Поможет им?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ono76
10.08.2022 - 03:02
Статус: Offline

Ярила

9
Великобритания и Евросоюз прекращают с 10 августа импортировать российский уголь в рамках санкций, введенных в свете спецоперации РФ на Украине. Как ранее отмечали в Лондоне и Брюсселе, данные рестрикции имеют своей целью "нанести урон" экономике России.
© ТАСС

Поможет им?

[^]
nyarlathoten
10.08.2022 - 03:09
4

Приколист

Зачем?
Они и сами хорошо справляются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Oshparenyi
10.08.2022 - 03:10 [ показать ]
-25
ESS007
10.08.2022 - 03:11
8

Шутник

Ono76 теперь за место убкса пашет? На левых темах плюсы набивает, а на ципсошных сливает.

[^]
Agronomische
10.08.2022 - 03:13
1

Весельчак

Нанеси урон
Если только понимаешь меня
Нанеси урон
Посреди холодного дня

Это сообщение отредактировал Agronomische - 10.08.2022 - 03:25

[^]
nyarlathoten
10.08.2022 - 03:19
6

Приколист

Цитата (Agronomische @ 10.08.2022 - 03:13)
Нанеси урон
Если только понимаешь меня
Нанеси урон
Посреди холодного дня

Урони ка ты сало хозяююююшка, я от сального духа отвыыык.......

[^]
Steban
10.08.2022 - 03:20
12

Ярила

Цитата (Oshparenyi @ 10.08.2022 - 03:10)
В мире много заменителей угля, тот же ERG . Все правильно делают, жаль только что отразится только на простых жителей а не чинуш, причем с обеих сторон

С рыбой по твоим словам англичане тоже всё нормуль делают.
Вокруг вода, но рыба дорожает.
Я не про красную, а про обычную треску.

Такое ощущение, в Европе наши 90е, когда Америка по сути правила страной.
На зло маме отморожу голову.Не буду стараться для своих жителей, буду петь во славу олигархов украины, как велит дядюшка сэм.

Это сообщение отредактировал Steban - 10.08.2022 - 03:29

[^]
vladvlad
10.08.2022 - 03:20
3
Статус: Online

Ярила

Есть альтернатива . Торф ! И я знаю где его много !
В 2021 году в Беларуси добыто 1,6 млн т торфа, в том числе 1,4 млн т фрезерного для производства торфяного топлива и 234 тыс.т нетопливного.
Запасы торфа в стране оцениваются в 2,4 млрд т, из которых для промышленной разработки пригодны 302 млн т.

[^]
clapca
10.08.2022 - 03:24
14

Приколист

Почему российские города и деревни в которых нет газа не замерзают зимой а ЕС в котором климат мягче непременно должен замёрзнуть? Потому что вам так хочется? А ну ладно....

А если придёт весна и окажется что они не замёрзли то что ? А я понял, тогда ближе к середине лета вам опять начнут втирать что в этом году они уж точно замёрзнут. Собственно как и годом ранее, да и вообще последние 10 лет точно.

Собственно как и с доллару которому пиздец приходит со времен когда Жириновский кричал про Буша который должен забрать свои зелёные бумажки. Это лет 15-20 назад.

Это сообщение отредактировал clapca - 10.08.2022 - 03:25

[^]
Дрон2020
10.08.2022 - 03:35
36

Ярила

Цитата
Почему российские города и деревни в которых нет газа не замерзают зимой а ЕС в котором климат мягче непременно должен замёрзнуть? Потому что вам так хочется? А ну ладно....

А если придёт весна и окажется что они не замёрзли то что ? А я понял, тогда ближе к середине лета вам опять начнут втирать что в этом году они уж точно замёрзнут. Собственно как и годом ранее, да и вообще последние 10 лет точно.

Собственно как и с доллару которому пиздец приходит со времен когда Жириновский кричал про Буша который должен забрать свои зелёные бумажки. Это лет 15-20 назад.

Ну надо быть ебанутым, чтобы в данном случае слово "замёрзнуть" воспринимать дословно. Просто будут топить, как в российских деревнях. Весь вопрос, на сколько это понравится жителям ЕС. Ещё, наверное, под словом "замёрзнуть", имеется ввиду остановка предприятий. А ты уже обмороженные трупы в своём мозгу нарисовал?

[^]
Чиполино777
10.08.2022 - 03:36
4

Юморист

И что мне не спать из-за российских буржуев? Прихватизировавших шахты в 90-е. Заводы рабочим, землю крестьянам!

[^]
sserge60
10.08.2022 - 03:45
45

Хохмач

Цитата
В мире много заменителей угля, тот же ERG . Все правильно делают, жаль только что отразится только на простых жителей а не чинуш, причем с обеих сторон

Заменителей углю? Дохуя?
Бро, скажу тебе как горный инженер, всю жизнь добывающий уголь в подземных условиях - хуй ты его чем заменишь!
Это для обывателя он весь черный, а для специалистов - он весь разный и делится на сорта и марки. Весь! Не буду углубляться, Но скажу так - каждая котельная, каждая ТЭЦ и тд конструируется под определенный сорт и марку угля и другой уголь туда не засыпишь. А Европа и бывшие страны СЭВ вообще изначально ориентированы на наш, Кузбасский, уголёк. Ну, что ж, пусть везут из Австралии, оно будет дешевле, хули!
И это я не затронул металлургию, там вообще другая песня.
В ближайшем обозримом будущем - нет альтернативы каменному углю в промышленности!
А о том, что вот - вот - учёные лоб наморщат и изобретут охуенный источник энергии наслышаны... Ну, ну ...

[^]
1CHiEF1
10.08.2022 - 03:47
5

агент госдепа

-надо помочь хохлоине
-как?
-не будем покупать у России газ
-охуенная идея!

[^]
clapca
10.08.2022 - 03:54
0

Приколист

Цитата (Дрон2020 @ 10.08.2022 - 03:35)
Цитата

Ну надо быть ебанутым, чтобы в данном случае слово "замёрзнуть" воспринимать дословно. Просто будут топить, как в российских деревнях. Весь вопрос, на сколько это понравится жителям ЕС. Ещё, наверное, под словом "замёрзнуть", имеется ввиду остановка предприятий. А ты уже обмороженные трупы в своём мозгу нарисовал?

А им это понравится точно также как это нравится жителям Российских регионов. Или ты себе в голове уже бунты обмороженных европейцев нарисовал?

Это сообщение отредактировал clapca - 10.08.2022 - 03:54

[^]
Anbass
10.08.2022 - 03:55
1

увлечённый любитель

Цитата (clapca @ 10.08.2022 - 07:24)

Всё проще дорогонах.

[^]
ЯЕсть
10.08.2022 - 04:05
6

Хохмач

Цитата
Почему российские города и деревни в которых нет газа не замерзают зимой а ЕС в котором климат мягче непременно должен замёрзнуть?

Как же вы такие зоебали со своим "не замёрзнут"... Да, не замёрзнут, это фикция и показуха с уменьшением потребления газа. На самом деле львиная доля - это сырьё для предприятий.

Ну типа вкратце:
"Большинству людей трудно представить, как газ, пусть даже из жидкого состояния, может превратиться во что-то твердое. Этот процесс называется полимеризацией. Эту магию в ежедневном режиме творит с газом химическая промышленность.

Практически все пластиковое, что есть сейчас вокруг нас, в прошлом было газом. Например, гелий, больше знакомый нам по праздничным шарам, в жидком виде используют при производстве аппаратов МРТ, ЖК-экранов, оптоволокна, полупроводников, спутниковых антенн, авиационного титана. Пропан нужен для производства красок. Из этана и пентан-гексановой смеси делают полимеры и пластики, а из бутана — даже пищевые добавки.
" dont.gif

[^]
clapca
10.08.2022 - 04:08
-4

Приколист

Цитата (ЯЕсть @ 10.08.2022 - 04:05)
Цитата
Почему российские города и деревни в которых нет газа не замерзают зимой а ЕС в котором климат мягче непременно должен замёрзнуть?

Как же вы такие зоебали со своим "не замёрзнут"... Да, не замёрзнут, это фикция и показуха с уменьшением потребления газа. На самом деле львиная доля - это сырьё для предприятий.

Ну типа вкратце:
"Большинству людей трудно представить, как газ, пусть даже из жидкого состояния, может превратиться во что-то твердое. Этот процесс называется полимеризацией. Эту магию в ежедневном режиме творит с газом химическая промышленность.

Практически все пластиковое, что есть сейчас вокруг нас, в прошлом было газом. Например, гелий, больше знакомый нам по праздничным шарам, в жидком виде используют при производстве аппаратов МРТ, ЖК-экранов, оптоволокна, полупроводников, спутниковых антенн, авиационного титана. Пропан нужен для производства красок. Из этана и пентан-гексановой смеси делают полимеры и пластики, а из бутана — даже пищевые добавки.
" dont.gif

Дружочек это не я придумал, это у нас ТВ так рассказывает и национальный лидер так шутит.

Про производство я в курсе но я уверен что капиталисты договорятся и всё у них будет хорошо.

[^]
Дрон2020
10.08.2022 - 04:33
1

Ярила

Цитата (clapca @ 10.08.2022 - 03:54)
А им это понравится точно также как это нравится жителям Российских регионов. Или ты себе в голове уже бунты обмороженных европейцев нарисовал?

Ты маньяк что-ли? Или озабоченный? Или просто ебанутый? Опять ты об обмороженных. Никто обмороженным не будет

[^]
urbanowl
10.08.2022 - 04:34
1

Шутник

Это у них что-то вроде групповой терапии. Сядут в Брюсселе в кружок, и давай друг другу слёзные истории рассказывать. Тот на уголь подсел, другому без газа не весело совсем, а третий нефть хлещет с утра до вечера. Ну и пытаются так, по ходу разговора ЗОЖниками стать. Выговорился, поругал барыгу подлого, и легче как-то на душе вроде.

[^]
Oshparenyi
10.08.2022 - 04:37
-2

Приколист

Цитата (sserge60 @ 10.08.2022 - 03:45)
Заменителей углю? Дохуя?
Бро, скажу тебе как горный инженер, всю жизнь добывающий уголь в подземных условиях - хуй ты его чем заменишь!
Это для обывателя он весь черный, а для специалистов - он весь разный и делится на сорта и марки. Весь! Не буду углубляться, Но скажу так - каждая котельная, каждая ТЭЦ и тд конструируется под определенный сорт и марку угля и другой уголь туда не засыпишь. А Европа и бывшие страны СЭВ вообще изначально ориентированы на наш, Кузбасский, уголёк. Ну, что ж, пусть везут из Австралии, оно будет дешевле, хули!
И это я не затронул металлургию, там вообще другая песня.
В ближайшем обозримом будущем - нет альтернативы каменному углю в промышленности!
А о том, что вот - вот - учёные лоб наморщат и изобретут охуенный источник энергии наслышаны... Ну, ну ...

Я имел ввиду заменитель российского угля, уголь например Караганды. Шубарколь тоже хороший калорийный уголь.

[^]
Andross74
10.08.2022 - 04:46
0

Юморист

Максимальный вред они наносят сами себе...

[^]
WolfKHV
10.08.2022 - 04:47
4

Шутник

Цитата

В российских городах, где нет газа работают котельные и электро станции на угле или мазуте, в деревнях в каждом доме своя собственная печь, а европа благодаря движению зеленых отказалась от таких видов топлива и используют газ, а при его отсутствии нет света, нет воды горячей, да и промышленность в анусе.

[^]
KtoYu
10.08.2022 - 04:54
-1

Ярила

Цитата (Чиполино777 @ 10.08.2022 - 03:36)
И что мне не спать из-за российских буржуев? Прихватизировавших шахты в 90-е. Заводы рабочим, землю крестьянам!

Чиполлино в салат!
(кстати, у тебя в нике буквы "л" нехватает)
)))

[^]
котэйко
10.08.2022 - 04:57
4

Бамбарбия кергудатор

Цитата (Andross74 @ 10.08.2022 - 04:46)
Максимальный вред они наносят сами себе...

Предлагаю не ломать копья заранее,а просто расслабиться и дождаться весны!!! alk.gif
Время и зима расставят всё по своим местам..
Можно пока выпить...

[^]
SWarGunOFF
10.08.2022 - 05:04
0

Ярила

Цитата (WolfKHV @ 10.08.2022 - 04:47)
Цитата

В российских городах, где нет газа работают котельные и электро станции на угле или мазуте, в деревнях в каждом доме своя собственная печь, а европа благодаря движению зеленых отказалась от таких видов топлива и используют газ, а при его отсутствии нет света, нет воды горячей, да и промышленность в анусе.

И дровами есть, и пелеттами (прессованные опилки), и прессованные отходы с\х производства (костра, солома, даже жмых). Это, конечно, не мейнстрим, но и не суперэкзотика.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4825
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх