Продарки от спонсоров. История 20-летней давности.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Митолизд
28.01.2022 - 08:12
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
237
Навеяно темой про то, как в Кирове раздали в подарки кетчуп и майонез на соревах по сноуборду

Я когда школу в начале нулевых заканчивал, наш местный производитель бухла (внезапно, да) организовал награждение всех городских медалистов.

Лето, жара +35, всех собрали в адово душный зал театра. От школы нас аж 12 человек, сопровождает нас математик. А так со всего города полный зал. Духота писец. Но все терпят, ибо спонсор богатый, говорили, что денег подкинут медалистам.

Часа полтора слушаем всякую занудную херь про то, какие мы все тут охуенные и умницы, как важно хорошо учиться, что наш охуенный спонсор решил всех наградить, он понимает важность поддержки молодых и прочее бла-бла-бла, прерываемое время от времени всякими ебанутыми онанистами гармонистами и бабами в купальниках кокошниках. Напомню, +35, душный зал, никаких кондиционеров. Начало нулевых, 21 век блядь.

Потом началось, собственно, награждение.

Не буду томить - нам выдали газировку. Самую, сука, дешевую из ассортимента производителя. Которая делается даже не на сахаре, а на подсластителях. Вот та, которая и сейчас копейки стоит, несмотря на все подорожания. Да-да, та, которую можно с трудом пить только холодной, потому что теплая она превращается в приторный блевотный элексир и поносное зелье, воняющее (именно воняющее) самым дешевым химозным ароматизатором.

Золотым медалистам по две полторахи, серебряным по одной. В фирменном сука пакете.

Минут через 15, когда стало ясно, какое произошло наебалово, многие начали просто сваливать, не дожидаясь своей очереди за царским подарком. Наша школа была первой, поэтому свою порцию этого бутилированного дерьма мы забрали (а я думал, что там в пакете будет конверт или типа того).

Напомню, в награждении участвовали только медалисты. Интеллигенция, все дела... такой заковыристый мат, какой стоил на крыльце театра после этого позора, я услышал вновь только на оперативках в строительстве.

Сопровождавший нас математик, вообще классный и очень добрый мужик, никогда не ругавшийся, молча выкурил на крыльце две сигареты в несколько тяжек, смачно выругался и говорит. Ребята, мне стыдно за это позорище. Я не знал. Хотите верьте, хотите нет, но я правда не знал, что будет такое. Я не знаю, что мне сейчас делать. У меня нет особо денег, но пойдемте я хоть мороженым вас угощу да погуляем немного, не расходиться же обосранными.

Мы дружно выкинули эту газировку в урну и пошли гулять.
Погуляли, кстати, зачетно.
Мороженого поели, пообщались.
Математик угощал еще и сигаретами тех, кто курил.
Мы его утешали, он ппц расстроенный был из-за этого позорища.

Так что спонсоры с ебнутыми подарками - история давняя.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
maaks
28.01.2022 - 08:15
130
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 423
Математик молодчага

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bishop66
28.01.2022 - 08:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Какие же вы корыстные
Он же от чистого сердца

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IZHR
28.01.2022 - 08:18 [ показать ]
-17
legalas64
28.01.2022 - 08:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 237
У нас физрук был, типа твоего математика, заебачий мужик.
Все ученики уважали!
 
[^]
greyten
28.01.2022 - 08:21 [ показать ]
-12
EVGpro
28.01.2022 - 08:21
19
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4557
А нам путёвку дали в пионерлагер. Но это в другом государстве было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bishop66
28.01.2022 - 08:21
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата (IZHR @ 28.01.2022 - 08:18)
Откуда столько медалистов стало, 12 с одной школы? В наше время, помнится, не каждый год в школе кто-то медаль получал. Что дети стали супер умные и примерные - не верю. Требования снизились, или за бабло дают?

Согласен
Какие медалисты , такие и подарки
Даже чеченские школы себе такое количество не позволяли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гога75
28.01.2022 - 08:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 970
Скажи спасибо , что не горячим чаем наградили biggrin.gif
 
[^]
Sgush
28.01.2022 - 08:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 121
А мне, вроде, губернатор денег накинул немного… Нас двое из школы было, если что

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xdeviator
28.01.2022 - 08:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1245
Цитата (IZHR @ 28.01.2022 - 08:18)
Откуда столько медалистов стало, 12 с одной школы? В наше время, помнится, не каждый год в школе кто-то медаль получал. Что дети стали супер умные и примерные - не верю. Требования снизились, или за бабло дают?

1. от школы зависит.
2. сейчас многие родители понимают что лучшие инвестиции в знания, в учебу детей.
Я запросто мог быть медалистом, ремешка только не хватало.
 
[^]
DeusMalignus
28.01.2022 - 08:22
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
Блядь, нам коврики массажные подарили один раз. До сих пор в прихожке лежит. В 1996г дарили.
Вот такая красотень: собирай и радуйся. Кстати, удобная хуетень, но за каким хером она школьнику - убей не пойму.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Продарки от спонсоров. История 20-летней давности.
 
[^]
Митолизд
28.01.2022 - 08:24
11
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Цитата (IZHR @ 28.01.2022 - 08:18)
Откуда столько медалистов стало, 12 с одной школы? В наше время, помнится, не каждый год в школе кто-то медаль получал. Что дети стали супер умные и примерные - не верю. Требования снизились, или за бабло дают?

1. Гимназия. Я там учился выпускные 10-11 классы, чтоб туда попасть, были экзамены, ни разу не легкие.
2. Это был рекордный год, и до, и после не больше 10 медалей. 12 - это вместе золото и серебро, золотых было ЕМНИП три. На серебро допускалось две четверки в аттестате.
3. Много классов было, дети бэби-бума.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 28.01.2022 - 08:25
 
[^]
Козлодуев
28.01.2022 - 08:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5779
Цитата (IZHR @ 28.01.2022 - 12:18)
Откуда столько медалистов стало, 12 с одной школы? В наше время, помнится, не каждый год в школе кто-то медаль получал. Что дети стали супер умные и примерные - не верю. Требования снизились, или за бабло дают?

смотря какая школа. У нас в классе было три с медалью. А классов было шесть в параллели..
 
[^]
IZHR
28.01.2022 - 08:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
xdeviator
Цитата
сейчас многие родители понимают что лучшие инвестиции в знания, в учебу детей.

Это и тогда очень многие понимали. Только требования были весьма серьезными и сдавали 7 предметов. Точнее, 7 экзаменов. Предметов еще больше. В частности, история и обществоведение сдавались в одном экзамене.
А на медаль требовалось не просто сдать все но отл., а иметь 3 похвальных листа. За 3-й, 8-й и 10-й. Похвальный лист выдавался за отличную учебу и примерное поведение. Если тебе медведь на ухо наступил, или таланта к рисованию Бог не дал, то похвальный лист за 3-й тебе уже не светит, хоть все правила наизусть выучи. А в примерное поведение входила еще и общественная работа от октябрят до комсомола.
Таким образом, чтоб получить медаль надо было одновременно сидеть над учебниками и выступать на собраниях.
У нас в параллельном была медалистка. Правда, в комсомольской работе я ее особо не помню, хотя мог и не знать, самому она ровно была, но папа у нее в райкоме КПСС сидел.

Это сообщение отредактировал IZHR - 28.01.2022 - 08:35
 
[^]
Navart
28.01.2022 - 08:29
10
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 785
на соревнованиях по мотокроссу был главный приз в "личке" автомобиль. победителю вручили при всех, а на выезде его забрали якобы на переоформление и, собственно, всё, машину так и не увидели
 
[^]
ASUSTENT
28.01.2022 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (IZHR @ 28.01.2022 - 10:18)
Откуда столько медалистов стало, 12 с одной школы? В наше время, помнится, не каждый год в школе кто-то медаль получал. Что дети стали супер умные и примерные - не верю. Требования снизились, или за бабло дают?

Эти медалисты дети того кого надо дети.. dont.gif dont.gif
 
[^]
Terrex
28.01.2022 - 08:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.21
Сообщений: 101
Цитата (IZHR @ 28.01.2022 - 08:18)
Откуда столько медалистов стало, 12 с одной школы? В наше время, помнится, не каждый год в школе кто-то медаль получал. Что дети стали супер умные и примерные - не верю. Требования снизились, или за бабло дают?

От школы зависит, у нас из 3х классов было 10 медалистов, 99 год выпуска

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Митолизд
28.01.2022 - 08:36
5
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Цитата (IZHR @ 28.01.2022 - 08:28)
Точнее, 7 экзаменов. Предметов еще больше. В частности, история и обществоведение сдавались в одном экзамене.

Пять экзаменов было, русский (сочинение) и алгебра (письменно) обязательно, остальные по выбору.

Я по выбору взял историю, обществознание и русский/литература устно.

Сдавал из тех, что по выбору по факту только обществознание.
Знал его далеко за пределами программы, ибо готовился на юрфак, так что сдал проще некуда.

Историю поставили пять автоматом, потому что на олимпиаде победил (не помню уже, город или область, засчитывалось).

Русский/литература - принес сертификат апрельского тестирования (было тогда такое федеральное, прото-егэ, сдавалось в ВУЗах и проверялось в Москве, там было без наебалова) на 19 баллов из 20 - это официально засчитывалось как пятерка на выпускном экзамене.

В аттестате, кстати, одни пятерки, а медаль серебро - в 10 классе четверка по физике в первом полугодии.

Общественная работа тоже формально требовалась, но поскольку комсомола и пионерии не существовало, никто не знал, как она должна проявляться и кто ее должен проводить. Писали всем какую-нибудь лабуду вроде принимал участие в праздновании чего-нибудь.

На поведение никто не смотрел, формально не привлекался никуда - на фоне тогдашней жизни с периодически всплывающими беременностями в старших классах и передозами/токсикоманами среди подростков-школьников этого было достаточно.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 28.01.2022 - 08:40
 
[^]
Япчела
28.01.2022 - 08:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
На школьном конкурсе "А ну ка, парни" директор колхоза был-пообещал крупный денежный приз победителям.
Победила команда в которой был его сын, конечно.
Директор и чай попил с тортом, не погнушался...
А про приз забыл...типа.

Обращались к нему напрямую потом-нахуй послал.
-Я вам ничего не должен!
Сука, пидор.
 
[^]
Terrex
28.01.2022 - 08:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.21
Сообщений: 101
Цитата
Пять экзаменов было, русский (сочинение) и алгебра (письменно) обязательно, остальные по выбору.

Я по выбору взял историю, обществознание и русский/литература устно.

Сдавал из тех, что по выбору по факту только обществознание.
Знал его далеко за пределами программы, ибо готовился на юрфак, так что сдал проще некуда.

Историю поставили пять автоматом, потому что на олимпиаде победил (не помню уже, город или область, засчитывалось).

Русский/литература - принес сертификат апрельского тестирования (было тогда такое федеральное, прото-егэ, сдавалось в ВУЗах и проверялось в Москве, там было без наебалова) на 19 баллов из 20 - это официально засчитывалось как пятерка на выпускном экзамене.

В аттестате, кстати, одни пятерки, а медаль серебро - в 10 классе четверка по физике в первом полугодии.

Общественная работа тоже формально требовалась, но поскольку комсомола и пионерии не существовало, никто не знал, как она должна проявляться и кто ее должен проводить. Писали всем какую-нибудь лабуду вроде принимал участие в праздновании чего-нибудь.

Тоже сдавал апрельские тесты в ВУЗе, только нам не засчитывали за выпускные экзамены - как вступительные в ВУЗ и система была 100 балльная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Митолизд
28.01.2022 - 08:43
1
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Цитата (Terrex @ 28.01.2022 - 08:40)
Тоже сдавал апрельские тесты в вузе, только нам не засчитывали за выпускные экзамены и система была 100 балльная.

Да, стобалльная, но у нас конвертировали местные ВУЗы в 20-балльную для целей приема. И было два сертификата, на стобалльную из Москвы и официально сконвертированный любым местным государственным ВУЗом в 20-балльную (это бесплатно было, принес сертификат, показад, его пробили на подлинность и сразу выписывали по 20-балльной). Как выпускные их где-то засчитывали, где-то нет, в каждом регионе решали власти сами.
 
[^]
sborod
28.01.2022 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4072
Цитата (IZHR @ 28.01.2022 - 08:28)
xdeviator
Цитата
сейчас многие родители понимают что лучшие инвестиции в знания, в учебу детей.

Это и тогда очень многие понимали. Только требования были весьма серьезными и сдавали 7 предметов. Точнее, 7 экзаменов. Предметов еще больше. В частности, история и обществоведение сдавались в одном экзамене.
А на медаль требовалось не просто сдать все но отл., а иметь 3 похвальных листа. За 3-й, 8-й и 10-й. Похвальный лист выдавался за отличную учебу и примерное поведение. Если тебе медведь на ухо наступил, или таланта к рисованию Бог не дал, то похвальный лист за 3-й тебе уже не светит, хоть все правила наизусть выучи. А в примерное поведение входила еще и общественная работа от октябрят до комсомола.
Таким образом, чтоб получить медаль надо было одновременно сидеть над учебниками и выступать на собраниях.
У нас в параллельном была медалистка. Правда, в комсомольской работе я ее особо не помню, хотя мог и не знать, самому она ровно была, но папа у нее в райкоме КПСС сидел.

Про общественную работу и выступления на собраниях не надо!
Может, у Вас подобное и требовалось, но в конце 80-х получил медаль без всего подобного.
С собраний и классных часов вообще обычно сбегал (о выступлении и речи не шло), общественной работы никакой не вел. smile.gif
 
[^]
sborod
28.01.2022 - 09:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4072
Цитата (Митолизд @ 28.01.2022 - 08:36)
Цитата (IZHR @ 28.01.2022 - 08:28)
Точнее, 7 экзаменов. Предметов еще больше. В частности, история и обществоведение сдавались в одном экзамене.

Пять экзаменов было, русский (сочинение) и алгебра (письменно) обязательно, остальные по выбору.

Я по выбору взял историю, обществознание и русский/литература устно.

Сдавал из тех, что по выбору по факту только обществознание.
Знал его далеко за пределами программы, ибо готовился на юрфак, так что сдал проще некуда.

Историю поставили пять автоматом, потому что на олимпиаде победил (не помню уже, город или область, засчитывалось).

Русский/литература - принес сертификат апрельского тестирования (было тогда такое федеральное, прото-егэ, сдавалось в ВУЗах и проверялось в Москве, там было без наебалова) на 19 баллов из 20 - это официально засчитывалось как пятерка на выпускном экзамене.

В аттестате, кстати, одни пятерки, а медаль серебро - в 10 классе четверка по физике в первом полугодии.

Общественная работа тоже формально требовалась, но поскольку комсомола и пионерии не существовало, никто не знал, как она должна проявляться и кто ее должен проводить. Писали всем какую-нибудь лабуду вроде принимал участие в праздновании чего-нибудь.

На поведение никто не смотрел, формально не привлекался никуда - на фоне тогдашней жизни с периодически всплывающими беременностями в старших классах и передозами/токсикоманами среди подростков-школьников этого было достаточно.

Конец восьмидесятых, РСФСР.
7 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ экзаменов - математика, сочинение, русский/литература, история/обществоведение, физика, химия, иностранный.
 
[^]
Vadios
28.01.2022 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2372
Цитата (legalas64 @ 28.01.2022 - 08:20)
У нас физрук был, типа твоего математика, заебачий мужик.
Все ученики уважали!

А у нас - физик Виталий Петрович Лазаренко (СШ № 12, Харьков).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20085
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх