Ещё раз про ГИБДД Красногвардейского района С-ПБ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OXTA
28.05.2022 - 15:21
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 48
51
Прочитав пост: https://www.yaplakal.com/forum11/topic2450987.html
решил и я поделиться своим опытом о работе сотрудников дорожной полиции культурной столицы.
Начну сначала. Было это прошлой зимой, мороз стоял -20, лютая пурга. Понедельник, день, у меня выходной, собираюсь выходить из дома, как вдруг запиликал брелок сигнализации (она у меня с обратной связью).
Ну думаю глючит наверное сигналку от холода (было пару раз такое). Выхожу значит к машине, она стоит в проезде запаркована параллельно.
Подхожу к ней сзади, всё цело вроде бы, открываю, беру щетку начинаю чистить от снега.
Постепенно добираюсь до передней части и обнаруживаю выбитую фару, решётку радиатра сломанную и крыло немного замято.
Ах да, ещё немного бампер треснут. Спереди осколки от фары и след от шин, видимо занесло кого-то, он меня стукнул, посмотрел что нет никого и свалил по тихому.
Ну собственно порядок действий всем известен, звоню в 112, фиксируют вызов. Ожидаю.
Спустя полчаса на морозе, звонит незнакомый номер, на том конце инспектор.
Вкратце выясняет обстоятельства ДТП и говорит, мол дтп много, вызовов много, буду через 2 часа, ожидать будете?!
Напомню, на улице мороз. Говорю, буду конечно, куда я денусь! Он говорит, ну ждите!... Проходит час, звонок от инспектора. "Вы можете авто сфотографировать с привязкой к местности, ну чтобы номер дома видно было и улицу. И мне на этот номер на вацап отправить?! Говорю ни о чем не догадываясь, конечно могу, что тут сложного?! Фотографирую, отправляю. Через 10 минут опять звонок, короче я не приеду, приезжай (уже на ты) сразу в группу разбора, на улицу Коммуны в 16:00.
Я говорю, а фиксировать дтп, схема там и так далее?! Он говорит, так я составил уже и сфотографировал, смеётся. Мои фото за свои выдаёт.
Мне вот не смешно. Ну черт бы с ним. Приезжаю к назначенному времени, стоит толпа на морозе, все ждут.
Моего инспектора нет, в 15:50 уехал на вызов. Ну логично же вызвать человека, а самому уехать, да?! Звоню ему, говорит приедет через полтора часа, 2 вызова на КАДе.
Ну что делать, жду. Проходит 2 часа, он приехал, взял документы и скрылся в помещении.
Спустя полчаса выходят 2 инспектора и обращаясь к ожидающим говорят: "У нас бумага А4 закончилась, документы печатать не на чем, если мы поедем за бумагой, будет очень долго, есть желающие съездить?"
Ну я говорю, давай смотаюсь. Они говорят, мы тебя без очереди примем потом. Деньги говорю давайте и я поехал! А они мол, с деньгами любой дурак может, а ты так привези!
Сказать, что я оху... ничего не сказать. Сколько бумаги нужно говорю, отвечают, что 2 пачки достаточно. Ок, сьездил, купил, привёз. Приняли документы, оформили и говорят, что шансов найти авто которое скрылось, чуть больше чем ноль. Ну и прощаются со мной. Я говорю, вы видео с камер то запросите, а они мол камер там нет, и вообще мол, ты нас зае..л уже, езжай домой, найдёшь видео звони, лишим прав того водителя! Бл..... И тут я понял, что просто зря потратил своё время и деньги на эти поездки.
Спасибо вам большое, товарищи инспектора!!! И за бумагу, и за "оформление"!
Поняв, что с козла молока не будет, я пошёл искать видео сам.
Прошёл по улице, нашёл камеру которая направлена в ту сторону, зашёл в магазин и о, чудо! Камера принадлежит владельцу магазина.
Тот без вопросов сразу скидывает мне видео на мою флэшку. Номера на видео не видать, но марку и цвет прекрасно видно. Ну, а дальше дело техники. Закидываю видео в группу своего ж/к ВКонтакте, с подписью, мол ещё не поздно договориться. Спустя полчаса объявился человек, мол бла-бла, занесло на снегу, я не заметил, мне права нужны очень, давай решать вопрос. Пожалел я его, дядя в возрасте, мы с ним и составили европротокол, по которому я благополучно получил страховую выплату. Кстати выплата была хорошая. Ну вот и всё вроде, хэппи-энд?! А не совсем. Спустя месяц, звонят из ГИБДД, мол приедь к нам. Зачем говорю?! Отказной материал говорят подпиши и вали на все 4 стороны! Я говорю ага, кладу трубку и вношу этот номер в черный список, чтобы больше не звонили. Вот такая отличная работа Красногвардейского ГИБДД г.Санкт-Петербурга.
Я закончил, можете пинать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Игорь79
28.05.2022 - 15:26
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.20
Сообщений: 327
Если есть сигналка с обратной сьвязю. Не поленись выйди. Был случай. Я в 4:50 утра вышел. С парковки один ущербный выезжал и мне бампер задел. Я ему выехать не дал. Ждал гибдд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jarosl
28.05.2022 - 15:33 [ показать ]
-25
Poligrafist
28.05.2022 - 15:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2355
Цитата (jarosl @ 28.05.2022 - 15:33)
ТС у тебя явно очень много свободного времени... Зачем тебе машина? Ходи пешком. И для здоровья полезно, и по финансам дешевле

какова причинно-следственная связь? можешь разьяснить, а то я что-то не понял.
 
[^]
xyxy
28.05.2022 - 15:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Ну то, что ждать пришлось - это нормально. Инспектор на смене своему времени не хозяин.
А вот продолжение, начиная с бумаги - это уже трэш.
 
[^]
Poligrafist
28.05.2022 - 15:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2355
Цитата (xyxy @ 28.05.2022 - 15:40)
Ну то, что ждать пришлось - это нормально. Инспектор на смене своему времени не хозяин.
А вот продолжение, начиная с бумаги - это уже трэш.

с бумагой и поведением инспектора трэш. но может, в Петербурге так и принято? хз, не доводилось ещё в ДТП попадать.
 
[^]
Papont86
28.05.2022 - 16:10
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 420
Мне интересно,есть у нас в стране хоть одна структура,где не прогнило все до самого дна?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bb8
28.05.2022 - 16:14
-8
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4254
Брелок сработал должным образом. Ты хуй забил.
Сам себе Злобный Буратино.

Тем более, что у брелка разные сигналы на удар и конкретный наебок.

Это сообщение отредактировал bb8 - 28.05.2022 - 16:19
 
[^]
crystal76
28.05.2022 - 16:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6209
Цитата
Вот такая отличная работа Красногвардейского ГИБДД г.Санкт-Петербурга.

В остальных не лучше.
 
[^]
Sokperm
28.05.2022 - 16:54
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 725
Инспектор, инспектор... это мусора были.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Biochemist
28.05.2022 - 16:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Не правильно ты, дядя Фëдор, бутерброд ешь.
Не надо в чëрный список.
Надо в прокуратуру писать. И излагать все страдания. И про бумагу вспомнить тоже.
Премии этих пидарасов лишат точно. И побегать им придëтся.
Ну а хули?
 
[^]
lm37
28.05.2022 - 19:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 258
Цитата (Biochemist @ 28.05.2022 - 16:59)
Не правильно ты, дядя Фëдор, бутерброд ешь.
Не надо в чëрный список.
Надо в прокуратуру писать. И излагать все страдания. И про бумагу вспомнить тоже.
Премии этих пидарасов лишат точно. И побегать им придëтся.
Ну а хули?

Воооот,правильно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ksup
28.05.2022 - 20:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 504
Если один инспектор на миллионный район- хули вы хотите.
Это не к инспектору вопросы -он чисто физически не сможет и все дтп объехать и разыскивать скрывшихся и проч. Поэтому подобная хуйня и творится.Да и на дорогах все себя чувствуют безнаказанно потому что знают что гайцов хуй да нихуя и быть замеченным-0.0001%.Чтобы навести порядок на дорогах-нужно раздувать штат , только хуй кто это делать будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШмяГ
28.05.2022 - 21:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Сибазон


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OXTA
29.05.2022 - 01:37
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 48
Цитата (Игорь79 @ 28.05.2022 - 15:26)
Если есть сигналка с обратной сьвязю. Не поленись выйди. Был случай. Я в 4:50 утра вышел. С парковки один ущербный выезжал и мне бампер задел. Я ему выехать не дал. Ждал гибдд.

В течение года, до этих событий она несколько раз ложно срабатывала, я выскакивал и ничего. Ни повреждений, ни даже людей вокруг. Вот я и не придал особо значения. И машина стояла так, что её очень сложно задеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yurist1999
29.05.2022 - 06:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1439
Ты пойди по работай в гибдд, их там 2 человека на район осталось, и они оба за все дтп отвечают, нехуй тут разводить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yurist1999
29.05.2022 - 06:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1439
Еслишбко умный, ремонтируй сам и не выебывайся!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Petrovi468
29.05.2022 - 06:39
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2669
Цитата
мне права нужны очень, давай решать вопрос. Пожалел я его, дядя в возрасте, мы с ним и составили европротокол,

Зря пожалел, ведь он тебя по сути кинул. Зря. Таких наказывать надо. А теперь для него норма- стукнуть и уехать.
 
[^]
SESHOK
29.05.2022 - 06:43
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325665
В прошлом году стукнуло машину сына. Ну стукнуло и стукнуло, гололёд. Приехал начальник отделения ГИБДД, составил протокол, за бумагами велел приехать в отдел. А это заметьте, соседний райцентр, за 32 километра. К десяти...

Приехали, нет его. Звоню, я говорит, на ДТП, в за 30 километров, с пострадавшими, буду к четырем. Уехали домой, приехали к четырем. Опять нет его, звоню, да я опять на ДТП. В Илети. Это в нашем районе, от нас в 20 км, ехать через нас, нет, не позвонил, не завез... Приезжайте к утру завтра...

Так только на третий раз и получили. Оставил в дежурке, там отдали...


 
[^]
laz77
29.05.2022 - 06:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (Biochemist @ 28.05.2022 - 16:59)
Не правильно ты, дядя Фëдор, бутерброд ешь.
Не надо в чëрный список.
Надо в прокуратуру писать. И излагать все страдания. И про бумагу вспомнить тоже.
Премии этих пидарасов лишат точно. И побегать им придëтся.
Ну а хули?

Это точно,у нас два мента в двор частный зашли без спроса,к соседу хотели пройти.А хозяйка этого двора шибко скандальная,ну и чирканула жалобу в прокуратуру.
Менты заебались бумагу переводить на всякие об'ястнения.
 
[^]
Македо
29.05.2022 - 07:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 3999
Цитата (Papont86 @ 28.05.2022 - 16:10)
Мне интересно,есть у нас в стране хоть одна структура,где не прогнило все до самого дна?

Рыба гниет с головы.. Было б желание у верхов, порядок навести дело одного месяца. Разрешите частные структуры. Сделать выдачу лицензии на право занятия деятельностью 1-3 дня по времени. Люди готовы деньги платить. В Киргизии частные натариусы на каждом шагу, ни каких очередей и взяток. В Краснодаре что б дать доверенность другу, отстоял ТРИ часа в очереди, заплатил около 2 000 рублей ( 2018 год )
Но как говорится, кнут и пряник. Систему наказания тоже предусмотреть. Не успел оказать услугу в отведенное время, оплати все расходы, моральные и материальные заявителя.
Или навести порядок в судебной системе. Убрать неприкосновенность судей. Эти твари вынося заведомо незаконные решения, не несут ни какой ответственности.
Но тогда чинуши не смогут диктовать свою волю народу, не смогут жировать..
 
[^]
SESHOK
29.05.2022 - 12:09
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325665
Цитата (laz77 @ 29.05.2022 - 06:55)
Цитата (Biochemist @ 28.05.2022 - 16:59)
Не правильно ты, дядя Фëдор, бутерброд ешь.
Не надо в чëрный список.
Надо в прокуратуру писать. И излагать все страдания. И про бумагу вспомнить тоже.
Премии этих пидарасов лишат точно. И побегать им придëтся.
Ну а хули?

Это точно,у нас два мента в двор частный зашли без спроса,к соседу хотели пройти.А хозяйка этого двора шибко скандальная,ну и чирканула жалобу в прокуратуру.
Менты заебались бумагу переводить на всякие об'ястнения.

Сосед, через дом, участковый. Даже теперь старший над участковыми района. Так он, придя за чем нибудь стоит в воротах и спрашивает разрешения войти.

Я говорю - братиш, ты что, стоишь и просишься?
- Да, блин, профессиональная привычка.
Я говорю - если что по соседский, то иди задом, там даже ближе, чем по улице и через ворота... Вот говорит, не поверишь, профдеформация. Нельзя сзади, через забор или ещё как. Через ворота, с разрешения и никак не иначе...
 
[^]
znatok78
29.05.2022 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3981
У нас в Приморском районе у жилых домов этой зимой фура встала на двухполосной дороге (где, кстати, висит знак на въезд грузовых авто) и заблокировала движение (Вторая полоса была занята припаркованными авто), телефона нет под стеклом, звоню в гибдд - говорю, такая ситуация, я хз, может эта фура со взрывчаткой, пришлите кого-нибудь...
Через час перезвонили - "что у вас там случилось?". Да ни хуя, говорю, взорвали нас, долго вы перезванивали...
За это время через своих пробил номер хозяина авто и тот набрал водителю...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tigras123
29.05.2022 - 14:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Yurist1999 @ 29.05.2022 - 06:31)
Ты пойди по работай в гибдд, их там 2 человека на район осталось, и они оба за все дтп отвечают, нехуй тут разводить

Это не делает их людьми, как были пидорасами, так и остались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OXTA
29.05.2022 - 14:33
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 48
Цитата
Ты пойди по работай в гибдд, их там 2 человека на район осталось, и они оба за все дтп отвечают, нехуй тут разводить

Ахуеть. Мне теперь за то, что их 2, бумагу им покупать, чтобы они свои обязанности выполняли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4109
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх