Невиновная виновна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smeshnoiy
23.01.2022 - 00:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1448
109
В продолжении: https://www.yaplakal.com/forum28/topic2246496.html

Похоже следователь не хочет признавать свой косяк и теперь топит до конца.
При том даже огласка не помогает никак. Уже совсем страх потеряли behead.gif


Новой поворот в скандальном деле воспитанницы детского дома Анастасии Ивановой. Ранее девушку признали виновной в преступлении, которое она, похоже, не совершала. И вот теперь, когда Настя попыталась обжаловать приговор, возникла новая странность. Адвокаты осужденной уже больше месяца не могут получить протокол судебного заседания, который необходим для подачи апелляции. Шансы на то, чтобы восстановить справедливость тают с каждым днем.

Сирота из Подмосковья, профессиональный ювелир Анастасия Иванова показывает нам украшения и вышивку. Все это она сделала сама, пока находилась в следственном изоляторе. Теперь девушка вынуждена продать уникальные работы. Очень нужны деньги. Скандальный и неоднозначный приговор разделил ее жизнь на две части. Спорный вердикт лишил Настю работы, любимого мужа и свободы.

"Моя жизнь кардинально поменялась. Кто теперь возьмет на работу с судимостью? Я уже не горю к ювелирному делу, как раньше. Чтобы вы понимали, год из жизни убрали", – говорит Анастасия Иванова.

Анастасию Иванову признали виновной в краже и мошенничестве и приговорили к двум годам условно, несмотря на железное алиби и многочисленные нестыковки. Программа "Вести. Дежурная часть" не раз рассказывала об этом парадоксальном деле. Сегодня мы покажем людей, которые к нему причастны. Но сначала коротко о самой истории и ее главной героине – бедной Насте. В 14 лет она потеряла мать, затем оказалась в детском доме. Но не сломалась, а получила редкую для женщины профессию и три года назад стала лучшим ювелиром Москвы.

Настя вышла замуж и открыла небольшой бизнес по уборке квартир. Все круто изменилось после того, как прошлой зимой во дворе дома к девушке подошли люди в штатском, отвезли ее полицию Сергиева Посада и заподозрили в краже денег у подмосковных пенсионеров. Какие-то женщины обманом выманивали у старушек сбережения, но в преступлениях обвинили Настю.

- Меня бабушка опознает, я рыдаю, соответственно. Я прошу, посмотрите на меня получше, бабушка на меня не смотрит. Следователь говорит, какая я плохая.

На этих кадрах тот самый следователь УМВД по Сергиево-Посадскому району Светлана Крюкова. Блондинка в норковой шубе обыскивает квартиру Ивановой, пока та находится под арестом. Полицейские собирают отпечатки пальцев, изымают обувь девушки в качестве улики. Следователь Крюкова не может не знать, что в момент кражи в Сергиевом Посаде обвиняемая Иванова находилась на юге Москвы, в 50 километрах от места преступления. Это зафиксировали несколько столичных камер наблюдения. Непонятно, почему следователь закрыла глаза на столь важный факт.

Журналисты несколько раз пытались задать этот вопрос Светлане Крюковой сначала по телефону, затем лично. Приехали в отделение полиции, долго ждали следователя у входа, но она так и не решилась ответить на вопросы.

Похоже, у сергиево-посадской мисс Марпл есть веская причина избегать журналистов. Через несколько месяцев полицейские поймали настоящую воровку. Из трех эпизодов, в которых обвиняли Анастасию, до суда дошел только один. И тот основывался на словах 90-летней потерпевшей Галины Комиссаровой. Во время предварительного следствия пенсионерка опознала Иванову. Опознание проводилось заочно по фотографиям, следователь и понятые приезжали к бабушке домой. В суде пожилая женщина впервые встретилась с Анастасией и уверенно заявила, что деньги у нее украла другая девушка.

Журналисты встретились с бабушкой, чтобы окончательно выяснить, причастна ли сирота к преступлению?

- Ну я же сказала! Я же от своих слов не отказываюсь, что не она. И к ней я подходила, а та была намного меньше ростом.

Удивительно, но словам потерпевшей на суде не поверили. Маховик правосудия был запущен и, похоже, никто не спешил его останавливать. Преступление раскрыто, и значит кто-то должен быть наказан. Видимо, так рассуждала и представитель гособвинения, помощник прокурора Сергиева Посада Мария Крайнова.

- Неужели камеры наблюдения – недостаточный аргумент, чтобы доказать невиновность человека?

Вопрос так и остался без ответа. Дама очень спешила на службу. Возможно, вершить судьбу очередной сироты.

Вот так с молчаливого согласия следователя Светланы Крюковой и гособвинителя Марии Крайновой, обвиняемая Иванова получила судимость. Приговор вынесла судья Лилия Баранова. Тоже интересная персона. Возможно, она не случайно закрывала глаза на многочисленные нестыковки в деле. В Сергиевом Посаде говорят, что судья Баранова и следователь Крюкова – близкие подруги. И это не первый неоднозначный приговор в карьере служительницы Фемиды.

"О том, что отец следовательницы Светланы Крюковой (она же Волкова) – убийца, я узнал от соседей, которые мне написали после публикации истории с Настей. Ему дали за это минималку, потому что его судила подружка. Как говорит сама Крюкова, ее подружка судья Баранова, которая судит Настю, дала ему минималку за убийство и покушение на убийство", – рассказывает блогер Андрей Трофимов.

Осужденная Анастасия Иванова надеется на пересмотр приговора и полное оправдание. Это поможет вернуть ей честное имя и мужа. Гасан Адаев отчаянно защищал жену, пытался вытащить ее из СИЗО и в итоге тоже стал фигурантом уголовного дела. Все та же следователь решила, что он также решительно помогал Насте обворовывать старушек. Гасанова обвинили в краже, и теперь он вынужден скрываться.

Неоднозначное уголовное дело Анастасии и ее супруга вызвало бурное обсуждение в обществе.

"Девушка за преступление получает условно... Послушайте, либо там было преступление, значит должна быть неотвратимость наказания, либо не вашим и не нашим – одни доказательства перечеркивают другие доказательства. Ну это нонсенс какой-то. Либо человек такого-то числа был в таком-то месте, и в этом есть свидетельские показания, камеры, либо человека там не было", – считает Анатолий Кучерена, адвокат, председатель общественного совета при МВД России.

Адвокаты Анастасии Ивановой планируют опротестовать приговор во всех инстанциях. Если, конечно, в очередной раз никто не вставит палки в колеса. Защита девушки уже обратилась в Генеральную прокуратуру, рассчитывая на оперативную проверку всего расследования. Не исключено, что в этой судебной драме у бедной Насти все-таки будет хеппи-энд.

Источник:
https://www.vesti.ru/article/2667073

Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=9zwajzJ0FwQ

Как думаете, Настя врёт? Хотя девочка явно цыганской внешности. Вспоминается фильм канала Россия, где они явно дали понять, что цыган без греха не существует в природе)


Невиновная виновна
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stRoger
23.01.2022 - 00:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1402
Не знаю врет ли Настя, но в чем я уверен, так это в том что это видео не работает вне Ютьюба dont.gif
Покайся перезалей на ЯП

Это сообщение отредактировал stRoger - 23.01.2022 - 00:11
 
[^]
ЗлойПрапор
23.01.2022 - 00:11
0
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1020
Цитата
Как думаете

думаем не видно нихуя на картине Малевича

Невиновная виновна
 
[^]
dennica3
23.01.2022 - 00:12
22
Статус: Offline


Ситхов Иван Иванович

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 1095
Если следак признает свою ошибку то по факту автоматом становится безработным, а ему это надо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сигул
23.01.2022 - 00:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
На ютуб не пойдём! =_=
 
[^]
plotinolog
23.01.2022 - 00:14
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.20
Сообщений: 47
Суки. Служебное преступление - фальсификация доказательств.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smeshnoiy
23.01.2022 - 00:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1448
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.01.2022 - 00:11)
Цитата
Как думаете

думаем не видно нихуя на картине Малевича

ахуеть, а я не заметил прям. первонахить не надоело?
 
[^]
ЗлойПрапор
23.01.2022 - 00:16
-4
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1020
Цитата (smeshnoiy @ 23.01.2022 - 00:14)
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.01.2022 - 00:11)
Цитата
Как думаете

думаем не видно нихуя на картине Малевича

ахуеть, а я не заметил прям. первонахить не надоело?

Пост нормально сразу оформляй и не выебывайся! lol.gif
 
[^]
Сигул
23.01.2022 - 00:22
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Так, я всё понял.
Одна женщина, основываясь на показаниях другой женщины, обвинила третью женщину в том, что она совершила преступление, будучи за 50 километров от места совершения, а четвёртая женщина всё это подмахнула, не поверив второй, что та ошиблась.
Не, ну нормально.
Единственный мужик в деле вынужден скрываться, а голос разума в виде адвоката не послушали, видимо, из-за наличия члена.
Собственно вот.
А, да, больше всего мне понравилась фраза про "вынуждена продать уникальные работы", которые подозреваемая сделала в СИЗО. Делала она их, очевидно, на память об изоляторе.
 
[^]
GeorgeM3
23.01.2022 - 00:26
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.03.21
Сообщений: 506
Цитата (smeshnoiy @ 23.01.2022 - 00:08)
три года назад стала лучшим ювелиром Москвы.

....и открыла небольшой бизнес по уборке квартир.

Хм, столь резкий карьерный взлёт несколько настораживает.

Это сообщение отредактировал GeorgeM3 - 23.01.2022 - 00:27
 
[^]
123v
23.01.2022 - 00:31
2
Статус: Offline


ловлю пиздоболов

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 1161
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.01.2022 - 00:16)
Цитата (smeshnoiy @ 23.01.2022 - 00:14)
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.01.2022 - 00:11)
Цитата
Как думаете

думаем не видно нихуя на картине Малевича

ахуеть, а я не заметил прям. первонахить не надоело?

Пост нормально сразу оформляй и не выебывайся! lol.gif

нормально это тратить своё время и заливать на шизоидный япо плеер?
Потому что местные баре по ссылкам не ходют
 
[^]
zorger
23.01.2022 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Помню как она в другом городе на камерах наблюдения в метро проходила как раз во время преступления
 
[^]
PyroG
23.01.2022 - 00:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 175
Цитата (stRoger @ 23.01.2022 - 00:10)
Не знаю врет ли Настя, но в чем я уверен, так это в том что это видео не работает вне Ютьюба
Покайся перезалей на ЯП

Верь на слово.
Не холодно ей..

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Невиновная виновна
 
[^]
Matildaa
23.01.2022 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 1773
Мы не юристы, чтобы выдавать друг другу заверенные ручательства. Мы — люди чести.

Вито Корлеоне
 
[^]
Farthing
23.01.2022 - 00:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 1151
Цитата (GeorgeM3 @ 23.01.2022 - 00:26)
Цитата (smeshnoiy @ 23.01.2022 - 00:08)
три года назад стала лучшим ювелиром Москвы.

....и открыла небольшой бизнес по уборке квартир.

Хм, столь резкий карьерный взлёт несколько настораживает.

Муж Гасан Адаев. Но такого пиздецовых приговоров по стране хренова туча, тут по федеральному показали именно потому что у них наверняка какие то связи есть.
 
[^]
Мышшшь
23.01.2022 - 00:41
4
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3216
С одной стороны, девчонку жалко.
С другой... она, вроде как звание ювелир года или типа того, выиграла. Хуле ей квартиры убирать??
Муж у нее какой-то азербайджанец, как минимум.
Вот этот набор крайностей меня настораживает.

Да и странно это: в хуй она следачке упёрлась так кривить в обвинении...
 
[^]
Тоа
23.01.2022 - 00:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 674
Сегодня по ТВ про нее говорили. Журналисты призвали руководствоМВД разобраться в действиях следователя.
 
[^]
Polkovnik
23.01.2022 - 00:57
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1221
а я не понял зачем лучший ювелир Москвы занялся бизнесом по уборке ? Только мне кажется что профессия ювелира лучше прокормит,а уж лучшего в Москве и подавно, или я просто не в теме ?
 
[^]
Karandash
23.01.2022 - 01:14
1
Статус: Offline


ГЕНИЙ

Регистрация: 29.01.07
Сообщений: 115
поднимаем
 
[^]
Damirius
23.01.2022 - 01:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 507
Вот то самое дело из-за которого у Бастрыкина должен пукан полыхнуть, а не по всякой хуйне как обычно у него
 
[^]
Kergular
23.01.2022 - 03:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 668
Помогу с видео


Это сообщение отредактировал Kergular - 23.01.2022 - 03:39
 
[^]
RealVor
23.01.2022 - 05:14
2
Статус: Online


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12802
А чем подобные посты отличаются от спама с ютуба? Вот почитал первый абзац и сразу же понятно, что это заказная статья для распространения в интернете, где одних обеляют, а других демонизируют...
 
[^]
Delfius
23.01.2022 - 05:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Круговую поруку никто не отменял, даже если не подружайка.
Город небольшой, в небольших городах ещё не то творится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LongTom
23.01.2022 - 07:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2556
Цитата (zorger @ 23.01.2022 - 02:32)
Помню как она в другом городе на камерах наблюдения в метро проходила как раз во время преступления

Да именно так, за нее блогер топит, некий Трофимов - у него много материала социального характера и в том числе про Настю
Типа такого
 
[^]
Jeg
23.01.2022 - 08:37
1
Статус: Online


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1762
Поменять бы следачке норковую шубу на телогреечку лагерную может и изменились бы методы работы тех самых органов. А так, что над сиротой можно и поизголятся ради палочной системы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4811
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх