Прокат самокатов Юрент- как на законных основаниях снять с вашей карты в пять раз больше.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кубадалеко
1.07.2022 - 11:24
Статус: Offline

Весельчак

31

Портянка будет длинная, спасибо тем, кто дочитает. Хочу предупредить всех жителей , и гостей городов, где действует данная контора, чтобы перед тем как дать себя уговорить милым девочкам в фиолетовых футболках установить приложение юрент ( аккаунт в котором как позже выяснилось , удалить невозможно) , подумали раз десять. Буквально вчера столкнулся с совершенно дикой и практически законной системой на.бывания отдыхающих в стиле девяностых, Периодически с женой и ребенком гуляем на ВДНХ. Пару раз брали самокаты Юрент для непродолжительных поездок между павильонами. Все было норм. Но вот на третий раз настроение и отдых был очень испорчен.

Что именно произошло: Жена берет самокат и едет из точки А в точку В. В это же самое время я беру самокат и еду из точки С в точку В. Таким образом мы должны с ней встретиться в конечной точке. По итогу жена доезжает до точки В , пытается завершить поездку и у нее это получается, но не сразу. Пристегнуть самокат не смогла, так как приложение не могло разблокировать замок троса, который был закрыт во время поездки. Скажите -"ерунда! оставляете самокат без пристегивания и уходите!". Да, но не совсем. Параллельно происходит моя история с таким же точно сбоем системы замка в приложении. Так как на улице очень жарко, решил по дороге заскочить в маркет за водой. Для того чтобы самокат не увели, пристегнул его к урне. А вот расстегнуть уже не смог). После начинается самое интересное - чтение пользовательского соглашения и "общение" со службой поддержки, которая как выяснилось отсутствует полностью

Обращение невозможно оставить через оператора, потому что телефон конторы Юрентбайк.РУ, ООО отсутствует в принципе. Уверен что по юридическому адресу г. Москва, вн.тер. г. поселение "Мосрентген", п. завода Мосрентген, Институтский пр-д, д. 26, ЭТАЖ 3, ПОМЕЩ./ОФИС 26/1 либо никого нет, либо попасть нет возможности из за системы пропусков.

Одновременно с женой начинаем писать в чат телеграм-канала (а я еще и на электронную почту).Отвечает бот шаблонными фразами. Ничего не меняется, поддержки нет. Как позже выяснилось из отзывов которые можно найти в сети интернет- ее нет в принципе, можно даже не надеяться. Я продолжаю стоять у самоката и ждать. Завершить поездку я не могу, так как самокат стоит не в месте официальной парковки, продолжить поездку тоже, так как замок не открывается. Хотел попробовать ехать с обнимку с урной, но она - собака оказалась неподъемная (шутка). Таким образом, время поездки капает, деньги продолжают снимать с карты , я как дурак стою и жду помощи.

Через час, окончательно убедившись в том, что ждать нет смысла, перевожу все деньги, которые еще не успели снять Юрент, со счета на другой , бросаю самокат и иду к жене пешком, которая ждет ответ от службы поддержки и одновременно меня меня у другого самоката.

В итоге, чем все закончилось: с меня сняли полторы тысячи рублей за 10 минут поездки и часа ожидания у урны с самокатом. Ответа от службы поддержки , естественно никто из нас никакой не получил. Жена попробовала удалить аккаунт и не смогла, потому что запомните - удалить аккаунт невозможно, так написана программа! Хорошо что получилось удалить номер карты и приложение в телефоне.

Я в свою очередь ожидал возврата средств на пустую карту, но мог дождаться только одного - нового списания средств после пополнения счета. Поэтому подарил данной конторе полторы тысячи, и так же как и жена отвязал карту.

Если вы спросите почему я решил написать данную портянку сюда, то отвечу, что мотивом послужило чтение многочисленных отзывов о Юрент, и общий балл оценки в одну единицу из пяти. Данная контора кидает ежедневно огромное количество человек, которые как и воспользовались их заманчивыми и недешевыми услугами не узнавая подробностей. Будьте осторожны подписывая пользовательское соглашение, где вся финансовая ответственность лежит исключительно на потребителе.

Мнение одного из которых я привожу : Теперь по фактам.

Юридическое:

1. В соглашении за любую беду с этим аппаратом ответственность несёт последний арендатор, т е Вы. Аппарат скорее всего китайского происхождения, под нормального веса мужиком он может сложится на раз два. Попадёте на 10-15 тыров в легкую (например подломится вилка. Причём этот случай отдельно оговорен в соглашении не в вашу пользу! При этом вы полетите кубарем вперед через руль. Минимум ссадины, а в худшем случае - черепно-мозговая. Шлемов то не предоставляется кстати сказать...). При этом сама компания Юрент никакой ответственности за ваше здоровье и жизнь не несёт (и ещё 30 рублей за это берёт не понятно за что...)

2. В этой псевдо-офферте предусмотрена реклама! За ваши же деньги! Приложение требует уйму доступов и при этом разрешает себе с вашего же согласия использовать эти данные в рекламных целях! Дочитав до этого пункта я, мягко сказать, ошалел! И дальше читать вообще не стал.

Экономическое:

3. Стоимость аренды этого "чудо-прибора" дороже чем взять такси!. При этом в такси вам слово не скажут, если вы будете в меру пьяным, здесь же это формальный повод взять с вас денег за любую не предвиденную ситуацию. Идут в лес! Я согласен взять на себя ответственность за своё здоровье и этот "чудо-прибор", но при адекватной цене. А так - ненужный мусор на улицах.

Техническое:

4. Самокат (по крайней мере тот что видел я) не оборудован осветительными приборами, что сильно повышает ваши риски быть сбитым не заметившим вас водителем.

5. Самокат не оборудован указателем заряда батареи, пробега и скорости. На мой взгляд такое недопустимо.

Сам являюсь владельцем электросамоката и знаю о чём говорю. На мой взгляд это обычная быдло-российская шараж-монтаж контора, которая решила срубить денег на тренде. В топку таких! Жалуйтесь на них куда только можете! Оно не должно существовать.

ПС: Разумеется вышеизложенное является личным мнением.

Всем бобра, други. Будьте внимательны. Не дайте себя обмануть)

Прокат самокатов Юрент- как на законных основаниях снять с вашей карты в пять раз больше.

[^]
Ruslanchic62
1.07.2022 - 11:28
31

Шутник

Собственно, кого-кого, а самокатчиков вообще не жалко. Подвернут свои джинсы и рассекают либо по тротуатам, либо по проезжей части, и везде, сука, мешают нормальным людям!
Дома на них катайтесь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Gemeni64
1.07.2022 - 11:31
-1

Приколист

Я брал один раз их самокаты, таких проблем не возникло, 600р списали, катался 2 часа 40 мин, вернул на их паркову...

[^]
кубадалеко
1.07.2022 - 11:31
0

Весельчак

Цитата (Ruslanchic62 @ 1.07.2022 - 11:28)
Собственно, кого-кого, а самокатчиков вообще не жалко

Согласен))). Но есть аккуратные, это мы) на вднх слава богу ввели ограничения по некоторым дорогам не более 7 км \ч.

[^]
кубадалеко
1.07.2022 - 11:32
-1

Весельчак

Цитата (Gemeni64 @ 1.07.2022 - 11:31)
Я брал один раз их самокаты, таких проблем не возникло, 600р списали, катался 2 часа 40 мин, вернул на их паркову...

Мы два раза брали. И только на третий узнали нюансы.

[^]
Goblin911
1.07.2022 - 11:33
4

Ярила

Ниасилил - герой опуса сначала начал пользоваться, а потом, когда немного заплатил, прочитал договор и удивляется?

[^]
кубадалеко
1.07.2022 - 11:36
6

Весельчак

Цитата (Goblin911 @ 1.07.2022 - 11:33)
Ниасилил - герой опуса сначала начал пользоваться, а потом, когда немного заплатил, прочитал договор и удивляется?

Не совсем так. Заплатил за время которое провел стоя у самоката.)

Повторюсь, что столь длинный текст был написан исключительно для того, чтобы потенциальный арендатор самоката, который еще не сталкивался с полным отсутствием службы поддержки , понимал изначально, что ее нет, и был осторожен в каких то моментах. Потому что списанные деньги из за глюков системы вам никто не вернет.

Это сообщение отредактировал кубадалеко - 1.07.2022 - 11:40

[^]
russkey
1.07.2022 - 11:38
-1
Статус: Online

banned

Отзывы аховые на GP
Че не читал перед пользованием?

[^]
олдбич
1.07.2022 - 11:38
15

босс всех боссов

ужас нах,кошмар блять!

Это сообщение отредактировал олдбич - 1.07.2022 - 11:39

[^]
Nera430
1.07.2022 - 11:40
1

Весельчак

А где был ребёнок? С кем-то на самокате?
А вообще да.

Списание вновь закинутых денег на карту это плохо. А когда карту отвязали уже не списывает? Пытаюсь понять механизм.

[^]
Сыч
1.07.2022 - 11:41
1

Ярила

Просто близко к ним не подхожу.

[^]
кубадалеко
1.07.2022 - 11:42
2

Весельчак

Цитата (Nera430 @ 1.07.2022 - 11:40)
А где был ребёнок? С кем-то на самокате?
А вообще да.

Списание вновь закинутых денег на карту это плохо. А когда карту отвязали уже не списывает? Пытаюсь понять механизм.

Спокойно! ребенок на самокате не катается априори, и в это время был на детской спортивной секции, в присутствии тренеров)))

пока сами не поняли механизма. будем следить за счетом дальше.
кто то в отзывах пишет, что снимали и по пять раз и даже по восемь

Это сообщение отредактировал кубадалеко - 1.07.2022 - 11:43

[^]
fpihlinski
1.07.2022 - 11:42
8

Ярила

самокатчике должны страдать и точка!

[^]
alexst333
1.07.2022 - 11:43
6

Ярила

все верно - дибилы самокатчики должны страдать...

[^]
ацикловир
1.07.2022 - 11:44
2

я русский и мне не стыдно

Так что с урной в итоге ?
Интрига

[^]
кубадалеко
1.07.2022 - 11:45
1

Весельчак

Цитата (fpihlinski @ 1.07.2022 - 11:42)
самокатчике должны страдать и точка!

Опять согласен. Также ненавижу самокатчиков. Буду считать что полторы тысячи пошли на искупление моих трех грехов поездки. Больше все. Буду как культурный человек передвигаться исключительно пешком. )

[^]
VicBeard
1.07.2022 - 11:46
2

Ярила

Цитата
Данная контора кидает ежедневно огромное количество человек, которые как и воспользовались их заманчивыми и недешевыми услугами не узнавая подробностей.

Пора в нашей стране устраивать коллективные иски к таким конторам и разорять их. Или как минимум - обращение в прокуратуру.

[^]
кубадалеко
4

Весельчак

Цитата (ацикловир @ 1.07.2022 - 11:44)
Так что с урной в итоге ?
Интрига

ХЗ. Бросил и урну и самокат. Не исключаю что они до сих пор вместе.

[^]
ДжониБошой
4

Шутник

Вот никогда не возникало желание прокатиться на самокате, даже когда у коллеги был и он вежливо предлагал, хз чё со мной не так(

[^]
БубновАВ
0

Ярила

Самокатчик - так те и надо!

[^]
Виконт
1.07.2022 - 11:48
3

Ищем пуговицу

я бы после такого взял бутылку отработки, и полил ручки десятку самокатов

[^]
AndreyPin
1.07.2022 - 11:48
0

Ярила

Почему люди отзывы читают после возникновения проблем, а не до? Нахера их пишут, они никогда не задумывались?

[^]
kocmonaft
1.07.2022 - 11:50
1

Системный анализатор

Цитата
Пристегнуть самокат не смогла, так как приложение не могло разблокировать замок троса,

У нас (Подмосковье) они просто так стоят, непристегнутые
Цитата
В этой псевдо-офферте предусмотрена реклама! За ваши же деньги! Приложение требует уйму доступов и при этом разрешает себе с вашего же согласия использовать эти данные в рекламных целях!

Эта хуйня есть у всех компаний в пользовательском соглашении, которое никто не читает. У того же Яндекс.Такси например:
1.8. Используя Сервис, Пользователь дает свое согласие на получение сообщений рекламного характера. Пользователь вправе отказаться от получения сообщений рекламного характера путем использования соответствующего функционала Сервиса или следуя инструкциям, указанным в полученном сообщении рекламного характера.
Цитата
4. Самокат (по крайней мере тот что видел я) не оборудован осветительными приборами, что сильно повышает ваши риски быть сбитым не заметившим вас водителем.

По ПДД вы вообще пешеходы п. 1.2 ПДД, нехуй вам на проезжей части делать. Если нет обочины или тротуара и пришлось выехать на проезжую часть одевайте жилеты со световозвращающими элементами

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 1.07.2022 - 12:15

[^]
cobakalist
1.07.2022 - 11:51
3

Не стоит искать причины не выпить

Самокатчики массово ёбнулись. Горите в аду

[^]
кубадалеко
1.07.2022 - 11:52
-2

Весельчак

Цитата (AndreyPin @ 1.07.2022 - 11:48)
Почему люди отзывы читают после возникновения проблем, а не до? Нахера их пишут, они никогда не задумывались?

Именно так. Для этого данная тема и была создана.
Что касается моей глупости, то я никогда бы не подумал, что у столько крупного арендодателя может быть полное отсутствие гарантий и обязательств.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4159
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх