Пенсионный фонд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akold
28.01.2022 - 14:15
Статус: Online

Юморист

8
Пришел 6-го января, все как по закону. Подаю документы все и свидетельство о рождении. Мать умерла 5-го декабря. Последняя пенсия положена по закону. Сегодня приходит смс вам начислено 5732 без копеек. Беру калькулятор умножаю на 2 равно 11465. Как этим разобраться. Есть тут кто с пенсионного фонда? Расскажите про эту математику.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
par9
28.01.2022 - 14:17
3

Пиздабол

Я бы на 10 умножил

[^]
Gunsss
28.01.2022 - 14:17
3
Статус: Offline

Ярила

Соболезную на самом деле, но не думаю что на ЯПе кто то признается, что там работает.

[^]
gluk35
28.01.2022 - 14:20
0

Ярила

Цитата (akold @ 28.01.2022 - 14:15)
Пришел 6-го января, все как по закону. Подаю документы все и свидетельство о рождении. Мать умерла 5-го декабря. Последняя пенсия положена по закону. Сегодня приходит смс вам начислено 5732 без копеек. Беру калькулятор умножаю на 2 равно 11465. Как этим разобраться. Есть тут кто с пенсионного фонда? Расскажите про эту математику.

Не понял, а что ты там умножал? Просто хочу понять логику.

[^]
f983lda
28.01.2022 - 14:22
1

Бывший Ярила

Половину что ли отдали?

[^]
LKeeper
28.01.2022 - 14:27
13

Ярила

5732 это скорее не пенсия, а на погребение выплачивают. Сам проходил через это, отца похоронил. Прими мои соболезнования, держись.

[^]
ГаврСеверный
28.01.2022 - 14:31
8

Ярила

Мои соболезнования.
"Сведения о смерти пенсионера поступают в ПФР из органов ЗАГС, начисление пенсии прекращается со следующего после смерти месяца.

Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными, выплачиваются тем членам его семьи, которые проживали совместно с пенсионером на день его смерти. Обратиться нужно не позднее шести месяцев со дня смерти. Выплата пенсии будет произведена за весь месяц, в котором скончался пенсионер, даже если это произошло 1 числа. При обращении нескольких членов семьи, причитающиеся суммы, делятся между ними поровну.

Если пенсионер проживал один или уже прошло шесть месяцев со дня его смерти, неполученная пенсия наследуется на общих основаниях, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации.

Для получения выплаты членам семьи умершего пенсионера необходимо представить следующие документы:

- заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии;

- паспорт заявителя;

- свидетельство о смерти;

- документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.).

Подать заявление можно в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Кроме неполученной пенсии в случае смерти пенсионера выплачивается социальное пособие на погребение. С 1 февраля 2020 года его размер составляет 6124 рубля 86 копеек. Получить пособие могут близкие родственники или иные лица, которые взяли на себя обязанность осуществить погребение.

Документ для выплаты социального пособия на погребение выдается в территориальном органе ПФР в день обращения на основании справки о смерти. Оно выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

Перечень необходимых документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- заявление на выплату социального пособия на погребение;

- справка о смерти пенсионера, выдаваемая органами ЗАГСа;

- заявитель вправе представить документ, подтверждающий факт отсутствия работы пенсионера на день смерти (трудовую книжку умершего).

По желанию заявителя выплата социального пособия на погребение может быть произведена на его счет, открытый в кредитной организации. В этом случае необходимо представить информацию о реквизитах счета."

https://pfr.gov.ru/branches/mariel/news~2020/10/26/215045

Это сообщение отредактировал ГаврСеверный - 28.01.2022 - 14:32

[^]
akold
28.01.2022 - 14:32
0

Юморист

Цитата (gluk35 @ 28.01.2022 - 14:20)

Пенсия у мамы была 11465 рублей. Раздели теперь на 2.

[^]
LKeeper
28.01.2022 - 14:36
0

Ярила

Цитата (akold @ 28.01.2022 - 14:32)
Цитата (gluk35 @ 28.01.2022 - 14:20)

Пенсия у мамы была 11465 рублей. Раздели теперь на 2.

Тебе лучше сходить в ПФР и узнать, что это за перечисления. Ну или позвони им на горячую линию, по телефону думаю тоже решаемо.

[^]
akold
28.01.2022 - 14:37
-1

Юморист

Цитата (LKeeper @ 28.01.2022 - 14:27)
5732 это скорее не пенсия, а на погребение выплачивают. Сам проходил через это, отца похоронил. Прими мои соболезнования, держись.

Нет, на погребение дается условная стоимость. Не разберешься.

[^]
akold
28.01.2022 - 14:41
-2

Юморист

Цитата (LKeeper @ 28.01.2022 - 14:36)
Тебе лучше сходить в ПФР и узнать, что это за перечисления. Ну или позвони им на горячую линию, по телефону думаю тоже решаемо.

Звонил час назад, там девачка сидит. Понял?

[^]
sprinttert
28.01.2022 - 14:44
2

Балагур

Цитата
Мои соболезнования.
"Сведения о смерти пенсионера поступают в ПФР из органов ЗАГС, начисление пенсии прекращается со следующего после смерти месяца.

Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными, выплачиваются тем членам его семьи, которые проживали совместно с пенсионером на день его смерти. Обратиться нужно не позднее шести месяцев со дня смерти. Выплата пенсии будет произведена за весь месяц, в котором скончался пенсионер, даже если это произошло 1 числа. При обращении нескольких членов семьи, причитающиеся суммы, делятся между ними поровну.

Если пенсионер проживал один или уже прошло шесть месяцев со дня его смерти, неполученная пенсия наследуется на общих основаниях, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации.

Для получения выплаты членам семьи умершего пенсионера необходимо представить следующие документы:

- заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии;

- паспорт заявителя;

- свидетельство о смерти;

- документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.).

Подать заявление можно в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Кроме неполученной пенсии в случае смерти пенсионера выплачивается социальное пособие на погребение. С 1 февраля 2020 года его размер составляет 6124 рубля 86 копеек. Получить пособие могут близкие родственники или иные лица, которые взяли на себя обязанность осуществить погребение.

Документ для выплаты социального пособия на погребение выдается в территориальном органе ПФР в день обращения на основании справки о смерти. Оно выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- заявление на выплату социального пособия на погребение;

- справка о смерти пенсионера, выдаваемая органами ЗАГСа;

- заявитель вправе представить документ, подтверждающий факт отсутствия работы пенсионера на день смерти (трудовую книжку умершего).

По желанию заявителя выплата социального пособия на погребение может быть произведена на его счет, открытый в кредитной организации. В этом случае необходимо представить информацию о реквизитах счета."

Соболезную. А полностью пенсионные накопления в России после смерти, родственникам не выплачиваются? Что толку от месячного жалования? Извините, но у нас в Казахстане, все пенсионные накопления после смерти передаются наследникам, если не ошибаюсь. Вот как похоронить человека, сколько там у вас вышло 11тыс.руб.? Слышал конечно, что ваши гады накопительную часть бесконечно заморживают. Если в чем-то ошибся поправьте.

[^]
LKeeper
28.01.2022 - 14:58
1

Ярила

Цитата (sprinttert @ 28.01.2022 - 14:44)
Соболезную. А полностью пенсионные накопления в России после смерти, родственникам не выплачиваются? Что толку от месячного жалования? Извините, но у нас в Казахстане, все пенсионные накопления после смерти передаются наследникам, если не ошибаюсь. Вот как похоронить человека, сколько там у вас вышло 11тыс.руб.? Слышал конечно, что ваши гады накопительную часть бесконечно заморживают. Если в чем-то ошибся поправьте.

Передаются только из негосударственных пенсионных фондов, точнее наследуются, как и счета в банках.

[^]
ГаврСеверный
28.01.2022 - 17:20
0

Ярила

Цитата
Мои соболезнования.

-    заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии;

-    паспорт заявителя;

-    свидетельство о смерти;

-    документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.).

-    документ, удостоверяющий личность заявителя;

-    заявление на выплату социального пособия на погребение;

-    справка о смерти пенсионера, выдаваемая органами ЗАГСа;

-    заявитель вправе представить документ, подтверждающий факт отсутствия работы пенсионера на день смерти (трудовую книжку умершего).

Если пенсионер "старый" откуда у него накопительная часть? Если "молодой" и он не получил накопительную, тогда наследуется

[^]
akold
28.01.2022 - 19:54
0

Юморист

Какие 11 сотня вышла. Для меня погибель просто.

[^]
ЯрChe
28.01.2022 - 20:08
1

Ярила

Мои соболезнования.

По теме ничего не посоветую. Могу апнуть - это мой максимум. Прости.

[^]
akold
28.01.2022 - 21:32
0

Юморист

Цитата (f983lda @ 28.01.2022 - 14:22)
Половину что ли отдали?

Да, я незаберал и наверное не буду. Карту порежу ножницами

[^]
ebamarama
29.01.2022 - 01:25
1

Ярила

Цитата (akold @ 28.01.2022 - 21:32)
Да, я незаберал и наверное не буду. Карту порежу ножницами

Забери, нехер этим мразям оставлять. Купи на помин чего нибудь и ее соседкам- подружкам раздай. Я б так сделал.

[^]
sailorx
29.01.2022 - 01:35
1

Шутник

Цитата (LKeeper @ 28.01.2022 - 14:27)

Уже и эти копейки не выдают на руки. Три года назад хоронил бабушку, так тогда на руки выдали что-то около 5000+ рублей. А год назад хоронил отца, так эти деньги сразу перевели кладбищенской конторе, которая владеет кладбищем.

Сказали, что теперь у города договор с кладбищенскими конторами, и если бы город не переводил им эти деньги, то стоимость места на кладбище была бы намного выше. Хотя и так в 20 000 обошлась только могила.

А с пенсией необходимо разбираться. Но не здесь, а в пенсионном фонде. Не фиг ничего им оставлять.

ТС, примите мои соболезнования.

[^]
volokhov84
29.01.2022 - 08:33
0

Шутник

Цитата (sailorx @ 29.01.2022 - 01:35)
Уже и эти копейки не выдают на руки. Три года назад хоронил бабушку, так тогда на руки выдали что-то около 5000+ рублей. А год назад хоронил отца, так эти деньги сразу перевели кладбищенской конторе, которая владеет кладбищем.

Сказали, что теперь у города договор с кладбищенскими конторами, и если бы город не переводил им эти деньги, то стоимость места на кладбище была бы намного выше. Хотя и так в 20 000 обошлась только могила.

А с пенсией необходимо разбираться. Но не здесь, а в пенсионном фонде. Не фиг ничего им оставлять.

ТС, примите мои соболезнования.

Блин , самому пришлось покупать место для бабушки и к сожалению матери в Москве на бюджетном кладбище на декабрь мне обошлось 1млн место + 100к услуги кладбища , а вы говорите 20 тыс
P.S Автор прими мои соболезнования

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1847
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх