Культурка ненапряжного родоплеменного блата штампует Абу-нацистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TieLay
19.01.2022 - 12:55
Статус: Offline


Кремлеботъ

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 266
64
Снова просторами любимого Мордора просвистела история очередного многонационального атавуса, разница каковой с предыдущими историями лишь в том, что:

а) рагуль не успел нанести физический ущерб кому-либо;
б) родители не стали ныть, что ужасные русские подменили мамкину надёжу и опору.

Ныне пациент уже помещён в тоталитарный СИЗО, откуда имеет неиллюзорные перспективы заехать в лагерь по 282 статье, проведя там интересно и чрезвычайно увлекательно следующие 6 лет.

Что тут хотелось бы.

Семья, как ни крути, по-прежнему является той базовой ячейкой общества, которая изначально формирует культурный код отдельно взятого человека. И, как верно указывал на днях товарищ Мараховский:

Культура (в самом широком смысле) задаёт критерии всему окружающему миру - и неуловимо определяет в том числе и параметры полноценности, с которыми мы подходим к ближним. Если в большой многодетной семье из трёх поколений, состоящей из преподавателей высшей математики и инженеров, внезапно один из троих детей/внуков не будет обладать блестящими математическими способностями - то без всякого сознательного родительского желания он будет задвинут на дальнюю полку семейных приоритетов, надежд и амбиций, какие бы блестящие результаты он не показывал во всяких гуманитарных глупостях. И если потом этот неудачный ребёнок вдруг станет знаменитым писателем или кинорежиссёром - математическая семья будет искренне пожимать плечами: кто б мог подумать, что из нашего балбеса что-то путное выйдет.

Какой культурный код Шугаиб Болатукаев получил в семье, толсто намекают материалы дела, решение по коему было вынесено в июле 2019 года. В рамках оного дела папа Шугаиба - Даниял судился с дагестанскими силовиками, утверждая, что они без всяких на то оснований внесли его в список лиц, склонных к экстремизму. На основании чего после отказали в продлении лицензии на нарезное оружие - карабин "Сайга". Плюс - ухудшили его репутацию среди родственников, соседей etc.

Суд иск удовлетворил (пусть и частично), то есть - подтвердил, что Болатукаев-старший никакой не экстремист.

Только вот откуда же тогда взялся Болатукаев-младший, кукарекавший в московском автобусе в ответ на призыв вести себя по-человечески: "С вами русскими так и надо. Рот закрой старый, рот закрой старик. Ничего придёт время, когда мы всех вас бить будем"?

Ну, если отец - официально не склонен к экстремизму, и ужасные русские Шугаиба не подменяли, то как оно так насралося вышло?

У меня есть версия.

Родоплеменной строй, находящийся в стадии разложения в Дагестане, штампует людей с весьма специфичными представлениями о жизненном успехе. Причём - массово, и с самого верху донизу (см. итоги карьер мэров Махачкалы).

Вот краткое описание того, что получается на выходе:

...Это новый социотип - "молодой кавказский бездельник", ни в пизду, ни в Красную армию. Ни украсть, ни покараулить. Мал-мала АУЕ, чутка ислама, отключенные "центры сытости и потребления", "ни для великой войны, ни для великой депрессии"©. Только с таким местным кавказским колоритом, истероидной агрессией и базовой русофобией. Русофобия помогает в данном случае не чувствовать себя ущербом.

Куда девать такого никчемушника? Только всунуть куда-нибудь по блату, чтобы занимался ИБД и получал зарплату от щедрот Режыма. Потому что при любом другом раскладе он, не желая ничему учиться и потому будучи принципиально неспособным трудиться, вскоре скатится к мелкой уголовщине. В точности как Болатукаев-младший, у которого к моменту пламенного выступления в автобусе уже было в наличии 2 судимости - за неподчинение требованиям сотрудника полиции прекратить хулиганские действвия, и я за вождение в нетрезвом виде.

Культурка ненапряжного родоплеменного блата, в рамках коего всё определяется родством (т.е. - биологией), а не способностями (т.е. социализацией) штампует именно Абу-нацистов. Ибо нацизм - финальное прибежище долбоёба любой этнической принадлежности, старающегося укрыть глупого пингвина собственной никчёмности в скалах из идеологем образца "меня не любят за мою принадлежность к Древней Нации" (или, как в Оплоте Свободы: "меня задвигают за то, что я Чорный").

Нет, рагуль, тебя не любят за то, что ты - жалкая, ничтожная личность. Трусливая, криворукая, комфортоцентричная, ноющая, рассчитывающая на халяву, не обладающая теми качествами, которые делают из представителя вида Homo Sapiens Sapiens взрослого человека.

Плюс за то, что, несмотря на все перечисленные качества, твоя многочисленная родня готова тухес рвать, чтобы имитировать, что по итогам её воспитания не вырос паразит.

А этническое происхождение твоё не при чём. Среди русских, увы, таких долбоёбов тоже немало.

ИСТОЧНИК

Культурка ненапряжного родоплеменного блата штампует Абу-нацистов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
picardiya
19.01.2022 - 13:00
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.21
Сообщений: 337
Многие черножопые как сАбаки: пока не ебнешь палкой, будут гавкать и кусать. К сожалению.
Я нисколько не хочу задеть чувство достоинства НОРМАЛЬНЫХ выходцев из Кавказа и Средней Азии, потому что среди них к счастью немало хороших людей.
Но одна ложка говна в бочку с вареньем даёт плачевный результат.

Это сообщение отредактировал picardiya - 19.01.2022 - 13:02
 
[^]
Пинч
19.01.2022 - 13:00
7
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1757
"Отцы и дети" по-каффказски
 
[^]
IVAN0V
19.01.2022 - 13:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2605
agree.gif Всё четко! так и есть
 
[^]
russianhunter
19.01.2022 - 13:03
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 111
Про семью все верно сказано.
От осинок не родятся апельсинки никогда…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТРОЛЛЛЛЛЬЬЬЬ
19.01.2022 - 13:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 208
Годное умозаключение..
 
[^]
Blacker
19.01.2022 - 13:13
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.06
Сообщений: 112
Папка на боевика смахивает.
 
[^]
25cm
19.01.2022 - 13:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 1031
Буквы вроде знакомые. Но вот слова… как будто случайным образом буквы ставили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SlothBasher
19.01.2022 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 1978

Что за "рагуль" у автора? Украинофобия головного мозга?
 
[^]
байкер
19.01.2022 - 13:26
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14679
Жаль что они это не прочтут.
 
[^]
Vadim14
19.01.2022 - 13:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (SlothBasher @ 19.01.2022 - 13:25)
Что за "рагуль" у автора? Украинофобия головного мозга?

Это ватник. Ненавидит всех подряд. Выдает себя за русского где-то в пиндосии.
 
[^]
va3610
19.01.2022 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11829
Цитата (байкер @ 19.01.2022 - 13:26)
Жаль что они это не прочтут.

Я могу тебя огорчить ещё больше, там некоторые до сих пор вообще ни читать ни тем более писать не умеют
 
[^]
SlothBasher
19.01.2022 - 13:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 1978
Цитата (Vadim14 @ 19.01.2022 - 13:30)
Цитата (SlothBasher @ 19.01.2022 - 13:25)
Что за "рагуль" у автора? Украинофобия головного мозга?

Это ватник. Ненавидит всех подряд. Выдает себя за русского где-то в пиндосии.


Похоже на то. В профиле зачем то Петербург у него.
 
[^]
Oleggka
19.01.2022 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4483
Стиль текста такой пафосно-уебанский. Дальше пары предложений не осилил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
19.01.2022 - 13:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42609
Цитата (Blacker @ 19.01.2022 - 12:13)
Папка на боевика смахивает.

Ну так он "боевика" и воспитывал, не? Ждём нормальных извинений, перед всем русским народом, на коленях и лапой на ихней книжке - что прочувствовали.

З.Ы. За рагулей и прочий хохловысер в тексте - шпалу ТСу. Запомни: чурки - отдельно, 404 - отдельно. Не сложно, я думаю.
 
[^]
Rusyadoomer
19.01.2022 - 14:01
0
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
И вроде правильно всё написал, но как-то настолько говняно и пафосно, что так и хочется смять и в мусорку выбросить, если на бумаге такое прочитаю.
 
[^]
Tarbozaver88
19.01.2022 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1227
Цитата (va3610 @ 19.01.2022 - 13:31)
Цитата (байкер @ 19.01.2022 - 13:26)
Жаль что они это не прочтут.

Я могу тебя огорчить ещё больше, там некоторые до сих пор вообще ни читать ни тем более писать не умеют

Эти-то верные кандидаты на 100 баллов по ЕГЭ, потому что дядя в местном РОНО.

По теме: да, всё в общем-то так. Вот только прочитают текст не те, кому он предназначен. Те либо читать что-то больше вывески не способны, либо думать над прочитанным не в состоянии.

Папашка на вид террорюга, кто там от него родиться мог, Моцарт что ли? Я вас умоляю...

Это сообщение отредактировал Tarbozaver88 - 19.01.2022 - 14:22
 
[^]
onell
19.01.2022 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (Blacker @ 19.01.2022 - 13:13)
Папка на боевика смахивает.

Они все сейчас стараются так выглядеть, для понту
 
[^]
noa3
19.01.2022 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2752
Вместо полноценных членов общества - вырастает биомусор, жаль нет биореакторов где их можно переработать на пользу обществу в электроэнергию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2513
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх