Силуанов заявил, что объявление технического дефолта в РФ не повлияет на экономику страны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Niceice
26.05.2022 - 17:29
Статус: Offline

Шутник

36
Как отметил министр финансов, Россия предложит инструмент для выплат держателям долга

Россия предложит инструмент, чтобы все держатели ее госдолга получили выплаты, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

"Мы будем пытаться рассчитаться по нашим обязательствам. И найдем такую форму", - сказал Силуанов.

"Надо было собрать 75% держателей облигаций. 75%, я думаю, они, конечно, вряд ли наберут. Но мы предложим инструмент для того, чтобы все держатели нашего долга могли получить свои проценты и тело [долга]", - сказал министр.

По его словам, если даже удастся найти способ объявить в РФ технический дефолт, то это не повлияет на экономику страны. "Никак не отразится, ничего не изменится. Вообще, технический дефолт - это дефолт, который объявила, по сути, западная инфраструктура своим же инвесторам. Мы надежный заемщик, мы как выполняли даже в этих сложных условиях, так и будем искать варианты, а такие варианты у нас уже готовятся, чтобы выполнить свои обязательства по внешним долгам", - добавил он.

тасс
лента

[^]
TopGanKote
26.05.2022 - 17:31
66

Ярила

Санкции , дефолт нам только на пользу . Ну понятно

Я вот одно не понимаю . Нах эти потуги "мы надёжный заёмщик , партнёры" вы для кого стараетесь уебки ? Сильно Европа надёжная ? У вас вчера очередные миллиарды ЦБ арестовали .

Вас в жопу ебут , грабят , так вы ещё и подмахиваете. Не правительство , а сборище идиотов или врагов , или того и другого одновременно

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Cybеrdyne
26.05.2022 - 17:31
6

Ярила

Прощупывают почву.

[^]
чизкейк
26.05.2022 - 17:32
44

Шутник

Супер позиция ограбили на 400 млрд а мы бежим за вором и говорим что не всё украли возьмите рублей, не силён конечно в экономике, но выглядит так

[^]
Ice4
26.05.2022 - 17:33
18

Ярила

Цитата (Niceice @ 26.05.2022 - 17:29)
По его словам, если даже удастся найти способ объявить в РФ технический дефолт, то это не повлияет на экономику страны. "Никак не отразится, ничего не изменится.

Я тебе конечно верю...
Тут без дефолта экономику трясет как собаку, вчера доллар был 56, сейчас уже 65.
Раз говорят что все будет хорошо, значит очередной пздц ожидается.

Это сообщение отредактировал Ice4 - 26.05.2022 - 17:34

[^]
botlib
7
Статус: Online

Заслуженный электрик

Вот проблема то у страны. Не занять не можем, а деньги отдать, которые есть. Какие только схемы не придумываем.

[^]
Hasphat
12

Приколист

Ахуенные канеш ребята.

Мало того что спиздили бабло, так еще и платеж не принимают. Это все равно что банк в котором у меня кредит закроет все офисы, уберет сайт, спрячет все реквизиты и потом будет ныть, что платежи не поступают.

Долбоебы, блджад.

[^]
Kuzovatkin
26.05.2022 - 17:35
2

Балагур

Где то было написано. Даже, если мы будем страной банкротом, кто попробует полезть, за долг спросить? gigi.gif

[^]
AttractionOn
26.05.2022 - 17:36
13

Ярила

Цитата (TopGanKote @ 26.05.2022 - 17:31)

Я вот одно не понимаю . Нах эти потуги "мы надёжный заёмщик , партнёры" вы для кого стараетесь уебки ? Сильно Европа надёжная ? У вас вчера очередные миллиарды ЦБ арестовали .

Вас в жопу ебут , грабят , так вы ещё и подмахиваете. Не правительство , а сборище идиотов или врагов , или того и другого одновременно

Вот конкретно сейчас влияния будет мало.
А через полгода когда суды начнут имущество описывать и предписания выдавать будет неприятно.
Да и на перспективах иностранных инвестиций можно поставить крест. А как ни крути на предприятиях с иностранными инвестициями, в том числе и заводах и зарплаты выше и условия труда лучше....были до 24 февраля.

[^]
Ligov
26.05.2022 - 17:36
7

Человек

Цитата (Niceice @ 26.05.2022 - 17:29)
Силуанов заявил, что объявление технического дефолта в РФ не повлияет на экономику страны

Конечно не повлияет. Как может что то влиять на то чего нет...

[^]
AttractionOn
26.05.2022 - 17:38
16

Ярила

Цитата (чизкейк @ 26.05.2022 - 17:32)
Супер позиция ограбили на 400 млрд а мы бежим за вором и говорим что не всё украли возьмите рублей, не силён конечно в экономике, но выглядит так

Многие статьи уголовного кодекса караются в том числе изъятием имущества. Это считается грабежом по отношению к преступнику?

[^]
Тойгильда
26.05.2022 - 17:39
13

Ярила

Цитата (чизкейк @ 26.05.2022 - 17:32)

это у тебя от узости кругозора.
те кто заморозил российские активы за рубежом и те кто держит российский долг - разные товарищи.
или ты всерьез полагаешь что американское казначейство или правительство ее величества по-взрослому вложились в российские еврооблигации? gigi.gif

[^]
Дивандек
26.05.2022 - 17:44
13

Ярила

Цитата (TopGanKote @ 26.05.2022 - 17:31)

Там на реддите обьясняли, что это значит. Пока ты надежный, то тебе лекарства, медоборудование и прочие важные вещи отгружают без проблем. Как станешь ненадежным как иран или севкорея так и выживай на собственном жире никто без страховки не будет заключать договора даже на самые нужные гуманитарные вещи ибо долбаебов, отправляющих дорогие вещи без страховки нет.

[^]
Andy121
26.05.2022 - 17:45
4

Ярила

Цитата
"Мы будем пытаться рассчитаться по нашим обязательствам. И найдем такую форму", - сказал Силуанов.

Правильно. Если не найдете - то и Китай и Индия и арабы вас пошлют далеко и надолго.

[^]
Балторус
26.05.2022 - 17:45
2

Юморист

А кто эти держатели облигаций? Огласите пожалуйста весь списочек! И в каких деньгах они хотят получить? Может там 74% из 75 русские люди под флагом например Кипра или другого афшора?

[^]
ILYXA
26.05.2022 - 17:46
14

Инасранес з тыбарЭткой.

Я хуй его знает.
Вчера заправлялся 95 - 52.75.
Картошка на рынке была 80-90 две недели назад, сегодня 120.
Ебись оно всё конем, поехал и самогонный аппарат купил на последние.

[^]
Волдеморт
26.05.2022 - 17:48
2

Ярила

Не тех .дефолт, а термальная точка в анальном проходе:)

[^]
Andy121
26.05.2022 - 17:50
10

Ярила

Цитата (Hasphat @ 26.05.2022 - 17:33)
Ахуенные канеш ребята.

Мало того что спиздили бабло, так еще и платеж не принимают. Это все равно что банк в котором у меня кредит закроет все офисы, уберет сайт, спрячет все реквизиты и потом будет ныть, что платежи не поступают.

Долбоебы, блджад.

Не так.
У меня кредит в банке, но приставы пишут письмо о наложении ареста. И да - банк не получает платежи по этому кредиту пока я не решу вопрос о снятии ареста с приставами. Но проценты капают и моя кредитная история превращается в тыкву.

[^]
Igrim
26.05.2022 - 17:54
7

Ярила

Цитата (TopGanKote @ 26.05.2022 - 19:31)

Ты дурак? Не отдашь долг или проценты,больше ни кто не даст. Даже друзья. Экономист мамкин.
Знаешь почему так популярны американские облигации ? Потому что они всегда платят. Потому и госдолг СШП такой охуенный,что им занимают.

[^]
плезанс
26.05.2022 - 17:59
6

Ярила

Цитата (TopGanKote @ 26.05.2022 - 20:31)

Ты долбаеб что ли?
Иностранные инвестиции спасли в свое время и СССР и даже отчасти то что от него осталось.
Не бывает успешной изолированная экономика что бы по телевизору не пели.

[^]
анчихрист
26.05.2022 - 18:00
0

Ярила

Подстилки

[^]
antonyblock
26.05.2022 - 18:00
7

Ярила

Цитата

Если Россия откажется от исполнения долговых обязательств, то это будет дефолт. В таком случае коллективный Запад будет иметь полное юридическое право не просто арестовать все доступные ему активы России, но и по дешёвке их продать. И это будет законно. Чтобы этого избежать мы и предлагаем кредиторам различные варианты выплаты долга.

[^]
Hasphat
26.05.2022 - 18:20
0

Приколист

Цитата (Andy121 @ 26.05.2022 - 17:50)
Ахуенные канеш ребята.

Долбоебы, блджад.

Не так.
У меня кредит в банке, но приставы пишут письмо о наложении ареста. И да - банк не получает платежи по этому кредиту пока я не решу вопрос о снятии ареста с приставами. Но проценты капают и моя кредитная история превращается в тыкву.

Не тупи. Тут посыл в том, что банку предлагают оплату, но он деньги не берет. Потому что (конь в огурцах.жпг) идите нахуй вот почему

[^]
Dafnya
26.05.2022 - 18:21
0

Хохмач

Цитата (antonyblock @ 26.05.2022 - 18:00)
Цитата

Вас в жопу ебут , грабят , так вы ещё и подмахиваете.  Не правительство , а сборище идиотов или врагов , или того и другого одновременно

Если Россия откажется от исполнения долговых обязательств, то это будет дефолт. В таком случае коллективный Запад будет иметь полное юридическое право не просто арестовать все доступные ему активы России, но и по дешёвке их продать. И это будет законно. Чтобы этого избежать мы и предлагаем кредиторам различные варианты выплаты долга.

Не будет иметь. Конвенция ООН о юрисдикционных иммунитетах государств и их собственности (утв. резолюцией 59/38 Генеральной Ассамблеи от 2 декабря 2004 года).
Суверенные долги обеспечиваются деривативами.
По общему правилу, отказ кредитора от принятия исполнения , прекращает обязательство. Это если у наших мозгов хватит.
А так, будут спекуляции со страховым обеспечением. Ну могут нам налоговые ставки поднять. А могут нам не поднять. А вам.

[^]
Andy121
26.05.2022 - 18:33
1

Ярила

Цитата (Hasphat @ 26.05.2022 - 18:20)
Цитата (Andy121 @ 26.05.2022 - 17:50)
Ахуенные канеш ребята.

Долбоебы, блджад.

Не так.

Не тупи. Тут посыл в том, что банку предлагают оплату, но он деньги не берет. Потому что (конь в огурцах.жпг) идите нахуй вот почему

Сам не тупи. Банк исполняет ЗАКОН. И не берет у меня деньги в счет уплаты кредита. А все поступившие на арестованный счет деньги отправляет приставу. И только после того как исполнит требование пристава, банк имеет право получить свои деньги.

Также и этим долгом. Банк исполняет закон, и не проводит платеж. И решать надо не с банком, а с тем, кто принял это распоряжение. И это разные люди - кредиторы и регулятор, запретивший проведение платежа.

Это сообщение отредактировал Andy121 - 26.05.2022 - 18:37

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4291
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх