"Омикрон" обнулил вакцинацию: Каталония частично отменяет ковид-паспорта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sashaanna
28.01.2022 - 12:11
Статус: Offline

Навигатор. Подскажу вам куда идти!

29

С сегодняшнего дня Каталония отменяет ковид-паспорта в барах, ресторанах и спортзалах, так как научно-консультативный комитет правительства не увидел доказательств ее эффективности. Об этом пишет El Periódico.

Мера действовала около двух месяцев и утратила актуальность. Комиссия считает, что вариант коронавируса "омикрон" обнуляет эффективность вакцинации и смысл ковид-паспортов, которые вводились, когда доминирующим был штамм "дельта". Таким образом, значительная часть населения вновь становится подверженной заражению вирусом, независимо от вакцинации или выздоровления, заключили эксперты.

Недавно был отменен ночной комендантский час и ограничение на встречи до 10 человек.

Ковид-паспорта, однако, останутся обязательными для поездок. Почему для поездок используется особая логика и в чем она состоит, неизвестно.

В Испании, как и других европейских странах, в ноябре начался быстрый рост заболеваемости, который достиг беспрецедентных значений и превысил предыдущие пики в 5 раз при более чем 80% вакцинированного населения, в том числе половине - трижды. И точно так же после массовой вакцинации в ковидные смерти записывают лишь небольшую часть избыточной смертности - менее половины, в том время как перед вакцинацией и в начале прививочной кампании в ковидную записывали практически всю избыточную смертность. По этой причине ее нельзя считать адекватным показателем при оценке результатов вакцинации. Общая избыточная смертность практически не изменилась.

https://www.nakanune.ru/news/2022/01/28/22639989/

[^]
Boliwar
28.01.2022 - 12:15
9

Ярила

Интересно, кого-нибудь накажут. Посадки там, расстрелы? Отмена штрафов и возврат средств?

Это сообщение отредактировал Boliwar - 28.01.2022 - 12:15

[^]
dnaquest
28.01.2022 - 12:15
17

Ярила

Думаю, что по нашему ТВ об этом ни слова не скажут.
Не надо портить бизнес Голиковой и Гинцбургу biggrin.gif

И вот еще что.
Об этом тоже молчат, но момент интересный
Возможно достойный отдельной темы.
Итак.

По ТВ чиновники втирают, что должно быть вакцинировано не меньше 70%. И типа только тогда будет иммунитет. (его конечно не будет, тк все вакцинированные 100% болеют, ну да это ладно).

Но при этом никто не говорит об иммунитете переболевших. dont.gif
А между тем тут же по ТВ говорят, что вчера заболело еще 90тыс.
90тыс Карл! dont.gif
Я не уверен, что за те же сутки привилось столько же людей в стране. А между тем, переболеть это самый лучший иммунитет.
И если в стране каждый день болеют 10-ки тысяч это есть сука самые лучшие прививки.

По крайней мере число переболевших надо учитывать в коллективном иммунитете в первую очередь, а не тех кто воткнул себе этот шмурдяк и типа все

Зы у знакомой на работе весь отдел слег сейчас. Все были привиты по полной программе.
Ау ...лядь. "астанавитесь" ©

Это сообщение отредактировал dnaquest - 28.01.2022 - 12:25

[^]
дохуавеликий
28.01.2022 - 12:18
5

Медвед

два дня по утрам горло першило, кашель сухой был, температуры не было, пропоносился разок, ПЦР показал-обнаружено...вот такой он стал омикрон слабенький

[^]
Undertaker
28.01.2022 - 12:24
1

Завсегдатай

Это смотря где.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
AlexS32
28.01.2022 - 12:34
1

Ярила

Как в ЕС все интересно. У немцев вроде как уже штрафы за отказ от вакцинации, а тут в другую сторону идут.

[^]
maximus20727
28.01.2022 - 12:36
6

Ярила

Что они себе позволяют?!

[^]
mike31
28.01.2022 - 12:40
2

Однопланетянин

Одному мне кажется, что вся эта возня затеяна для проверки минздравов перед lll мировой?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Накасьвыкусь
28.01.2022 - 12:43
0

Юморист

Щас ещё парочку штаммов придумают.

[^]
Синтетик
28.01.2022 - 12:46
0

Ярила

У нас так не получится. Каталония маленькая автономия. Если там получилось всем сразу переболеть, то в случае с Россией такой финт не получится. Слишком неравномерное расселение по большой территории.

[^]
OTMOPO3OK
28.01.2022 - 12:56
4

Ветеран Япа

Цитата (dnaquest @ 28.01.2022 - 10:15)
Думаю, что по нашему ТВ об этом ни слова не скажут.
Не надо портить бизнес Голиковой и Гинцбургу biggrin.gif

И вот еще что.
Об этом тоже молчат, но момент интересный
Возможно достойный отдельной темы.
Итак.

По ТВ чиновники втирают, что должно быть вакцинировано не меньше 70%. И типа только тогда будет иммунитет. (его конечно не будет, тк все вакцинированные 100% болеют, ну да это ладно).

Но при этом никто не говорит об иммунитете переболевших. dont.gif
А между тем тут же по ТВ говорят, что вчера заболело еще 90тыс.
90тыс Карл! dont.gif
Я не уверен, что за те же сутки привилось столько же людей в стране. А между тем, переболеть это самый лучший иммунитет.
И если в стране каждый день болеют 10-ки тысяч это есть сука самые лучшие прививки.

По крайней мере число переболевших надо учитывать в коллективном иммунитете в первую очередь, а не тех кто воткнул себе этот шмурдяк и типа все

Зы у знакомой на работе весь отдел слег сейчас. Все были привиты по полной программе.
Ау ...лядь. "астанавитесь" ©

В России 300 случаев заражения на 100тысяч населения, в Германии где уже люди по три прививки супер эффективными вакцинами сделали 1000 случаев на 100тыс.

[^]
Sturmgewehr
28.01.2022 - 13:20
5

Хохмач

Теперь все эти твари за власть ещё сильнее будут цепляться. Иначе тюрьма пожизненная.

[^]
Лектер007
28.01.2022 - 13:21
1

Ярила

Цитата (Boliwar @ 28.01.2022 - 12:15)
Интересно, кого-нибудь накажут. Посадки там, расстрелы? Отмена штрафов и возврат средств?

Ещё выкачка шмурдяка из организма. gigi.gif

[^]
uebantuz
28.01.2022 - 13:22
0
Статус: Online

Ярила

Шмурдяк сам себя не продаст.

[^]
stohuev
28.01.2022 - 13:31
0

Ярила

Цитата (mike31 @ 28.01.2022 - 12:40)
Одному мне кажется, что вся эта возня затеяна для проверки минздравов перед lll мировой?

я думаю отработали схему вакцинации, взаимодействия со СМИ, слежку за населением, выдачу кодов/паспортов. Сейчас изучат, сделают вывод и найдут новый вирус, похлеще старого. В новостях на следующий же день всех напугают, медики за неделю придумают прививки и начнут шлепать всем подряд, даже домашним котам и хомячкам. А кто откажется - на ноль помножат. Уже и законы отработаны. Так что все в ожидании.

[^]
НечтоИзСети
28.01.2022 - 18:42
1
Статус: Online

Ярила

Вы подождите ещё, к середине февраля выяснится, что никакого нового ужасного вируса не было. Был обычный ежегодный вирус гриппа. А то, что люди у себя какие-то симптомы обнаруживали, так это всё от мнительности. Если дать таким почитать медицинскую энциклопедию, так они у себя симптомы всех болезней там описанных найдут.
Я в детстве тоже очень мнительным был. Как-то раз летом кровь носом пошла, так я подумал, что всё, истеку кровью и помру. Начал уже прикидывать, кому из друзей какие свои игрушки передам по наследству. А оказалось, просто на солнышке перегрелся.
smile.gif

[^]
Sashaanna
28.01.2022 - 19:56
0

Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Цитата (НечтоИзСети @ 28.01.2022 - 18:42)
Вы подождите ещё, к середине февраля выяснится, что никакого нового ужасного вируса не было. Был обычный ежегодный вирус гриппа. А то, что люди у себя какие-то симптомы обнаруживали, так это всё от мнительности. Если дать таким почитать медицинскую энциклопедию, так они у себя симптомы всех болезней там описанных найдут.
Я в детстве тоже очень мнительным был. Как-то раз летом кровь носом пошла, так я подумал, что всё, истеку кровью и помру. Начал уже прикидывать, кому из друзей какие свои игрушки передам по наследству. А оказалось, просто на солнышке перегрелся.
smile.gif

Ну это как начать себя диагностировать через статьи в интернете)

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1846
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх