет вымирание и ассимиляция.

Любую нацию обработай, и можно даже не вести на убой... Если грамотно сделать, сами пойдут. Любую!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Darthlexx
26.03.2023 - 11:35
3
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
вчера с Делягиным пост был про низкую безработицу, сегодня вот опять про вымирание, запустили скрипт "сплочение 2.0.exe"?

Это сообщение отредактировал Darthlexx - 26.03.2023 - 11:35
 
[^]
Anderlecht
26.03.2023 - 11:35
3
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
3х детей и в 80е мало кто рожал.
 
[^]
prostoikazan
26.03.2023 - 11:36
0
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
опять? gigi.gif
 
[^]
ramale
26.03.2023 - 11:36
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 1220
Цитата (Укор @ 26.03.2023 - 10:31)
Для начала русским надо научиться уважать себя и других.
Себя чтобы скинуть текущих жуликов и воров.
Других - чтобы не писать соотечественникам кто уезжает валите нахуй.

Вы себя не уважаете?
 
[^]
шумасброд
26.03.2023 - 11:36
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3416
Цитата (shurup1977 @ 26.03.2023 - 11:29)
После "ниже текст с Дзена" читать смысла не имеет

Для таких как ты вся правда в первом канале.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21960
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх