В Центре Гамалеи выступили за обнародование данных испытаний «Спутника V»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sashaanna
27.01.2022 - 14:01
Статус: Offline

Навигатор. Подскажу вам куда идти!

40

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, профессор вирусологии Анатолий Альтштейн призвал не скрывать, а опубликовать данные результатов исследований вакцины от коронавируса "Спутник V".

Напомним, вчера Минздрав РФ в ответ на запрос депутата Госдумы Алексея Куринного заявил, что результаты клинических исследований являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну. А предоставление этих данных лицам, не являющихся разработчиками препарата, не предусмотрено законодательством. Депутат направил обращение в Генпрокуратуру РФ о сокрытии общественно значимой информации. Ранее подобный ответ был дан на запрос депутата Госдумы Владимира Плякина. В Минздраве считают, что дать людям данные - это значит посеять в них сомнения. То есть принуждать и колоть, заверяя в высокой эффективности, можно, а вот давать данные - нет.

Альтштейн также выразил свое недоумение.

"За вакциной все время нужно следить. Такие данные нужно обнародовать. Эти данные получаются путем исследований в больницах, подсчитывается, сколько есть зараженных, больных людей в клинике, какой процент из них вакцинирован, когда вакцинирован и какими вакцинами. Это все должно сообщаться. Никакой тайны здесь быть не может. Я поддерживаю запрос депутата, чтобы данные об эффективности вакцин публиковались время от времени. И так нужно делать каждые несколько месяцев - проверять и показывать действие вакцины. И отвечать, что это тайна?.. Это не тайна, это то, за чем следят государство и общественность", - рассказал Альтштейн News.ru.

При этом можно заметить, что он говорит о текущих наблюдениях за препаратом. Однако на сайте sputnikvaccine.com, посвященном первой вакцине "Спутник V", нет данных и о результатах клинических испытаний до начала ее массового применения. Единственной статьей, где были обнародованы какие-то результаты, является статья, опубликованная в начале прошлого года в журнале The Lancet. Но она посвящена "промежуточному анализу" третьей фазы. То есть даже результатов третьей фазы до сих пор нет. Ее обещал обнародовать к октябрю 2021 года министр здравоохранения Михаил Мурашко, но этого сделано не было. По остальным вакцинам обещания тоже были нарушены.

Добавим, что на сайте sputnikvaccine.com идут три ссылки под заголовком "Клинические испытания вакцины Спутник V", и все они ведут на правительственный американский сайт clinicaltrials.gov. Где указано: No Results Posted, то есть результатов нет. Причем третья фаза имеет статус Active - продолжающаяся. Хотя ожидаемая дата окончания - 1 мая 2021 года, то есть давно прошла, отсутствие результатов означает, что препарат еще не прошел испытаний. Его испытывают на гражданах России.

В России с ковид-вакцинацией сложилась интереснейшая ситуация. Власти и разработчики заявляют, что российская вакцина самая лучшая и эффективная, но никаких результатов испытаний нет. При этом статистика показывает, что в самых вакцинированных регионах смертность такая же, как и в самых непривитых. То есть рост вакцинации смертность ничуть не снижает. Это может быть связано как с отсутствием эффективности, так и с тем, что ковид имеет ничтожное влияние на рост смертности - в пределах статистической погрешности.

В то же время в условиях массовой вакцинации общая смертность в России сильно возросла. Если в 2020 году был рост на 19%, то в 2021 году будет еще такой же, а за два года он достигнет почти 40%. Это один из самых худших результатов в мире. Который абсолютно не вяжется с заявлениями о высокой эффективности российских вакцин. Неудивительно, что данные о них власти скрывают.

https://www.nakanune.ru/news/2022/01/27/22639815/

[^]
WarmanLV
27.01.2022 - 14:19
-5

Кошерный свин

Открытие информации это всегда хорошо и поддерживаемо.
Хотя вот эта добавка в конце типа "азаза, не работаит-не зря скрывают" очень портит всё впечателние от статьи.

[^]
Asmodes
27.01.2022 - 14:21
19

Ярила

Сейчас, подправят как надо, и сразу опубликуют.
Неужели думают что после всего произошедшего, этим данным кто-нибудь поверит?
Хотя о чём я... До сих пор люди есть которые верят СМИ. gigi.gif

[^]
SMIRNOFFICE
27.01.2022 - 14:22
11

Шутник

Ишь, холопы чего захотели. Может вам еще и статистику смертности привитых обнародовать?

[^]
SuperDeBill
27.01.2022 - 14:25
2

Оператор погружного насоса

Так вроде третья фаза клинических испытаний Спутника должна закончится только в конце этого года.

[^]
WarmanLV
27.01.2022 - 14:28
-6

Кошерный свин

Цитата (Asmodes @ 27.01.2022 - 14:21)
Хотя о чём я... До сих пор люди есть которые верят СМИ. gigi.gif

Подправить это 1 день делов, о чем ты говоришь? Для подправки им не нужно долго стараться.
Если бы нужно было вкинуть чушь, то уже год назад было бы "Уася, работает, жи есть!".
При этом ЧТО ни напиши, всё равно ты не поверишь, ведь так? Так и нахуй тогда тебе опубликовать?

[^]
gnom2017
27.01.2022 - 14:28
2

Ярила

Цитата
Напомним, вчера Минздрав РФ в ответ на запрос депутата Госдумы Алексея Куринного заявил, что результаты клинических исследований являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну.

Совсем охренели "слуги народа" no.gif
Страшно статистику показать. Смертность меньше не стала dont.gif

Это сообщение отредактировал gnom2017 - 27.01.2022 - 14:29

[^]
ленивыйпанда
27.01.2022 - 14:34
0

Ярила

Походу Альтштейн- это Гинзбург здорового человека. biggrin.gif

[^]
Виконт
27.01.2022 - 14:36
0

Ищем пуговицу

пусть поименные списки публикуют! полускрытые , как в сертификате!

[^]
Swamperr
27.01.2022 - 14:37
4

Ярила

Видать жиды уже красивую статистику нарисовать успели

[^]
Шурик74
27.01.2022 - 14:40
3

Ярила

Игнорировать все тесты и уколы , только так можно присмерить фашистов.

Это сообщение отредактировал Шурик74 - 27.01.2022 - 14:40

[^]
Dармоеd
27.01.2022 - 14:40
9

Ярила

Гораздо интереснее статистика - сколько людей выступит за то, чтобы смести с лица земли весь этот центр гонореи вместе со всеми гинцбургами и альтштейнами.

[^]
Asmodes
27.01.2022 - 14:41
3

Ярила

Цитата (WarmanLV @ 27.01.2022 - 14:28)
Хотя о чём я... До сих пор люди есть которые верят СМИ.  gigi.gif

Подправить это 1 день делов, о чем ты говоришь? Для подправки им не нужно долго стараться.
Если бы нужно было вкинуть чушь, то уже год назад было бы "Уася, работает, жи есть!".
При этом ЧТО ни напиши, всё равно ты не поверишь, ведь так? Так и нахуй тогда тебе опубликовать?

СЕЙЧАС уже не поверю.
А ты бы поверил тому, кого считаешь врагом?

[^]
Шурик74
27.01.2022 - 14:42
4

Ярила

Сейчас будут тестировать детей, указание сверху что бы все тесты независимо от результата были положительными. Не подпускайте этих тварей к своим детям!

[^]
WarmanLV
27.01.2022 - 14:49
-4

Кошерный свин

Цитата (Asmodes @ 27.01.2022 - 14:41)
Цитата (WarmanLV @ 27.01.2022 - 14:28)
Хотя о чём я... До сих пор люди есть которые верят СМИ.  gigi.gif

СЕЙЧАС уже не поверю.
А ты бы поверил тому, кого считаешь врагом?

Да ты бы никогда не поверил, успокойся.
У тебя такая позиция, вот и все.

[^]
telesar
27.01.2022 - 14:53
0
Статус: Online

Весельчак

Так а чего он выступил-то за обнародование?
Пускай возьмёт и опубликует просто )

[^]
громыч
27.01.2022 - 14:56
3

Балагур

По мне . Смертность то может и растёт , но основная причина -люди не могут получить медпомощь планово . мест нет , врачей нет -иди нахрен , у нас ковид. Оптимизаторы хреновы .

[^]
Есенин
27.01.2022 - 14:58
1
Статус: Online

Мрачный. Северный. Свист.

Цитата (telesar @ 27.01.2022 - 14:53)
Так а чего он выступил-то за обнародование?
Пускай возьмёт и опубликует просто )

напиздЯт.. shum_lol.gif

[^]
KaZibYla
27.01.2022 - 15:05
4

Ярила

дык как верить-то? контора которая не сделала ничего вдруг РАЗ и сделала супер эффективную вакцину от ВСЕХ видов вируса. Причем с какой-то из импортных такая же история.
Не работает 1-2 прививки? давайте каждые 3 месяца колоть.
Сначала одни рассказы, потом совершенно иные. Может сначала надо было проверить все и быть скромнее в "победах"?

[^]
Шурик74
27.01.2022 - 15:09
3

Ярила

Цитата (KaZibYla @ 27.01.2022 - 15:05)
дык как верить-то? контора которая не сделала ничего вдруг РАЗ и сделала супер эффективную вакцину от ВСЕХ видов вируса. Причем с какой-то из импортных такая же история.
Сначала одни рассказы, потом совершенно иные. Может сначала надо было проверить все и быть скромнее в "победах"?

Вся жижа делается в Китае и Индии, потом наклейки расклеивают, есть инфа что бочки из Израиля протаскивали, фасовка уже у нас. В России больше нет никакой промышленности и ничего не производится. Ресурсная колония в которой мы всерабы.

[^]
WarmanLV
27.01.2022 - 15:13
-9

Кошерный свин

Цитата (Шурик74 @ 27.01.2022 - 15:09)

Вся жижа делается в Китае и Индии, потом наклейки расклеивают, есть инфа что бочки из Израиля протаскивали, фасовка уже у нас. В России больше нет никакой промышленности и ничего не производится. Ресурсная колония в которой мы всерабы.

Эта "ресурсная колония" занимает первое место по специалистам, строящим АЭС.
Есть и более мелкие вещи, типа байкалов и прочего говна. Ну реально говно, не спорю, но много стран даже и половины этого не имеют.

Я сам считаю, что мы сырьевой придаток других стран, но пока не 1 "колония" не имела ядерного оружия, которым могло уничтожить всю планету...

P.S. а про Ианополис, я вообще молчу. Я бы хотел там жить, эхъ. Я уверен, там антиваков не существует как класс, по очевидным обстоятельствам.

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 27.01.2022 - 15:14

[^]
balamutkot
27.01.2022 - 15:17
2

кошкоблуд

Цитата
При этом статистика показывает, что в самых вакцинированных регионах смертность такая же, как и в самых непривитых.

главное, что нужно знать об этом шмудряке

[^]
Sashaanna
27.01.2022 - 15:21
1

Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Цитата (WarmanLV @ 27.01.2022 - 14:19)
Хотя вот эта добавка в конце типа "азаза, не работаит-не зря скрывают" очень портит всё впечателние от статьи.

Все портит не статья. А действия властей, которые засекречивают информацию.

[^]
FunMate
27.01.2022 - 15:25
3

Противник мирового режима

Цитата (WarmanLV @ 27.01.2022 - 15:13)
Цитата (Шурик74 @ 27.01.2022 - 15:09)

Эта "ресурсная колония" занимает первое место по специалистам, строящим АЭС.
Есть и более мелкие вещи, типа байкалов и прочего говна. Ну реально говно, не спорю, но много стран даже и половины этого не имеют.

Я сам считаю, что мы сырьевой придаток других стран, но пока не 1 "колония" не имела ядерного оружия, которым могло уничтожить всю планету...

P.S. а про Ианополис, я вообще молчу. Я бы хотел там жить, эхъ. Я уверен, там антиваков не существует как класс, по очевидным обстоятельствам.

А Россия не делала ядерного оружия, она его получила в наследие от СССР, как и всю остальную инфраструктуру, которую уже почти всю растащили и поломали dont.gif

[^]
WarmanLV
27.01.2022 - 15:28
-4

Кошерный свин

Цитата (Sashaanna @ 27.01.2022 - 15:21)
Цитата (WarmanLV @ 27.01.2022 - 14:19)

Все портит не статья. А действия властей, которые засекречивают информацию.

Отношение к статье портит содержании статьи.
Я терпеть ненавижу статьи, которые подводят к нужным автору мнениям.
Новостная статья должна быть нейтральна, иначе это не более чем пропаганда.
Поэтому тут сталкиваются 2 вещи - "требуется открытие информации" и "пропаганда антивак".
И мне, как читающему это не нравятся, что мне пытаются на основании 1 пункта, привязать 2 пункт.

Смотри какая ситуация. Вот я согласен с частью данных в статье.
К примеру я бы хотел поделиться данной статьей.
Но не могу. Почему?
Потому, что когда ей поделюсь, если полноценно не разжую в чем согласен, в чем не согласен, то мой друг\родственник подумает, что я с ней полностью согласен.
Т.к., внезапно, среди моих друзей\родсвенников, я имею некий авторитет (не во всем), то они могут принять эту статью на полную правду.
Что в свою очередь подталкивает их на сторону антиваков, только из-за того, что она "полугодная" как статья.
А я НЕ ХОЧУ становиться распространителем антиваков по их хотелкам. Вот и всё.
Поэтому данную статью-пропаганду, я откоменчу, но кому-то советовать не буду.

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 27.01.2022 - 15:28

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2711
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх