Вечерняя прогулка по берегу моря. Анапа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SNAFU
28.01.2022 - 19:04
Статус: Offline

Приколист

28
/Будет 15 фото./

Ездили прошлым летом в Анапу. Особо там нигде не лазили, пляж-бассейн-аквапарк-столовка-номер. Мои (муж и сын) как-то не горели желанием где-то лазить, а я люблю это дело. Мне интереснее прогуляться по дюнам или по горам полазить, нежели полдня проторчать на пляже. Жаль, одну не отпускают, а со мной если и идут/едут куда-то, то с большой неохотой, вечно недовольно ворча, особенно под конец.
В общем, кое-как уломала я их поехать на 800 ступенек на Лысую гору. Они как могли отбивались, но в итоге всё же поехали со мной.
Я так прикинула - приедем к закату, наснимаем фоточек, видео (мне как раз лишние красивые кадры не помешают), спустимся, еще пофотаем, может быть даже искупнемся, потом поднимемся назад и уедем в пансионат.
Таксист пока вёз нас, предложил высадить чуть дальше, где Ласточкины гнезда, оттуда и начнёте, мол. Красоты неописуемые, рекомендую, и всё такое. Естественно, я была только за, да и мои упираться не стали, согласились. В итоге мы там время лишнее потеряли, красиво - тут не поспоришь, но мы это время не рассчитывали. И закат в тот вечер не очень был, дымка какая-то туманная по морю, его и не видно особо было, больше похоже на туманную пропасть.
Потихоньку дошли до 800 ступенек, еле как заставили себя в эту пропасть спуститься. Я примерно на половине предложила вернуться назад, страшно стало. Или страшно красиво. Днем или ранним вечером может быть было бы не так страшно, как спускаться в туманную бездонную пропасть с фонарями. Но эти двое были категоричны, мол, нет уж, дорогуша, раз притащила нас сюда, пошли до конца. Ну мы и пошли.
Фоткать уже толку особо не было, стало как-то совсем темно, закат не настолько шикарный, как хотелось бы, но что-то там пофоткали. Муж злой, начал подливать масла в огонь, мол, нафиг я сюда попёрся. Назад подниматься наотрез отказался - он без подготовки, да еще по дороге попил пивка, начал отмазываться, мол, сразу давление поднимется и т.д.. Одна бы я ещё пару раз туда сюда сбегала, но мой настрой как-то никто не разделил. Малой тоже устал и назад подниматься желанием не горел. Под конец этих лесенок уже у всех ноги дрожали, мокрые все были. Хоть и вечер, не так жарко, как днём, а ещё и подниматься, ну нафиг.
Решили пойти по берегу до Анапы. Ну или куда там можно было дойти, чтобы выйти к дороге и уехать... Какой-то мимопроходящий дед сказал, что там дальше есть 300 ступенек ещё, можно подняться. Ну мы до них и пошли.
Темно, под ногами камни, булыжники, гора высоченная. Было бы светлее - по любому красотища неописуемая. А у нас - хоть глаз коли, какие-то тени гор, шум волн, вонь морежителей, крабики под ногами, разбегающиеся от света фонариков. Без фонариков бы вообще ноги переломали там по камням.
Уж не знаю, сколько мы шли, час-полтора может, и все казалось, что назад вернуться ближе, чем выйти к Анапе. Где-то там вдалеке сверкал салют. Наверное, людям там было весело, не то что нам, идущим по булыжникам с телефонными фонариками в руках )))
Связи долго не было вообще, потом появилось несколько делений. И сразу посыпались смски, уведомления, мужу друг названивает, потеряли нас. А муж злой, мат-перемат, нафиг я пошёл и т.д.. А я б ещё сходила днем. Но уже никто не пойдёт со мной сюда еще раз, это я знала наверняка.
Немного отдохнули, послушали шепот воды и разговор мужа с другом, пошли дальше по темноте. Малой уже ныть начал, еще и единственный, кто надел пляжные сланцы - кучу раз чуть не потерял их по пути. Муж тоже сам не свой, ему бы сидеть с другом в кафешке, да вкусно пить и кушать, а он жену послушал и поперся фиг знает куда, чтобы благополучно профукать там и время, и нервы, мокрый, уставший и злой. Одной мне збс - иду, темноту фоткаю, тихо ржу над ситуацией. Уже хотели там ночевать остаться, по пути какие-то постройки из камешков встречались, муж ещё ржал, что это местные туалеты. Жаль, что не снимала видео его речи по всему пути, мы оборжались. Фоткать тоже не получилось - темно, мои пацаны надулись, светить туда фонариками не хотели.
А потом начали потихоньку люди встречаться, кто-то ночует прямо на берегу, на камнях. Встретили спящую семью под одеялами. Парочки местами обжимаются в темноте. Романтик, блин. Спросили у одного идущего навстречу, долго ли до лесенки. Говорит, недолго, минут 10 идти. Пошли мы дальше, уже повеселели даже - скоро вылезем отсюда и спать в мягкую кроватку уедем. Минут через 15-20 все же дошли до лесенки. Видимо, в темноте дольше идёшь, чем днём.
А эта лесенка хоть и на 500 ступенек меньше, но оказалась чуток страшнее, чем та. Но что делать, вылезать надо. Полезли. Малому говорю, вниз не смотри, смотри на лесенку, ибо твоя цель - подняться наверх. Сама посмотрела, а там ппц. Темнота, и пропасть туманная, еще бездоннее пропасть, чем прошлая. Сайлент Хилл отдыхает. Телефон уже такое снимать наотрез отказался, затупил, не мог сфокусироваться. Так что пришлось подниматься, скрипя зубами, без страшно красивых фоточек. Ну нафиг поздним вечером/ночью там лазить. Спускались на 800 и то быстрее, чем на 300 поднялись. То и дело отдыхали - малой устал сильно. Вылезли еле как, мозоли на ногах натерли, один муж умный - кроссы надел, у меня - босоножки, у малого вообще сланцы, ему больше всех досталось. Хорошо хоть до такси идти не пришлось, прямо у лесенки вызвали и в пансионат вернулись.
Малой сразу отрубился, даже в душ не сходил и зубы не почистил. Умотала я всех, короче. Потом их подкалывала - опять звала на 800 ступенек, только днём. Но они так и не согласились. А я бы еще погуляла там, да не один раз.
Ну и небольшое видео с того "похода", которое мне только удалось слепить из записанных фрагментов.

Это сообщение отредактировал SNAFU - 28.01.2022 - 19:06

[^]
revun666
28.01.2022 - 19:10 [ показать ]
-30
SNAFU
28.01.2022 - 19:14
3

Приколист

1. Туман над поселком Супсех.

[^]
SNAFU
2

Приколист

2. Ласточкины гнезда. Еще достаточно светло. Люди фоткаются на их фоне.

[^]
SNAFU
3

Приколист

3. По пути делали какие-то красивые фото...

[^]
SNAFU
4

Приколист

4. Сидящая на камне девушка пробудила во мне комок белой зависти. Если бы я жила где-то рядом, сама бы там каждый день сидела. Просто невероятные ощущения для типичного интроверта. И никто под боком не ноет, "чего ты там уже два часа сидишь, пошли".

[^]
SNAFU
28.01.2022 - 19:15
1

Приколист

5. ...если бы не элементы ограждений и стройки, фото были бы еще красивее.

Это сообщение отредактировал SNAFU - 28.01.2022 - 19:15

[^]
SNAFU
28.01.2022 - 19:15
2

Приколист

6. До лесенки еще в пути...

[^]
SNAFU
28.01.2022 - 19:16
1

Приколист

7.Из-за тумана не видно моря, а оно есть.

[^]
SNAFU
2

Приколист

8. Просто красивое фото. И кривая луна )))

[^]
SNAFU
2

Приколист

9. Наконец-то дошли до 800 ступеней. Еще не особо темно, но закат, который и так был не ахти, мы уже прозевали.

[^]
SNAFU
1

Приколист

10. Вниз спускаться долго.

[^]
SNAFU
28.01.2022 - 19:17
1

Приколист

11. Пока спускались, потемнело еще больше.

[^]
SNAFU
2

Приколист

12. Без подсветки фонариком уже невозможно было что-то сфотографировать.

[^]
SNAFU
3

Приколист

13. Наткнулись на "нудиский" пляж. Правда, кроме нас, да ещё и в одежде, там никого не оказалось )))

[^]
SNAFU
28.01.2022 - 19:18
2

Приколист

14. Тут уже было совсем темно, только тусклый свет луны за облаками, и где-то вдалеке небольшой фейерверк и одинокие фонарики таких же полуночных гуляк, как и мы. Телефон уже не осилил такое "освещение" и сказал, давай, до свидания. Сама фотка вышла как будто ее прогнали через черно-белый фильтр, на самом же деле там примерно так и было в тот момент.

[^]
SNAFU
28.01.2022 - 19:18
3

Приколист

15. Лично мне там понравилось, даже в темноте. Зато есть что вспомнить, а не эти вот все "я лежу на пляжу, никуда не хожу".
Если кто-то бывал там, покидайте фоточек, что ли )

Это сообщение отредактировал SNAFU - 28.01.2022 - 19:18

[^]
SNAFU
28.01.2022 - 19:19
1

Приколист

Сорян, немного замешкалась с фото. Они оказались слишком большие, пришлось уменьшать. Буду знать теперь )))

[^]
SNAFU
28.01.2022 - 19:21
1

Приколист

Цитата (revun666 @ 28.01.2022 - 19:10)
Муж тюфяк! Яп с тобой полазил. Был и на Ссуко и на галечном и на песчаном. За три дня всё там обежал. Пипец, а про 15 фото не заметил. Простите, ломайте меня полностью, виноват. sad.gif

Да я тоже хороша. У меня фото были оригиналы, по несколько мб весом, ЯП не пропустил, пришлось срочно уменьшать.

[^]
sam21
0

Ярила

Красиво, но как-то депрессивно

[^]
nio
7

Ярила

А я в мае с Ласточкиных гнезд до Крымского вала пешком с коляской ходил - 9 км в один конец, часа по 3. Тяжко, жарко, но красиво. Пруф имеется

[^]
MrScuperfild
0

Собственник макаронного заведения

Хорошие фотки, но маловато!
А почему Вас одну не пущают гулять? 🤔

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
goblis36
28.01.2022 - 19:24
6

Приколист

Цитата (MrScuperfild @ 28.01.2022 - 19:21)
Хорошие фотки, но маловато!
А почему Вас одну не пущают гулять? 🤔

А иначе она тургруппу из прохожих сорганизует и на Эверест почапает lol.gif

[^]
nio
28.01.2022 - 19:25
7

Ярила

Вот ещё картинко имеется. Итого по 20км в день по горам, колеям и булыжникам - круть

[^]
sngoro
28.01.2022 - 19:25
4

Шутник

Ходил по этим местам. Только с 800 ступенек сразу пошел на 40 лет Победы. Тогда еще 300 ступенек не было. Не решился обратно подниматься. С них даже спускаться тяжело. Говорят новый мэр Швец Василий регулярно там прогуливается. В 21 году на майские ходил с товарищем пешком от Горгипии до Сукко по хребтам вдоль моря. В некоторых местах было страшновато, но красота ,конечно, бесподобная. Насчитали 16 км. Планировали дойти до Утриша, но "сдулись", очень устали с непривычки. Что удивило, народа было прилично, хотя время было около 8 утра. Много спортсменов, мальчишек и девчонок.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2499
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх