Нападение чужой собаки у меня во дворе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
timonпакимон
28.01.2022 - 16:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 70
61
Нападение чужой собаки у меня во дворе. Кто же за это будет нести ответственность хозяин или все на самотек?
Моя история произошла перед новым годом.
В ночь с 29 на 30 декабря, ко мне на огороженную забором территорию проникла среднеазиатская овчарка, проще говоря- Алабай и набросилась на моего дворового 9 килограммового пса, сидящего на цепи. Что не поделили не известно, либо Алабай позарился на недоеденную кашу, либо заподозрил в моем псе конкурента, так как по соседству загуляла сучка, и пёсели потихоньку стекались на участок наших соседей, формируя свору. Услышав визги, жена выглянула в окно, увидев собачью драку, пошумела на Алабая и тот тут же убежал. Алабай оказался на редкость прыгучий, он с легкостью перелетал через забор, не только мой, но и у соседей, где погрыз еще двух кобелей. Мой пес остался жив, но что с ним делать дальше, когда на нем разорвана и частично снята шкура, рваные раны тела.
Первым что было принято так это искать ближайшую ветклинику работающую в ночное время. Спустя час я вез нашего члена семьи к ветеринару аж 52 км, конечно далеко, но ближе круглосуточных клиник не было.
По приезду, после осмотра мне сообщили- шансы 50/50 что он останется живой, либо усыпляем, либо пробуем оперировать. Конечно для семьи из двоих взрослых и двоих детей отдать половину сумму из ЗП, существенно много, да еще перед праздниками. Но если есть шанс, надо пробовать. Единогласно было принято решение оперировать, а дальше куча лекарств и еще одна операция. Сейчас, спустя время пес бегает и счастлив, и как говорится- зажило, как на собаке.
Хозяина алабая нашли на следующий же день, так как алабай все еще бегал мимо нашего забора, как со стороны улицы, таки со стороны соседей. Мы сфотографировали алабая и отправили фото в сельский совет, где сотрудники узнали эту собаку и позвонили хозяину, он приехал на машине и забрал его. А через 20 минут алабай опять бегал у нашего дома, оказалось, что он выпрыгивает из вольера, где содержится. После травмы нашего пса, жена и дети боялись выйти на улицу, так как не известно, что на уме у алабая. Спустя три дня я написал заявление в полицию, потому что этот волкодав держал в страхе всю улицу, а соседка с утра позвонила и сказала, что он опять вернулся.
После заявления в полицию хозяин выходил со мной на связь, но общего языка мы не нашли, так как он мне предлагал в замен потраченных денег щенка алабая, которого я могу продать и возместить свои затраты. Но как говорится «Не было проблем, купила баба порося», естественно я отказался. Из полиции нам пришел отказ в возбуждении административного правонарушения (я в шоке, даже не оштрафовали), максимум чем отделался хозяин, это разговором в сельском совете о надлежащем содержании собаки. Сейчас хотим подать в суд, чтоб вернуть деньги за лечение нашего пса. Пока отправили хозяину собаки претензию о возмещении денежных средств, ждем ответ, но сомневаемся, что он пойдет нам на встречу. Скажите есть ли у кого опыт в проведении данных операций и на сколько они удачны в сторону пострадавших? Стоит ли в иске указывать причиненный моральный вред?
Фото спасателей и моего пса.

Нападение чужой собаки у меня во дворе.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
28.01.2022 - 16:56
52
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18406
Как частное лицо вы можете подать на возмещение понесенных убытков, поскольку собака по закону считается вещью. И ваща вещь пострадала от чужой вещи. По факту все будет зависеть от судьи, она как может разрешить так может и отказать, так как пострадавших людей нет. Но мозги этому уроду я бы епал по полной.
 
[^]
plotinolog
28.01.2022 - 16:56
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.20
Сообщений: 47
Полиция как всегда.
Если есть факт фиксации нанесения травм собаке этим алабаем, дело о возмещении ущерба решится без проблем в суде, иначе придётся доказывать, и не обязательно, что получится.
Такие дела решаются, как правило, в суде без особых проблем. Если судья - мерзавец, на апелляцию, там более объективны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Digger344
28.01.2022 - 16:57
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
Покормить алабая чем-нибудь лечебным, жалко, но если хозяин долбоёб то надо. Мало ли чего он там сожрал на улице cranky.gif
 
[^]
DMVLook
28.01.2022 - 16:58
20
Статус: Offline


Курлык

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 291
Как-то у себя во дворе увидел соседскую суку алабая. Вышел, уебал лопатой.
Как бабка отшептала, больше не приходила, даже когда срывалась с цепи.
 
[^]
NickelOdeon
28.01.2022 - 16:58 [ показать ]
-13
taeniurus
28.01.2022 - 16:58
8
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2013
Если уж заморачиваться с судами, то взыскивать на полную.
 
[^]
surrender
28.01.2022 - 16:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 1625
Эх, травить таких не вариант, чужие могут пострадать. Но вот уже мысль сформировалась давно, купить пневматику нормальную и поставить самую убойную пружину. Чтоб в пределах участка гостю можно было загнать под кожу боли.
 
[^]
Masana
28.01.2022 - 17:00
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 1675
Жалко пёсика.
Алабая на радугу, пока детей зашивать не пришлось.
 
[^]
drsimon
28.01.2022 - 17:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (surrender @ 28.01.2022 - 16:59)
Эх, травить таких не вариант, чужие могут пострадать. Но вот уже мысль сформировалась давно, купить пневматику нормальную и поставить самую убойную пружину. Чтоб в пределах участка гостю можно было загнать под кожу боли.

пневматику? на алабая?

да после попадания из пневматики "с самой мощной пружиной" даже я в алабая превращусь
 
[^]
MaestroZZZ
28.01.2022 - 17:01
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 758
Хм, при первом же прыжке через забор и попытке напасть на моего пса я бы угостил бы его парой зарядов картечи для начала, а потом бы уже разбирался чей он и откуда прибежал
 
[^]
stan123
28.01.2022 - 17:01
-7
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Вы сначала определитесь, вы компенсацию хотите или что б собаку держали на поаодке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GoBlinTsht
28.01.2022 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (drsimon @ 28.01.2022 - 21:01)
да после попадания из пневматики "с самой мощной пружиной" даже я в алабая превращусь

Навряд ли gigi.gif

Температурой не выйдешь - потому как у алабаев она выше, чем в окружающей среде lol.gif
 
[^]
Молотведьм
28.01.2022 - 17:05
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 365
Полиция действует в рамках действующих установок.
Если бы вАша собака порвала среднеазиАЦЦкую овчарку, то вашему пёсику корячилась бы 182 статья собачьего УК. А если пострадал русский пёс, тогда и пёс с ним...


Это сообщение отредактировал Молотведьм - 28.01.2022 - 17:09
 
[^]
geck186rus
28.01.2022 - 17:06
6
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2028
Цитата (surrender @ 28.01.2022 - 16:59)
Эх, травить таких не вариант, чужие могут пострадать. Но вот уже мысль сформировалась давно, купить пневматику нормальную и поставить самую убойную пружину. Чтоб в пределах участка гостю можно было загнать под кожу боли.

Нахуя пружина, pcp решает!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pakuuu
28.01.2022 - 17:07
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 193
А убить алабая слабо? Нахер все эти заявы ментам, суды… ну понятно же что раз отказ пришел один раз значит и по факту убийства они отказ пришлют, мочи смело. Страшно дубиной завалить, отрави, благо он там часто бегает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
surrender
28.01.2022 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 1625
Цитата (drsimon @ 28.01.2022 - 18:01)
Цитата (surrender @ 28.01.2022 - 16:59)
Эх, травить таких не вариант, чужие могут пострадать. Но вот уже мысль сформировалась давно, купить пневматику нормальную и поставить самую убойную пружину. Чтоб в пределах участка гостю можно было загнать под кожу боли.

пневматику? на алабая?

да после попадания из пневматики "с самой мощной пружиной" даже я в алабая превращусь

Забегаю иногда в магазин по пути. Есть пневматические ружья, они уже убить могут, с ними хоть на охоту. Но есть и, так скажем, обычные, но которые можно довести до достаточно хорошей стрельбы. Я не специалист конечно, но думаю, должен быть результат.
 
[^]
elegaz
28.01.2022 - 17:08
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Купи ружье.
 
[^]
elegaz
28.01.2022 - 17:10
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (surrender @ 28.01.2022 - 16:59)
Эх, травить таких не вариант, чужие могут пострадать. Но вот уже мысль сформировалась давно, купить пневматику нормальную и поставить самую убойную пружину. Чтоб в пределах участка гостю можно было загнать под кожу боли.

Как по мне, то дробовик 12-го калибра понадежнее будет dont.gif
 
[^]
Гар
28.01.2022 - 17:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 602
Если суд, то его решение целиком и полностью будет зависеть от приведенных доказательств. Есть ли видео, как собака попала на вашу территорию? Есть ли видео самой драки?
 
[^]
феееб
28.01.2022 - 17:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
ТС, у меня собака этим летом местного депутата на дерево загнала.
он пианый шел и песню пел. собака решила его поддержать (сука, подрыла забор) и вышла на караоке-баттл.
депутат проиграл и скрылся в ветвях дерева.
я к тому, что за такое имел всего беседу с местным участковым. и всё.

так что шансов, если нет жертв - мало. я имею в виду человеков
 
[^]
Mazut
28.01.2022 - 17:13
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1953
Цитата (surrender @ 28.01.2022 - 17:59)
Эх, травить таких не вариант, чужие могут пострадать. Но вот уже мысль сформировалась давно, купить пневматику нормальную и поставить самую убойную пружину. Чтоб в пределах участка гостю можно было загнать под кожу боли.


Тут это, в прошлом году Уголовный Кодекс немного поменялся.
Теперь за продажу пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж - статья 222 УК РФ. Так что "нормальную" пневматику просто так не купить. Нужно, хм, изыскивать.

Да, купить слабую пневматику, и протюнить до уровня с дульной энергией свыше 7,5 Дж - статья 223 УК РФ. Так что об этом тоже лучше не хвастаться.

https://www.zakonrf.info/uk/222/
https://www.zakonrf.info/uk/223/
 
[^]
ezinzbazen
28.01.2022 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Выпустить на самовыгул алабая faceoff.gif
А так да. Кобели иногда дерутся, даже до смерти. У меня всегда суки доберов, точно не нападут на детей.
Кстати, сосед продает кавказцев с доками(щенячка) цена вообще ерунда. Можете написать в личку. Извините, не реклама(

Это сообщение отредактировал ezinzbazen - 28.01.2022 - 17:18
 
[^]
surrender
28.01.2022 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 1625
Цитата (Mazut @ 28.01.2022 - 18:13)
Цитата (surrender @ 28.01.2022 - 17:59)
Эх, травить таких не вариант, чужие могут пострадать. Но вот уже мысль сформировалась давно, купить пневматику нормальную и поставить самую убойную пружину. Чтоб в пределах участка гостю можно было загнать под кожу боли.


Тут это, в прошлом году Уголовный Кодекс немного поменялся.
Теперь за продажу пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж - статья 222 УК РФ. Так что "нормальную" пневматику просто так не купить. Нужно, хм, изыскивать.

Да, купить слабую пневматику, и протюнить до уровня с дульной энергией свыше 7,5 Дж - статья 223 УК РФ. Так что об этом тоже лучше не хвастаться.

https://www.zakonrf.info/uk/222/
https://www.zakonrf.info/uk/223/

В том то и дело, что не хвастаться. Но мысли от сезона, к сезону всё больше одолевают. Тут пишут выше про дробовик, с ним наверное сразу можно себе небо в клеточку устроить.
 
[^]
elegaz
28.01.2022 - 17:19
6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (surrender @ 28.01.2022 - 17:16)

В том то и дело, что не хвастаться. Но мысли от сезона, к сезону всё больше одолевают. Тут пишут выше про дробовик, с ним наверное сразу можно себе небо в клеточку устроить.

Если будешь по деревне за алабаем с дробовиком бегать? Ну... тут, конечно, варианты всякие быть могут. А если у себя во дворе застрелишь - имеешь право. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5886
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх