Личное.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
драссти
27.09.2022 - 21:50
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1327
В беседы, пожалуйста.
Хочу немного о себе рассказать, своих отношениях с властью и со смертью.
С начальной школы знал, чем хочу заниматься. Журналистика - это не профессия, это образ жизни. Я был наивно идейным, и даже 90 меня не поломали. В профиле несколько неверная дата, я 74 года выпуска. Был сбой на ЯП, отчего-то наломалась дата, да и бог с ней. Ну так вот. Весь мой патриотизм всегда заключался в мысли, что любить родину - это гордится ей, достижениями, ее героями и непременно делать так, чтобы люди жили лучше. Я в герои не гожусь, но всю жизнь пытался помогать людям, по мне так это и есть патриотизм. Работа была связан с людьми и проекты всегда выбирал такие, чтобы вот иметь физическую возможность помогать. Наивно?
С властью отношения были разные - личные конфликты с Лужковым (хотя сейчас он мне кажется меньшим из зол), на почве интересных открытий в Кенигберге, в частности. Я не был рьяным оппозиционером, но разумеется, какие-то вещи в нулевые после мухожука в новом лидере настороживали. Отчего отказался от провластных выгодных работ (гы, смешно, а ведь мог где-то рядом с Соловьевым на будущей рее висеть, если б не принципы). Ушел в документалку и всякие безвредные сериалы.
К середине нулевых был максимально лоялен и признавал, что вероятно, был неправ, хотя червячок сомнений и терзал. К 14 году скорее, недоумевал, уж больно многое было ну... не правильным. Хотя опять же, были вещи и решениям, с которыми был вполне солидарен.
Когда я полностью поменял свое отношение, точно сказать не могу. Но увы, первое впечатление - самое верное (да-да, я без ВПН и за мной уже выехали).
Причем тут смерть, казалось бы. Вот тут то самое личное.
Одно время был военкорром, скажем так. И в Москве был на Каширке, Коломенской, Норд-Осте. А в 15ом заболел раком, сразу 4 стадией, и прицельно занялся помощью именно онкопациентам. Работаю с тяжелыми, со всякими. Это абсолютно беплатная бескорыстная помощь - сопровождение, поиск врачей, лекарств и тд, не буду углубляться.
Я всегда любил жизнь, очень любил. Когда умирал, любил и ради сына и ради себя, конечно же.
И вот сегодня пришел к какому-то страшному выводу. Вся моя личная (я предупреждал, это о личном) борьба, цели, жизнь - все прахом. И не рак, не бандитская пуля, не несчастный случай - что-то нечто большое и необоримое, с которым уже не могу справится, лишили меня всех надежд. А я всегда был борцом, правда, и доказал это своей жизнью, хотя тем, что сижу и пишу сейчас. Ничего впереди.
Я не смогу дать сыну то, что он по праву заслуживает. Я не смогу помочь многим людям. Просто это больше, необоримое оно вот уже, здесь.
В постах про ЯО, про СВО, про агрессию, непонимание...
И все проблемы - если у вас они еще не начались, только рад, нас уже коснулись. Вторичным пациентам отказывают в КТ и МРТ - берегут запчасти для первоходок. С лекарствами беда, особенно в регионах. Мы собираем по крохам то, что можно отдать - и даже в хосписах Москвы уже есть недостаток многих надобностей. Все социальные пособия реально выглядят копейками уровня 90х, на них легла спать жизнь. Государство нам ничего не гарантирует вообще. Но мы-то привыкли, что так было всегда. Государство и человек в России всегда были противопоставлены друг другу. И это, на самом деле, страшно и неправильно. Как бы мы всегда должны немножко, а оно не просило нас рожать. И вся ситуация сегодня - это море смертей. Здесь, в глубоком тылу. Смерть от отсутствия гарантий, медобеспечения, социальной поддержки, нищеты, отчаяния. Даже если самого страшного не произойдет.

Спасибо всем, кто прочитал. Зачем написал? Может найду рациональный повод для оптимизма и надежды.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПионерБоБ
27.09.2022 - 22:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 783
А я тебя понимаю. Чем таких напугать? Перед смертью все равны. Важно только то, что мы оставим после себя. Как будут о нас потомки говорить. Остальное - тлен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПионерБоБ
27.09.2022 - 22:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 783
Я боюсь смерти. Боюсь прожить зря. Не хочу брать ещё и смертоубийство на себя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
драссти
27.09.2022 - 22:11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1327
да уж, напугать сложно. Но в этом ли дело. И вопрос, что оставим - я на него ответить не могу. А вот чувство вины....Я что-то мог сделать, наверное.

Это сообщение отредактировал драссти - 27.09.2022 - 22:11
 
[^]
jrnv
27.09.2022 - 22:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.19
Сообщений: 92
Может скажем жесткое - "НЕТ!"
Сам на грани поступить против своих ценностей. Но лучше укарадуи сяду, нежели убью. хоть кого
 
[^]
Бойцоваямышь
27.09.2022 - 22:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6076
Цитата (драссти @ 27.09.2022 - 21:50)

И все проблемы - если у вас они еще не начались, только рад, нас уже коснулись. Вторичным пациентам отказывают в КТ и МРТ - берегут запчасти для первоходок. С лекарствами беда, особенно в регионах. Мы собираем по крохам то, что можно отдать - и даже в хосписах Москвы уже есть недостаток многих надобностей.

У меня отец в марте этого года умер в хосписе от рака лёгких. Когда я была у него, то обратила внимание, что в палате почти всё - иностранного производства. Я ещё тогда подумала -а что же будет дальше, уже начали уходить иностранные компании и прекращать поставки лекарств и медтехники из-за рубежа. Что-то подобное я и представила тогда.
 
[^]
драссти
27.09.2022 - 22:21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1327
Цитата (jrnv @ 27.09.2022 - 22:16)
Может скажем жесткое - "НЕТ!"
Сам на грани поступить против своих ценностей. Но лучше укарадуи сяду, нежели убью. хоть кого

Да.
Тоже так.
 
[^]
balsar
27.09.2022 - 22:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Какая тебе, блять, журналистика? Ты абзацами пользоваться не умеешь, хохол!
 
[^]
драссти
27.09.2022 - 22:28
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1327
Цитата (Бойцоваямышь @ 27.09.2022 - 22:21)
Цитата (драссти @ 27.09.2022 - 21:50)

И все проблемы - если у вас они еще не начались, только рад, нас уже коснулись. Вторичным пациентам отказывают в КТ и МРТ - берегут запчасти для первоходок. С лекарствами беда, особенно в регионах. Мы собираем по крохам то, что можно отдать - и даже в хосписах Москвы уже есть недостаток многих надобностей.

У меня отец в марте этого года умер в хосписе от рака лёгких. Когда я была у него, то обратила внимание, что в палате почти всё - иностранного производства. Я ещё тогда подумала -а что же будет дальше, уже начали уходить иностранные компании и прекращать поставки лекарств и медтехники из-за рубежа. Что-то подобное я и представила тогда.

Вот это самая большая прооблема, в том числе и для уходящих людей. Боли очень сильные, и увы, не купируютися нашими препаратами типа трамадола. А все рабочие истемы и схемы - всегда с импортной основой.
Питание, поддержка, все комплектующие - практически все импортное.
расходники вроде калоприемников и мочеприемников - реально хорошие колопластовские, а их уже нет. Российские аналоги подходят для "молодых здоровых" подвижных пациентов, но увы, не для тяжелых лежачих, по куче отсуствующих/не работающих функций. Ох.

Примите мои соболезнования. Ему уже не больно...
 
[^]
драссти
27.09.2022 - 22:29
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1327
Цитата (balsar @ 27.09.2022 - 22:24)
Какая тебе, блять, журналистика? Ты абзацами пользоваться не умеешь, хохол!

Дядя, ты дурак?
 
[^]
zemeo
27.09.2022 - 22:39
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4005
Цитата (драссти @ 27.09.2022 - 22:29)
Цитата (balsar @ 27.09.2022 - 22:24)
Какая тебе, блять, журналистика? Ты абзацами пользоваться не умеешь, хохол!

Дядя, ты дурак?

Хуже. У него в красном углу тема https://www.yaplakal.com/forum38/topic396629.html
 
[^]
драссти
27.09.2022 - 23:09
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1327
Цитата (zemeo @ 27.09.2022 - 22:39)
Цитата (драссти @ 27.09.2022 - 22:29)
Цитата (balsar @ 27.09.2022 - 22:24)
Какая тебе, блять, журналистика? Ты абзацами пользоваться не умеешь, хохол!

Дядя, ты дурак?

Хуже. У него в красном углу тема https://www.yaplakal.com/forum38/topic396629.html

Ясно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1230
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх