Мать задержанного за инсталляцию «какашки» художника готова извиниться за него

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Irezumi
17.01.2022 - 20:54
Статус: Offline

Пилигрим

20
Мать художника Ивана Волкова, задержанного за инсталляцию в виде фекалий на Марсовом поле, Лариса Волкова в беседе с «Газетой.Ru» заявила, что молодой человек не хотел никого оскорбить своей работой, а его арт-объекты — это «язык выражения». Она добавила, что готова принести извинения за своего сына.

«Я думаю, что не было никакого злого умысла в этом всем вообще. Тем более, он не хотел оскорбить, я в этом уверена на 100%, я знаю. Я очень сильно помогаю ему в творчестве, я ближе всех к нему нахожусь, потому что он с моей помощью всегда работает и что-то создает. Когда ему требуется какая-то помощь, я присутствую при этих инсталляциях, и всегда мы что-то обговаривали, всегда мы говорили об этом, я видела его эскизы, но никогда он не говорил каких-то слов о том, что ему хочется какой-то нанести злой умысел. В этом нет ничего, это просто его язык выражения и это все, что он может делать, потому что он совершенно свободный художник, который работал в Берлине, делал свои инсталляции, и не было с этим проблем. Он жил в Америке, он получил хорошее образование, закончил Строгановку, он по своей специальности скульптор. Это лишь его язык выражения, потому что он не имеет возможности материальной для того, чтобы осуществлять какие-то большие проекты. И сейчас его глина — это снег, и он ждет снега, ждет всегда эти моменты, когда можно слепить что-то, не всегда погодные условия это позволяют, или нарисовать, потому что тоже погодные условия должны быть соответствующие», — рассказала она.

По мнению женщины, художник попросту не знал о том, что на Марсовом поле захоронены известные революционеры и коммунисты. К тому же, она отметила, что молодой человек «абсолютно аполитичен».

«Я готова принести свои какие-то извинения за него, и я точно могу сказать, что Ваня не из тех людей, которые… Он аполитичен, он абсолютно аполитичен. Я думаю, что про Марсово поле он просто, мне кажется, не знал вообще. Потом, это же нигде не упоминается, там же нет никаких табличек, там не кладбище и так далее. Я не знаю (извинится ли Иван — прим. «Газеты.Ru»), я готова, я готова это сделать. Это его язык, его язык обращения, он больше ничего делать не может. Он по происхождению скульптор, снег — это его глина. Так он выразил какое-то свое… Знаете, мне сложно разговаривать, честное слово. Если потребуется, я могу это сказать открыто, извиниться, злого умысла не было никакого точно», — подчеркнула она.

Волкова добавила, что при задержании молодой человек отправил ей несколько СМС с просьбой «не волноваться» и на данный момент больше никакой информации от него не поступало.

«Он мне вчера, когда его сняли с поезда и привезли в отделение, сообщил: «Мамочка, не волнуйся, меня задержали до выяснения обстоятельств, будем на связи». Потом телефон был выключен. Потом, я знаю, что были подключены два адвоката к его защите и сегодня он мне тоже написал короткое сообщение: «Мамочка, соберись, все будет хорошо, обнимаю». Это пока вся информация. Нет, к сожалению, у меня нет связи с адвокатами. Они работают и, к сожалению, у меня нет связи», — пояснила она.

Как сообщалось ранее, полиция сняла молодого человека с поезда, следовавшего в Москву, и поместила в изолятор Центрального УМВД Петербурга. В отношении Волкова возбудили уголовное дело по статье за надругательство над телами умерших и местами их захоронения.

По версии правоохранителей, уточняет «Фонтанка», Волков «... умышленно, цинично, безнравственно, из хулиганских побуждений, пренебрегая общепринятыми правилами и нормами поведения, установленными в обществе, разместил арт-объект из снега в виде гигантских фекалий в луже желтого цвета, таким образом, своими умышленными действиями осквернив место захоронения умерших».

Снежная инсталляция появилась на Марсовом поле 14 января. В своем Instagram «автор какашки» регулярно демонстрирует композиции из снега, в том числе эксплуатирующие темы хоррора и естественных отправлений.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2022/01/...3.shtml?updated - источник

Мать задержанного за инсталляцию «какашки» художника готова извиниться за него

[^]
экобум
17.01.2022 - 20:56
27

Приколист

С извинениями вам южнее.. Гораздо. Там любят принимать извинения

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
erolvic
7

Приколист

А где написано, что это какашка? Это арт-объект!

[^]
par9
-6

Пиздабол

Надо было больше делать

[^]
Щпрот
17.01.2022 - 20:57
6

Балагур

Сага блядь о Форсайтах. Иван и Фекалия.

[^]
erolvic
-4

Приколист

Цитата (par9 @ 17.01.2022 - 20:56)
Надо было больше делать

Дристануть по полной из ассенизатора! Что бы пахло!

[^]
Mogolent
6

Весельчак

Могил нет, какое же это кладбище?!
Да и может это гусеница, а не говно

[^]
faust1
0

Приколист

Ей нужно извиниться перед Рамзанкой, а тот - перед ингушами, ингуши - перед ней, всё круг замкнулся, парень не виновен! Тыщь!

[^]
bonzaize
17.01.2022 - 20:58
16

Балагур

хорошее образование кроме как лепка говна из снега ни к чему более не мотивирует?

[^]
Щпрот
-1

Балагур

Цитата
Надо было больше делать

Из настоящего говна, как брат бурят.

[^]
Bobby7Brown
5

Шутник

Измельчало нынче искусство и журналистика.

[^]
erolvic
17.01.2022 - 20:59
0

Приколист

Цитата (Щпрот @ 17.01.2022 - 20:57)
Сага блядь о Форсайтах. Иван и Фекалия.

Слово форсайт у меня переводится в голове: Для Сайта.

[^]
феееб
17.01.2022 - 20:59
4

Ярила

гы-гы.
мамка какие игрушки ему в детстве давала?

[^]
Пакосяпа
17.01.2022 - 21:01
4

распиздяй

Обидели художника,его скульптуру назвали говном.
Он должен подать в суд за оскорбление его чувств. deal.gif

[^]
ПараличЪ
11

пилот НЛО

А без мамки он сам не в состоянии думать, творить, отвечать за свои поступки? Какаху отложил - вытирай свою жопу сам

[^]
Otimofei
16

Весельчак

Говно в голове! У таких вот ребят...

[^]
Italianec74
12

Хохмач

такого в дурку надо, а не под следствие

[^]
Эйб
17.01.2022 - 21:03
0
Статус: Online

Юморист

Цитата (Mogolent @ 18.01.2022 - 03:57)
Могил нет, какое же это кладбище?!
Да и может это гусеница, а не говно

Гусеница проползающая сквозь какашку

[^]
Lizard55
17.01.2022 - 21:03
3

Юморист

Вот и отлично! Башкой надо было думать что и где делаешь. Про "скульптора" и "арт объект" даже не смешно.

[^]
Lafoyta
17.01.2022 - 21:04
4

Весельчак

я подумал это карикатура на обосранный собаками снег зимой

[^]
ПапаНеможет
17.01.2022 - 21:04
10

Юморист

"Я очень сильно помогаю ему в творчестве, я ближе всех к нему нахожусь, потому что он с моей помощью всегда работает и что-то создает. Когда ему требуется какая-то помощь, я присутствую при этих инсталляциях"
Там и мамаша ебанутая оказывается. Яблоко от яблони как говорится. А с этим дурачком всё просто, если знал про захоронение - штраф въебать миллионный и общественные работы, если не знал - на лечение в ПНД, хотя долбоебизм вряд ли лечится

[^]
Фафнир
17.01.2022 - 21:06
5

травлю хомяков

Цитата (феееб @ 17.01.2022 - 20:59)
гы-гы.
мамка какие игрушки ему в детстве давала?

никакие, вот из говна чебурашек и лепил, когда дрочить надоедало cool.gif

[^]
Лапотьпервый
17.01.2022 - 21:06
0

Балагур

"Прилетели вдруг грачи
Пид..сы -москвичи"...

[^]
Щпрот
17.01.2022 - 21:07
1

Балагур

Цитата (erolvic @ 17.01.2022 - 20:56)
А где написано, что это какашка? Это арт-объект!

Так он художник, так у него образ говна сложился.

[^]
AlexanderCR
17.01.2022 - 21:09
5

Весельчак

Цитата
Как сообщалось ранее, полиция сняла молодого человека с поезда, следовавшего в Москву, и поместила в изолятор Центрального УМВД Петербурга. В отношении Волкова возбудили уголовное дело по статье за надругательство над телами умерших и местами их захоронения.

По версии правоохранителей, уточняет «Фонтанка», Волков «... умышленно, цинично, безнравственно, из хулиганских побуждений, пренебрегая общепринятыми правилами и нормами поведения, установленными в обществе, разместил арт-объект из снега в виде гигантских фекалий в луже желтого цвета, таким образом, своими умышленными действиями осквернив место захоронения умерших».

Снежная инсталляция появилась на Марсовом поле 14 января. В своем Instagram «автор какашки» регулярно демонстрирует композиции из снега, в том числе эксплуатирующие темы хоррора и естественных отправлений.

В Сингапуре таких хорошо воспитывают, ротанговыми (бамбуковыми) палками по спине наносят удары.
Это очень эффективное средство наказания и обучения.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4734
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх