Полная деградация судебной системы РФ (немного мата). Дайте совет что делать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fill1111
20.01.2022 - 18:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 632
87
Всем бобра. Крик души.
Походу в России что такое справедливость и законы можно забыть.
Нужен совет -что делать?
Тема следующая.
Надо мне было 1.5 года назад одну недвижимость переоформить в Росеестре.
Документы в МФЦ сделали, юристы перепроверили и как бы ничего не предвещало беды. Но Росеестр конкретно встал в позу и переоформить отказались по надуманным причинам. На моё возмущение ответ один -иди нахер, если не нравиться-подавай в суд. Что я собственно и сделал, так как наивно полагал что документы оформлены как положено и правда на моей стороне. Наивный....
И тут началась тема с судом. Все тяжбы годового разбирательства описывать не буду, расскажу об основных моментах. Тут квест просто отдыхает.
1. Подача заявления -приняли только с 3-его раза. Пока разобрался в какой суд подавать и по какому делу. Сначала вообще к мировым судьям пошёл, а они в другом месте сидят, отправили в районный суд. Там меня не пустили. Сказали -иди нахер. Ковид бля. Судьи бояться заразиться, поэтому приём заявления только почтой или через сайт "Моё правосудие". Хрен с ним. Начало квеста положено.
2. Работа с сайтом "Мое правосудие" это похлеще Госуслуг. На третий день высветилась строчка что моё заявление наконец то принято к рассмотрению и через 2 месяца назначено первое заседание. О чудо.
3. Сам районный суд. Длился год. На первое заседание пришла какая то баба от Росеестра (представилась представителем по доверенности), принесла бумажку без печати -типа доверенность...и её допустили в качестве ответчика. После 1-ого заседания я был в легкой прострации, потому как судья спрашивала у меня вещи, о которых я понятия не имею. К примеру вопрос "Имеете ли вы отвод?" какой отвод? Куда? Хрен разберёшь. И это я считал себя чуть ли не спецом. Короче понял что без помощи мне никак и решил нанять платного адвоката. Адвоката нашел быстро. Цены немного кусались, но меня заверили что в случае выигрыша-все потраченные деньги мне вернуться с ответчика. Посмотрели все бумаги. Сказали -все норм. Правда, когда узнали что ответчик Росеестр, адвокаты поморщились, и сказали что исход дела гарантировать не могут, но постараются помочь. Первым делом моё заявление в суд на 2-х листах переписали на уточнённое заявление на 5-и листах. Когда я прочитал как "правильно" писать заявления я слегка охренел. Такое я сам бы не составил.
4. Дальше было несколько несколько судебных заседаний похожих на цирк. Мой адвокат честно отрабатывал свои деньги. Крыл доказательствами как катала тузами шестерки. Но судья (баба лет 40 и явно без мужика) моего адвоката не слушала от слова "совсем". Придумывала какие то уточнения, просила дослать бумаги и в том же духе. Адвокат мне сказал что судья "тему закусила" и скорее всего даст отказ в иске несмотря на выигрышное дело. Так и вышло. Последнее заседание. Судья оглашает приговор- в иске отказать. Без объяснения причин. Решение суда получите через 10 дней. Обжаловать решение можно в течении 30 дней в Областном суде.
5. Ни через 4,10,15 дней мне решение суда не дали. Я звонил, пытался пройти к секретарю судью. Ответ один-ждите по почте. На моё возражение что мне надо решение районного суда в течении 30 дней обжаловать -послали нахер, твои проблемы типа. Сразу скажу, что и по истечении 30 дней мне на почту ни чего не пришло. Канцелярия суда его не видели. Секретарь судьи отказалась со мной говорить -все вопросы в канцелярию. Охрана естественно в суд не пускает. Только по спискам. Но оказалось, что заявление на обжалование в Областной суд можно подать заранее чтобы не проморгать сроки. Что я и сделал. Адвокат помог составить грамотно заявление, что перечислялись более 6 пунктов закона что нарушила районная судья. В том числе статью конституции. Про статью конституции я настоял в заявлении дописать. Но адвокат сразу сказал что надежды мало. А на конституцию судьям вообще насрать. Областной суд меняет решение только 1 из 1000. Попутно написал жалобу на судью в Квалифицированную коллегию судей (что не выдали решение суда в срок).
6. Подал заявление через "Моё правосудие" и тишина.....через 3-и блядь месяца пришла повестка на заседание. Охуеть. Что они там все время делали.
7. Областной суд. Вызывают в кабинет. Сидят ТРИ БАБЫ И БАБА секретарь. Я сразу понял что походу хана делу. Докладчик зачитала тему в течении 5-и минут. Меня спросили-есть ли что добавить к делу, что не написано в заявлении. Я говорю-есть что добавить. У МЕНЯ НЕТ РЕШЕНИЯ РАЙОННОГО СУДА. ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Суд удаляется на совещание. Причём это я вышел за дверь. Через 30 секунд пригласили в зал. РЕШЕНИЕ СУДА - ОСТАВИТЬ РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДЬИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. Тут я не сдержался. Говорю. КАКОГО ХРЕНА? КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДЬИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ЕСЛИ ЕГО НЕТ? ЧТО ВЫ ОСТАВИЛИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ? Суд закрыт. Занавес. Покиньте зал без объяснения причин.

Сижу.Курю бамбук. Думаю-стоит ли дальше бороться с системой. Люди добрые подсказали что у судов есть команда. Если кто рыпается на гос органы, типа иски против росреестра, врачей, гайцев, приставов-всех посылать нахер. Доклад окончен.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
escapem
20.01.2022 - 18:30
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 68
Так ведь, как известно, рука руку моет. Так что ничего в этом удивительного, в нашей стране, к сожалению нет...
 
[^]
rightman03
20.01.2022 - 18:34
54
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 53
Остаётся только Верховный суд, пресса и резонанс, иначе так и останется без изменений решение суда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ауюл
20.01.2022 - 18:35
60
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 92
Сдается мне, что кто-то пиздит. С делом знакомился? Как мог адвокат обжаловать решение суда, не знакомясь с делом? Номер дела в студию, посмотрим, что там у тебя. " Люди добрые подсказали что у судов есть команда. Если кто рыпается на гос органы, типа иски против росреестра, врачей, гайцев, приставов-всех посылать нахер." Пиздежь для бедных, из разряда адвокатских баек. Все замечательно оспаривается.
 
[^]
Толстдушой
20.01.2022 - 18:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.20
Сообщений: 523
Вот так по одной точке, человек проводит прямую линию, не сомневаясь, что выбранное им направление, то бишь вывод, есть суть единственно правильное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СКОРПИОН71
20.01.2022 - 18:40
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 295
Могу предположить. что ты хочешь на халяву переоформить то, что всегда оформляется по хорошей мзде. Допустим перевести назначение недвижимости из жилого дома в не жилой. По закону вроде можно. но без заноса далеко не маленьких денег нужным людям ни куя не получится. Просто есть строго коррумпированные вопросы. И на дурничка не проскочить.

Это сообщение отредактировал СКОРПИОН71 - 20.01.2022 - 18:41
 
[^]
chipper21
20.01.2022 - 18:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 486
И энергосбыт и прочие иже с ними

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
апатозавр
20.01.2022 - 18:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 421
Цитата (rightman03 @ 20.01.2022 - 21:34)
Остаётся только Верховный суд, пресса и резонанс, иначе так и останется без изменений решение суда.

Ээээ...э скоро всех нас будут посылать в Спортлото - да и там С И С Т Е М А !
 
[^]
4173295
20.01.2022 - 18:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 200
Если всё так, запили видос на ютуб - пусть плавает, хуже уже не будет
 
[^]
stan0766
20.01.2022 - 18:44
21
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
хотелось бы более детально узнать суть дела и мнение второй стороны. ТС очень похож на пиздабола-задушевника который чтото хотел спиздить или отнять. Поди ка тещу довел до психушки и хочет ее хрущебу себе зажопить.

Это сообщение отредактировал stan0766 - 20.01.2022 - 18:45
 
[^]
FQ160
20.01.2022 - 18:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1376
Чот какая то херня, нахер им россрестру эти заебоны? Чот не то!!?
 
[^]
Besox
20.01.2022 - 18:44
0
Статус: Online


Завсегдатай

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 652
Цитата (Ауюл @ 20.01.2022 - 18:35)
Сдается мне, что кто-то пиздит. С делом знакомился? Как мог адвокат обжаловать решение суда, не знакомясь с делом? Номер дела в студию, посмотрим, что там у тебя. " Люди добрые подсказали что у судов есть команда. Если кто рыпается на гос органы, типа иски против росреестра, врачей, гайцев, приставов-всех посылать нахер." Пиздежь для бедных, из разряда адвокатских баек. Все замечательно оспаривается.

Адвокат и пиздит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кобольд
20.01.2022 - 18:45
10
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
С Росреестром нормально всё оспаривается. С гайцами сложнее, но тоже вполне возможно. Приставов накрячивают так, что у них пиджаки заворачиваются. Вот с медиками хуевато идёт, это да. Но там и сфера регулирования очень специфичная. Адвокаты где-то проебали. А где именно - неясно без самого дела. С самого начала надо было обращаться к юристу, а не самому выёживаться. Причём не к первому попавшемуся, там жулики через одного, а по рекомендации
 
[^]
VsemBobra
20.01.2022 - 18:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 612
Нужен совет что делать? Ты хоть напиши, что конкретно ты переоформить хотел, для начала.
 
[^]
santyn
20.01.2022 - 18:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 238
Одни эмоции, автор, дай конкретики в чем суть дела? А то действительно все пидарасы, один ты дартаньян.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фафнир
20.01.2022 - 18:47
17
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
мне кажется, что вся суть твоих приключений вот тут

Цитата
Но Росеестр конкретно встал в позу и переоформить отказались по надуманным причинам.


но о них ты умалчиваешь dont.gif
 
[^]
LavrentiyZ
20.01.2022 - 18:48
2
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Цитата
К примеру вопрос "Имеете ли вы отвод?" какой отвод? Куда? Хрен разберёшь. И это я считал себя чуть ли не спецом.

Ты не спец, чувак. Я как-то заявил отвод судьи, так обосновал, что меня безо всякого ковида судьи местные за километр обходили
 
[^]
козябрик
20.01.2022 - 18:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1083
Наивный. В суд пошел. На госконтору подать решил...
 
[^]
Ligov
20.01.2022 - 18:49
1
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2084
Цитата (rightman03 @ 20.01.2022 - 18:34)
Остаётся только Верховный суд, пресса и резонанс, иначе так и останется без изменений решение суда.

Думаете эти не деградировали...
 
[^]
Balsamon
20.01.2022 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Ну да, законы в РФ только чтоб холопов держать в узде. Ну и чтобы патриотам был повод заявлять " а вы не нарушайте, и все будет в порядке".
 
[^]
ИнженерЛось
20.01.2022 - 18:52
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 977
Суть дела то хоть раскрой. А то может ты один из тех ушлых людишек которые в 90е самозахватом оттяпали недвижимость, взятками нарисовали документы - а теперь когда вдруг их начали хватать за жопу более солидные крысы в лице государства - начали верещать про справедливость.
 
[^]
stan0766
20.01.2022 - 18:54
13
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
У ТСа вместо темы получился ПУК В ЛУЖУ. Одни эмоции и никчемные комментарии из категории "Да я тут один гасконец!". Что наводит на мысль что он пиздит
 
[^]
Lisa80
20.01.2022 - 18:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11372
ТС, такие темы (если хочешь ответа по существу) нужно начинать с реальной правдивой информации - какая недвижимость, причина переоформления, на кого, почему.

Иначе целая простынь ни о чём, кто на ком стоял, куда послал и типа что делать... а ЧТО собственно надо сделать, ты так и не объяснил.
 
[^]
Fortel
20.01.2022 - 18:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 109
Ч.1 ст.214 ГПК "суд в течение 5 дней с момента вынесения решения направляет копию решения сторонам" Но всем судам насрать на ГПК

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DSHP
20.01.2022 - 18:56
4
Статус: Offline


Курцхаарист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 594
Тааак ... Я тоже в декабре подал через "Мое правосудие - Мосгорсуд" заяву на Росреестр на отказ в регистрации права по дачной амнистии ... Заява типа принята, номер делу присвоен, "находится на рассмотрении у судьи с указанием ФИО .... пока дальше ничего ... тишина
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6628
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх