Друзья, приходят и уходят.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YapNSDL
17.01.2022 - 15:53
Статус: Offline

Приколист

25
Текст большой, размышления о друзьях. Сижу в загородном доме, что-то как-то тоскливо стало, когда задумался о настоящих друзьях.

А есть ли они, настоящие? Вот прям те, которые и в огонь и в воду? И без разговоров.
Помню школу. Как-то все знакомые и просто те, с кем общаешься или вынужден общаться в силу социальных условий. Ну не быть же белой вороной и ни с кем не общаться совсем. Но только в школе, после нее никаких контактов не поддерживал, благо и жили мы все на разных "массивах". Дворовые компании были конечно, там было весело и было пара друзей, с которыми везде и всюду были вместе. Но потом как-то разошлись, незаметно. Видимо устали друг от друга.
После окончания школы я вычеркнул всех одноклассников из своей жизни. Дворовые компании тоже рассыпались как-то. кто уехал, кто начал наркотой увлекаться. Я оттуда как-то плавно слинял. И сейчас понимаю, что слава Богу, иначе тоже либо на зону, либо наркоман.
Мне как-то развитие нужно в жизни, а не простое существование, а в школе было не с кем общаться по сути. Девчонок, ради которых можно было продолжать общение можно по пальцам посчитать, пальцам однорукого и беспалого токаря. Парни почти все наркоманы или просто лохи конкретные (что потом жизнь и подтвердила).

Ну вот и новая жизнь, институт. Новые друзья, но сначала знакомые. Да, вроде везде и всюду вместе, большая компания, но как пару раз показала практика, видимо это только знакомые. Столько всего было хорошего и позитивного...кто учился на очном, тот поймет наверное. Незабываемое время. которое помнишь всю жизнь. К концу обучения остались пятеро, которых я мог считать друзьями и за которых я всегда впрягался (как тогда говорили) по любому поводу, помочь в любое время суток, да без проблем.
И вот как-то так произошло, что трое уехали в другой город и потерялись. Списывались потом, но это уже не друзья, по сути и поговорить не о чем. Так, узнать как сложилась судьба, сколько детей.
Осталось двое. Тех, с кем я прошел очень многое и они были почти как братья.
Но тут один сделал небольшую, но какую-то подлую вещь, рассказав моей девушке один момент, который она знать была не должна и которой я поделился с ними обоими. Вот из одного говнецо и полезло.
И нет, он не был в нее влюблен и не хотел отношений с ней и она никакого внимания к нему не проявляла, т.е. это не на почве какой-то ревности и прочего. Зачем я так и не понял, просто сделал подлость. И она запала мне в душу и засела глубоко и надолго. Ненавижу предательство просто и не могу его простить. А этот поступок я расценил примерно как предательство.
Второй друг как-то тоже отсеялся потихоньку, он был веселый пиздабол. Именно он хотел тогда набить ебло первому другу за тот поступок про девушку...
Знал все и обо всем, на словах. Но весьма общительный человек и я знал эту его особенность, но зато он никогда меня не предавал и всегда помогал, равно как и я ему. Тут как-то я наверное тупанул, просто в один момент как-то устал от его пиздабольства и почти через пару месяцев мы перестали общаться, позже я уволился с работы, сменил телефон и все, потерялись тоже.
Остался этот недодруг.
Вот и работа подоспела. Коллектив так себе. прям совсем так себе. Знакомых завел быстро и много, но лишь знакомых, пивка там попить после работы раз в месяц/пол года и все. Ну а там семья, дети...
Остался этот недодруг, которого я знаю уже 25 лет или не знаю, или просто люди меняются. Все чаще и чаще стал замечать, что не друг он мне больше, а гнида.
Человек двуликое говно. Просто понаблюдал так сказать за ним со стороны. Вроде и общительный, с людьми находит общий язык, но как только этот человек уходит, то обосрет его по полной, хотя стоит общается, улыбается, чуть не лучшие друзья, хотя познакомились пару часов назад. Нет, он не гений, не богат, я бы понял может быть. Грубо говоря сам такой, как говорит о других. Поступки его самое главное это всё, как нужно и удобно ему, остальные похер и лижет очко всем, кто хоть как-то может быть ему полезен. Порой прям откровенно лизоблюдит. В том числе со мной начал допускать общение, которое лично меня немного задевает, но просто я его знаю, а со стороны это могло показаться бы что он меня вообще не уважает. И ладно бы это было наедине, по-дружески так сказать. но зачастую это происходит при других людях. Ну знаете...как объяснить. Можно друга послать нахуй, в шутку, когда оба поймут и как-то по доброму, что никто не обидится даже, а если тоже самое на людях или при малознакомых людях, то это нечто другое.
С другими за глаза, да и порой в глаза тоже выплескивает свое говно. С виду вроде не скажешь о нем такого, пока не узнаешь его сущность истинную. Вот видим аварию например и он говорит что-то типа, слава Богу, что все живы и здоровы. Но с другой стороны у одного нашего сотрудника тяжело заболела мама и она за ней ухаживает теперь несколько месяцев. Лично я представляю что это такое и как этому сотруднику тяжело, а этот недодруг тоже все понимает, но пару дней. потом вполне может сказать. что заебала эта тварь со своими мамками больными, пошла она нахуй мразота. И ладно бы это был бы какой-то несгладимый косяк по работе, я может быть еще как-то с натяжкой и понял, но подобные фразы могут вырваться за действо, которое вполне может быть сделано в течении недели без потери чего-либо. Видимо его нереализованное в жизни нутро выдавливает все дерьмо наружу. Что скажут психологи, если такие есть тут у нас?
Вот вроде и друг и работаем вместе, но все чаще замечаю, что больше не считаю его другом, вот прям совсем. По работе что, да, сделаю, а так вообще нахер не впился он мне, чтоб ему помочь или поддержать. Праздники и дни рождения уже давно не проводим вместе. как-то так само собой получилось, он пару раз забыл меня поздравить. потом я так сказать в отместку не поздравлял его. так и пошло. Для меня он стал говном, унылым рыхлым говном. И на сегодня нас объединяет лишь совместная работа, тут я несколько зависим от него и лишь поэтому не посылаю его нахуй. Никогда ему не звоню первым, всегда он звонит. Просто поговорить часто, не по делу, как лучшие друзья типа. Поддерживаю беседу.
И тут я все чаще вспоминаю того друга "пиздабола", он по сути человек не плохой. совсем не плохой, в людях разбирался. просто вот это пиздобольство оттолкнуло его от меня. Видел его пару раз из машины, все хотелось подойти и поговорить, но чувствую, что скорее всего разговор будет таким же, как и с теми, кто уехал в другие города, ни о чем, ведь столько лет прошло. И ведь именно он тогда говорил мне, что это недодруг говно и много раз порывался набить ему ебло, но я отговаривал. Именно он по моей просьбе пару раз спасал недодруга от желания старшекурсников набить ему ебло. Они видели в нем гнильцу какую-то, я нет, на тот момент, считал его просто другом, хорошим другом, у которого были какие-то ошибки в поведении, все мы не без греха ведь и не ошибается тот, кто ничего не делает.
Как-то не нажил я себе друзей оказывается за почти 5 десятков лет. Или может у меня искаженное понимание о понятии Друг. Лично я считаю, что это человек, которому можешь рассказать все, что угодно, даже свои мысли, открыть так сказать душу нараспашку. Тот который поддержит и поможет в любую минуту.
Женскую дружбу не рассматриваю. хотя сейчас можно сказать моя жена мой лучший друг, но все равно есть какие-то ограничения, не все могу я ей рассказать, поделиться.
А у Вас есть те, кто готов на все, ради вас?

[^]
Tropilexen
17.01.2022 - 15:55
18
Статус: Online

Ярила

Цитата

есть один друг который не уходит, если вы понимаете о чём я cool.gif

[^]
Jangle
17.01.2022 - 15:56
3

Бронетёмкин ПоносецЪ

Цитата (Tropilexen @ 17.01.2022 - 15:55)
Цитата

Таких друзей за хуй, та в музей.

[^]
GeniusG
17.01.2022 - 15:56
3

Балагур

Цитата

Пашкетт, штоле?

Ну так его фраза "Привет, друзья! Послушайте мою новую песню" не делает его другом )))

[^]
DeusMalignus
17.01.2022 - 15:57
20

Ярила

Ради вас...Тебе какие-то жертвы нужны? Друг - это не тот, который "всё ради меня". Детско-потребильское отношение. Яяяяяя, мнемнемне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Децимус
17.01.2022 - 15:57
16

Ярила

Цитата
Парни почти все наркоманы или просто лохи конкретные

Я, кажется, понял, отчего тебе в друзьями не повезло... Нелох, да? Тяжело нелоху среди лохов конкретных...

[^]
zorinserg
17.01.2022 - 16:01
20

Ярила

История 99% жителей России 40 лет...
Одноклассники в топку, институтские тоже, коллеги? да чтоб их камазом переехало...
Все зациклены на деньгах и все вопросы сводятся к уровню дохода, количеству детей и месту работы...

Со школы был друг, теперь разве что по вотсапу пару раз в год списываемся. Разные интересы и круг общения+ семья...
С инстутскими раз виделся в кафе. В результате один бывший приятель занял 3тр на неделю. До сих пор жду...
Коллеги вообще не в счет. Террариум. Да еще и коллектив на 99% женский. Жена не поймет...

Это сообщение отредактировал zorinserg - 17.01.2022 - 16:08

[^]
Cobra76
17.01.2022 - 16:01
11

Хохмач

Просто ты сам недостоин настоящих друзей

[^]
bereg79
17.01.2022 - 16:02
20

Приколист

Цитата (YapNSDL @ 17.01.2022 - 15:53)
как-то так само собой получилось, он пару раз забыл меня поздравить. потом я так сказать в отместку не поздравлял его.

Чувак, ты серьёзно? Обидеться на человека, который тебя не поздравил?
Ну, яп тогда вообще друзей не имел.

P.S. У меня есть два человека, которых я считаю друзьями. Да, мы сейчас общаемся гораздо реже, чем когда нам было по 20-25 лет. Да, у каждого из нас дохуя недостатков. Но я искренне рад нечастым встречам, совместным вылазкам куда-либо. Да, у нас жены, дети и быт, который заёбывает, но и мы уже не "юноши с горящими глазами". Дружба стала другой, но это её не отменяет.

Это сообщение отредактировал bereg79 - 17.01.2022 - 16:07

[^]
Яzzь
17.01.2022 - 16:04
13

Ярила

“ Вроде и общительный, с людьми находит общий язык, но как только этот человек уходит, то обосрет его по полной”…
Автор, поздравляю, вы с ним нашли друг друга!

[^]
Saf777
4

Ярила

так пиздабол же вроде в другой город уехал не? как из машины видел его? или я упустил нить.

[^]
LKeeper
2

Ярила

Похоже тс ещё тот кадр. А лох и не лох это как понимать? Вопрос в финансовом плане? Если да, то друзья не в средствах измеряются.

[^]
Граф
6

Тысяча чертей!!

Цитата (YapNSDL @ 17.01.2022 - 15:53)
А у Вас есть те, кто готов на все, ради вас?

У меня есть
И я невероятно счастлив тому, что они есть. Это очень круто

[^]
DeusMalignus
2

Ярила

Цитата (bereg79 @ 17.01.2022 - 16:02)
Чувак, ты серьёзно? Обидеться на человека, который тебя не поздравил?
Ну, яп тогда вообще друзей не имел.

Да дитё дитем.

[^]
ldanila
3

Ярила

Самый лучший друг - это жена!

[^]
Tormund18
17.01.2022 - 16:05
3

Приколист

Что-то текст навеял.. alik.gif

[^]
arttodraw
5

Шутник

в пизду друзей, в пизду подруг, я сам себе пиздатый друг :))

[^]
ЧетыреждыЧет
14

Приколист

Камрад не парься, мы приходим в этот мир одни, уходим тоже одни, вокруг попутчики до определенной станции. Собаку заведи если дом у тя загородом

[^]
YapNSDL
17.01.2022 - 16:06
3

Приколист

Цитата (DeusMalignus @ 17.01.2022 - 15:57)
Ради вас...Тебе какие-то жертвы нужны? Друг - это не тот, который "всё ради меня". Детско-потребильское отношение. Яяяяяя, мнемнемне.

Почему же. Я думаю. что это обоюдное. Ты мне, я тебе... наверное так.
Тут дело не жертвах, а скорее в общении наверное. Друзья наверное должны быть примерно одного социального статуса. Ну например один друг богатый. другой бедный.
Тот, кто бедный будет всю жизнь занимать (и вряд ли отдавать) у богатого, ведь так? Или поход кабак, поездка на отдых...и зачем богатому например тянуть бедного всю жизнь за собой?
Лично я всегда отказывался. если более богатый товарищ звал куда-то. где я не смогу тянуть финансово, под разными предлогами.
Это если данную сторону вопроса рассматривать.
В общении хотя бы взаимное уважение должно быть, увлечения могут быть и разными, там ты изучаешь его увлечения, потом он твои. не понравилось, так увлечения порознь. ничего страшного не вижу.
Я и пытаюсь понять это. может просто у меня атрофированное понимание понятия дружбы и я его не понимаю или задрал планку слишком высоко, а дружба это в моем понимании лишь товарищество.

[^]
Tropilexen
0

Ярила

Цитата (GeniusG @ 17.01.2022 - 14:56)
Цитата

Пашкетт, штоле?

Ну так его фраза "Привет, друзья! Послушайте мою новую песню" не делает его другом )))

делает cool.gif

[^]
1ASM1
3

Приколист

Идеальных нет, у всех есть недостатки . Может это ты им не друг, раз не принимаешь такими какие они есть. Особенно это второго случая касается. И помни, ты субъективен, и может быть ты тоже для кого-то бочка с дерьмом

[^]
Markus2000
3

Ярила

Цитата (zorinserg @ 17.01.2022 - 16:01)
Одноклассники в топку, институтские тоже, коллеги? да чтоб их камазом переехало...

Можно думать в каком-нить Мозамбике или Румынии всё население закадычные друзья с детства до старости? Зачем эту хуйню про "жителей России" приплёл?
Насколько я знаю, на Западе вабще дружба в нашем понимании просто отсутствует как явление. Про азиатов и африканцев не знаю, наверное то же самое - редкое явление.

[^]
DUnlim
1

Командир самоходного дивана

Цитата (zorinserg @ 17.01.2022 - 16:01)
Все зациклены на деньгах и все вопросы сводятся к уровню дохода, количеству детей и месту работы...

а сами вы не такой?
у меня почему то таких нет в окружении, кто бабками пальцы гнет, задвигает про детей и места работы

Это сообщение отредактировал DUnlim - 17.01.2022 - 16:07

[^]
Tormund18
17.01.2022 - 16:09
4

Приколист

Цитата
Сижу в загородном доме, что-то как-то тоскливо стало, когда задумался о настоящих друзьях.

[^]
Tempa
17.01.2022 - 16:10
7

Весельчак

Как по мне: единственный друг - выбранный супруг (супруга). Всё. Никто ближе быть не может. Знакомые приходят и уходят, дети взрослеют, товарищи не стоят на месте, меняются увлечения, взгляды и тд.
Так что выбирайте себе пару душой, а не половыми органами или аналитикой.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5167
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх