Маккензи Дерн — боец MMA, бразильская красавица и мастер ломать конечности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
20.01.2022 - 12:23
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
98
Эта девушка начала заниматься борьбой в три года, а в двадцать два заборола соперницу на сорок три килограмма тяжелее себя. Она прекрасна как роза и при этом отлично отламывает руки и ноги соперницам в UFC. Маккензи Дерн — героиня нашей новой статьи о мастерах боевых искусств.

10 фото via

Отца Маккензи прозвали «Мегатон», и не зря

Маккензи Линн Дерн Сантос родилась 24 марта 1993 года в американском городе Аризона. Ее отец, бразилец Веллингтон Диас Сантос, развелся с матерью Маккензи, поэтому девочка долгое время жила на две страны, проводя время то с отцом в Бразилии, то в США с матерью.

Боевыми искусствами Маккензи начала заниматься в три года, и это не удивительно — ее отец был известным мастером бразильского джиу-джицу и дзюдо, по прозвищу «Мегатон». Прозвище дали не просто так. Когда Веллингтон проводил тренировки или бои по дзюдо, он так высоко поднимал противников над землей и с таким грохотом бросал их, что этот звук окружающие сравнивали с взрывом ядерной бомбы.

Маккензи Дерн — боец MMA, бразильская красавица и мастер ломать конечности
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
20.01.2022 - 12:23
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
Как рассказывала сама Маккензи про отца: «Мой отец, безусловно, является причиной того, что я занимаюсь джиу-джитсу, но он никогда не заставлял меня тренироваться или участвовать в соревнованиях, и благодаря этому моя страсть к джиу-джитсу развилась сама по себе. Однако, поскольку он такой известный боец БЖЖ, я чувствую, что, когда я соревнуюсь, я представляю его, поэтому я стараюсь представлять его и его джиу-джитсу как можно лучше…Мой отец вдохновляет меня не только как боец БЖЖ или инструктор, но и как человек. Он не только помог мне развить ту приверженность к джиу-джитсу, которая есть у меня сегодня, но и научил меня стараться быть хорошим человеком на матах и вне их».

Маккензи Дерн — боец MMA, бразильская красавица и мастер ломать конечности
 
[^]
Jus
20.01.2022 - 12:24
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
Зарядившись примером отца, Маккензи уже с семи лет начала участвовать в соревнованиях по БЖЖ, взяла множество наград, и наконец попала на самый престижный чемпионат по этому искусству — ADCC Submission Fighting World Championship, проходящий в Абу-Даби. И не только выиграла в своем весе, но однажды взяла абсолютку, победив огромную противницу.

Маккензи заборола соперницу тяжелее себя на 43 килограмма

В 2015 году Маккензи пересеклась в абсолютной категории ADCC с другой спортсменкой из Бразилии по имени Габриэль Гарсия. И разница в размерах была просто фантастическая — Габи была тяжелее на 43 килограмма и выше на 25 сантиметров. Настоящая битва Давида и Голиафа!

Почти сразу Маккензи была придавлена огромной соперницей, но не отчаялась и начала охотиться то за ногой, то за рукой, чтобы сделать болевой. Габи, пользуясь разницей в габаритах, не давала Дерн подняться с земли, но при этом у нее не получалось забороть ловкую противницу.



Маккензи Дерн – Габриэль Гарсия. 3:32 – Габриэль как куклу таскает свою соперницу

Наша героиня намертво вцепилась в нее ногами, обняв талию и не расцеплялась, даже когда соперница подняла ее буквально вниз головой. В один из моментов мощная Габи схватила Маккензи сзади за пояс и перевернула, а когда Дерн попыталась убежать, рывком подняла и бросила, упав сверху. В этот момент видно, насколько различаются девушки по габаритам, Маккензи выглядит как кукла в руках своей соперницы.

Тем не менее, Маккензи так ловко боролась, что пару раз почти перевернула Габи, а это важно в БЖЖ, так как занятие более выгодной позиции оценивается баллами. Более того, ей почти удалось выйти на болевой на руку. В итоге, судьи отдали победу ей.

Как говорила сама Дерн в интервью после боя: «Когда я с ней боролась в первый раз, я просто пыталась выжить. Тогда она быстро со мной расправилась, но на этот раз я решила ее атаковать. Я так счастлива этой победе. Стратегия была действительно хорошей».

После победы над такой соперницей, наше героиня отправилась покорять новые высоты – подалась в смешанные единоборства, где показала всю красоту бразильского джиу-джицу.
 
[^]
Jus
20.01.2022 - 12:25
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
Маккензи — мастер удушения
Попав в MMA, Маккензи не стала изобретать велосипед, а просто подстроила свои великолепные борцовские навыки к новым условиям. Поэтому план на поединок у нее довольно прост — с помощью ударов отвлечь соперницу, уронить ее и уже на земле провести прием. Если судить по статистике выигранных боев, получается это у нее очень хорошо — 64% побед заработаны приемами. И чуть меньше половины это удушения со спины – классика БЖЖ.

Например, в 2017 году на турнире LFA 24 — Frincu vs. Millender, наша героиня встретилась с американкой Менди Пол.



Маккензи Дерн – Менди Пол. 4:43 – удар, отправивший Менди на канвас. 4:54 – победное удушени

Девушки сразу зарубились, а затем Маккензи попыталась уронить противницу приемом, но неудачно. После еще одной попытки прохода в ноги, соперницы надолго застыли у сетки, награждая друг друга изредка ударами коленей. Но, вернувшись в стойку, Маккензи так хорошо влепила противнице с руки, что та полетела на канвас.

Бросившись добивать, Маккензи не стала рисковать и просто удушила соперницу, причем, когда та стояла на коленях.
 
[^]
Jus
20.01.2022 - 12:25
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
Маккензи отлично умеет ломать конечности
Но, еще больше, чем удушения, получаются у Маккензи болевые на разные конечности соперниц. В том же 2017 году она встретилась с бразильянкой Калин Медейрос по прозвищу «Темный ангел». Поединок прошел на турнире Invicta FC 26 — Maia vs. Niedzwiedz.

Весь первый раунд девушки обменивались ударами в стойке, причем однажды даже схватились в хоккейном клинче, но ненадолго. Также Маккензи залепила противнице неплохой оверхэнд, пошатнувший Калин.



Маккензи Дерн – Калин Медейрос. 6:00 – замедленный повтор ярких моментов первого раунда. 12:20 — повтор ярких моментов второго раунда. 17:26 – победный армбар. 20:19 — замедленный повтор ярких моментов боя

Второй раунд выдался более драматичным. Довольно долго побившись в стойке, соперницы наконец перешли в партер и тут преимущество нашей героини стало подавляющим. Маккензи сначала чуть не отломала «Ангелу» ногу, затем заняла доминирующее положение и неплохо отработала ударами рук, а после почти взяла спину и удушила соперницу, но помешал гонг.
 
[^]
Jus
20.01.2022 - 12:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
В третьем раунде практически сразу Медейрос уронила соперницу, поймав ее за ногу во время удара и проведя подсечку, но, наученная горьким опытом, в партер не полезла. После довольно долгого обмена ударами у сетки, Маккензи наконец уронила противницу броском и стремительно заняв положение сверху, провела классический армбар — излом руки.

Но наша героиня может выламывать не только руки. В 2020 году она встретилась с американкой Ханной Сайферс по прозвищу «Ударная волна». Бой прошел уже в UFC, куда Маккензи подписали в 2018 году. Турнир назывался UFC on ESPN 9 — Woodley vs. Burns.



Маккензи Дерн – Ханна Сайферс. 3:58 – победный болевой

Бой начался бодро — соперницы обменивались ударами, и Ханна довольно жестко прессовала Маккензи, особенно у сетки, где в клинче бразильянке доставалось много ударов коленями. Но все переменилось, как только Маккензи броском получилось перевести противницу на канвас.

Ловко подкатившись под ногу встающей соперницы, Маккензи намертво вцепилась в нее и провела болевой на колено, заставив Сайферс постучать.
 
[^]
Jus
20.01.2022 - 12:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
Однажды муж Маккензи подрался с ее тренером

Маккензи успевает не только бить лица и выламывать ноги. В 2019 году она вышла замуж за профессионального серфера Уэсли Сантоса и родила ему дочь. Это не помешало ей выступать и тренироваться. Но однажды у Сантоса произошел конфликт с ее тренером Хуаном Гомесом, перешедший в мордобой, после чего Маккензи ушла из зала «Black House», в котором занималась до ситуации.

По ее словам, тренер имел какие-то претензии к ним, и потребовал разговора в зале. Когда девушка с мужем приехала туда, он наехал именно на Сантоса и завязалась драка. Как описывает это Маккензи:

«Мы пошли в академию, и он просто вылил грязь на моего мужа, толкнул его, а мой муж толкнул его в ответ, и они просто подрались. Это не было похоже на драку, сумасшедшую драку, это было похоже на уличную драку или кулачный бой. Взад и вперед, мой муж делает финты, и я такая: «Где он всему этому научился?» Это было так безумно».

В итоге два бузотера метелили друг друга, а окружающие не только не растаскивали их, но и давали советы. Например, отец Маккензи Веллингтон давал зятю ценные указания, как правильно лупить тренера. Как рассказывала сама спортсменка: «Мой отец там пытался наставлять своего зятя: «Хорошо, повернись направо, у тебя все хорошо».

Маккензи Дерн — боец MMA, бразильская красавица и мастер ломать конечности
 
[^]
Jus
20.01.2022 - 12:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
Сейчас Маккензи продолжает с переменным успехом выступать в UFC, демонстрируя отличный сплав боевых навыков и настоящей бразильской красоты.

Маккензи Дерн — боец MMA, бразильская красавица и мастер ломать конечности
 
[^]
Jus
20.01.2022 - 12:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
05

Маккензи Дерн — боец MMA, бразильская красавица и мастер ломать конечности
 
[^]
Jus
20.01.2022 - 12:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
06

Маккензи Дерн — боец MMA, бразильская красавица и мастер ломать конечности
 
[^]
Jus
20.01.2022 - 12:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
07

Маккензи Дерн — боец MMA, бразильская красавица и мастер ломать конечности
 
[^]
Jus
20.01.2022 - 12:27
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
08

Маккензи Дерн — боец MMA, бразильская красавица и мастер ломать конечности
 
[^]
Jus
20.01.2022 - 12:27
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
09

Маккензи Дерн — боец MMA, бразильская красавица и мастер ломать конечности
 
[^]
Jus
20.01.2022 - 12:27
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373248
10

Маккензи Дерн — боец MMA, бразильская красавица и мастер ломать конечности
 
[^]
AndrewSha
20.01.2022 - 12:28
72
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
об такую и хуй поломать не грех fuck.gif
 
[^]
Галапагосян
20.01.2022 - 12:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (Jus @ 20.01.2022 - 12:23)
Маккензи Дерн — боец MMA, бразильская красавица и мастер ломать конечности

Такая с дуру и хуй сломает
 
[^]
pticeed
20.01.2022 - 12:29
134
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9221


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Маккензи Дерн — боец MMA, бразильская красавица и мастер ломать конечности
 
[^]
StalkerVlad
20.01.2022 - 12:30
12
Статус: Offline


отмычка-ветеран

Регистрация: 23.03.20
Сообщений: 102
Цитата (AndrewSha @ 20.01.2022 - 12:28)
об такую и хуй поломать не грех  fuck.gif

оторвёт жи, не? shum_lol.gif
или, надломив твои 45 см в двух местах, подарит тебе *кривой стартер* gigi.gif

Это сообщение отредактировал StalkerVlad - 20.01.2022 - 12:31
 
[^]
Диванмэн
20.01.2022 - 12:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.19
Сообщений: 781
Цитата (AndrewSha @ 20.01.2022 - 12:28)
об такую и хуй поломать не грех

Такая задушит твоего удава

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
slider1983
20.01.2022 - 12:30
17
Статус: Offline


449 ОСД

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 557
У Вас с ней что-нибудь было?!
У меня с ней нет. А вот у нее со мной да.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
666Ghost666
20.01.2022 - 12:30
3
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4827
Такая и пизды дать может
 
[^]
zorro0459
20.01.2022 - 12:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 173
Цитата (AndrewSha @ 20.01.2022 - 12:28)
об такую и хуй поломать не грех fuck.gif

да ну нах! Лучше сразу.... suicide.gif
 
[^]
Нарвский
20.01.2022 - 12:35
4
Статус: Offline


Кровь Кишки Распидорасило

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 12715
Хм япвдул

Бабы казлы
 
[^]
ReisiLind
20.01.2022 - 12:36
1
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 4018
Серфера она тоже заломала?
 
[^]
vays777
20.01.2022 - 12:36
2
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Цитата (Диванмэн @ 20.01.2022 - 14:30)
Цитата (AndrewSha @ 20.01.2022 - 12:28)
об такую и хуй поломать не грех

Такая задушит твоего удава

В очко удава запихает, из рота достанет )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42440
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх