Российский юг. Разруха не в клозетах, а в головах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маркелл
4.07.2022 - 15:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 350
396
Привет всем правильным гражданам.
С давних пор и очень часто натыкался на мнение людей о наших российских курортах (далее ККК) И как то мне дела не было до этих оценок. Всегда знаю, что мнение субьективно и предвзято. Но с другой стороны - большинство не обманешь... если так много людей говорит - говно, то ведь большинство не может заблуждаться?
Ну так и жил с мыслью - на ККК сервис хреновый, цены огромные, а армяне хитрые и наглые.
Ездил по заграницам. Моря, океаны. Хорошие отели. Качество, сервис, улыбчивый персонал. Это к слову к тому, что месье вполне искушен, есть с чем сравнить.
Но случилось то, что случилось. Выбор отдыха сильно сократился. И годы, здоровье. И решил - ну что ж. Не от великой невозможности, и даже с небольшим интересом - Сочи. Пусть будет Сочи.
К слову - в Турции был несколько раз, и уже просто надоело. Это для любителей "Турция 5* и дешевле и лучше"
Про годы не просто упомянул - решил полезное с интересным совместить и отдых выбрали не в отеле, а в санатории.

Теперь суть поста.
Теперь я на личном опыте и имея свое мнение отдыха на ККК могу с уверенностью сказать - не место хреновое, а люди такие.

Если человек сам говно, то где бы он не был, там и будет вонять.
Вспомнил мультик про крошку енота. Если ты с палкой, то и он к тебе. А если улыбнешься, то и в отает получишь улыбку.
Цены. Ну прям досконально не копался, но навскидку - такси от вокзала до места 8км через приложение - 450р. В Москве на то же расстояние дороже. Фрукты - тоже сравнивал с московскими ценами. Дешевле. Зашли пиццу поесть - та же цена. Вобщем нытье, что в Сочи барыги дерут мне стало непонятно.
Отношение. Тоже пара примеров. Приехали в Сочи на поезде утром. В 9. Такси быстро и в 9-30 мы уже в холле санатория. Заселение в 12. Ну думаю попали. В некоторых европейских отелях было прям педантично до тошноты - написано заселение после 12, вот сидите и ждите. Клининг в номер приходит к 11-30
Подхожу на всякий спросить. Да конечно, номер убран, заселяйтесь. Вы кстати на завтрак еще успеваете, хотите кушать с дороги? Сейчас я вам талончик выпишу. Милая, добрая девушка на ресепшене.
Санаторий выбирали по медицинским аспектам. Ну чтоб оборудование было посовременнее, комплекс процедур пообширнее.
Ну думаю - сейчас столкнемся наконец с тем самым российским хамством, жадностью и бюррократией, про которое все так пишут гневно в интернете.
Да нет. И тут - все какие то улыбчивые, какое то участие в голосе слышится. И даже платных услуг не пришлось заказывать. Как то вдруг оказалось, что все уже в стоимости путевки. Тут даже немного удивился. Реально думал ща нарвусь на всякие платные допы.
Вызвали такси, сгонять в центр на рынок за фруктами. Таксист - а куда едите? За фруктами? Да какой центр, я вас сейчас в Мацесту отвезу на оптовку. Там фрукты дешевле.
Поехали в дендрарий погулять. На входе контролер - ребят, вот так то и так то маршрут постройте, и силы сэкономите и максимально все увидите.
Где думаю злые наглые армяне? Нету. Если с улыбкой и добротой подходить к человеку, то и "снежная королева растает"
Качество. Повторюсь - санаторий выбирали по медицинским показателям. А также читал отзывы о еде.
Ну здесь даже я скептически готовился. Санаторий имеет 3 звезды. Ну особо и не ожидал роскошного шведского стола. В голове крутились картины - полных бассейнов людей и их визжащих детей, очередей на процедуры...
2 бассейна. Один взрослый, один детский. Удивился спасателю у взрослого и двум у детского. Бдят. То анниматор придет детям там что то устраивает, то к какая то аэробика у взрослого.
Еда. Ну да. Из фруктов апельсыны, груши и яблоки. Зато котлеты вкусные. Позабавило, что даже в кувшине вода с лимонным соком - каллорийность написана. Я не прихотлив в еде. Разнообразие есть? Есть. Вкусно? Вкусно! Ну и ладно. Манго будем на Бали кушать.
Море. Ну да. Средиземное покрасивее и потеплее будет. Но как то не в море дело для меня. У санатория к слову свой отдельный пляж и даже как то взгрустнули, что не услышим эти "пахлава, чебуреки, чурчхелла..."

Люди. А что люди? Да, читал как в Сочи парня избили. Не берусь сейчас тут рассуждать на эту тему. Не вникал. Но меня на НГ в Калуге мент избил (а я к слову вообще неконфликтный слабый человек) и что теперь? Калуга тоже помойка?
Не место красит человека, а человек место.

Предвижу конечно шквал критики. Но может как в песне пелось - а вдруг кто то скажет, остановись, надо подумать выйти.

З.ы. а текст кстати мой, не копипаста. Я еще тут, отдыхаю. И не заказной)) название санатория спецом не пишу
Всем добра. Спасибо, если дочитали.

Это сообщение отредактировал Маркелл - 4.07.2022 - 15:34

Российский юг. Разруха не в клозетах, а в головах.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TOS1
4.07.2022 - 15:35
569
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Маркелл
В Сочи классно! Рекомендую пляж "Фрегат". Уютная атмосфера, обходительный персонал.
 
[^]
GoBlinTsht
4.07.2022 - 15:36 [ показать ]
-65
bishop66
4.07.2022 - 15:36
240
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Отличная попытка , но нет


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кополог
4.07.2022 - 15:36
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 267
ТС,а лечил то чего?
Если не секрет конечно?
 
[^]
Ветас
4.07.2022 - 15:37
45
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Ничего не поделаешь, среди некоторых сейчас в тренде быть унылым говном.
 
[^]
GoBlinTsht
4.07.2022 - 15:38 [ показать ]
-73
Русскиемы
4.07.2022 - 15:38
304
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 591
Да пжлста.
Только ответь мил человек, отчего это на ЯПе вдруг посыпались темы про то как не просто хорошо, а даже превосходно на российском юге, на русских южных курортах?
Прям одна за одной такие темы как из рога изобилия?
Чинуши, в этом и есть ваш главный прокол - вы всё делаете через ж..пу и идеологию свою продвигаете через это же место.
 
[^]
Bavariablu
4.07.2022 - 15:40
116
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 57
Тракторист с Омской области так жэ думает. Цены как в Москве

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Умэпохи
4.07.2022 - 15:40
203
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 218
Больше похоже на проплаченный пост.
Нахер эти Сочи и весь остальной Краснодарский край. Большинство населения живёт под девизом: Не наебал никого сегодня - день прожил зря.
 
[^]
Vinnipuhov
4.07.2022 - 15:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 70
А мыши кололись, плакали, но...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Оюшминальд
4.07.2022 - 15:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Там и жить оставайся.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ААК65
4.07.2022 - 15:41
141
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13656
Цитата (TOS1 @ 4.07.2022 - 15:35)
Маркелл
В Сочи классно! Рекомендую пляж "Фрегат". Уютная атмосфера, обходительный персонал.

Массаж бесплатно. Арматурный
 
[^]
ААК65
4.07.2022 - 15:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13656
Цитата (GoBlinTsht @ 4.07.2022 - 15:36)
Цитата (Маркелл @ 4.07.2022 - 19:32)
Цены. Ну прям досконально не копался, но навскидку - такси от вокзала до места 8км через приложение - 450р. В Москве на то же расстояние дороже. Фрукты - тоже сравнивал с московскими ценами. Дешевле. Зашли пиццу поесть - та же цена. Вобщем нытье, что в Сочи барыги дерут мне стало непонятно.

А в Нск - дешевле gigi.gif

Пизуй-ка назад в нерезиновую - и не выеживайся moderator.gif

Нафиг он тут нужен.
Пусть к себе едет
 
[^]
Kassan888
4.07.2022 - 15:42
1
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
Цитата
Привет всем правильным гражданам.

сам то чьих будешь?
 
[^]
НиккиПерс
4.07.2022 - 15:43
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 154
В этом году второй год подряд еду, в Крым правда. Тоже в целом всё устраивает...
 
[^]
Vanillacream
4.07.2022 - 15:43
167
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4112
Все пыталась понять, что не вяжется? А вот что: ну, вот в жизни не поверю, что после даже турецких пятерок, ТСу вах как зашла отечественная трешка.

Верю, что там может быть чистенько и вежливый персонал. Но вот получается, что то, за чем люди на море едут (собственно, море))), ТСу не нужно, разнообразие в еде тоже (не отравили - и хорошо!), номер, поди, тоже со старенькой раздолбанной мебелью и текущим краном, но "я ж не в номере сидеть приехал" и т.д

В общем, если все считать фигней, кроме пчел, то норм!
 
[^]
rodger32
4.07.2022 - 15:44
135
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3096
Это опус не искушенного туриста, а искушенного пиздабола, который на заказ будет брехать не улыбаясь!!!
 
[^]
Патриккей
4.07.2022 - 15:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2091
Гавайи,наше фсё..жаль денег нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nickkh
4.07.2022 - 15:45
5
Статус: Online


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4320
я в крым ездил в этом году. тоже пансионат и кормят и лечат и развекают. Быдла нет (может потому что дорого). В Турции и прочие никогда не летал.

Это сообщение отредактировал Nickkh - 4.07.2022 - 16:29
 
[^]
CutPaste
4.07.2022 - 15:47
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6162
Цитата (Маркелл @ 4.07.2022 - 15:32)
Таксист - а куда едите?

Едим в рот!
 
[^]
Маркелл
4.07.2022 - 15:47
175
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 350
Аха))) ну давайте отвечу на ваш негатив.
1. Лечил - сердце. Санаторий подбирал по кардиологическим показателям
2. Нет, я не чиновник. И чсв, как геммороя у меня нет.
Я тот самый рабочий класс. Удивительно, да? Но если работать, то и на отдых деньги найдутся.
3. Про попытки похвалить "наши" курорты. Ну так я не рекламы ради. Я по России был на Байкале, на Алтае, обьехал весь Кавказ (который вы кстати тоже все засираете) а мне вот в Дагестане очень понравилось. И в Чечне с ножом у горла мне никто не угрожал. Об этом я кстати тоже писал.

Понимаю - тренд сейчас другой. Но мне нравится место, вот я и решил разбавить кучу негатива еще одним положительным отзывом. Суть поста была в другом. Нокаждый видит то, что хочет увидеть
 
[^]
array
4.07.2022 - 15:47
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 429
Цитата (rodger32 @ 4.07.2022 - 15:44)
Это опус не искушенного туриста, а искушенного пиздабола, который на заказ будет брехать не улыбаясь!!!

Ага, прям не пропаганда ни разу. Не заказной точно. Прям верим
 
[^]
karlson1770
4.07.2022 - 15:50
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 257
я в ноябре 2021 от " Библио-глобус" с женой на Кипр на неделю летал за 65 тыс отель 3* с завтраками. курс доллара был 76, евро 84. вот какое предложение мне сегодня прислал тот же " Библио- глобус".

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Российский юг. Разруха не в клозетах, а в головах.
 
[^]
PiLA
4.07.2022 - 15:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1686
Цитата
Если человек сам говно, то где бы он не был, там и будет вонять.

Хорошая иллюстрация к посту. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58490
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх