Мафия. Принц и нищий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
777BorisAng
28.05.2022 - 12:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
143
Глава 1. Детство Сэмми Граванно.

Сальваторе Гравано родился в 1945 году. Рос он в скромной семье в районе Бенсонхерст, что в Бруклине и был пятым ребенком в семье. Зато первым и единственным мальчиком. На этом родители успокоились и больше не рожали. Ну все сын есть, значит род продолжится. Это было важно.

Потому что.

Оба его родителя были родом из Сицилии, а там семья и продолжение рода это очень важно. Маму привезли ещё ребенком, а папа будучи наемным матросом, просто выбросился из корабля и доплыл до берега в Канаде. А потом нелегально переехал в США.

Папа и мама Сальваторе, держали небольшую ткацкую мастерскую. Папа был текстильщиком, а мама художником. Родители много и тяжело работали. Но все равно семья жила бедно. Ну не так, что жрать нечего. Но жить приходилось толпой в маленькой квартирке. Но жили очень дружно, в любви и согласии.

Когда родился Сальваторе, кто то из родственников сказал что он похож на дядю Сэмми. С тех пор его так и называли Сэмми. Не Сэл что было бы логично, а именно Сэмми.

Сэмми в детстве страдал дислексией. То есть он плохо говорил, долго не мог научиться писать и читать. Зато дети с такой болезнью могут проявлять недюжинные способности. Они могут отличаться в математике, физике, живописи или музыке.

Сейчас дислексия лечиться на раз, два. Но тогда о такой болезни даже и не знали.

Короче в школе Сэмми было непросто. Он два раза оставался на второй год. Несмотря на короткий рост, Сэмми постоянно дрался в том числе и со школьными учителями и даже с директором школы.

Как то родители сделали ему поистине царский подарок. Они купили ему велосипед. Сэмми был на седьмом небе от счастья. Это был очень дорогой подарок по тем временам. Он прокатился до ближайшей лавки и велик у него украли. Сэмми выследил похитителей и вступил с ними в драку. Он был один против четверых и дрался как лев.

Мафия. Принц и нищий
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
777BorisAng
28.05.2022 - 12:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
А в соседней кафешке сидели люди из мафиозной семьи Коломбо. Один из них крайне заинтересовался дракой и конкретно Сэмми. Он вышел, разнял драку и назвал Сэмми Быком. Так и сказал: "Ты молодец, такой мелкий, а дерешься как бык!"

Кто это был Сэмми понятия не имел. Какие то мужики дорого и богато одетые в костюмы и шляпы.

Короче отстоял Сэмми свой велик и теперь все его называли не иначе как Сэмми Бык.

В 13 лет Сэмми Бык вступил в молодежную группировку "Рэмперс" из Бенсонхерста. Это была одна из многочисленных молодежных банд Нью-Йорка. Они одевали кожаные куртки, дрались смертным боем с другими бандами, делили территории и вообще весело проводили время. В частности занимались кражами и грабежом.

В это же время Сэмми впервые услышал словосочетание Семья Коломбо.

Он помогал своему отцу в текстильной мастерской, когда туда зашли крепкие ребята. Это были ирландцы. Они очень грубо говорили с его отцом, спрашивали почему он не в профсоюзе. Они угрожали и вообще дело чуть не дошло до рукоприкладства. Они пообещали прийти через два дня за взносом в профсоюз.


Мафия. Принц и нищий
 
[^]
777BorisAng
28.05.2022 - 12:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
Сэмми спросил у отца кто эти люди и что теперь делать? Однако отец был абсолютно спокоен и сказал Сэмми продолжать работу.
Он поговорит с дядей Марко это его Гумбата и все будет в порядке.

Гумба или Гумбата - это такое южно итальянское понятие, если переводить на русский скорей всего - побратим.

То есть это друг, товарищ, но близкий как брат. Человек с которым ты дружишь с детства. И есть только один, ну максимум двое человек которых ты можешь называть и считать своим Гумбата. Друзей может быть много, но Гумбата нет.

Впрочем Сэмми это как то не убедило. Он пошел к главарю своей банды Рэмперс за советом. Он рассказал про ирландских профсоюзных деятелей, своим ребятам. Дескать давайте послезавтра всей бандой их замесим. Однако главарь банды дал ему пистолет и сказал:

"Сэмми это дело уже серьезное и мы тебе здесь не поможем. А вот револьвер вполне может помочь. Действуй как знаешь"

Сэмми пришел в нужный день в мастерскую и напряженно ждал. Отец был абсолютно спокоен. Как будто вообще ничего не произошло. И вот пришли ирландские громилы. Отец вышел к ним, а Сэмми притаился с пистолетом с твердым намерением начать стрелять если ирландцы тронут его отца.

Однако ирландцы разговор начали с заискивающих извинений. Дескать, да что же вы сразу не сказали что мистер Бергоми ваш друг. А ведь как неудобно могло получиться. Да давайте мы вас итак в профсоюз оформим без всяких взносов. Мы ж со всем так сказать уважением.

Было видно что ребята нервничали и продолжали извиняться.

Просто Гумбата его отца, дядя Марко Бергоми был посвященным членом Семьи Коломбо, а значит ирландцы могли поиметь массу проблем. Лишиться жизни например.

Так Сэмми понял что есть такая сила как общество "Людей чести". И сила эта настолько могущественная, что можно решить любую проблему телефонным звонком.

Сэмми рос и из шпанца банды "Рэмперс" становился одним из ее главарей. Все его детство это улицы и бедность. Жестокие драки и постоянное нарушение закона. Кражи и грабежи. Приводы в полицию, допросы и избиения. Но Сэмми с детства знал что такое Омерта. Никакого сотрудничества с правоохранительными органами.


Мафия. Принц и нищий
 
[^]
777BorisAng
28.05.2022 - 12:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439

А когда Сэмми подрос, он понял что "Рэмперс" это и есть билет в общество чести. Молодежная банда Рэмперс это такая пионерия семьи Коломбо. Не все, но кто то из "Рэмперс" особо отмороженные может стать комсомольцем, то есть партнёром семьи Коломбо. Ну а там уже как пойдет. Можно стать и посвященным членом Коза Ностры. В партию так сказать вступить если продолжить советскую терминологию.

Как то Сэмми с несколькими участниками Рэмперс отработали магазин одежды. Не просто одежды, а дорогой, брэндовой одежды прямиком из Милана. Подогнали ночью грузовик и просто все вытащили. И их даже не смутило что в таком магазине нет толковой сигнализации.

Ребята в этот день шипели. Дарили дорогую одежду друзьям, знакомым и подругам. А все остальное сдали перекупам. А вечером собрались праздновать это дело. Но отпраздновать не удалось. К Сэмми пришли люди и сказали что его вызывает сам Джо Коломбо. Босс семьи Коломбо.

Сэмми привели в какую то неприметную конторку. Там за большим столом сидел сам Коломбо и рядом на стульчике мужчина с усиками.

"Здравствуй Сэмми наслышан, наслышан о тебе. Позволь представить тебе Роберто. Это хозяин магазина одежды. И это мой друг".

Да черт возьми подумал Сэмми. Да ктож мог знать? Этот магазин даже не в Бенсонхерсте, а в 10 кварталах от него. "Мой друг" обозначает что этот хмырь партнёр семьи. А если бы Коломбо сказал что это "наш друг", то это вообще труба. Это значило бы что этот хмырь член семьи.

"В общем завтра к обеду вся одежда должна быть в магазине, а вечером в 6 часов я жду тебя здесь же".

И Сэмми моментально подорвался собирать одежду. Они с приятелями побежали по знакомым, друзьям и подругам забирать подаренную одежду. И выглядели при этом идиотами и конченным мразями. Но когда босс мафии приказывает, выбирать не приходиться. Поэтому молодые бандиты с горящими жопами бежали по всем скупщикам выкупать проданную одежду. А эти рады не хотели отдавать не по старой цене. Приходилось угрожать и забирать силой, ну а где то и выкупать по новой цене все таки одежда из Милана. А значит пришлось занимать бабки.

Как бы то не было Сэмми и его приятели все вернули в срок. Вплоть до трусов и платков.

И вечером злой и уставший Сэмми вновь был в кабинете у Джо Коломбо. И вновь там был Роберто хозяин магазина.

"Роберто тебе все вернули?" - спросил Джо Коломбо.

"Да сеньор Коломбо, все вплоть до платков"

"Ну вот и хорошо. Все хорошо?".

"Да очень хорошо. Спасибо вам сеньор Коломбо, вы очень добры".

И Сэмми облегченно вздохнул. Опасность миновала. Обидно конечно, но что поделать?

Но Джо Коломбо продолжил.

"Роберто насколько я знаю твой магазин застрахован".

"Да сеньор Коломбо, все так".

"И сколько тебе должны выплатить?"

"Двадцать тысяч долларов, сеньор Коломбо"

"Посмотри на этого парня. Это Сэмми Граванно. Он хороший парень. Он и его друзья рисковали и все провернули аккуратно. И все тебе вернули. А ты ещё и неплохо заработаешь на этом. Я хочу чтобы половину страховки ты отдал ребятам. Это хорошие ребята. Думаешь это будет справедливо?".

Было видно что Роберто пипец как недоволен. Но ничего не поделаешь.

"Да конечно, это будет справедливо сеньор Коломбо. Деньги мне выплатят через неделю. Но 10 тысяч я готов отдать сейчас.

И Роберто отдал 10 тысяч долларов Сэмми. А тот как положено тут же положил на стол Джо Коломбо пять тысяч.

Джо Коломбо улыбнулся.

"Сэмми ты очень толковый и сообразительный. Но забери эти деньги, это мой подарок для вас. И в следующий раз будь осмотрительней".

И Сэмми счастливый ушел от Джо Коломбо. 10 тысяч долларов это были охуеть какие бабки в начале 60 х годов. Это было в разы больше чем заработали ребята продав одежду. Потому что продавали сразу и по дешёвке. Если честно Сэмми ни разу в жизни столько денег в руках не держал.

Сэмми все рассказал и поровну разделил деньги с друзьями и каждый из них знал что жизнь готов отдать за Джо Коломбо. И готов идти с таким человеком куда угодно и на что угодно. И не будет более верных людей чем они.

Мудр был Джо Коломбо. Ну наверное потому и боссом был.


На фото Джо Коломбо
 
[^]
777BorisAng
28.05.2022 - 12:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
А Сэмми Граванно купил свою первую машину и окончательно понял что он хочет в жизни. Он должен стать человеком чести. Он должен стать посвященным членом Коза Ностры. И Сэмми прекрасно знал какой это долгий, сложный и опасный путь. И только зубами, злобой, риском и жестокостью можно проложить этот путь.

И не факт что получится. Желающих много, а семья Коломбо не резиновая. Можно годы отдать, а так и остаться партнёром семьи.

Спойлер: вступить в семью Коломбо у Сэмми так и не получится.

На фото Сальваторе Граванно


Мафия. Принц и нищий
 
[^]
777BorisAng
28.05.2022 - 12:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
Глава 2. Детство Майкла Франчезе.

Майкл Франчезе родился в 1951 году то есть был на пять с половиной лет младше Сэмми Граванно.

Майкл тоже родился и рос в Бенсонхерсте. Но рос не в маленькой квартирке, а в огромном доме в престижной части Бенсонхерста. Его папа Джон "Сонни" Франчезе был выходец из Неаполя и Андербоссом преступной семьи Коломбо, то есть заместителем Джо Коломбо.

Сонни Франчезе был легендой мафии. В 30 годы он делал дела с самим Лаки Лучиано и даже арестовывался с ним и сидел в одной камере. В мафию его принимал лично "Босс всех боссов" Сальваторе Маранзано, он же его назначил капо в семью Профаччи будущую семью Коломбо.

Сонни Франчезе был сказочно богат и успешен. Он водил знакомство с голливудскими звёздами включая Мэрилин Монро. Был завсегдатаем клуба "Копакабана".

Майкл рос в обстановке богатства и роскоши. Так что он не удивлялся если к ним в гости приходил Фрэнк Синатра например. А поскольку его папа был с Джо Коломбо другом детства, то он его называл просто дядя Джо.


На фото мама и папа Майкла Франчезе.

Мафия. Принц и нищий
 
[^]
777BorisAng
28.05.2022 - 12:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
Майкл учился в престижной школе. Учился хорошо на пятерки. И что такое мафия он знал с детства. Отец ничего ему не говорил. Но живя в такой семье невозможно не знать.

Майкл провел счастливое детство, много путешествовал и вообще вел жизнь мажорика. Потом поступил в университет и вообще в никакую мафию не собирался.

Но если бы собрался то его приняли бы в семью Коломбо автоматом. Просто потому что его папа андербосс. А босс для него это дядя Джо с детства.

Итак оно и случилось. Он стал посвященным членом мафии и ему даже не пришлось делать кости.

Если Сэмми Граванно совершил с десяток убийств и так и не стал посвященным членом семьи Коломбо. То Майклу Франчезе для этого не надо было делать вообще ничего.

На этом пока все.

На фото Майкл Франчезе справа.

Это сообщение отредактировал 777BorisAng - 28.05.2022 - 12:58

Мафия. Принц и нищий
 
[^]
777BorisAng
28.05.2022 - 12:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
Ну и что хотелось бы сказать в завершение.

Сальваторе Гравано и Майкл Франчезе это два самых известных гангстера из ныне живущих. Да они оба живы и ролики с их интервью и видеоблогами легко найти в Ютубе.

Оба были крупными боссами в Коза Ностре в 70 и 80 е годы. Майкл Франчезе считается самым богатым мафиози в истории, на бензиновых аферах он зарабатывал по 8 миллионов баксов в неделю и это в 80 е. Он был капо семьи Коломбо, крышевал Брайтон бич и всю русскую мафию. Продюсировал фильмы в Голливуде, открыл карьеру Майка Тайсона например (кстати они до сих пор друзья и записывают совместно подкасты тоже есть в ютубе). Он легенда, например в фильме "Славные парни" в самом начале его упоминают как завсегдатая Копакабаны. И главный герой с ним здоровается чтобы подчеркнуть свою крутость.

Сэмми Граванно стал Андербоссом семьи Гамбино и заместителем Джона Готти. Он был организатором убийства Пола Кастеланно. При них семья Гамбино достигла пика своего могущества. Впрочем они же ее похоронили.

На фото Сэмми Гравано и Джон Готти

Это сообщение отредактировал 777BorisAng - 28.05.2022 - 12:59

Мафия. Принц и нищий
 
[^]
777BorisAng
28.05.2022 - 12:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
В итоге оба и Франчезе и Граванно чудом выжили, отсидели и пережили всех своих коллег. И оба сейчас активно предаются воспоминаниям, пишут книги, дают интервью и ведут видеоблоги, полностью наплевав на омерту.

И это хорошо. Потому что эти двое являются бесценным источником информации о жизни мафии в период ее расцвета.

Но вот обо всем об этом. О становлении и дальнейшей судьбе этих деятелей я напишу в следующей части. Если тема и формат конечно интересны. А если интересны то ставьте плюсы и пишите комменты на тему чья судьба вам показалась занимательней.

Ну а пока все.

На фото Сэмми Граванно


Мафия. Принц и нищий
 
[^]
777BorisAng
28.05.2022 - 12:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
P.s парадоксально но факт. Богатые родители Майкла Франчезе так и смогли воспитать своих детей. Все его братья и сестры уже умерли в основном от передоза. Остался один брат тоже наркоман и информатор ФБР, но он скрывается по программе защиты свидетелей. Вся история взаимоотношений Майкла с братьями и сестрами это ненависть, подлость и предательство. Хотя у них было все с детства. Любые возможности.

А скромная чета Граванно воспитала всех детей и подняла на ноги. Ну кроме Сэмми, который пошел не той дорожкой.

Все сестры Сэмми Граванно живы (кроме одной), у него полно племянников и племянниц. Он всегда желанный гость в своей семье. Для своих старших сестер он не смотря ни на что, так и остаётся их маленьким Сэмми. Хотя все вышли из очень бедной и скромной семьи.

Вот такой парадокс. У меня пока все.

Почитать как появилась семья Коломбо можно здесь:

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2437525.html?hl=

Почитать крутую историю про семью Коломбо 80-х можно здесь

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2412779.html?hl=

Ну и как вообще появилась Коза ностра в США можно здесь.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2175527.html?hl=

Ну и про русскую мафию в Нью-Йорке вот здесь.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2192346.html?hl=

На фото Майкл Франчезе и Майк Тайсон.

Это сообщение отредактировал 777BorisAng - 28.05.2022 - 12:50

Мафия. Принц и нищий
 
[^]
Карамыш
28.05.2022 - 12:11 [ показать ]
-22
XEPOMAHT
28.05.2022 - 12:14
8
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата (Карамыш @ 28.05.2022 - 12:11)
честно говоря, сначала я собирался дочитать до конца.
но потом я подумал: какого чёрта?
что за копипаста?
ТС, сам то сочинения писать умеешь? своим языком, истории из своей жизни?
(всем чмоки в этом чятике)

да у нас тут Лев Толстой

отличный слог и тема интересная, какого хуя еще надо - не представляю

Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 28.05.2022 - 12:15
 
[^]
Ligov
28.05.2022 - 12:14
13
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2084
Практически во всех странах есть своя мафия, но только единичные мафиозные структуры имеют свои страны...
 
[^]
plotinolog
28.05.2022 - 12:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.20
Сообщений: 47
Жизнь - сплошная борьба за корыто, которое у тебя постоянно отжимают то государство, то жулики.
Государство и есть детище жуликов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
румпель
28.05.2022 - 12:23
1
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10613
Вчера только глянул первый раз, и сегодня такой псто.

Мафия. Принц и нищий
 
[^]
777BorisAng
28.05.2022 - 12:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
Цитата (Карамыш @ 28.05.2022 - 12:11)
честно говоря, сначала я собирался дочитать до конца.
но потом я подумал: какого чёрта?
что за копипаста?
ТС, сам то сочинения писать умеешь? своим языком, истории из своей жизни?
(всем чмоки в этом чятике)

Спасибо за отзыв. Я старался, но видимо не мое это.
 
[^]
Silenko
28.05.2022 - 12:35
0
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Чёт у меня не склеился пост,там где-то разрыв или я так прочитал криво🤔
Но интересно, спасибо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vanillacream
28.05.2022 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4112
Цитата (777BorisAng @ 28.05.2022 - 12:24)
Цитата (Карамыш @ 28.05.2022 - 12:11)
честно говоря, сначала я собирался дочитать до конца.
но потом я подумал: какого чёрта?
что за копипаста?
ТС, сам то сочинения писать умеешь? своим языком, истории из своей жизни?
(всем чмоки в этом чятике)

Спасибо за отзыв. Я старался, но видимо не мое это.

Глупости! Можно подумать, тут все исключительно свои тексты постят. Очень интересный материал!
 
[^]
777BorisAng
28.05.2022 - 12:51
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
Цитата (Vanillacream @ 28.05.2022 - 12:43)
Цитата (777BorisAng @ 28.05.2022 - 12:24)
Цитата (Карамыш @ 28.05.2022 - 12:11)
честно говоря, сначала я собирался дочитать до конца.
но потом я подумал: какого чёрта?
что за копипаста?
ТС, сам то сочинения писать умеешь? своим языком, истории из своей жизни?
(всем чмоки в этом чятике)

Спасибо за отзыв. Я старался, но видимо не мое это.

Глупости! Можно подумать, тут все исключительно свои тексты постят. Очень интересный материал!

Это мой пост и текст. Можете гуглить такого не найдете.
 
[^]
ЯрChe
28.05.2022 - 13:26
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2661
Цитата (777BorisAng @ 28.05.2022 - 12:24)
Спасибо за отзыв. Я старался, но видимо не мое это.

Да пошёл он нахуй. Интересное чтиво. Особенно для фанатов историй о мафии коим я и являюсь. Мне конечно ближе 20-39 года. Как раз Лаки Лучиано и Мэейр Лански. Но про них я уже сам могу преподавать) так что пиши ещё и не слушай чушь. Тем более судя по минусам на этом комменте я не один так считаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BMickmAdmin
28.05.2022 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1480
Респект! До конца пока не дочитал, но в закладки добавил! И позеленил!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Контактор
28.05.2022 - 13:54
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Мафия бессмертна!(Розарио Агро) lol.gif
 
[^]
Копейкин
28.05.2022 - 14:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 64
Продолжай, бро. Интересно.
 
[^]
H0meR
28.05.2022 - 14:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 208
Нормально, пиши ещё. В нескольких местах буковки не на месте, но это не важно.+1
 
[^]
SWarGunOFF
28.05.2022 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3347
Цитата (plotinolog @ 28.05.2022 - 12:18)
Жизнь - сплошная борьба за корыто, которое у тебя постоянно отжимают то государство, то жулики.
Государство и есть детище жуликов

Так-то да. Но это всего лишь одна из множества сторон жизни. Вот под утро собираюсь на рыбалку. Надеюсь получить удовольствие от неё и отдохнуть на природе. Это тоже сторона жизни. Может, более "светлая".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17643
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх