Мои советы собирателям помощи детям СМС-ками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ujinos
9.12.2021 - 10:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1647
442
Хотел бы сразу сказать, что я ни в кое мере не против помощи больным детям, сироткам и остро нуждающихся в лечении или операциях. НО!

Понимая, что Федеральные и даже платные телеканалы все равно не перестанут тянуть с граждан деньги, транслируя жалостливые ролики, хотел бы предложить их немного скорректировать. Сдвинуть благой замысел в правильную сторону.

Итак! Обращаюсь к тем, кто такие ролики пилит!
Для начала вы должны четко уяснить, что у, как любит выражаться луноликий, подавляющего большинства граждан вызывают раздражение и неприязнь!
Почему?
Объясняю. Основная доля ваших роликов, приходится на эфиры федеральных каналов. Думаю, что и ежу понятно, что целевая аудитория этих каналов - это люди с достатком не то чтобы ниже среднего, а откровенно бедные люди. И приходя домой с работы или утром перед выходом на работу втыкают в ящик лишь с одной единственной целью - отрешиться от реальности и получить хоть какой-то позитивный контент.

Эти люди живут в реальном мире.
- Они въебывают на нескольких работах,
- живут в 5-м или более в 45м2 в человейниках времен СССР
- зарабатывают в большинстве 18-25 косарей в месяц,
- они экономят на одежде и качественных, полезных продуктах питания
- не получают качественного медицинского обслуживания,
- они задрочены QR-кодами и прочими ограничениями
- у многих дети и не 1 и даже не 2,
- старики выползают из квартир только до ближайшей Пятерочки или аптеки

Этот список можно дополнить еще парой десятков пунктов. И вот во время вечерних или утренних новостей, вы ВСТАВЛЯЕТЕ ваши слезные творения!

Ну а теперь, собственно о самих предложениях. Еще раз оговорюсь, помогать детям - дело святое и по этому, чтобы ваши ролики не мозолили людям глаза и не действовали, на и без того расшатанное психическое состояние - предлагаю:

1) Практически во всех роликах присутствует првелительный посыл! (ОТПРАВЬТЕ СМС НА НОМЕР, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВЫ ДОЛЖНЫ ОТПРАВИТЬ СМС, ОТПРАВЬ СМС СО СЛОВОМ..., ) Гораздо лучше, если такой призыв будет звучать (ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ОТПРАВИМ СМС? , ПРЕДЛАГАЕМ ВМЕСТЕ ОТПРАВИТЬ СМС)

2) Не должно быть ни одного ролика, в котором тупо показывают больного, несчастного ребенка и печальных родителей!!! В каждом ролике обязательно должны быть действующие лица - осуществляющие конкретную помощь! Артисты, депутаты, чиновники, руководители крупных предприятий, члены совета феделации, министры, спортсмены и пр. Те люди которые, так хорошо известны людям, которые втыкают федеральные каналы.

Если к примеру "всеми любимый" Голубой Огонек в Новогоднюю Ночь был в виде благотворительного марафона, где тот же Леонтьев или Лепс, после исполнения очередного шлягера, смотря в камеру с бенгальским огнем в руке обратился к детям нуждающимся в срочной операции и их родителям со словами
- Дорогие мои, вот мой конверт, в нем половина выручки с моего последнего корпроратива - 3 млн. рублей. Я очень надеюсь, что они обязательно помугут вам. А снизу экрана счетчик собранных средств!.
И так каждый из выступающих!!!
А в самом конце, хуй с ним пусть хоть Малышева торжественно озвучит перечень клиник, куда будут распределены средства.

Можно заседание в Государственной Думе начинать не с гимна а с адресной помощи, конкретным детям ОСТРО нуждающимся в неотложной помощи. ЗП у депутатов полляма! Ну не оскуднеют от 70рупи. Сделайте такое видео, где депутаты ГД все вместе, в едином порыве отправляют СМС в благотворительный фонд. Отправили стоя поаплодировали себе, а потом уж пусть поют гимн! Каждому отправившему прилепите на лацкан вместе с триколором красное сердечко! Заливайте видео в таком формате хоть каждое утро на 1м канале и люди не останутся в стороне.

Или еще вариант. Показали ребенка, которому нужна операция в Израиле, стоимостью 100500млн. А затем хуяк!
"Этим утром мы в гостях у сборной России по футболу, ребята тренируются без устали, но сегодня у них особенный день, они решили посочь "условному Дане" и собрать средства на операцию, если и вы готовы помочь, то ниже номер СМС"
Все счастливы! Команде уважуха, ребенку операция, гражданам потриотизьм и гордость по самое нехочу.

Далее идем. Вот перед нами больничная палата, в которой лежит "условная Анечка" у которой ужасный недуг, рядом в халате ее мама одиночка. И тут в палате появляется Рогозин в костюме Деда Мороза или ХЗ Звездочета или космонавта. с огромным плюшевыым медведем и мандаринами, искренне улыбается и обращается к маме : - "Надежда Ивановна, от всех наших коллег из Роскосмоса и от меня лично - вот вам билеты в Гамбург! Вас там уже ждут. Стоимость лечения и реабилитации - оплачены!

Или еще. Татьяна Навка выходит на ледовую арену по завершении очередного шоу и в окружении артисов-фигуристов обращается к зрителям.
"Друзья - сборы от этого выступления пойдут ГБОУ № 15, где лежит "условный Тоша" ему срочно нужна операция и мы с вашим участием собрали для него необходимую сумму. Но в этой больнице еще есть дети нуждающиеся в нашей поддержке... Тут скользя на лед вышагивает Дмитрий Песков, обнимает супругу, достает мобилу и отправляет СМС. Плющенко делает 4-ной тулуп! Аплодисменты стоя под музыку Чайковского!

Проявите фантазию и креатив. У нас очень много известных состоятельных и публичных личностей. Соловьев, Скабеева+Попов, cупруги армяне с RT, Серёжа Шнуров, ребята из Comedy, РПЦ в конце концов.

Я понимаю, что это будет не просто сделать, богатые люди - самые жадные, но вытягивать с населения, с населения, которое на себе ощущает пропасть классового неравенства - по меньшей мере омерзительно.


Мои советы собирателям помощи детям СМС-ками
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gunsss
9.12.2021 - 10:53
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2480
Эх ТС...видел я семьи с такими проблемами...когда умирает ребенок на руках, готов практический на все.....Собиратели чаще всего именно родители...Кто будет предлагать или еще хуже ставить условия КАК эту помощь просить? Понятно что основная претензия тут не к родителям.

Это сообщение отредактировал Gunsss - 9.12.2021 - 10:56
 
[^]
LazYap
9.12.2021 - 10:54
110
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7358
Ага.
Такое возможно только в какой-то другой параллельной вселенной.
А в России "с миру по нитке - голому рубаха" только бедные помогали всем другим бедным.
 
[^]
vizit
9.12.2021 - 10:55
162
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 633
Перечислил всех говнюков, у которых в принципе отсутствует такая опция - помощь людям. Как раз и расчитаны призывы на тех, у кого ничего нет за душой, но последнюю рубаху снимут, ради помощи.

Это сообщение отредактировал vizit - 9.12.2021 - 10:57
 
[^]
LazYap
9.12.2021 - 10:56
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7358
Цитата (Gunsss @ 9.12.2021 - 10:53)
Эх ТС...видел я семьи с такими проблемами...когда умирает ребенок на руках, готов практический на все.....Собиратели чаще всего именно родители...

Потому как другим их горе вообще никуда не уперлось.
Детей вот только жалко.
И, что самое интересное, родители и не знют куда можно с их проблемами обратиться.
Фонды есть, и даже помогают кому-то.
Но!
Я вот знаю только про фонд Хабенского.
 
[^]
ПончПруевич
9.12.2021 - 10:56
106
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 178
Месяца три назад собирали деньги на один (!) укол ребенку. 100 с лишним лямов.. Его что, с Марса привезли? С хуяль цена такая? И, главное, он требовался лишь один и все.
Прям как будто сам бог его передал.
 
[^]
Asoustug
9.12.2021 - 10:58
4
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Э-э-э, так они весь бюджет попилят под благое дело.
Тут думать надо.
А не рогозина в шубе ДМ приглашать, его час работы слишком дорого стоит России.
 
[^]
ShaXof
9.12.2021 - 10:59
30
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7696
Сколько там минутка рекламного времени стоит?Наверно ОЧЕНЬ дорого,так в чём же проблема?
 
[^]
dist69
9.12.2021 - 10:59
82
Статус: Offline


АнтиТело

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1718
Цитата (Gunsss @ 9.12.2021 - 10:53)
Эх ТС...видел я семьи с такими проблемами...когда умирает ребенок на руках, готов практический на все.....Собиратели чаще всего именно родители...Кто будет предлагать или еще хуже ставить условия КАК эту помощь просить? Понятно что основная претензия тут не к родителям.

собиратели, это всяческие фонды, которым нужно офис в крутом бизнес-центре в центре Москвы, автопарк из дорогих автомобилей, штат сотрудников, охрана, пиар и т.д. и т.п....
больным детям может 5% от собранных денег перепадет...
 
[^]
meyden
9.12.2021 - 10:59
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 171
Да блять, сколько можно, у дырявого государства деньги хуями меряться со всем светом есть, а на БЕСПЛАТНОЕ лечение детям нет, так что не там пидоров ищете...
 
[^]
trewaz
9.12.2021 - 10:59
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Браво ТС в начале новостей они показывают , что плешивый всех победил, а в конце что надо скинутся по чуть чуть на больных детей. Ильф и Петров это описали ещё в 30 годах прошедшего столетия
 
[^]
Gunsss
9.12.2021 - 11:00
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2480
Цитата (ПончПруевич @ 9.12.2021 - 10:56)
Месяца три назад собирали деньги на один (!) укол ребенку. 100 с лишним лямов.. Его что, с Марса привезли? С хуяль цена такая? И, главное, он требовался лишь один и все.
Прям как будто сам бог его передал.

Ну это тема известная...золгенсма...
 
[^]
grekmex
9.12.2021 - 11:02
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Это, к "пусть призывают актеры и спортсмены"
Письковская навка снималась в таком ролике, сумма была нужна копеечная, особенно после рассказов сколько потратила семья писькова на новогодние праздники на отдых на морях океанах...
Второй пример
Когда пообещали какие то там выплаты, муженёк валерии, приехал оформлять ту выплату на машинке где полный бак бензина стоит дороже чем та выплата.
Он много ныл как ему тяжело, потом выяснилось что пасынок стал миллионером на масках, а сам шрек ездил отдыхать с одного не дешёвого курорта, сразу на другой.
И отдыхал не по 3 дня.
Поэтому хуй им от меня, а не доверие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Leboma
9.12.2021 - 11:03
0
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
Ну хоть реклама лухари тачек исчезает и то хлеб alik.gif
 
[^]
Mumitrol
9.12.2021 - 11:03
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Сомнения большие у меня в том что деньги, собранные собирателями этими на детей реально идут....
Ибо часто очень наблюдаю что сумма, требуемая на лечение, и ту которую "собиратели" озвучивают как необходимую, значительно меньше или, как минимум, не сильно превышает суммы, потраченной на прокат "жалостливого" ролика на ТВ (или может кто-то думает что в рекламные блоки их вставляют и изготавливают бесплатно? hz.gif )....
То есть собирателям, по логике, для того чтобы сумму необходимую получить, просто следовало не тратить её на ролик и его прокат, а просто отдать на лечение....
Из чего я делаю вывод что всё это "собирательство СМСками" всего-лишь очередное мошенничество..
У меня одна знакомая небольшого ума как-то отправила СМСку на такой номер.. Так ей потом месяца 3 СМСками телефон засирали известные-неизвестные товарищи. А СМСки были из серии "И туда ещё денег срочно надо, и туда"...
Так что вперёд. Каждый сам себе злобный Буратино.. А для меня такая помощь это всё равно что цыганам на улице подавать... dont.gif

Это сообщение отредактировал Mumitrol - 9.12.2021 - 11:27
 
[^]
USPA318361
9.12.2021 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 6015
Про "пиздецому" уже все рассказал А. Лебедев.

Бизнес.

Это сообщение отредактировал USPA318361 - 9.12.2021 - 11:04
 
[^]
драссти
9.12.2021 - 11:04
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1321
Угу, прислушались.
Сборы на канале - нечто вроде социальной рекламы. Плюсик в налоговую карму канала.
Ну а об отношении ведущих - особенно некоторых, к сборам и говорить не хочу.
Один случай: пару лет назад приятель попросил своего сына пристроить на побегушки. Парень студент, идейный весь, мир спасать хочет. И вот такой эфир со сборами. Парень наслушался на свою голову, скандал устроил. Что мол, нельзя так о больных детках... уволился, разумеется.
Тьфу, как мерзко это все. Толстожопые ублюдки и ТП рассуждают, что их полет в космос не спасет всех детей. Мразоты.
 
[^]
point027
9.12.2021 - 11:05
12
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23233
Цитата (meyden @ 9.12.2021 - 10:59)
Да блять, сколько можно, у дырявого государства деньги хуями меряться со всем светом есть, а на БЕСПЛАТНОЕ лечение детям нет, так что не там пидоров ищете...

Бюджет силовикам снова ушел за счет ослабления финансирования медицины в период пандемии.
Валотька поднял подоходный нолох до 15% и обещал направлять эти 2% на лечение больных детей. Снова обманул?

Это сообщение отредактировал point027 - 9.12.2021 - 11:06
 
[^]
ТроLь
9.12.2021 - 11:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
Цитата (Ujinos @ 9.12.2021 - 10:48)

- Дорогие мои, вот мой конверт, в нем половина выручки с моего последнего корпроратива - 3 млн. рублей. Я очень надеюсь, что они обязательно помугут вам. А снизу экрана счетчик собранных средств!.
И так каждый из выступающих!!!

тс, ты охуел что ле? shum_lol.gif они ж удавятся. lol.gif
 
[^]
Diesellok80
9.12.2021 - 11:07
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4033
А мне сдается что это just money.
И эта шарага 99% принадлежит руководству канала, иначе хуй бы они получили время посреди сука программы новостей. И помощь больным эт лишь ширма, уверен, в уставе этой конторы прописано что-нибудь типа до 65% собранных средств компания вправе использовать для своих нужд. Коими являются, как уже выразился оратор выше
Цитата
офис в крутом бизнес-центре в центре Москвы, автопарк из дорогих автомобилей, штат сотрудников, охрана, пиар

 
[^]
YuriyZ
9.12.2021 - 11:07
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 513
Цитата (ПончПруевич @ 9.12.2021 - 12:56)
Месяца три назад собирали деньги на один (!) укол ребенку. 100 с лишним лямов.. Его что, с Марса привезли? С хуяль цена такая? И, главное, он требовался лишь один и все.
Прям как будто сам бог его передал.

Золгенсма- единственное в мире лекарство от СМА. Один укол и все. Производит 1 компания, потому и цена такая...
 
[^]
point027
9.12.2021 - 11:07
11
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23233
Цитата (ТроLь @ 9.12.2021 - 11:05)
Цитата (Ujinos @ 9.12.2021 - 10:48)

- Дорогие мои, вот мой конверт, в нем половина выручки с моего последнего корпроратива - 3 млн. рублей. Я очень надеюсь, что они обязательно помугут вам. А снизу экрана счетчик собранных средств!.
И так каждый из выступающих!!!

тс, ты охуел что ле? shum_lol.gif они ж удавятся. lol.gif

Дело не в том, что они удавятся, а в том, что можно фальшивый счетчик поставить и показывать какие артисты щедрые аж на 70 рублей. Телевидение настолько лживо, что может даже тут наебать.

Это сообщение отредактировал point027 - 9.12.2021 - 11:07
 
[^]
FreeS777
9.12.2021 - 11:08
8
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1971
Цитата
И тут в палате появляется Рогозин в костюме Деда Мороза или ХЗ Звездочета или космонавта. с огромным плюшевыым медведем и мандаринами, искренне улыбается и обращается к маме : - "Надежда Ивановна, от всех наших коллег из Роскосмоса и от меня лично - вот вам билеты в Гамбург! Вас там уже ждут. Стоимость лечения и реабилитации - оплачены!

От этого можно ждать только книжку слепому или мячик безногому faceoff.gif

Да и вообще, это из параллельной вселенной. Я быстрее поверю, что на это подпишется какой ни будь футболист или адекватный артист, но никак не эти, что с рожами не помещающимися в экраны телевизоров.

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 9.12.2021 - 11:13
 
[^]
GhjcnjNfr
9.12.2021 - 11:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4380
Особенно РПЦ порадовало в списке.
На Спасе эти ролики идут каждые 20 минут.
(Не спрашивайте, откуда знаю)...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kivanov
9.12.2021 - 11:09
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.21
Сообщений: 259
Все эти фонды говноеды.
Уже разбирали.
В фондах работает куева хуча народу, всем платить зп и не малую.
Аренда офисов тоже не бесплатно и т.д.
Разбирали вроде фонд Алеша.
Зп там от 60.000, работает около 10 человек.
Офис в хорошем месте = около 300-400.000 аренда в месяц
https://bcinform.ru/spb/imperial.html место жительства фонда Алеша.

Все эти фонды живут в МСК ПИТЕР = зп большая, аренда дорогая.


В итоге если и есть ребенок-ангел то ему перепадает от силы 50%

Это сообщение отредактировал kivanov - 9.12.2021 - 11:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39023
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх