Скорбная немощь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фелшер
23.05.2022 - 11:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.21
Сообщений: 71
266
- Ты сегодня "в одинокого". - Сообщила мне диспетчер.
Это значило, что в день я буду работать один.
- Зато водитель у тебя будет Уткин!
- Что-то, как-то не вяжется, - подумал я. - Уткин прикреплен к машине педиатров, а тут мне его "подсунули". Что-то тут не так!
Я пошел получать сумки. Они оказались не педиатрические, а обычные, линейные под номером одиннадцать. Снова странно...
Оказалось, что педиатрическая Газель и Соболь, закреплённый за одиннадцатыми сумками, сегодня проходят плановое техобслуживание, поэтому педиатрам пригнали Газель с другой подстанции вместе с водителем, а Вове Уткину не повезло. Смена была его, поэтому ему взамен детской Газели дали Соболь, который выполнял в автоколонне роль машины-хозяйки.
День был бы жарким, а Соболь, на котором нам пришлось сегодня работать, старым и убитым. Кондиционера в нем не предусматривалось заводом-изготовителем, но даже если бы он там был, то, уже давно бы сломался.
Стеклоподъёмники на "мясорубочной" тяге на нем отсутствовали. У стекла было два положения - крайне закрытое и крайне открытое, причем переход из одного положения в другое мог осуществляться только совместными действиями водителя с плоскогубцами, фельдшера и, постоянно упоминаемой, но совершенно незнакомой им, женщины лёгкого поведения.
- Вова. Там Рычага переключения передач нету. - Я обратил внимание, что из пола торчит только кусок штыря. - Ты как из гаража приехал-то?
- Он снимается. Я его под сиденьем спрятал. - Ответил Вова. - Меня мужики обсмеяли уже. Вот я и убрал его от греха подальше, чтоб они его не спрятали.
Внутреннее убранство салона было похоже на крыльцо колхозной столовой в период уборочной кампании. Такое же унылое, истоптанное, с запахом мазута и старого линолеума. Перегородка между салоном и кабиной была сделана из пластиковых панелей и прикручена на саморезы.
О том, что когда-то это была скорая, отдаленно напоминала выцветшая красная полоса вдоль всего борта и синие мигалки на крыше.
- Ладно хоть мигалки есть, - Отметил я вслух.
- Не работают... - Сказал Вова.
- Тьфу, б...! - Я снова упомянул лёгкую незнакомку и пошёл в диспетчерскую.
- Ирина Валентиновна, вы серьёзно?
- Что, Дима? - Спросила диспетчер.
- Как я людям в глаза буду смотреть когда в больницу их везти надо будет? Это же не скорая! Это апокалипсис! Мне даже бомжей стрёмно на ней возить!
- Тебе вызов, - она протянула мне карту вызова, - съезди, а потом посмотрим.
- Боли в животе. Беременность 28 недель... - Прочитал я графе повод к вызову. - Бедняжка... А я думал, что сегодня только мне не повезло.
На вызове оказалось, что там не боли в животе, а самые настоящие предвестники преждевременных родов. А преждевременные роды мы везём в другой район, проезжать надо под железнодорожным мостом, где всегда пробка.
Женщине было тридцать один год, беременность была первой.
- Вы знаете, - говорила она, - у меня беременность не наступала пока я ипотеку не взяла. А сейчас вот мне страшно... В низу живота прямо все тянет, болит.
- Давно началось?
- С вечера, с небольшого потягивания, а сейчас прямо схватки, что-ли... Каждые 10-15 минут... Вот, вот, опять!
Женщина села на край дивана, наклонившись назад и оперевшись на руку, вторую руку она положила на низ живота.
Я осмотрел и пропальпировал живот. Беременная матка действительно была в тонусе и сокращалась.
"Плохо дело".
- Едем в ОПБ! - Сказал я.
Женщина была так расстроена случившейся с ней бедой, что даже не обратила внимания на нашу разрушенную богомерзкую повозку.
Беспардонно тарахтя и гремя салоном, мы ехали в соседний район.
Под мостом, как и ожидалось встали в пробку. Женщина сидела на кушетке и со страхом ждала следующих схваток.
Вместе с ней переживал и я.
Ещё бы! 28 недель! А если рожать начнёт? А если родит? Такого ребёночка сразу же в кувез надо, а у меня тут панели со строительной мусорки на саморезах...
- Терпите матушка, скоро приедем. - Пытался успокоить я женщину.
- Давайте мигалки включим, да поедем уже? - Не выдерживала она.
- Да если б они работали... - Ответил я отводя глаза. - Такую машину сегодня дали...
Вова высунулся в окно и кричал чтоб его пропустили. Некоторые машины отодвигались, кто-то также давал советы включить мигалки.
- Ты что орёшь из окна? - Говорил ему мужик, ехавший рядом на Жигулях с открытым окном. - Включай мигалки! Ты думаешь он тебя услышит? У него кондёр в салоне, музыка гремит и окна закрыты!
Мужик показал на впереди идущую тонированную Хонду Аккорд.
- Да не работают они! - Кричал Вова. - Пусти меня вперёд, я сейчас по трамвайным путям обойду всех!
Кое-как мы проехали пробку и подьехали к приемному покою ОПБ.
Женщину приняли без лишних вопросов. Мы поехали обратно.
- Дим, - обратился ко мне Вова, - так жить нельзя. Я голос посадил, пока в окно сирену изображал. Ты скажи там своим, чтобы не давали больше таких вызовов.
- Так я и пошел говорить, хотел как лучше, а они мне вызов сразу дали. Думаешь у них совесть есть?
При подъёме в гору, в области коробки передач послышался хруст, по салону пошла вибрация, усилив его грохот. Машина остановилась.
Вова посмотрел на меня. В его глазах было недоумение и радость одновременно.
- Приехали... - Сказал он. - Похоже что-то с коробкой.
- Господи, счастье-то какое! - Я достал телефон и набрал 03.
- Это 5-17. У нас машина сломалась. Перекресток Меридиана и Артиллерийской.
Через полчаса подъехал фельдшер Серёга, который тоже был сегодня "в одинокого".
- Ты, Дим, прямо подвиг Гастелло совершил. Тебя ко мне вторым поставили! Мы теперь усиленная бригада! - Радостно сообщил он. - Перекидывай сумки, мы с тобой уже на носовое кровотечение едем!
- Не было бы счастья, да несчастье помогло! - Ответил я перегружая сумки.

Берегите себя и будьте здоровы.
С уважением, фельдшер.
Источник https://vk.com/wall-206465536_1599

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nikolkas
23.05.2022 - 11:50
73
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Спасибо Вам, доктора!
Кто еще нас вытаскивать и спасать будет.
 
[^]
ауеть
23.05.2022 - 11:52
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.20
Сообщений: 816
Хорошее чтиво

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makarovdmy
23.05.2022 - 12:07
64
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
И всё у нас так. Оптимизация. Думаю надо сократить водителей скорой. Пусть дохтора сами водят. А то рассядуться одни в салоне как баре и с мигалкой едут. Я готов стать депутатом?.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mangustoid
23.05.2022 - 12:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Цитата (makarovdmy @ 23.05.2022 - 12:07)
И всё у нас так. Оптимизация. Думаю надо сократить водителей скорой. Пусть дохтора сами водят. А то рассядуться одни в салоне как баре и с мигалкой едут. Я готов стать депутатом?.....

Да в каждой семье по машине, раздать всем мигалки и "103" на магнитиках.
Сами доедут до больнички, если приспичит )))
 
[^]
Bob54
23.05.2022 - 12:45
4
Статус: Offline


Дуболом

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 376
Цитата (Mangustoid @ 23.05.2022 - 12:26)
Цитата (makarovdmy @ 23.05.2022 - 12:07)
И всё у нас так. Оптимизация. Думаю надо сократить водителей скорой. Пусть дохтора сами водят. А то рассядуться одни в салоне как баре и с мигалкой едут. Я готов стать депутатом?.....

Да в каждой семье по машине, раздать всем мигалки и "103" на магнитиках.
Сами доедут до больнички, если приспичит )))

А на велосипед или автобус можно мигалку?

Это сообщение отредактировал Bob54 - 23.05.2022 - 12:46
 
[^]
makarovdmy
23.05.2022 - 12:51
5
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (Bob54 @ 23.05.2022 - 12:45)
А на велосипед или автобус можно мигалку?

Нет. Мигалка только на машине в которой наркотики. Дохторам вон чумаданы с наркотой выдают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NickelOdeon
23.05.2022 - 12:53
12
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Выпустить машину с неработающими мигалками и сиреной на линию?? Кого-то там нужно очень серьёзно взъебать.
 
[^]
negodjy
23.05.2022 - 12:59
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 70
Ж/Д мост, меридиан, артиллерийская - Челябинск?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фелшер
23.05.2022 - 13:50
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.21
Сообщений: 71
Цитата (negodjy @ 23.05.2022 - 12:59)
Ж/Д мост, меридиан, артиллерийская - Челябинск?

Угу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AntiDot777
23.05.2022 - 23:53
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 133
Бля, мужики, литру чтоль вам поставить? Свечку точно... Ноги целовать не готов канешн..некоторые, впрочем, думаю, и готовы) но руки.. пожал бы крепко!
 
[^]
DenZolotoy
24.05.2022 - 00:03
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 923
Чего только на скоряке не видят... Я как то на Горького синевеллу грузил с водителем в машину. Из окна второго этажа выпала, космонавтка. Ладно подстанция за углом. А собутыльники, кстати, просто окна закрыли, похоже даже и не заметили потерю)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vlad107
24.05.2022 - 00:46
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
Хороший транспорт только росгвардии и мусорам ...автозаки на любой вкус и цвет, а водомёты и спецехника просто загляденье.

Заехал както к гиббонам так у них 80 новых машин стоят с иголочки отполированные, вагены, камри, прадосы, на всякий случай...а вдруг кто из царей приедет, не на срамных же уазиках перед царями дороги перекрывать.

Поработал в медицине, автопарк ужасный, водилы сами утепляют, сиденья от иномарок мягкие ставят, а то через час езды спине хана.Дыры закрывают как могут, двери рехтуют чтоб не дуло, дополнительные печки ставят, кондиционер это фантастика, если по грунтовке то через пять минут сантиметр пыли по всему салону.

Это говно прям с завода таким приходит, ржавым, дырявым пустым ведром.

На 15 машин говна одна показушная приходит чтоб губер выепнулся перед народом в СМИ, через год тоже умирает, поэтому её берегут для всяких первомаев и парадов.

Это сообщение отредактировал vlad107 - 24.05.2022 - 01:04

Скорбная немощь
 
[^]
Citizen72
24.05.2022 - 01:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2231
Цитата (NickelOdeon @ 23.05.2022 - 12:53)
Выпустить машину с неработающими мигалками и сиреной на линию?? Кого-то там нужно очень серьёзно взъебать.

Мигалки - это если гаишники утром на планерку опаздывают или эскорт чиновника, а может алегарха... А Скорая со своими мигалками, только правила нарушает забесплатно . Сорказм...
 
[^]
stas1981
24.05.2022 - 01:35
13
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
это наша страна
которая одерживает одну доблестную победу за другой ...
 
[^]
Айдэн
24.05.2022 - 01:50
9
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62153
Как то видела карикатуру: врач,с мигалкой на голове,запряжен в тележку ,в которой сидит больной и надпись:" оптимизация".
Вот что то не фига не смешно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kekmek
24.05.2022 - 01:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.20
Сообщений: 321
Вот у меня три доктора-мои друзья.. хирург, стоматолог и медсестра..) И что вы думаете? Все хорошие!! Только я разъеба..)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jewish
24.05.2022 - 03:39
5
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Цитата (Bob54 @ 23.05.2022 - 12:45)
Цитата (Mangustoid @ 23.05.2022 - 12:26)
Цитата (makarovdmy @ 23.05.2022 - 12:07)
И всё у нас так. Оптимизация. Думаю надо сократить водителей скорой. Пусть дохтора сами водят. А то рассядуться одни в салоне как баре и с мигалкой едут. Я готов стать депутатом?.....

Да в каждой семье по машине, раздать всем мигалки и "103" на магнитиках.
Сами доедут до больнички, если приспичит )))

А на велосипед или автобус можно мигалку?

)))

Скорбная немощь
 
[^]
Jewish
24.05.2022 - 03:43
-2
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Цитата (kekmek @ 24.05.2022 - 01:52)
Вот у меня три доктора-мои друзья.. хирург, стоматолог и медсестра..) И что вы думаете? Все хорошие!! Только я разъеба..)

таки доктор - это ученая степень, профессия называется врач, а стоматолог и медсестра вообще не врачи )))
 
[^]
Juna
24.05.2022 - 03:45
7
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
у нас в стране вроде нет войны, а рассказ как про военное время...

зато от нацистов соседей освобождаем faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 24.05.2022 - 03:45
 
[^]
АбуКабир
24.05.2022 - 03:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 810
ну ничего,вот победим биндеровцев-гадов нацистких,которые нам всё разрушили,все мигалки на скорых сломали - и заживём! немного потерпеть осталось!
слава едорасам - пупкину слава ! smile.gif)))))))
 
[^]
Комодо
24.05.2022 - 03:59
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 1066
Цитата (Juna @ 24.05.2022 - 03:45)
у нас в стране вроде нет войны, а рассказ как про военное время...
зато от нацистов соседей освобождаем faceoff.gif

Двадцать три года назад, Мартин Скорсезе, снял фильм про "Ад и Израиль" в жизни парамедика работающего в ночную смену в Нью-Йорке. Фильм не заработал ровным счетом нихуя. Потому что смотреть его людям некогда, им главное ныть, как им хуево в России и какие классные тачки у американских фельдшеров.
 
[^]
одинизмногих
24.05.2022 - 04:09
5
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8836
Цитата (makarovdmy @ 23.05.2022 - 12:07)
И всё у нас так. Оптимизация. Думаю надо сократить водителей скорой. Пусть дохтора сами водят. А то рассядуться одни в салоне как баре и с мигалкой едут. Я готов стать депутатом?.....

Ну уж нет, оптимизировать - так до полной оптимизации. Нужно и докторов отптимизировать вместе с подстанциями. У нас такси много, пушшай страждущщие сами себя в больницу привозят. old.gif
 
[^]
ЦаГеМ
24.05.2022 - 04:54
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.20
Сообщений: 461
Цитата (Комодо @ 24.05.2022 - 03:59)
Двадцать три года назад, Мартин Скорсезе, снял фильм про "Ад и Израиль" в жизни парамедика работающего в ночную смену в Нью-Йорке. Фильм не заработал ровным счетом нихуя. Потому что смотреть его людям некогда, им главное ныть, как им хуево в России и какие классные тачки у американских фельдшеров.

Только фильм называется "Воскрешение мертвецов"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juna
24.05.2022 - 06:56
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (ЦаГеМ @ 24.05.2022 - 04:54)
Цитата (Комодо @ 24.05.2022 - 03:59)
Двадцать три года назад, Мартин Скорсезе, снял фильм про "Ад и Израиль" в жизни парамедика работающего в ночную смену в Нью-Йорке. Фильм не заработал ровным счетом нихуя. Потому что смотреть его людям некогда, им главное ныть, как им хуево в России и какие классные тачки у американских фельдшеров.

Только фильм называется "Воскрешение мертвецов"

" Воскрешая мертвецов" cool.gif

Ну и какая же у них тачка была 23 года назад? У нас до сих пор в регионах вот как в топике у тс катаются даже близко не такие как там 23 года назад...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19560
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх