Обед. Навеяно...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruslanzrr
16.08.2022 - 23:49
Статус: Offline

Весельчак

40
Захотелось в выходной пообедать. Я был один. Дети с женой были у бабушки. Она накормила их блинами, так что я был спокоен за их аппетиты, и решил накормить себя.
Заглянув в холодильник, я понял, что придется импровизировать…
Достав банку икры и пару помидор из холодильника, почистил головку лука, разогрел сковородку, налил немного масла подсолнечного, и тут вспомнил, что у меня в холодильнике осталась пара вареных картошек для пюрешки.
Не долго думая, я порезал их кольцами и бросил их в масленый круг сковородки. Кольца картошки заскворчали, через пару минут перевернув с подрумяненного бока на другую сторону картошку, я добавил свежих помидоров, обжарив их, перевернул два раза опять и закинул кольца лука в пекло сковородки. Лук хорошо принялся, но я не стал дожидаться его золотистости и бухнул из банки баклажанную икру – ложек пять – шесть. А запах пошел… Ох, что за запах…
Когда блюдо набрало жар и сидящие в сковороде овощи приняли утомлённый вид, я разбил два яйца сверху. Они легли ровно и зазолотились желтком посреди овощной массы.
Выждав пару минут, я накрыл крышкой сковородку, и дал овощам настояться минут десять на медленном огне. Желтки за это время приняли нужную форму и затянулись белком.
За эти десять минут, я порезал большой белый батон плашками, штуки четыре. Достал сливочное масло из морозилки, и большим ножом отрезал два кусочка от брикета и бросил их, приподняв крышку в волшебно пахнущую сковородку.
Сняв крышку со сковороды, я помогая кухонной лопаткой, поддел аккуратно всю массу, нижняя часть которой подрумянилась и стала твердой. Яичные желтки подернулись плёнкой и выглядели как мирно умирающие звезды категории Желтый карлик в потоке галактики.
Переложил на тарелку, и посыпал мелко нарубленной зеленью из молодого чеснока, кинзы и укропа.
В отдельную тарелку нарезал огурцов и помидоров мелкими частями, посыпал их крупной солью.
Достав из морозилки добротное пиво, налил в стеклянную кружку на пол-литра до краев и поставил весь этот ансамбль на столик перед окном.
Подцепляя вилкой большие куски, нарезанные кухонным ножом, я ел и запивал пивом. Через полчаса, наевшись и выпив пару литра пива, съев всё, что находилось в сковородке, уснул в ожидании родных.

Это сообщение отредактировал ruslanzrr - 16.08.2022 - 23:49

Обед. Навеяно...

[^]
xeknxf
16.08.2022 - 23:50
6

Ярила

Хвастун.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ovk
16.08.2022 - 23:52
11

Чубака

Ну что ты блять за человек! Придётся жрать идти.
А описано прикольно!

[^]
dimzik
16.08.2022 - 23:53
3

Балагур

Этанеплов gigi.gif ? Яичница всё стерпит. Написал вкусно.

[^]
Андрюхатлт
16.08.2022 - 23:53
2

Ярила

Изверг, ведь ночь на дворе. А я пошёл шкворчать сковородкой

[^]
Васельчак
16.08.2022 - 23:55
2

Приколист

Мне бы хватило банки икры под добротное пиво

Это сообщение отредактировал Васельчак - 16.08.2022 - 23:57

[^]
BattlePorQ
16.08.2022 - 23:56
-3

Парасьонах

Цитата (ruslanzrr @ 16.08.2022 - 23:49)
Желтки за это время приняли нужную форму и затянулись белком.

И после этого ещё минимум минут семь-восемь надо жарить до готовности.

[^]
BattlePorQ
16.08.2022 - 23:57
-5

Парасьонах

Цитата (dimzik @ 16.08.2022 - 23:53)
Яичница всё стерпит.

Всё, кроме помидоров. Это уже через край и за буйки.

[^]
Madgahead1
17.08.2022 - 00:00
8

Приколист

Цитата (BattlePorQ @ 16.08.2022 - 23:57)
Всё, кроме помидоров. Это уже через край и за буйки.

Помидоры с яйцами? Я удивился, когда впервые увидел такую яичницу. С той поры только так и жарю.

[^]
BattlePorQ
17.08.2022 - 00:03 [ показать ]
-14
pepper762
17.08.2022 - 00:07
0

Шутник

Тваю ж дивизию))

[^]
kypidon
17.08.2022 - 00:09
5

Приколист

Такого хрючева я ещё не пробовал, обязательно попробую так как написанно аппетитно

[^]
kypidon
17.08.2022 - 00:12
1

Приколист

Цитата (Madgahead1 @ 17.08.2022 - 00:00)
Помидоры с яйцами? Я удивился, когда впервые увидел такую яичницу. С той поры только так и жарю.

А ещё лучек, можно добавлять картошку хочешь варёную/ жареную

[^]
пластырь
17.08.2022 - 00:21
1

Мне нравится когда желток жёлтый, но это кому как.

[^]
BattlePorQ
17.08.2022 - 00:23
0

Парасьонах

Цитата (пластырь @ 17.08.2022 - 00:21)
Мне нравится когда желток жёлтый, но это кому как.

Не просто жёлтый, а ещё и немного хрустит.

[^]
DaoDao
17.08.2022 - 00:24
2
Статус: Online

Ярила

Написано и приготовлено неплохо, но не удивлюсь если у ТС, пузо как у беременной на последнем месяце lol.gif lol.gif

[^]
ГойкоМитич
17.08.2022 - 00:25
1

Ярила

Кольца картошки как делал?

[^]
BattlePorQ
17.08.2022 - 00:27
1

Парасьонах

Цитата (ruslanzrr @ 16.08.2022 - 23:49)
В отдельную тарелку нарезал огурцов и помидоров мелкими частями, посыпал их крупной солью.

Это вообще должно быть уголовно наказуемым.

[^]
andr10111a
17.08.2022 - 00:27
13

Хохмач

Под Жванецкого косишь?

[^]
Tormund18
17.08.2022 - 00:28
1

Приколист

Хрючево..

[^]
YurКа
17.08.2022 - 00:28
3

Самый добрый

"Воскресное утро" Роман Карцев и Виктор Ильченко. Этим навеяно ТС?

[^]
пластырь
17.08.2022 - 00:34
-1

Ваах. Салат охуенный с кальмарами.

Обед. Навеяно...

[^]
Тоа
17.08.2022 - 00:35
0

Хохмач

Пля, пойду макарошки варить. Открою кабачковую икру или там хз, как называется, между цыганским и венгерским то ли лечо, то ли салатом, но вкус - писдец! Остро, вкусно, ешь и рыдаешь.

[^]
xyxy
17.08.2022 - 00:35
2

Юморист

Цитата
Утро страны. Воскресное. Еще прохладное. Потянулась в горы молодая интеллигенция. Потянулись к ларьку люди среднего поколения. Детишки с мамашками потянулись на утренники кукольных театров. Стада потянулись за деревни в зеленые росистые поля. Потянулись в своих кроватях актеры, актрисы, художники и прочие люди трудовой богемы и продолжали сладко спать.
А денек вставал и светлел, и птицы пели громче, и пыль пошла кверху, и лучи обжигали, и захотелось к воде, к большой воде, и я, свесив голову с дивана, прислушался к себе и начал одеваться, зевая и подпрыгивая.
Умылся тепловатой водой под краном. Достал из холодильника помидоры, лук, салат, яйца, колбасу, сметану. Снял с гвоздя толстую доску. Вымыл все чисто и начал готовить себе завтрак.
Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Нарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусту, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидор. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся и - еще снизу и вверх.
Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и зашкворчала, застреляла колбаса. Чайник засвистел и пустил постоянный сильный пар. Тогда я достал другой, фарфоровый, в красных цветах, пузатый, и обдал его кипяточком изнутри, чтобы принял хорошо. А туда две щепоточки чайку нарезанного, подсушенного и залил эту горку кипятком на две четверти. Поставил пузатенького на чайник, и он на него снизу начал парком подпускать... А колбаска, колбаска уже сворачиваться пошла. А я ее яйцом сверху. Ножом по скорлупе - и на колбаску. Три штуки вбил и на маленький огонек перевел.
А в хрустальной вазе уже и салатик соком исходит под маслом, уксусом и майонезом. Подумал я - и сметанки столовую ложку сверху для мягкости. И опять деревянной ложкой снизу и все это вверх, вверх. Затем пошел из кухни на веранду, неся вазу в руках. А столик белый на веранде сияет под солнышком. Хотя на мое место тень от дерева падает. Тень такая кружевная, узорчатая.
Я в тень вазу с салатом поставил, вернулся на кухню, а в сковородке уже и глазунья. Сверху прозрачная подрагивает, и колбаска в ней архипелагом. И чайник... Чайник... Снял пузатого и еще две четверти кипяточку. А там уже темным-темно, и ароматно пахнуло, и настаивается. Опять поставил чайник. Пошел на веранду, поставил сковородку на подставку. Затем достал из холодильника баночку, где еще с прошлого года хранилась красная икра. От свежего круглого белого хлеба отрезал хрустящую горбушку, стал мазать ее сливочным маслом. Масло твердое из холодильника, хлеб горячий, свежий, тает оно и мажется с трудом. Затем икрой красной толстым слоем намазал.
Сел. Поставил перед собой вазу. В левую руку взял хлеб с икрой, а в правую деревянную ложку и стал есть салат ложкой, захлебываясь от жадности и откусывая огромные куски хлеба с маслом и икрой.
А потом, не переставая есть салат, стал ложкой прямо из сковороды отрезать и поддевать пласты яичницы с колбасой и ел все вместе.
А потом, не вытирая рта, пошел на кухню, вернулся с огромной чашкой "25 лет красной армии". И уже ел салат с яичницей, закусывая белым хлебом с красной икрой, запивая все это горячим сладким чаем из огромной чашки. А-а... А-а... И на пляж не пошел. А остался дома. Фу... Сидеть... Фу... За столом... Скрестив... Фу... Ноги... Не в силах отогнать пчелу, кружившую над сладким ртом... Фу... Отойди..
Так я сидел... Потом пошел. Ходить трудно: Живот давит. Стал шире ставить ноги... Дошел-таки до почтового ящика. Есть газеты. Одну просмотрел, понял, что в остальных. А день жарче... Накрыл посуду полотенцем, надел на бюст легкую безрукавку, на поясницу и ноги - тонкие белые брюки, светлые носки и желтые сандалии, на нос - темные очки и пошел пешком к морю.

Старт-пост можно считать плагиатом?

[^]
BMWEST
17.08.2022 - 00:38
1

Шутник

Суууукаааа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4260
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх