Берегите паспорт или платите чужой кредит.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БасистИрк
21.01.2022 - 15:03
Статус: Offline

Шутник

25
Минутка занимательной истории.
1. Коллега на работе в офисном здании потерял утром паспорт.
2. Нашел его в тот же день в обед, вернее нашли его работники кофейни в нашем здании, куда он постоянно заходит и сказали, что нашли на полу в коридоре данный аусвайс, где рожа сильно похожа.
3. Счастливая жизнь шла своим чередом, пока в 1 "прекрасный" день до него не дозвонились коллекторы и не сказали, что он является счастливым обладателем кредита в 20 тыров по которому набежало 100 тыров процентов и штрафов.
4. Выяснилось в процессе разговора, что был оформлен онлайн займ, где требуется только телефон для верификации, скан паспорта и номер любого кошелька, включая виртуальные.

Минутка технической информации
1. все симки и телефоны в которые их вставляли, а так же совершенные звонки/смс и пр. с номера на номер оставляют след и связь.
2. эту цепочку каллиграфическим подчерком записывает в спец.тетрадь обученный товарищ лейтенант.
3. сама тетрадь аккуратно хранится на полке у товарища майора.
dont.gif

Можно предположить, что те, кто оформил кредит, вряд ли за наличные покупали телефон и левую симку к нему. Скорее всего симка новая, а вот аппарат личный, в котором раньше стояла симка оформленная на них.
И это прекрасная новость, если у тебя есть подвязки в полиции/фсб/управделами президента, которые по звонку пробьют всю цепочку и ты счастливый поедешь к этим прекрасным людям в гости. cool.gif

Если таких связей нет, то ты идёшь на йух и платишь столько, сколько договорился с коллекторами, т.к. они тут в своем праве.
Заявление писать в полицию смысла нет. Ну а как ты докажешь, что ты не хитробыебанный, который взял кредит, а сейчас весь такой невиновный, а типичный лошара?

Последствия
1.Долг перед коллекторами, сумму которого, конечно можно снизить до какого-то уровня, но сильно это настроения не прибавляет.
2. Хрен его знает сколько еще таких кредитов оформлено, что так же не добавляет к потенции.

На этом все. Храните свои бумаги в надежном месте, а на облаках только их кастрированные версии. brake.gif

ПЫСЫ
Надеюсь следом увидеть пост о том, как кто-то нашел паспорт и оформил на него онлайн кредит.

пысы2
всем, кто утверждает, что это так не работает, предлагаю сюда скидывать сканы своих паспортов. подергаем тигра за яйца и проверим.

Это сообщение отредактировал БасистИрк - 21.01.2022 - 15:42

[^]
tirlan
21.01.2022 - 15:06
63

Приколист

Было бы у ментов желание заниматься, всех бы нашли. Везде камеры, всё пишется. Просто похуй им.
И начали бы с сотрудников банка, которые выдали кредит хз кому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
GeniusG
51

Балагур

ХЗ, дичь какая-то.

Цитата
Выяснилось в процессе разговора, что был оформлен онлайн займ, где требуется только телефон для верификации, скан паспорта и номер любого кошелька, включая виртуальные.

А как же оригинал подписанного договора займа с подписью владельца паспорта ?
Тут либо кто-то что-то не договорил, либо сотрудник микрозайма в доле.

ЗЫ : у меня на работе доступ к тысячам сканам паспортов, и не только у меня.
Никогда и ни с кем подобных проблем не было.

[^]
Котовоз
20

Юморист

За монету скан паспорта добывается у сотрудника салона сотовой связи.
Если сотрудник кредитного подразделения не участвует в схеме, такая хрень невозможна.

Это сообщение отредактировал Котовоз - 21.01.2022 - 15:09

[^]
ПОлАрБуЗА
21.01.2022 - 15:07
32

Ярила

У меня в доступе сканов паспортов - ну штук 200 прямо вот в данный момент и если порыться по сервакам конторы думаю еще два раза по столько найду. И как на них кредиты оформить?
А паспортные данные могли у него и не там взять а много где. В историю не верю если честно - считаю что одного паспорта и левого номера телефона должно быть однозначно мало чтобы оформить кредит. Ну не должно быть такого по логике вещей. Хотя у нас в стране где власти строго против народа - я допускаю такой маразм.

[^]
CutPaste
21.01.2022 - 15:07
11
Статус: Online

Ярила

Цитата (БасистИрк @ 21.01.2022 - 15:03)
Если таких связей нет, то ты идёшь на йух и платишь столько, сколько договорился с коллекторами, т.к. они тут в своем праве.
Заявление писать в полицию смысла нет. Ну а как ты докажешь, что ты не хитробыебанный, который взял кредит, а сейчас весь такой невиновный, а типичный лошара?

Судишься с микрофинансовой организацией и доказываешь что ты кредитов не брал. А кому они там выдали денег с того пусть и снимают.

[^]
ПРИМа25
21.01.2022 - 15:08
5

Дед-пердед

Головоболька наверное приличная, но сейчас реально дают займы по интернету? "онлайн займ, где требуется только телефон для верификации, скан паспорта и номер любого кошелька, включая виртуальные" ???
Что то слабо верится..Если честно - впервые слышу. Сотрудник займокомпании стопудово в доле, выдал займ "за честное слово"?

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 21.01.2022 - 15:10

[^]
БасистИрк
21.01.2022 - 15:08
4

Шутник

Цитата (GeniusG @ 21.01.2022 - 15:06)

На золотой жиле сидите.

[^]
АймСкотмэн
21.01.2022 - 15:09
32

Ярила

Цитата
4. Выяснилось в процессе разговора, что был оформлен онлайн займ, где требуется только телефон для верификации, скан паспорта и номер любого кошелька, включая виртуальные.

Минутка технической информации
1. все симки и телефоны в которые их вставляли, а так же совершенные звонки/смс и пр. с номера на номер оставляют след и связь.
2. эту цепочку каллиграфическим подчерком записывает в спец.тетрадь обученный товарищ лейтенант.
3. сама тетрадь аккуратно хранится на полке у товарища майора.

В суде этот, так называемый, "договор" разваливается на раз-два. Какие интернет сайты? Где договор на бумаге? Согласно законодательству РФ, заем между физ. лицом и юр. лицом должен быть на бу-ма-ге. Электронной подписью подписывали на сайте? А вы докажите. Смсску отправил? Ха! Электронно-цифорвая подпись получается в специальном удостоверяющем центре и хранится на специальном носителе. А "отправить смску" с номера телефона - это никакая не ЭЦП. Это хрен собачий!

Да, и, кстати, полиции до таких дел в 20 тыс. рублей нет дела. Никто не будет пробивать номера и смартфоны. Просто руками разведут.

Единственное, на что рассчитывают "горе коллекторишки" - это взять "нахрпапом", задавить угрозами и своими скользкими фантазиями. Все эти кредиты по потерянным паспортам - это плод бурных фантазий "кредиторов" и КАЛлекторов.

Это сообщение отредактировал АймСкотмэн - 21.01.2022 - 15:12

[^]
Карамыслыч
21.01.2022 - 15:09
13

Весельчак

Хуетень какая то. Если лично при оформлении не присутствовал и ничего не подписывал то все колекторы и микрозаймы идут строем на йух. Это какая то сказка про виртуально получить деньги без присутствия да ещё и с левой симкой. Либо кто то в доле из должностных лиц.

[^]
ПОлАрБуЗА
21.01.2022 - 15:10
3

Ярила

Цитата (CutPaste @ 21.01.2022 - 15:07)
Цитата (БасистИрк @ 21.01.2022 - 15:03)

Судишься с микрофинансовой организацией и доказываешь что ты кредитов не брал. А кому они там выдали денег с того пусть и снимают.

Ну да я тоже думаю начал бы судиться. И первое чтобы я спросил у коллекторов - это факт получения мною денег.

[^]
vant112
21.01.2022 - 15:12
-3

Хохмач

Цитата
Согласно законодательству РФ, заем между физ. лицом и юр. лицом должен быть на бу-ма-ге.

Это где так написано?

[^]
EasyLamer
21.01.2022 - 15:13
20

Ярила

Страшная история, жалко, что пиздёж.
Экспертиза: подпись в договоре чья?
Экспертиза: на чей смартфон с левой симкой получен код верификации?
Экспертиза: где находился владелец паспорта в момент получения кредита? (локация его смарта, свидетели, видео с камер в офисе, видео с камер МКО).
Это неприятно и хлопотно, но дарить пидорам коллекторам МКО свои бабки - хуй там.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
БасистИрк
21.01.2022 - 15:16
1

Шутник

по бумажному договору согласен, но есть нюансы,
1. все суды всегда проходят только по месту нахождения ответчика.
2. если у меня перед глазами ваша подпись, то я после 10 упражнений поставлю такую же.
3. полиции не похуй было бы, если был бы способ догнать, да таких дебилов, что набирают кредитов на цацки, а потом шкерятся - навалом.

[^]
GeniusG
21.01.2022 - 15:17
22

Балагур

Цитата (vant112 @ 21.01.2022 - 15:12)
Цитата
Согласно законодательству РФ, заем между физ. лицом и юр. лицом должен быть на бу-ма-ге.

Это где так написано?

Ст. 808 ГК РФ:

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

[^]
Карамыслыч
21.01.2022 - 15:22
12

Весельчак

Цитата (БасистИрк @ 21.01.2022 - 15:16)
по бумажному договору согласен, но есть нюансы,
1. все суды всегда проходят только по месту нахождения ответчика.
2. если у меня перед глазами ваша подпись, то я после 10 упражнений поставлю такую же.
3. полиции не похуй было бы, если был бы способ догнать, да таких дебилов, что набирают кредитов на цацки, а потом шкерятся - навалом.

Хоть месяц тренируйся. Если подпись это не галочка или крестик то экспертиза всё равно установит подлог. А если пришёл ставить подпись лично то считай уже и на камеры попал. Тут то круг и замкнулся.

Это сообщение отредактировал Карамыслыч - 21.01.2022 - 15:23

[^]
БасистИрк
21.01.2022 - 15:26
0

Шутник

Цитата (Карамыслыч @ 21.01.2022 - 15:22)
Хоть месяц тренируйся. Если подпись это не галочка или крестик то экспертиза всё равно установит подлог. А если пришёл ставить подпись лично то считай уже и на камеры попал. Тут то круг и замкнулся.

Спорим на полтинник? пришлите мне Вашу подпись в паспорте, я нарисую такую же. Экспертизу платите Вы. cool.gif

Это сообщение отредактировал БасистИрк - 21.01.2022 - 15:27

[^]
Карамыслыч
21.01.2022 - 15:27
3

Весельчак

Цитата (БасистИрк @ 21.01.2022 - 15:26)

Спорим на полтинник? пришлите мне Вашу подпись, я нарисую такую же. Экспертизу платите Вы. cool.gif

Вместе с фото карты с двух сторон присылать? gigi.gif

[^]
БасистИрк
21.01.2022 - 15:29
2

Шутник

Цитата (Карамыслыч @ 21.01.2022 - 15:27)
Цитата (БасистИрк @ 21.01.2022 - 15:26)

Спорим на полтинник? пришлите мне Вашу подпись, я нарисую такую же. Экспертизу платите Вы. cool.gif

Вместе с фото карты с двух сторон присылать? gigi.gif

ну а как без них?)) и скан всех страниц паспорта тоже приложите )))

[^]
Карамыслыч
21.01.2022 - 15:30
3

Весельчак

И надо быть совсем упоротым мошенником что бы подделывать подпись ради двацатки в быстроденьгах с перспективой присесть.
.

[^]
Lexxte
21.01.2022 - 15:30
3

Юморист

Ой пля, идешь в мировой суд и пишешь заявление о вымогательстве на коллекторов. Все эти онлайн займы очень выгодны для быстроденег, добропорядочных плательщиков гораздо больше привлекается, чем мошенников. Убыток в 20тр для них сущие копейки. Вот если большинство перестанут платить по онлайн договорам, то все эти интернет займы моментально закончатся.

[^]
Newvovan1973
21.01.2022 - 15:32
0

Ярила

Цитата (ПОлАрБуЗА @ 21.01.2022 - 15:07)
У меня в доступе сканов паспортов - ну штук 200 прямо вот в данный момент и если порыться по сервакам конторы думаю еще два раза по столько найду. И как на них кредиты оформить?
А паспортные данные могли у него и не там взять а много где. В историю не верю если честно - считаю что одного паспорта и левого номера телефона должно быть однозначно мало чтобы оформить кредит. Ну не должно быть такого по логике вещей. Хотя у нас в стране где власти строго против народа - я допускаю такой маразм.

Достаточно, но нужно в банке кого-то в долю брать и без проблеммм:))) Это на самом деле. Бляди они все...

[^]
БасистИрк
21.01.2022 - 15:32
1

Шутник

Цитата (Карамыслыч @ 21.01.2022 - 15:30)
И надо быть совсем упоротым мошенником что бы подделывать подпись ради двацатки в быстроденьгах с перспективой присесть.
.

у нас на районе 2е люмпена вынесли терминал оплаты за связь. внутри было тыров 15 на обоих и проездной на полный пансионат лет на 7 каждому.

Это сообщение отредактировал БасистИрк - 21.01.2022 - 15:47

[^]
ПапаЛегба
21.01.2022 - 15:35
7

Приколист

Цитата (GeniusG @ 21.01.2022 - 15:06)
ХЗ, дичь какая-то.

Цитата
Выяснилось в процессе разговора, что был оформлен онлайн займ, где требуется только телефон для верификации, скан паспорта и номер любого кошелька, включая виртуальные.

А как же оригинал подписанного договора займа с подписью владельца паспорта ?
Тут либо кто-то что-то не договорил, либо сотрудник микрозайма в доле.

не дичь. сейчас хуева тучу микрозаймов онлайн. подписанием договора является цифровая подпись- приходит смс с кодом, вбиваешь на сайте и всё. сканы паспорта и иногда требуется фото заёмщика с паспортом. 5 минут и деньги на карте под 1% в день. понятно что с законом это идёт в разрез, но при просрочке сперва прессуют каллы, потом выносят судебный приказ. если вовремя не написать возражение, то работает ФССП. если отменить судебный приказ, то до судебного заседания дело не доводят, микрозаймам туда не с чем идти по сути, поэтому дело опять продают агентствам, которые занимаются психологической прессовкой.

[^]
Карамыслыч
21.01.2022 - 15:36
1

Весельчак

Цитата (БасистИрк @ 21.01.2022 - 15:32)
Цитата (Карамыслыч @ 21.01.2022 - 15:30)
.

у нас на районе 2е люмпена вынесли терминал оплаты за связь. внутри было тыров 15 на обоих и проездной на полный пансионат лет на 7.

Просто деньги были очень нужны lol.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6529
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх