Похудел на 107 килограмм: истории людей, которые нашли «волшебную таблетку» для снижения веса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mikha877
15.08.2022 - 10:42
Статус: Offline

ржавый

34
Лишний вес сильно усложняет жизнь. Начинаются проблемы со здоровьем, самооценкой, порой кажется, что нет сил жить эту жизнь. В какой-то момент думаешь, что всё под контролем, а после будто пелена перед глазами, и вот уже цифра на весах достигла катастрофического предела. Начинается гонка, борьба, которая тянет из вас жизненные силы настолько, что хочется сдаться, лишь бы всё поскорее закончилось. Корреспондент НГС поговорила с сибиряками, которые объявили войну лишним килограммам и нашли волшебную таблетку от похудения, — публикуем их истории.

Руслан, 47 лет, тренер по фехтованию

— Причиной лишнего веса стал образ жизни: много пива и еды. Весь день я на работе, вечером приходил, ел, пил, спал — и так каждый день. До 30 с копейками лет я был худой и стройный, а после в течение 15 лет вес постепенно набирался.

Однажды мы сплавлялись по горной реке, в том путешествии я заболел дизентерией. 10 дней мы выбирались в город, я похудел на 15 кг, было сильное обезвоживание. Возможно, это стало причиной сбоя в организме и причиной ожирения.

Было много попыток похудения, я сократил количество еды, сидел на белковой диете. Любая диета — это тяжело, это ограничения. 2–3 месяца ты мучаешь организм, худеешь, но как только останавливаешься, вес возвращается. Я худел на 20 кг, но потом набирал еще больше.

4 части via

Похудел на 107 килограмм: истории людей, которые нашли «волшебную таблетку» для снижения веса

[^]
mikha877

ржавый

Мой максимальный вес — 205 кг. Чувствовал я себя ужасно, было тяжело завязывать шнурки, это стало настоящей проблемой. На третий этаж поднимался с двумя остановками, мучила одышка. Ноги сильно отекали: у меня 44-й размер обуви, но я носил кроссовки 47-го размера. Давление поднималось до 200. Однажды нога раздулась настолько, что щиколотка в обхвате стала 56 см, кожа лопалась, меня положили в больницу. Врачи у нас люди прямые — говорили: «Через полгода или ногу тебе отрежем, или помрешь». Да я и сам чувствовал, что где-то над головой смерть косой машет. Тяжело было, сумрачно жилось.

Я боролся. Долго. Но в какой-то момент понял, что мне не победить, смирился, пока знакомый не вселил в меня надежду. Сказал, что познакомился с хирургом, который толстяков режет уже 15 лет, и рассказал ему про меня — говорит: «Наш клиент, пусть звонит». Я позвонил, проконсультировался по телефону и поехал в Омск, это было в том году, в мае.

Перед этим я поискал в интернете информацию про бариатрическую хирургию, хотел пообщаться с людьми, которые уже прошли через это, но ничего толком не нашел. В общей сложности операция обошлась мне в 230–240 тысяч рублей вместе с анализами и оплатой палаты: я пролежал у них около недели, сама операция стоит около 150 тысяч рублей.

Прошел год, я похудел на 100 с лишним килограмм, на данный момент мой вес — 98 кг. Я счастлив, семья тоже на позитиве, уже и не помню, что я когда-то был толстым. Знакомые, кто меня давно не видели, в шоке, не узнают.

[^]
mikha877

ржавый

Ольга, 31 год, в декрете

— У меня в семье все полные, и я с детства была полной, но не безобразно толстой, просто на фоне остальных детей выглядела чуть крупнее. За жизнь была тысяча попыток похудения, одна удачная: за два года я похудела со 102 до 89 кг на диете Дюкана и на интервальном голодании. Оно, к слову, далось мне гораздо легче, чем Дюкан — я с утра не очень люблю есть, могу позавтракать только часа в четыре дня. Моя проблема была не в том, что я много ела, просто я ела всё жареное, жирное, сладкое.

Я всегда была красивой, даже с лишним весом, я принимала себя. Когда показываю людям фото до и после, мне говорят, что я и полная была хорошенькая. Пик полноты пришелся на мои 28 лет, после родов цифра на весах достигла отметки 120 кг. Началась одышка: у нас садик в 15 минутах от дома, идти в горку — я думала, умру по дороге.

Про бариатрическую операцию рассказал мне муж — пришел с работы и показал фото знакомой, которая сильно похудела. Я поняла, что сделаю такую обязательно. Я ошибочно полагала, что такая операция для звезд, миллионеров или людей весом в 300 кг, а не для простых смертных слегка за сто. Два года я готовилась — ждала, когда закончится декрет, чтобы выйти на работу и оформить кредит. В итоге деньги на операцию мне одолжила мама. Все, кроме мужа, были против того, чтобы я шла на такие меры, говорили, что у меня не в порядке с головой.

[^]
mikha877
15.08.2022 - 10:43

ржавый

В итоге я сделала операцию в прошлом году, она обошлась мне в 270 тысяч рублей. Говорят, самое тяжелое — пережить первые сутки, не знаю, я сразу чувствовала себя хорошо. На четвертый день уже ехала одна с чемоданом домой, а на пятый пошла в лес за грибами. Из неприятных побочек был только сильный сушняк, пить хотелось постоянно. Два месяца я пережевывала еду и выплевывала, потому что она не лезла, я съедала по чайной ложке, хотелось есть еще по привычке, но еда вставала поперек горла.

После операции я похудела на 47 кг: была 115 кг, сейчас — 68 кг. Страха возвращения лишних килограммов нет, я уверена в том, что больше никогда не буду толстой. Улучшилось состояние здоровья, пропала одышка. Я нарастила волосы, покрасила их, накачала губы — стала такой чикуличкой, полностью сменила гардероб. Я так радуюсь своей внешности, так счастлива, кайфую от самой себя. Люди не узнают меня, думают, что это два разных человека. Мне хочется кричать всем толстячкам, что волшебная таблетка есть, проблему с лишним весом можно решить раз и навсегда.

[^]
Осколок
15.08.2022 - 10:46
35
Статус: Online

Весельчак

Просто уберите из рациона сахар, мучное, алко и прочие простые углеводы и дальше сидите на стуле и гамайте в игры, вес сам пойдет вниз, ну а если появится стимул на что то большее, то можно и заниматься начать, но это имхо лишняя и трата времени, хорошее питание дает нормальное тело без излишек..

На самом деле похудеть просто, просто никому это не надо.. ну и похудении не даст избвления от прочих проблем, многие думают, что похудеют и личная жизнь наладится и на работе будет лучше, но нет... но худеть нужно, хотяб ради здоровья

[^]
rm2811
15.08.2022 - 10:47
36

Ярила

Подсядьте на афметамин, верное дело)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
RiskyCoyote
15.08.2022 - 10:48
14

Охотник здесь Я

Никакой таблетки не существует.
Бухать и жрать надо меньше.

[^]
pticeed
1

Созерцатель

Бариатрическая хирургия, это силиконовый баллон в жилудке, как у Соловьева?

[^]
Narkozist
3

Агрегатор Нокий

Цитата
но худеть нужно, хотяб ради здоровья

Не "хотя бы", а "в первую очередь".

Это сообщение отредактировал Narkozist - 15.08.2022 - 10:49

[^]
Frantic81
15.08.2022 - 10:49
8

Юморист

А кожу они куда дели..

[^]
ermoz
3

Юморист

Все проблемы можно свести к одной: стать героиновым наркоманом@ кто-то

[^]
Митолизд
40

Сонный медведь

Пропаганда бариатрической хирургии?
Нахуй пусть идут.

Добровольно инвалидов из себя делать.

Пусть расскажут лучше, скольким потом надо пожизненно препараты пить из-за нарушений работы желудка и у скольких потом желудок снова растягивается.

Ах да, я был почти 150, похудел до ~82, потом до ~86-88 массу подкачал, чисто на подсчете калорий и позже спортзале.

А хирургия это все калечить себя и делать инвалидами. Это на крайний случай, а не для эстетства.

[^]
RiskyCoyote
15.08.2022 - 10:51
4

Охотник здесь Я

Цитата (Осколок @ 15.08.2022 - 10:46)
Просто уберите из рациона сахар, мучное, алко и прочие простые углеводы и дальше сидите на стуле и гамайте в игры, вес сам пойдет вниз, ну а если появится стимул на что то большее, то можно и заниматься начать, но это имхо лишняя и трата времени, хорошее питание дает нормальное тело без излишек..

На самом деле похудеть просто, просто никому это не надо.. ну и похудении не даст избвления от прочих проблем, многие думают, что похудеют и личная жизнь наладится и на работе будет лучше, но нет... но худеть нужно, хотяб ради здоровья

Все это полное хуйня.
Есть можно все что угодно, хоть шоколадками одними питайся и вес будет уходить.
Главное в норму калорий вписываться.

[^]
Antonuo
16

Шутник

Очень хорошо помогает в сбросе лишнего веса запой. Достаточно месяц провести в запое и минус 10-15 кг, проверено на себе.

Это сообщение отредактировал Antonuo - 15.08.2022 - 10:51

[^]
zolotit
1

Редкий комментатор

Цитата (pticeed @ 15.08.2022 - 16:48)
Бариатрическая хирургия, это силиконовый баллон в жилудке, как у Соловьева?

У него в мозгах.

[^]
zaebatov
15.08.2022 - 10:53
9

Лауреат золотой недали

Цитата (RiskyCoyote @ 15.08.2022 - 10:48)

можно еще глистов завезти!

[^]
Jeremy18
15.08.2022 - 11:01
6

Юморист

Все это основано на силе воли, а раз так - то в долгой перспективе результат будет нулевым или даже в минус. Гораздо эффективнее работать с гормональным фоном при помощи рациона и частоты питания.

К примеру, убрать все углеводы на неделю, пережить ломку (да, это ограничение, но короткое) и начинать есть реже (вплоть до одного раза в день) и бросить раз и навсегда перекусы.

Организм медленно и верно перейдет с питания углеводами, поступающими из пищи, на питание жиром из пищи и запасами внутреннего жира, которыми полон любой человек, даже самый сухой.

Через месяц вы не узнаете себя, как в физическом плане, так и в эмоциональном. А срывов не будет, потому что гормональный фон таким образом наладится на правильную работу и не будет постоянно хотеться чтото сожрать.

[^]
phdlrnbyfjcy
15.08.2022 - 11:20
1

Юморист

Если не нести в дом запрещëнку, то с голодухи можно и здоровыми продуктами питаться. Главное в магазин на сытый желудок ходить.

[^]
DonGanG
15.08.2022 - 11:29
9

Хохмач

Цитата (Antonuo @ 15.08.2022 - 10:51)
Очень хорошо помогает в сбросе лишнего веса запой. Достаточно месяц провести в запое и минус 10-15 кг, проверено на себе.

Не знаю, что вы называете запоем.

Я вот бухаю уже лет 27-28 из них 25 - каждый день.
Иногда завязываю на пол года - год.
Вполне нормально выпить вечером 0.25 если завтра за руль. или 0.5-0.7 если аз руль не нужно.
На работу хожу, семья, дети, хозяйство ( в деревне).

Но уйти в запой на месяц физически не могу, ибо после 3-х дней истинного "запоя" начинаю умирать.

[^]
ТэКа
15.08.2022 - 11:29
12

Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Тема выглядит как реклама бариатрической хирургии.

[^]
елкинпалкин
15.08.2022 - 11:33
2

Ярила

Цитата (rm2811 @ 15.08.2022 - 10:47)
Подсядьте на афметамин, верное дело)

На соли, брат двоюродный - долбоёб, 40 лет ничего, только выпивал, а тут моча в голову ударила и подсел. Как итог со 105 кг похудел до 50.
Правда минус есть, за год все органы в хлам.

[^]
sharipovraus
15.08.2022 - 11:38
0

Ярила

Лучше расскажите как вес набрать.

[^]
espi
15.08.2022 - 11:46
7

Юморист

Ну то такое...У меня есть друг под 200см роста и столько же веса в кг ..)) Все вопросы заканчивались ответом я сердечник,это все болезнь ...А потом перестал обжираться под 5 бутылок пива по вечерам, на работу начал ходить почти 5 км пешком каждый день туда обратно- а не на служебной с водителем -и ВСЕ , похудел на 80 кг и сердечником быть перестал...А ему уже давно шестой десяток лет....

[^]
espi
15.08.2022 - 11:50
0

Юморист

Цитата (sharipovraus @ 15.08.2022 - 11:38)

Тут ответ однозначный - стать сердечником- почти все толстые до безобразия мне еще до Горбачева рассказывали что лишний вес это у них от больного сердца ))

[^]
mrsakhnov
15.08.2022 - 11:55
0

скептик шопиздец

Цитата (sharipovraus @ 15.08.2022 - 11:38)

Сладкие напитки: газировка, то что у нас называют соками и прочее, главное побольше.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7309
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх